Перейти к публикации

Мамская болталка


Полезные сообщения

Вера Зажигалкина,  значит врач урогол тоже подойдёт? У нас в городе есть хороший уролог вроде, но приём у неё 2 дня в месяц. Я сама пыталась понять чем отличается гидронфроз и пиэлоэктазия, не поняла , описание то же.

 

Вера Зажигалкина, , ответ раньше чем вопрос) Да ткань не изменена пишут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

ipolinko,  уролог лучше. У нефролога специализация узкая.

Пиэлоэктазия это только расширение члс. У меня в беременность оба раза ставили ее, т.к. плод давил.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lente, у вас, конечно, все по-другому, но надеюсь, медицина получше ) Если бы я к бесплатному гинекологу своему ходила и платных бы не было, не было бы у меня сейчас дочки, это точно...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вера Зажигалкина,  да, я тоже так поняла, что гидронефроз - это уже когда ткани почки задеты. Могу ошибаться, но типа как раз расширение члс и может к этому привести, моча забрасывается в почку, ткани почки страдают. Только в этом разница. Я тоже по своему бы и не заметила сроду, только вот УЗИ поймало. Но я даже рада, что вовремя увидели, по крайней мере следим за мочой. Нам все врачи ещё сказали кстати обязательно сдавать оам на любую температуру. Даже если ты уверена, что ОРВИ или зубы, или ещё что. Все равно идёшь и сдаёшь мочу, чтобы точно знать что не почки, а то говорят, многие мамы так запускают процесс, думают, что ребёнок на зубы температурит, а там уже пиелонефрит во всю фигачит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Happy87, сходили сдали мочу. Завтра с результатами к врачу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LalaKok

А почему это признаки вирусной инфекции? Мне кажется, только анализ покажет. Поэтому я тоже против автоматического приема антибиотиков. Я горло лечу лизоцимом, его можно на ГВ.

Изменено пользователем alder
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мой Агукин стал тянуться к игрушкам :) трогает их, разглядывает, пробует взять. Тааак здорово, если бы не болели сейчас бы сорвалась в магазин и накупила ему всего :) у меня только дуга от тайги лав и одна погремушка )))

 

Девочки, про гиднефроз. Я его перенесла во взрослом состоянии. Это отличается конечно от детского. Но процесс один. По русски - это когда нарушен отток мочи из почки из-за каких то нарушений и почку начинает раздувать. Это не самостоятельный диагноз, а описание симптома. Перво, это поиск причины. Второе, Ее устранение. .После того как отток восстановлен рекомендуют обильное питье. Я долго была на проф. дозе антибиотиков, без мочегонных, почему то тут их не любят. Всякие антисептики. И не дай бог температура, сразу сдавать анализы, чтобы избежать пиклонефрита.

Пережить вам с детками эту бяку. Хорошо что знаете. Будете бдить диету, температуру. Все будет хорошо...

 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Happy87,  мы Оам каждые 2 недели вне зависимости от состояния сдаем.

 

Lente, клевый)) мы тоже вчера начали к дуге тянуться.

 

А я по ходу поселилась в поликлинике))) с младшим физио на почки, со старшим физио на ноги, вальгусное искревление голени поставили нам( вот, до садика надо отходить интенсив.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, все у нас не как у людей. Нихрена не назначили. Хоть самодеятельностью занимайся

У нас тоже никаких узи не назначают, делали узи мозга в РД и то потому что в Минске рожала платно, анализы разные, из специалистов в месяц только невропатолог и ортопед :think1:

Девочки, чтоб не писать заново, прочтите мой вопрос, может кто-то опытом поделится.

 

http://www.babyplan....atit-allergiya/

у нас у среднего было высыпание, началось около 3х месяцев, тогда я сократила своё меню до минимума, теперь думаю зря, что вряд ли это всё влияло на ребенка, в общем спас нас крем сейчас не помню, поищу название, по-моему 15мл тюбик и стоит, как крыло боинга, и мазать его в течении 3х минут после купания, он очень хорошо помогал, у нас уже прям пятна огромные были, не просто сыпь. И купили увлажнитель тогда. Купала как обычно, но у нас вода хорошая. В общем долго мы мучались, зато после 2х как рукой сняло, никаких проявлений нигде, т-т-т.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вера Зажигалкина,  зато все на пользу дела

 

 

Девочки, покажите какие игрушки покупали малышам.

 

Что от старших осталось и пошло на ура?

 

А то накуплю сейчас вагон и маленькую телегу :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вера Зажигалкина,  зато все на пользу дела

 

 

Девочки, покажите какие игрушки покупали малышам.

 

Что от старших осталось и пошло на ура?

 

А то накуплю сейчас вагон и маленькую телегу :D

Мы еще совсем маленькие и пока с игрушками вступаем только в визуальный контакт, но на перспективу покупаю комбинированные погремушки - чтоб и шарики там всякие шуршали и пару колечек крутилось и упругий наконечник для грызни))) мягкие игрушки точно покупать не буду, чтоб пыли поменьше

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про игрушки тоже послушаю... ) Сейчас мои реагируют больше на звук, им нравятся громкие погремушки... на мобиль им пофиг, на ч/б картинки не смотрят... позавчера выложила на развивающий коврик (коврище, а не коврик, в половину зала))), им тоже как бы пофиг было, вчера снова выложила, чтобы пофоткать, а они, смотрю, разглядывают желтую пчелу и голубое облачко, прям долго пялились, не плакали и не просили пустышки, увлеклись видимо... ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Василёк, у нас тоже самое, это атопический дерматит(((

