Перейти к публикации

Мамская болталка


Полезные сообщения

Слушайте, у меня одна подруга до 3 кормила, и вторая вот сейчас дочку в 2,8 кормит до сих пор. Просто потому, что им так удобнее. Так что мне кажется, самое главное - чтобы мама и малыш были счастливы и спокойны, а уж как этого добиваться, тут у каждого свои рецепты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Мариша к,  спасибо!!

Да, тоже поняла, что размер в нашем случае не имеет значения))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сам сынуля в 10 месяцев свёл гв на нет, хорошо кушал прикорм, число дневных кормлений уменьшили, а ночью просто перестал просыпаться, но я и не получаю прям огромного удовольствие от гв, воспринимаю что так нужно, ив для меня тоже со стороны выглядит заморочисто сильно, да и более затратно... всякие нагреватели, стерилизаторы, бутылки, смеси

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет, у меня вот какой вопрос как вы носите детей на руках? Моя детка уже не любит долго лежать в кроватке хочет познавать мир. Я чаще оюприжимаю ее спиной к себе и обзватываю двумя руками под грудку и животик. Под попу не беру. Или сгибаю ножку или две в стороны и за ножки подхватываю типа будды. Но вот детка стала очень тяжеленькой и так и хочется под попу подхватить но знаю что нельзя какие есть позы для нашего возраста? Лежа она категорически отказывается время проводить и на руках и в кроватке.

я часто нош животиком вниз. На одну руку кладу ее ручки, а другой держу жвотик и между ножек рука получается. Она так голову хорошо держит.

Еще в позе колыбелька ношу, но вертикальнее. И типа столбика, нам пока комфортно, но чуть сбоку - она ножками как бы обхватывает мой бок.

 

Вот тут рекомендацию по ношению вниз животиком высмотрела. как правильно держать ребенка на руках -

Изменено пользователем Биба
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня со старшей дочкой в год гв закончилось. У меня начались месячные и как-то дочь стала тактично отказываться от груди)) и за две недели мы полностью свернули гв. Может вкус молока изменился из-за мес? Не знаю..

 

Нам не надо думать о предохранении. Если вдруг забеременею, то это будет чудом и я буду счастлива!!!))

Девочки, кто после кс. Вы делаете какую-то зарядку, чтобы дивот быстрее ушел? Там ведь мышцы перерезны.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Таблетки чарозетта можно принимать во время гв

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот вопрос о контрацепции для меня тоже сложный, мы делали эко, мужской фактор бесплодия у нас, но некоторые при таких показателях беременеют сами без проблем. А ведь по закону подлости все и может получиться, если не нужно нам ))) А я больше не хочу рожать, мне одного раза хватило, ужаса этого, ну и вообще пока с одним бы ребенком разобраться. Вот и не знаю, насколько качественно нужно предохраняться в нашей ситуации )

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Макса,  а от месяков вкус молока может как-то поменяться?

Из гимнастики только упражнения со своей пятигилограммовой гантелькой пока качаю, чтобы спать уложить. Наклоны всякие впереж-назад, но не уверена, что это правильно, т.к. спина болит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Макса,  делаю упражнялки при диастазе, бегаю, стою планку боковую. Иногда силовую с гантельками на руки и поясницу, но когда время есть. А вообще можно начать с упражнения вакуум, при КС самое то!!

Я ношу мелкого пузом вниз, как самолёт))

Часто встречаю посты в "оценивающей" манере про гв, ив и св от мамочек, которые за гв пришлось побороться чуть больше остальных, как будто это даёт какое-то преимущество перед остальными...ну это чисто мое наблюдение.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На мой взгляд, хуже ГВ и ИВ только СВ.

Это ты и с грудью возишься, и с бутыльками)))

Мой то поест грудь, то ни в какую, молока то чуток больше, то меньше, сцеди - время, сунь сначала грудь - то не хочет, танцы с бубном, а если хочет - час сосем, потом бутылек едим. Долго всё.

Совесть мучает, даю жалкие миллилитры своего молока малышу, как полезняшечку.

Каждый день считаю, сроки тоже ставлю, 2 мес, теперь 3, потом, надеюсь, полгода.

 

Почему-то никто не упомянул об аспекте полезности ГВ не только для ребенка, но для мамы - как профилактики.

 

Бабушка умерла от рака груди полтора месяца назад - мне даже не говорили, думала, что проблемы с позвоночником - она не ходила уже. Сказали по факту, думаю об этом каждый день, не виделась с ней месяц до родов, правнука не успела показать.

 

Кто кормит грудью - кормите, сколько получится.

Да да плюсуюсь. Адище тот еще. Побс у меня еще вся грудь в кистах. И их надо качественно расцеживать каждый раз. Не сцедить даже один раз - соавни катастрофы в мокм случае. А мадам моя не выедает все, чтобы не сцеживатьсч.

 

Вот вопрос о контрацепции для меня тоже сложный, мы делали эко, мужской фактор бесплодия у нас, но некоторые при таких показателях беременеют сами без проблем. А ведь по закону подлости все и может получиться, если не нужно нам ))) А я больше не хочу рожать, мне одного раза хватило, ужаса этого, ну и вообще пока с одним бы ребенком разобраться. Вот и не знаю, насколько качественно нужно предохраняться в нашей ситуации )

У меня сменщица на работе так забеременела. После Эко через 5 месяцев после родов.

