Перейти к публикации

Мамская болталка


Полезные сообщения

Теперь я буду паниковать, у одного ребёнка на голове вскочил как гнойный прыщ. У кого было? Что делать? Завтра записалась к педиатра, а может надо к хирургу или к дерматологу? На читалась в интернете уже про сепсис и менингит, что на голове очень опасно.

намажь ватный диск левомиколью и приложи. Все быстро вытянет.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Цветик Семицветик, нет, не одна такая... )) у меня только-только выделения послеродовые закончились... когда там М придут вообще не в курсах... :sorry: и я тоже не кормлю с 2-х недель девочек...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы сразу на смеси и в нашем случае это так хорошо и столько плюсов))) хорошо, что смесь нам сразу подошла. Малыш засыпает сам и спит отдельно, мама высыпается... можно всё кушать, можно пить все лекарства, алкоголь. У нас есть режим. Первый месяц когда было ГВ - это был ад((( и совесть меня не мучает.

 

Волосы вытираются естественно, уже выросли новые на макушке. На затылке пока проплешины

 

Кстати разведенная смесь оказывается может прокисать и получается типа простокваши. Это я к тому, что надолго ее лучше не оставлять все-таки, а делать свежую. Не вижу проблемы развести сухой порошок своей водой из термоса. По мне так это лучше, чем риск накормить ребёнка скисшей смесью(((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ButterflyMG, так сразу на смеси или было гв первый месяц? Не поняла. Вот я тоже думаю бросить это дело, гв-шничать.

Где-то недавно читала что смесь вообще нельзя хранить разведённой, не помню.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ButterflyMG,  прям моя история тоже. Кормила месяц и это был ад. Молоко изначально пришло плохо, я между кормлениями спала почти с молокоотсосом, прокачивалась, не грудь была, а поле боя. Пила чаю и смеси всякие для лактации, консультанта приглашала, короче и сил, и времени, и денег была целая куча потрачена. В итоге раскачала одну только грудь с горем пополам. Так у меня сынок с вечера как объелся грудного молока так, что утром полный памперс крови был. Я чуть не поседела. Оказалось именно в молоке у меня был стафилококк, я тупо ребёнку кишки надорвала. Пока был на св, справлялся потихоньку сам с этой флорой. Короче ещё какое-то время я даже посражалась ещё за гв, но в итоге бросила. И совесть не мучает, муж так и вообще сказал, что больше ни одного ребёнка не даст кормить. В моем случае, я поняла, не нужно было против природы идти. Не было молока и не надо было вмешиваться в этот процесс, не просто так видать не было.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про прыщ, скорую и впечатлительную маму:

У меня как-то первый ребь упал и стукнулся переносицей о ножку стола, без происшествий обошлось и даже без шишки, просто попищал немного. Спустя два дня, на моих глазах у него начинает надуваться шишак на голове, резко так, прям за минуту. Я, заранее начитавшись тырнета о скрытых побочках удара детской головой, трещинах черепа и тыпы, судорожно набрала скорую. Приехали они, повертел ребенка, и видя в каком я стрессе, повезли в травму. В приемном покое дядька- хирург, осмотрев моего шилопопа, вылетает из кабинета и начинает орать на врача бригады, привезжей нас скорой, какого хера они привезли ребенка с комариным!!! укусом))) ладно мамашка ничего не соображает, врач то куда типа смотрела))) ох, какой я себя тогда дурой почувствовала....

 

Вот какие комары-мутанты у нас на Урале)))))

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас от укуса комара в конце мая, когда дочке уже было два года, разнесло пол лица. Укус пришелся над бровью и отек вниз пошел, глаз опух сильно, я, конечно, тоже почитала в инете, и про аллергический сильный отек и скорую и укол дексаметазона, но обошлось ттт, но вот такой опыт был, потом уже не так сильно реагировал организм, но в тот раз мы все дома конечно перепугались. Но теперь держу дома декс все время, тк у нее еще ларингиты-стенозы часто бывали на фоне простуды, а мы не в городе проживаем.

 

Девочки, а у вас полоска по животу вертикальная прошла уже? У меня в Б она не такая явная была как сейчас и пупок прямо коричневым стал. Не помню с дочй было так или нет и когда пройдет (?)...

Изменено пользователем moon
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

moon,  у меня прошла.

Девы, у кого диастаз есть? А то сошёл жирок, а под ним....эта гадость в два пальца у пупка(((( что планируете делать с ним?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

moon, у меня тоже в Б не наблюдалась, а сейчас до сих пор есть, в пупке прям как грязь смотрится, тёрла усиленно мочалкой, удивительно, но стало лучше, а полоска так и остаётся ещё.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ipolinko,  ГВ было от силы 50 мл в день. Остальное это смесь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё девочки я приболела и пью ринзу и тд, через какое время можно возобновить гв, а то и малыш уже измучился без сиси и я сцеживать безконца, врач сказала часов через 12, а мне кажется мало это
мне в рд какую-то капельницу с аб ставили. Сказали выждать 3-4 часа. Типа за это время выведетсяиз крови. Не знаю, как с другими лекарствами.