Я задавала здесь вопрос, мне никто не ответил

У нас на молоко такое, сказали меньше купать, вода у нас ужасная, я сама вся чешусь и шершавлю после душа, мне без молока жить, малышу лечебную смесь. В гос. поликлинике выписали адвантан мазь, я пару раз помазала, а потом прочитала что он с 4 месяцев, наш педиатр видимо не знает об этом, но помог он моментально, перестала мазать все по новому высыпало, надо причину устранять.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, девочки, у меня горе от ума)) Сдали мы какашки, на копрограмму не хватило, сделали только анализ на углеводы. Пришел результат 0,4 при норме до 0,25. В инете написано, что до 0,5 - это незначительное повышение и у малышей 2-3 мес жизни может быть из-за становления микрофлоры кишечника. А истинная лактазная недостаточность ставится при 1 и выше. Вот теперь ломаю голову, нужно ли что-нибудь делать? вмешиваться в естественный процесс созревания кишечника? Молочку я исключила. ем только сыр и масло не часто. Можно ли ряженку? Без молочки вообще у меня со стулом беда( К педиатру идем 30 мая, я до этого времени изведусь вся. Посоветуйте, как быть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, температура под мышкой 37,4 это же еще норма? У ребенка

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мандаришка,  мне педя сказала что лн у ребенка и мой прием молочки это разные вещи, или я чего-то не так поняла?

 

Мой очень любит зависать на черно-белые картинки, нарисовала ему сама)) с неделю или больше стал мобиль смотреть, хватает минут на 5 максимум 10. Сегодня с животика перевернулся на спинку))

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мандаришка, я пью.и не стали мы ничего сдавать.хотя педиатр настаивает на капрограмме. то какашки нормально, то нет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так и есть, лн не связана с приемом молочки. Молочку ограничивают при аллергии на белок коровьего молока

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Девочки, покажите какие игрушки покупали малышам.

у нас пока только 2 погремушки. одна стандартная на палочке простая, а вторая колечком тоненьким. Я ей в ручку вкладываю то в правую, то в левую. держу и дергаю ее рукой, .е. она как бы звенит ими. ребенку нравится.

 

на мобиль реагирует. Также нравятся черно-белые картинки ей давно,ю аж визжит от радости на них.

 

и очень любит книжку одну - там буквы и картинки к ним. я рядом ложусь, показываю буквы, картинки, читаю вслух. она таак улыбается.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

moon, наша тоже сегодня перевернулась )

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Ну, я б для начала перестала пить антибиотик от явно вирусной инфекции...

Больше проветривать помещение, увлажнять, если есть увлажнитель, пить жидкость в больших количествах. И по возможности обратиться к врачу, сдать анализы. Самолечение антибиотиками без анализов на их чувствительность может очень боком выйти.

 

 

Да, только трусов за ту же цену всего 62 шт в пачке, а подгузов 82. А чем трусы-то удобнее подгузов на таких малышей? Мне казалось, трусики удобнее, когда деть уже встает хотя бы, ну и когда их снимать-надевать по несколько раз приходится. А на лежачего трусы еще натянуть надо, а чтобы снять все равно рвешь

Мне трусы удобны, тк моя обжорка с бооольгим брюшком. Обычные подгузы не застегиваются или давят, тк впереди резинки нет.

А трусики - там резинка по всему поясу.

Ну и мои гуны вокруг ножки хорошо облегают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А моя что-то и попыток для переворачивания не делает, ручки свои нашла, так интересно их рассматривает, пальчиками перебирает

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,нужна срочная помощь,малышка простудилась,хрипит и кашляет,врачу дозвониться не могу. Температура под мышкай 37,5 пока. Что давать при температуре? и при какой Т надо ее сбивать? И что вообще делать, я в панике.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

moon, просто я перестала молочку употреблять и щечки у нас почти чистенькие стали, посыпушка стала бесцветная и меньше. Вот я и подумала, что связано, хотя может у нас еще и аллергия на белок коровьего молока))

alder,tum, Мы когда заболели в 2 недели (сопли, красное горло и кашель был из-за соплей думаю, которые стекают по глотке), то педиатр сказала, что темпу надо мерить в подмышке ртутным градусником 5-7 мин и в покое, не на руках у мамы, и тогда она будет как у взрослого - 36,6. я мерила во сне, когда она глубоко заснет и правда, темпа была 36,6-36,8. А когда бодрствовала, то 37,2-37,4. А сбивают вроде после 38. Мы хотели купить нурофен на всякий случай, но в аптеке сказали, что его только с 3 мес можно.

Нам прописывали мирамистин в рот после еды 3 р/д на щечки брызгать или десна. А платный педиатр сироп Проспан, но мы не пили.

 

matillda, а у вас какие какашки? жидкие? из-за чего педиатр хочет копрограмму?

Изменено пользователем Мандаришка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас любимая погремуха в форме гантельки.

Два шарика, которые соединяются палочкой.Очень удобно вкладывать малышу в ручку, хороший захват получается.

Мобиль любит, может зависнуть минут на 10-15.

 

 

Василёк, у нас тоже самое, это атопический дерматит(((

Я задавала здесь вопрос, мне никто не ответил

У нас на молоко такое, сказали меньше купать, вода у нас ужасная, я сама вся чешусь и шершавлю после душа, мне без молока жить, малышу лечебную смесь. В гос. поликлинике выписали адвантан мазь, я пару раз помазала, а потом прочитала что он с 4 месяцев, наш педиатр видимо не знает об этом, но помог он моментально, перестала мазать все по новому высыпало, надо причину устранять.

Сегодня купала при температуре 34 градуса, хотя он любит 37.

Кожа чуть лучше после купания, но все равно ужас.

Пока мажу бепантеном, где сухая кожа и фузидерм-б, где очаги

Счас выбираю всякие средства для купания и т д для аллергиков.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...