 

Таблетки чарозетта можно принимать во время гв

Еще эксклютон тоже можно

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже работаю дома по-немного. Но, как все учителя: бесплатно))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, как считаете 700 грамм прибавка это сильно мало?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня двое старших деток - искусственники. При чем Полинку родила в 2010 и она искусственница через 2 недельки после рождения, а через год родив Анюту, я решила, что буду только на ГВ, потомучто мною было перелопачено куча литературы и познакомилась с консультантом по ГВ, которая сказала, что ГВ - это для всех!

Я была счастлива когда кормила Анюту первые недельки: молоко есть, доча висит, захват правильный, она спокойна, все супер! Но не тут-то было. Во время очередного патронажа медсестра мне уже конкретно указала, что Ваш ребенок по виду внешне нисколь не вырос за 3 недели! Срочно на весы в больницу! Взвесились: прибавка 0! Медсестра мне сунула смесь, я реву и отказываюсь настолько была настроена на ГВ. Тогда она мне предложила считать пописы и покаки в течении 2 суток и записывать все! Вобщем всего у нас было мало! Я связалась с консультантом по ГВ и она меня стала учить раздаиванию... Прошла все круги ада с этим, но более 60 грамм с обоих титек не сцеживала. Вы бы видели как я рыдала, когда казенную смесь получала и домой несла((((((( Стало у нас СВ. И бесконечное по кругу: молокоотсос, бутылочки, стерилизация... Хорошо у меня свекровь была тогда еще ходячая и адекватная и все обязанности по Полинке взяла на себя, но был еще старший сын и ему 12 лет... пубертат в разгаре. Ох что он мне вытворял тогда((((( До сих пор с содроганием вспоминаю! Года два назад признался, что его, конечно, и от ревности плющило к девчонкам, ну и то, что я все время была занята кормежкой малышни, а с ним даже поговорить некогда было (а я тогда еле время находила уроки проверить и все). Вобщем до полугода я так маялась, а потом плюнула. Роздоиться у меня так и не получилось. И как сцеживала 60 грамм, так они и остались. Хотя доча грудь с удовольствием брала до последнего.

Вот в этот раз я легко от ГВ отказалась, понимая, что мужу пойти в декрет в его 4,5 месяца, старшая - в школу... вобщем как-то так

 

Девочки, как считаете 700 грамм прибавка это сильно мало?

Это самая нормальная прибавка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mamochka_nastya,  соболезную...

а гв - это профилактика рака? Я даже не знала..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с первого дня тоже на ив.Я была насколько настроена на гв, проштудировала кучу литературы и видео, настроились на диету и т.п.

Но молоко так и не пришло.То есть день на седьмой после КС появилось по 10 капель с одной груди, но ребенку явно было мало.Еще в роддоме у меня была жуткая депрессия из-за этого, просила каждый день акушерку пробовать расцеживать, пила чаи и тп.

Да, гв- это труд, но в ив ничего тоже хорошего нет.

Грудь всегда с тобой, нет заморочек со смесями, стерилизацией и тп.

Грудью можно успокоить, можно быстро дать.А тут ребенок раньше срока захочет есть, пока подогреешь все, ребенок изорался.

Насчет еды, первый месяц дома был аут- пельмени и яишница наше все :)

Муж у меня любит поесть, дома всегда было куча еды.

Но он не готовит, вообще.

 

Договорились, что готовлю два раза в неделю, много, а он в это сидит с сыном.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня старший на СВ. о четырех месяцев кормила только грудью, прибавка маленькая, со стулом проблемы, постоянно висел на груди. Стала докармливать пару раз в день, стало значительно проще и вес пошел, и стул наладился.

Вот и сейчас боремся, первый месяц 500 гр, постоянно взвешивала. кормила, сцеживала, второй 700 грамм, успокоилась, только последние несколько дней нервничаю, все хочу докормить, уже пробовала, а он выплевывает смесь. Во вторник к педиатру, посмотрим что скажет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bdgoli, даже не знаю, влияет ли наступление месяков на вкус молока... помню кто-то предположил такое и мне сказал.

 

Вера Зажигалкина,  а что за упражнения вакуум??

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня со старшим сыном месячные начались в его 4 месяца, кормила до 1,8 года, вкус молока его устраивал полностью, сосал и сосал бы ещё, до сих пор с мужем вспоминаем, как он жалобно мне говорил: мама, ну дай титю! )))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

moon,  у меня прошла.

Девы, у кого диастаз есть? А то сошёл жирок, а под ним....эта гадость в два пальца у пупка(((( что планируете делать с ним?

Как его определить-то?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Макса,  загугли, принцип - втягиваешь живот к позвоночнику, задерживаешь дыхание и держишь секунд 10-20, потом короткий вдох и ещё секунд 10. И так подходов 10 по 5 за день. Мышцы хорошо в тонус приводит и нет противопоказаний.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а какой у кого подогреватель?Какие плюсы-минусы

У нас Чикко. Минус один-если надо подогреть следом вторую бутылочку, надо его вначале остудить, просто заменить воду не помогает. Я выкрутилась-ополаскиваются холодной водой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Как его определить-то?

если лёжа на спине, подогнув ноги, приподнять верхнюю часть туловища, то пальцами можно прощупать ложбину посередине живота, ниже и выше пупка - это и есть расхождение, диастаз.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня подогреватель авент. Там просто водичка. Она всегда налита. Нагреватель ее нагревает - она становится горячей и ореет молоко.

Минус -не все бутылки в нее влезают. У нас Томми типпи - не влезает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Miracle74,  мне консультант по ГВ тоже разрешила все есть. Я и ем все в умеренных количествах и без вредностей стараюсь. А вот алкоголь категорически нет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вера Зажигалкина,  спасибо, пошла читать про вакуум.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...