Перейти к публикации

Мамская болталка


Полезные сообщения

Mommonkeys,  спасибо! Гляну такой рюкзачок!

 

Катюня С.,  даже не знаю как...надеятся, что то не вирус и оно пронесёт, ларингит не заразное.

У меня такая вера, что малыши на ГВ не болеют всякой фигней. Ещё такой извращенский способ: заболеть самой и накормить ребёнка грудным молочком с выработанными иммуноглобулинами ;) хотя если ты явно не болеешь не факт что у тебя в молоке их нет...

 

Наши пофигисты врачи говорят что все нормуль но у малышей до 3-х мес не должно быть температуры повышенной. Сразу мчать на скорую. А они обычно страшные пофигисты. Пусть вас пронесёт... весна скоро и все соплемикробы должны погибнуть на солнышке.

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Девочки, что с опрелостями делать? У старших не было такого. Подгузники гуны и меррисы. Она какает часто и я не всегда замечаю, при том может продолжать спать. Мажу бепантеном - не помогает.

Изменено пользователем Mommonkeys
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mommonkeys, я сыну судокремом мазала, если были сильные покраснения. Он с цинком.

Бепантен - лайт версия, если слегка розовело. А так на постоянку ничем не мазала (при каждой смене).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Апельсиновая кошка,  спасибо!

 

А мустелу кто-нибудь пробовал?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас со старшим так с попкой было, я брала в аптеке обычную цинковую мазь/пасту, в такой советской баночке, стоила копейки (Ее в народе болтушкой называют), и тонким слоем мазюкала, она очень хорошо подсушивала, а потом или бебантеном или мустеллой, они уже более жирные и смягчали.

Изменено пользователем Мариша к
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, что с опрелостями делать? У старших не было такого. Подгузники гуны и меррисы. Она какает часто и я не всегда замечаю, при том может продолжать спать. Мажу бепантеном - не помогает.

Ты мокнущую рану мажешь еще увлажняющим кремом.

Тут сушить надо.

Я как и Мариша - мажу именно пастой цинковой. Так как все судокремы и даже цинковые мази - содержат увлажняющий компонент. Меня это не устраивает. Тк под подгузником должно быть сухо и не создавать эффект парилки. Поэтому у нас из детской косметики только паста и крем алиса. Ну и шампунь с макушки до пят. И все.

 

Апельсиновая кошка,  спасибо!

 

А мустелу кто-нибудь пробовал?

Мы мустелой моемся и старший и малую буду ей же купать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

+100 к крему с цинком от опрелостей!!! Я мазала кремом sanosan немецким.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки! Уяснила))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

+100 к крему с цинком от опрелостей!!! Я мазала кремом sanosan немецким.

Ага, мне саносан тоже нравится продукция. Она пахнет так вкусно. Но я все таки за пасту, когда есть сильное раздражение.

Такими кремами можно мазать так, ради профилактики.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mommonkeys,  Вот нам как раз мустела помогла. Бепантен не помог. Наоборот жирноват он и в пампе еще больше преет. А мустелка хорошо. И присыпкой я пользуюсь. И никаких салфеток только под краном подмывашки. И со вчерашнего дня пьем плантекс. Колики заметно прошли. Сегодня покакала хорошо. Не жидко как обычно а погуще что ли.... В общем в анотации написано что помогает лучшему всасыванию полезных веществ и устраняет колики. И на вкус ей нравится пьет с удовольствием.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж принёс из аптеки desitin, сказал с цинком только такой был. Отзывы почитала, вроде ничего. Попробуем, напишу потом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж принёс из аптеки desitin, сказал с цинком только такой был. Отзывы почитала, вроде ничего. Попробуем, напишу потом.

Ага. Он тоже не плох. Мажь. Должен помочь.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mommonkeys,  у нас только судокрем. Его можно только на чистую кожу. То есть если писяшки какашкчку не смыл то беда может быть. Он вроде создаёт защитную пленочку.

 

Под подгуз вообще не проблема. Все попки страны на судокреме :D

 

И да, моемся под краном.... сушимся котоновыми (муслиновыми) пеленочками.

 

Судо мазали первые три дня, когда меконий был, чтобы легче отмывать было эту патоку липкую.

