Перейти к публикации

Мамская болталка


Полезные сообщения

Yeremka, у меня охрип(( я сама рыдала когда он так плакал

 

еше у нас пупок вылез врач так спокойно сказала-это грыжа купите бондаж, я пошла покупать мне в медтехнике говорят вначале вправить надо, а потом бандаж, мне педиатр ничего не сказала....я скоро чекнусь с нашей поликлиникой, финансово не потяну постоянно в платную бегать, потому что в нашей поликлинике лечиться опастно для здоровья!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

А у нас потеплело, утром было 9 градусов и я решила пойти гулять. Походили во дворе с дочей, посмотрели по сторонам, потом на качели покачались и она уснула. А дома не спит днем. Ближе к вечеру еще пойдем гулять, буду переходить на 2 прогулки в день, раз дома не спит, а на улице получается усыпить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, отзовитесь! У кого у детишек алергия на молочный белок, как правильно перевести на гидролизат? Нам альфаре прописали, сказала сиську довать и докармливать этой дрянью, но это не реально! Я хиппом кормлю, как с него перевести??

 

И вообще смешанное вскармливание - это жесть!!! Я уже измучилась, особенного с переходами со смеси на смесь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас потеплело, утром было 9 градусов и я решила пойти гулять. Походили во дворе с дочей, посмотрели по сторонам, потом на качели покачались и она уснула. А дома не спит днем. Ближе к вечеру еще пойдем гулять, буду переходить на 2 прогулки в день, раз дома не спит, а на улице получается усыпить.

У нас наоборот - на улице не спит совершенно, гулять невозможно, т.к. елозит и кряхтит. Заносишь домой, не успеваю переодеть, засыпает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ElvieElly,  я тоже стала 2 раза гулять, потому что дома спит только на животе у меня и с сисей под носом. Утром 3 часа гуляю и вечером 2. Даже под дождем гуляла, лишь бы поспал.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vikusik.nesterova, у меня только проблема, что в коляске не засыпает, ношу на руках, качаюсь на качели, если орет все равно, соской пытаюсь успокоить. Иногда за 10-15 минут засыпает, а иногда и час на руках ношу.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ElvieElly, у нас так же. Иногда пока спускаемся уже спит, иногда 40 минут в коляску положить не могу, по 10 попыток делаю)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой девочки, заболела я. толи ангина, то ли еще че: вчера горло болеть начало и в носоглотке першило, а сегодня першит везде, боли уже нет, но жутко болит и кружится голова и темпа 37. Боюсь гномика заразить нашего. Пью амоксиклав и леденцы рассасываю. Его носик намазала оксолинкой и чеснок во всех углах понаставила. Что еще можно сделать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже болею:( мне кажется, тут ничего не поделаешь, если на гв, все равно малыш меня облизывает. Надеюсь на его иммунитет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alder,

Мы - искусственники. Но некого даже оставить с сыном

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Делали узи почек Гришане, лоханка почки увеличена. Пилоэктазия и чашечки увеличены. Было в месяц 5,5, теперь 9,1. Завтра сдаем мочу и к педиатру, куда потом она направит. Я в печали... Прочитала что при ухудшении надо операцию делать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А сколько у вас температура воздуха? Я сама сплю под пуховым, но дети с роддома под тонким хлопковым пледом, если холодно, то в слипе, если тепло, то в бодике или вообще в одном памперсе. Иногда ловлю себя на мысли, может я слишком их раздеваю, но пока никто не мёрз.

 

 

Ну я на них и скидываю. Мама говорит животик булькал, она у неё на руках была. У нас и раньше животы болели, но дети тужились, пукали, но так не орали. Может у нас коликов до сегодня небыло, а просто газы от того, что мать ест что попало?

днем около 20-ти. Под утро когда холодно от 16-17 до 19 -20 в нормальную погоду. Дочка спит со мной, так я чем себя тем ее укрываю.

Дома днем у нас форточка открыта, ночью с балкона дверь окно нараспашку - муж любит мнооого свежего воздуха.

 

 

Сегодня одеяло поменяли, носки ей и мне сняли - все время была сухая. Потеплеет - будем простынкой укрываться.

Изменено пользователем Биба
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Цветик Семицветик, наверное больше ничего для профилактики ...