 

Девочки, что на гв можно от простуды выпить, не сворачивая гв Меня расплостало((( небольшая температура, пью воду, полощу горло ромашкой и нос соляным раствором. Чем ещё можно скорее помочь? А то жалко так себя...я как желе подтаявшее....
я бы чай с малиной пила, если темпа. В Б им спасалась

 

Девочки, кто на ГВ пил/пьет кофе, как ваши малютки реагируют?

не замечала реакции. Пью 1 раз в день примерно, бывает реже. Разбавляю молоком или сливками. Крепкий не люблю.

 

Ой, девоньки, почитала я как вы героически диету выдерживаете и прям стыдно мне. Я ем практически все, кроме очевидных помидор, капусты, гороха, копченой колбасы и т.д. Может ребенок страдает, а я не замечаю(((

я такая же)) Есть небольшие высыпания. Но мне кажется это потничка. На щеке, когда молоко выльется, а я сразу не замечу, может на мокром поспать. На шее - там особо не проветривается кожа.

 

Девочки, а ну ка поделитесь, кто как на ГВ предохраняется?

...задумываюсь о ВМС(системе),

ОКи в прошлом пила, потом как побочка были фолликулярные кисты, так что не особо хочу

ППА не доверяю, уже трех подруг знаю, которые через год после первого за вторым в РД пошли)

Пластырь, гели, кольца...хз какой эффект будет

мы ППА)) Знаю, что не гарантия.

Но муж еще в РД спрашивал, когда за 3м пойдем. Он бы еще сразупосле родов спросил, тогда много чего нового от меня услышал бы :D

Я, конечно, так быстро 3го не планирую. Пока хватает заботы и с двумя.

Короче, как будет...)) Пока нас метод не подводил.

 

Я себя ощущаю едой, а не полноценным человеком. Может потому что у нас кормежка по 7 часов в сутки.

ого, как много... У нас сейчас примерно 1,5-2 часа в сутки програмка пишет.

В РД длительность кормления максимум была 5,5 часовв сутки.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто на ГВ пил/пьет кофе, как ваши малютки реагируют?

Вчера пробовала немного растворимого кофе, вроде ниче так...

Я страшный кофеман, и уже просто запахом от приготовленого кофе не обхожусь...хочеться хоть изредка баловать себя таким лакомством))

Я пью пару раз в неделю зерновой. Выхожу с коляской, беру в кофейне кофе и кайфую. Не заметила реакции у детей.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы, а ни у кого у малышей волосы не вытираются? У моего чего-то уже сплошные проплешины :) как головой крутит, по всем траекториям прям вытерто. И на пелёнке утром прям волосы. Это вообще норм?

умеренное количество вроде норма. Они ж нежные, пушок. Потом после года жестче станут
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня во время еды часто давится (быстро сосет). И тоже начинает откашливаться. Обычно не переворачиваю, жду, чтоб откашлялась и продолжаю кормить. Но да, тоже страшно в такие моменты

Я тоже уже не переворачиваю. Педиатр меня успокоила, после я понаблюдала спокойно за ней. После кашля затихает и нее становится очень сбивчивое дыхание. Я ж думала задыхается. А все ок как оказалось. Теперь просто столбиком на всякий случай ставлю, мне так спокойнее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

moon, у меня полоска на весь живот темная, и пуп черный, и вокруг пупа кожа темная. Самой интересно пройдет ли?

 

Можете закидать меня тапками, но отменять гв, только потому,что тебе так удобно - это эгоизм и не честно по отношению к своему любимому маленькому существу.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в беременность вообще не было полоски, а сейчас есть и пупок чёрный.

Тру мочалкой :D жду когда пройдёт...

 

bdgoli,  спасибо за хорошие слова!

А то девочки так расхвалили ив, что и подумаешь, эх....

 

У меня первый месяц были проблемы, а сейчас вроде наладилось все, но мозг этот покоя мне не даёт..

 

Девочки, вот у меня сегодня ночка была. Сынок орал с часу до 6 ти. Как только ему стукнуло 10 недель он разорался... не успокаивался ни чем. Просто с закрыли глазами орал. Я сначала его в кроватке гладила, думала сейчас переключится и заснёт. Ничегоподобного. На руки. Все равно орет. Затихнет минут на 20 и снова рыдания..