 

Малой сегодня насмешил... мальчики они такие ... мальчики...хулиганство в генах с первых дней... меняла подгуз, так он умудрился написить себе в ухо...

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем за Советы!!! Намазала деситином, посмотрим. Мы тоже под краном моемся и сушимся, прежде чем памперс одевать. Плохо, что я и гуны и меррисы вместе использую. Если беда с подгузниками долго разбираться с какими.

У меня ещё вопрос к мамам девочек. В роддоме и педиатр, когда приходила, сказали при подмывании в складочки не лезть. Бывают выделения, это норма. Мыть только снаружи. А у неё там налёт беленький. Его совсем не трогать? Он сам как то должен вымыться?

 

Я все боюсь этих сростаний. Начиталась в интернете.... слишком много свободного времени)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем за Советы!!! Намазала деситином, посмотрим. Мы тоже под краном моемся и сушимся, прежде чем памперс одевать. Плохо, что я и гуны и меррисы вместе использую. Если беда с подгузниками долго разбираться с какими.

У меня ещё вопрос к мамам девочек. В роддоме и педиатр, когда приходила, сказали при подмывании в складочки не лезть. Бывают выделения, это норма. Мыть только снаружи. А у неё там налёт беленький. Его совсем не трогать? Он сам как то должен вымыться?

 

Я все боюсь этих сростаний. Начиталась в интернете.... слишком много свободного времени)))

У меня педиатр придет во вторник платный. Буду у нее на этот счет спрашивать.

В больнице даже не подумаю спросить об этом. Знаю, что мне ответят какой нить бред. Я уже сегодня слушала лекцию о том что непроходимость слезного канала бывает от соплей и молока.

Желание спрашивать что то еще отпало совсем.

 

В роддоме мне говорили это белое потом ватным диском и маслом убрать, когда приду домой.

Но у нас пока мы в больницу, мне кажется уже все что можно вымылось.

Сегодня снова слизь оттуда какая то была. Сказали норма.

Но тут вообще все норма.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mommonkeys, синехии не только от некачественной гигиены могут быть.... У меня у старшей от гормонов были. Как только гв закончили, перестало срастаться там.

 

Блин! У моей курочки 40 температура. Пока малышку кормила она ванну себе набрала и купаться залезла...додумалась.

 

Белое между складочек постепенно ватным диском убираю. Без фанатизма, по чуть-чуть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mommonkeys, Я деситином мазала при аллергии сыну. Убрал всю сыпь замечательно, я им потом и от опрелостей сильных мазала, единственный его минус- это запах, вообще не могу его переносить. В роддоме сказали в складочки не лащить, педиатр из поликлиники тоже. Я просто водой подмываю и все. Где-то читала, что если там вымывать, то можно смазку смыть, и от этого синехии тоже бывают. На правду не претендую, послушаем опытных мамочек- девочек.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы в больнице лежали 2 месяца. Ребенка проиграли только салфетками. Не попу не чего мыть нельзя.Проветривоний попы тоже не было. Так адоптировалась не чего теперь не почем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mommonkeys,я как и Катюня С без фанатизма ватными дисками старшенькой вымывала там беленький налет. Но повторюсь: без фанатизма.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а что от запора посоветуете малышу?

Он раз сходил в туалет за сутки и пылиться весь, так ему тяжело.

Всякие массажики, позы не помогают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Василек_, газоотводку может?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Василек_,  а пукать пукает?

Раз в сутки - это ещё не запор. Вспоминай, что у вас поменялось... часто режим кормления, переход от одного питания к другому. Может у вас стало больше / меньше ГВ или или смеси...

 

И малышу надо перестроится

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а что от запора посоветуете малышу?

Он раз сходил в туалет за сутки и пылиться весь, так ему тяжело.

Всякие массажики, позы не помогают.

Вы уже полностью на смесь перешли?

Давай водички. Не забывай.

Мы тут сутки были на смеси - потом двое суток орали при походе в туалет.

 

Сильно концентрированное питание получилось. Закрепило ее чуток от смеси.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Belka~, да, полностью на смеси.

Водичку не даю пока, а сколько нужно?

 

Lente, пукает)))

Ничего не менялось, режим тот же.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про гигиену девочек: нам педиатр сказал туда не лазить, а взять вазилиновое масло на ватный диск и каждый день протирать снаружи половые губы, внутрь не лезть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...