Перейти к публикации

Мамская болталка


Полезные сообщения

Девочки, напомните, обсуждали тут цинковую мазь или пасту... У нас раздражение в складках на шее у одной мадам, попала смесь видимо ночью, дало такой эффект... пока ромашкой протерла... Цинковая эта паста поможет? Или что можно от такого раздражения? Всем спасибо! )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

ANNA_SHER,  типа бепантена может что-то? Или лакри.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Макса, Бепантен-то есть, но он же вроде как защитный барьер создает от внешних воздействий, а надо, чтоб подсушило... Там как волдырики у нее что ли, не знаю, как описать, а сфоткать шею не дает...

Изменено пользователем ANNA_SHER
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как мне как то сказал оперирующий хирург-ортопед - вы рахитов настоящих не видели. Хрень это все полнейшая про потливость, рахит, родничок и ребра.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Скажите, плиз, поможет мазь цинковая?

Я кстати походу путаю Бепантол Бэби и Бепантен... :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Макса, Lente, ужас... а потливость эта постоянно или даже если как у нас ночью примерно 3 часа, то это оно???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Макса, Бепантен-то есть, но он же вроде как защитный барьер создает от внешних воздействий, а надо, чтоб подсушило... Там как волдырики у нее что ли, не знаю, как описать, а сфоткать шею не дает...

мне рекомендовали бепантен именно при раздражениях и воспалениях, он подсушивает вроде как.

 

Биба, ну у нас не всегда потный, иногда. Сказали, что это НАЧАЛО))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ANNA_SHER, думаю поможет. Я когда такое красное и с ранками как раз судокремом мазала (он тож с цинком). А лайт версию - слегка розовую бепантеном

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мой ночью тоже потеет часто, видимо потому что от меня жарко. Днем лежит на моем месте один и сухой, а ночью всегда потный.

Вот и у нас так. Днем всегда сухая. Я теперь после того что девочки написали переживаю, что рахит..

 

мне рекомендовали бепантен именно при раздражениях и воспалениях, он подсушивает вроде как.

Биба, ну у нас не всегда потный, иногда. Сказали, что это НАЧАЛО))

кошмар. Так давать витамин д? Как часто ? Как его давать?

 

Как мне как то сказал оперирующий хирург-ортопед - вы рахитов настоящих не видели. Хрень это все полнейшая про потливость, рахит, родничок и ребра.

Думаешь не рахит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рахит - там много стадий. Конечно есть и ужас ужасный. Но мы ж такого не хотим)) поэтому при первых признаках будем давать витаминки)) я даю вигантол, утром прям в ротик капаю 4-5 капель. Пупс уже привык и сам ротик открывает. И еще сегодня мы так хорошо и долго погуляли под рассеянным солнышком.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки. Я сегодня попробую более тонкое одеяло взять нам.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ANNA_SHER, у нас когда волдырики были на море и мокли, нихрена бепантен не помог, а помогла цинковая паста, не мазь, а паста, вот она хорошо подсушивает, она погуще мази, стоит рублей 50, нам помогло

 

Девочки, а мне сказала наш педиатр аквадетрим давать 4 капли все лето О_о

А в платный педиатр сказала вообще отменить, т.к. родничок почти зарос. А чем плохо что родничок заростет?? И как мне быть с аквадетримом????

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ANNA_SHER

Я бы попробовала цинковую пасту.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alder, а чем отличается от цинковой мази? Пока муж не купил... )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотри Комаровского про рахит, сразу отпадут все подозрения) Настоящий рахит на самом деле большая редкость в наше время, и согласна на все 100, протертый затылок и потливость - все фигня, там столько всего еще должно быть, чтобы заподозрить. Ну а витамин Д он никому не помешает, я и детям обоим даю, и мы сами с мужем каждый день пьем. Витамин Д безопасен в дозировке 400 МЕ в сутки при любой погоде и в любое время года, ну т.е. в такой дозировке можно каждый день давать и ни за что не переживать. А сколько это капель - зависит от конкретного препарата. Вигантол или Аквадетрим - получается по 1 капле (там на самом деле даже чуть больше, чем 400 в капле, недавно тут обсуждали).

посмотрела. Выдохнула )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Скажите, плиз, поможет мазь цинковая?

Я кстати походу путаю Бепантол Бэби и Бепантен... :think1:

деситин мазь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Вот и у нас так. Днем всегда сухая. Я теперь после того что девочки написали переживаю, что рахит..

 

 

кошмар. Так давать витамин д? Как часто ? Как его давать?

 

 

Думаешь не рахит?

Нам с сыном изза крыловидных ребер и вытертого затылка стоооолько мозг мыли этим рахитом. Аа, еще и родничок большой. В обдем классика жанра.

Всем предлагала посмотреть мои ребра и пойти лесом. Вытертый затылок был, потому что сын сел поздно, каким же должен быть заэылок, если он лежит все время.

Рахит начинается с перевозбуждения, тревожности, плохого сна и тп.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про витамин Д. У нас деткам до 4-х и девочкам после 35 рекомендуют 10 мкг круглый год. Кормящим девочкам 25, те кто на особой диете после сдачи анализов по согласованию с врачом своя дозировка. Я пью 25. Деткам, всем троим по 10. Для взрослых девочек и особенно кормящих - это профилактика остеопороза.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, напомните, обсуждали тут цинковую мазь или пасту... У нас раздражение в складках на шее у одной мадам, попала смесь видимо ночью, дало такой эффект... пока ромашкой протерла... Цинковая эта паста поможет? Или что можно от такого раздражения? Всем спасибо! )

Вот у нас такое, когда в складочках влага задерживается много. Мажу судокремом, так что цинковая мазь точно поможет, это одно и тоже. Мне педиатр говорил в рд, что надо мазать и через 3 часа снимать ее, потом через время снова мазать.

 

elena_fiamma,  летом аквадетрим в такой дозе??! Нам назначили пить до мая. Попили и отмерили, хотя сейчас понимаю, что можно было и май попить, т.к. Погода такая была... неочень. Но мы под солнышком гуляем, не пол прямым конечно и не постоянно, но части тела подставляем, даже щёчки немножко подрумянились.

 

А что, протертый затылок признак рахита ??? У нас уже почти от уха до уха вытерлось, волосики коротенькие очень у неё, слабенькие. Пойду Комаровского посмотрю...

Изменено пользователем Yeremka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yeremka, у нас Судокрем днем с огнем не сыщешь... купил муж пасту, намазала... а чем ты ее убираешь? Написано на одном сайте: растительным маслом...

 

Да ну, протертый затылок и рахит... у большинства волосики вытираются... не думаю, что это связано...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой товарищ потеть потеет, но шевелюра, не редеет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой товарищ потеть потеет, но шевелюра, не редеет.

тоже самое. Лохматитзе тот еще)) потный Лохматик))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне педиатр сказала до жары вит.Д давать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! Мы сегодня наконец-то побывали у педиатра. За полтора месяца набрали 1700 г и 5 см роста прибавили))) В два месяца педя сказала сделать прививку от гепатита. Я в раздумьях делать или нет. Про витамин Д почему-то ни слова не сказала. Можно ли его самой без назначения ребзику давать?

Изменено пользователем bdgoli
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lente,  просто ваткой владной. Я как-то не подумала про масло.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...