 

ipolinko, ого. У меня аж мурашки побежали....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ipolinko,  не расстраивайся раньше времени. У нас на обеих почках расширены лоханки ;( мне главный детский нефролог города сказала, что детки часто к году это состояние израстают. Сейчас главное не допускать воспалений, чтобы почка не страдала, и ждать. Вообще чаще всего все проходит само. У тебя внутриутробно находили это? Если нет, то причина чаще всего в пузырно мочеточниковом рефлюксе, это обратный заброс мочи из мочевого. Проблему это сейчас устраняют малоинвазивными операциями, без разрезов. Меня доктор очень успокоила, я тоже переживала. Но она сказала, что это скорее всего пройдёт само, ну а если нет, они помогут

Изменено пользователем Happy87
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Вот и нам уже 2 месяца. Вес 6200 ( прибавка за второй месяц +1400г), рост 59 см. Прививку от гепатита сделали ещё в месяц. На счет вит .Д педиатр ничего пока не говорила. К прибавке нашей неоднозначно отнеслась. Говорит выше нормы, переедаете, кормить по часам. А у нас по требованию. А ещё мы днем совсем не спим. Самое большее это 15 минут и всё, я выспался. Как наладить дневной сон? Ночью спит хорошо, с 20 ч до 3 не просыпаясь. Потом ест и дальше спать до 8 утра

наша тоже мало спала раньше. А потом пришла будущая крестная дочки, опытная мама. Ггворит мне - ребенок должен спать около 18-20 часов сейчас сумарно. Рассказала как она строила гуляния - спания. После этого мы ввели режим. Расписала когда примерно кормим - когда прогулка, когда после кормления дома. Спать стала больше днем, меня это радует.

Спит или в коляске на улице, но в движении.Часто пока вниз снесем - уже засыпает. Особенно хорошо засыпает когда я хочу ей котика или голубей, или цветочек показать )))

Ну и самое любимое - это на животике у мамы или у папы. у меня есть часы вечером в основном когда только так спит. Если у меня уснула - перекладываю папе и иду мыться или что-то по дому делать.

 

сейчас пока писала - она после кормления со столбика уснула и вот дрыхнет на животеу меня.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Happy87, , нет не находили, во время беременности было нормально все. Сейчас посмотрела в месяц одна увеличена была, сейчас другая, не поняла... Что ж Григорий все болячки собрал,то одно, то другое но учитывая как он родился, возможно такая ситуация с почками это последствие.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ipolinko,  вот и у нас не находили, причём даже на второй день после родов по УЗИ все ок было, а в месяц нашли. Поэтому врач и сказала, что скорее всего рефлюкс этот, иначе бы во время беременности нашли. Не переживай, все поправимо, главное найти врача хорошего. У нас вроде норм нефролог, по крайней мере все педиатры, когда Ее фамилию видят, даже не смотрят Назначение. Она прописала нам пока канефрон по 10 дней каждый месяц и витамины разные. В три месяца контроль. Ещё сказала поить обязательно и с введение прикорма не давать ничего консервированонного (типа пюрехи там, соки), только домашнее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ipolinko, да что ж такое.... ((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Happy87, так понятно, спасибо... хорошего врача, надо в Москву ехать, у нас в городе таких специалистов нет. Я с перепуга уже написала письмо в Морозовскую больницу)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а как вы узнали, что у малышей с почками что-то не так? Плановое узи? А нам никаких обследований и узи не назначали, в роддоме только узи головы делали и все.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bdgoli, в роддоме сделали узи всего, почка одна имела пограничные значения, сказали повторить.

Но так и так у нас это обязательные узи в месяц - сердце, брюшная полость, мозг, суставы и... вроде пятое былол какое-то , не помню.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bdgoli, в роддоме сделали узи всего, почка одна имела пограничные значения, сказали повторить.

Но так и так у нас это обязательные узи в месяц - сердце, брюшная полость, мозг, суставы и... вроде пятое былол какое-то , не помню.

Блин, все у нас не как у людей. Нихрена не назначили. Хоть самодеятельностью занимайся

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже без единого УЗИ, кормят обещалками и участковая и заведующая, сегодня пришла, как с дурой разговаривали,нет талонов и все, но я неделю назад уже написала в минздрав, разбираются, ещё неделю подожду и пойду платно наверное делать

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bdgoli, нам тоже ниче не назначают.

Девочкам с России смотрю назначают в месяц, а у нас...

 

У меня у сына гипоплазия желчного, ещё внутриутробно ставили.

Поэтому мы лягли н обследование в больничку и там уже делали УЗИ всего.

К врачам типа неврологов, ортопеда и т п сама ходила с сыном в частном порядке.

К сожалению, я поняла одно, что за наших детей отвечаем только мы сами.

Никому ничего не нужно.

 

ipolinko, напасть какая..

Хорошо, что Аня может опытом поделиться, что все не так страшно.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bdgoli,  у нас в рд сделали, все ок было. А потом мы попали в стационар в 15 дней из-за крови в стуле. Там повторили с перепугу все УЗИ, боялись кровоизлияний внутренних, вот там и нашли уже небольшие отклонения по обеим почкам, сказали следить за мочой. Мы начали следить, к месяцу она стала плохой, поэтому опять все по кругу, на узи в месяц сказали, что расширение осталось на одной почке только, теперь вот на учёте у нефролога и контролируем анализы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...