 

Что это было? Вот в 6 уснул, я его положила в кроватку и до 10 мы с ним проспали... старшенькие хорошо сами самостоятельные... сейчас проснулся бодр и весел, агукает, кушать просит...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bdgoli,  полностью согласна! Никто не обещал, что будет легко, на пенсии все выспимся)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bdgoli,  держи тапок!!! Про "эгоизм" пишут те кто не сталкивался со всеми проблемами гв. После того как мне из груди откачали 3 шприца гноя, я поняла что послеродовая депрессия меня накроет прямо здесь и сейчас. И мне важно чтобы вырастить здорового ребёнка прежде всего самой быть здоровой и со здравой головой. А то я почувствовала как крыша моя уже поехала... я теперь достаточно жёстко отвечаю на выпады насчет эгоизма. Не судите, девочки, других. Я же не бросаю тут фраз - что те кому удобно гв это лентяйки. И да, оказывается смесь это ещё и удобно))) просто мало кто знает что стоит за выбором этого удобства.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажатся, что все, кто писал тут про ИВ, отменили ГВ не из-за удобства, а из-за проблем с ГВ. Думаю, малышу спокойная и счастливая мама важнее молока. Я сама выросла на смесях, и ничего. А ребенка кормлю, но у нас с ГВ все удачно сложилось

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вообще мы тут говорили про человека-сисю и что некоторых это достало, при чем тут тапки в вас кто уже на ИВ?

 

Не принимайте близко к сердцу

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lente,  я bdgoli за язык не тянула))) ее слова насчет эгоизма.

 

Ну а смесь нас спасла и да, оказалось это ещё и мега удобно)))

 

У нас бывают колики именно так - крик и ничего не помогает((( потом видимо через какое-то время проходит движуха по кишечнику и ребенок бодр и весел

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lente, я bdgoli за язык не тянула))) ее слова насчет эгоизма.

 

Ну а смесь нас спасла и да, оказалось это ещё и мега удобно)))

это мое мнение, не нужно все принимать на свой счет. И за гв мне, увы, пришлось сильно побороться.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мало кому тут ГВ дался легко...

 

При всём при этом, я бы сейчас с удовольствием закругляла это "недолгое счастье" поэтому слова про "эгоизм" в моем случае в точку. Ничего обидного. Как есть.

 

Пока с совестью договорились кормить минимум до 3-х месяцев. Она молчит и я молчу.. а там может я во вкус войду

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажатся, что все, кто писал тут про ИВ, отменили ГВ не из-за удобства, а из-за проблем с ГВ. Думаю, малышу спокойная и счастливая мама важнее молока. Я сама выросла на смесях, и ничего. А ребенка кормлю, но у нас с ГВ все удачно сложилось

Плюсуюсь)

Меня с самого начала и мама, и муж уговаривали не мучаться и переходить на смесь, тем более, что в рд нас все равно докармливали. Вот если бы я тогда бросила просто потому что устала, спать хочу или ещё что-то, тогда да, возможно испытывала бы угрызения совести. Но когда сделал все возможное и в итоге переводишь не из-за себя, а потому что малышу так будет лучше (щас кто-нибудь скажет, что лучше молока ничего быть не может, но я знаю, что такое кормить заражённым и ждать, что какие-то там антитела сейчас начнут работать, наблюдая за тем, как ребёнку все хуже и хуже), то об эгоизме говорить неправильно, на мой взгляд. Ну и про спокойную маму тоже согласна, я когда переводила все же пару дней все равно переживала, хотя вариантов уже просто не было, так вот прочитала одну умную фразу тогда у кого-то. Звучала она как-то так "грудное молоко - это конечно очень хорошо и оно очень нужно малышу, но здоровая и спокойная мама ему нужна больше". Я согласна, хотя, чисто из-за себя, наверное, вряд ли перевела бы сына на ив.

Изменено пользователем Happy87
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мало кому тут ГВ дался легко...

 

При всём при этом, я бы сейчас с удовольствием закругляла это "недолгое счастье" поэтому слова про "эгоизм" в моем случае в точку. Ничего обидного. Как есть.

 

Пока с совестью договорились кормить минимум до 3-х месяцев. Она молчит и я молчу.. а там может я во вкус войду

я сама почти сдалась, когда с двумя молокоотсосами засыпала в положении сидя. Как "Эдвард руки-ножницы" я была Лена руки-молокоотсосы :D Мне свекровь мозги на место поставила. Через два месяца выхожу на работу и весь этот кошмар со сцеживаниями и бутылочками повторится. Фраза Комаровского про гв: " если вы откормили ребенка полгода, я вам как матери ставлю твердую троечку" из головы не выходит.

 

Девочки, никто не называет эгоизмом отказ из-за гноя в груди, или теряющего в весе ребенка. Что ж вы краски сгущаете?

Изменено пользователем bdgoli
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...