Перейти к публикации

Мамская болталка


Полезные сообщения

Девочки,нужна срочная помощь,малышка простудилась,хрипит и кашляет,врачу дозвониться не могу. Температура под мышкай 37,5 пока. Что давать при температуре? и при какой Т надо ее сбивать? И что вообще делать, я в панике.

болеем мы тоже, температуру не сбивала. Было 38.3 просто раздевала, убирала памперс и ну смотрела сколько писиет. Давала водичку простую и с ромашкой. Мою носик несколько раз в день. И периодически закапываю соленую водичку. Подняла кроватку с одного края, чтобы голова выше ног была, так дышать легче. У нас разрешают парацетамол. Можно свечку разрезать пополам. Но я не вставляла. Сегодня температура почти не повышалась. Много носила в слинге и рюкзачке. Тогда сопельки легче через носик вытекают , а не потзадней стенке. Так горлышко не раздражают. Ну и мы на ГВ, я сама болею. Надеюсь что один вирус и я малыша полечила.

 

Выздоравливайте!!

 

LalaKok,  какой чудесный браслетик! Заказала! Спасибо

 

Спасибо, девочки, за ответы. Надеюсь нам завтра будет уже совсем хорошо и съезжим за игрухами )))

 

Подскажите ещё по фитболу. Какой мяч купить малышу, на что внимание обратить?

 

А ещё сегодня позвонили из бассейна. У них есть местечко в группе для малышиков с 3-х месяцев!!! Мы можем уже в июне пойти :)

 

Мандаришка, молочные продукты влияют если аллергия на коровий белок. Девочки уже сказали.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Lente, мне кажется фитбол должен быть с системой анти взрыв, чтобы если наткнется на что-нибудь не напугать малыша. Игрушки хотела выложить, но не успела пока, может до завтра покажу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Василек_, Ля Рош и Урьяж для атопиков (они же и для младенцев)...

 

Девочки, кто на смеси, как часто кормите малышей? На банке 6 указано, я вообще 8 кормлю, перешли со вчерашнего дня на 7... вроде норм, если пищат или орут, есть хотят, развлекаю, как могу... надеюсь привыкнут к увеличенному интервалу...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tum,  Попробуй панадол по весу пересчитать, там от 5 кг, если не ошибаюсь. Ну и я бы не сбивала до 38-5, раздевать и поить поболее, если пьет.

 

У старшего до года при бодрствовании 37-4, спит - 36-3, 36-4)) по началу переживала очень.

Изменено пользователем Вера Зажигалкина
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ANNA_SHER, я тоже хотела тему количества кормлений поднять! Ты какое убрала кормление (в какое время)?? у нас уже несколько ночей подряд выпадает кормление в 24.00, т.е.тоже получается стало 7 кормлений в сутки, перешли на объем 150. Жду с нетерпением, когда интервал м/у кормлениями увеличится до 4 часов, а то день- круговорот кормлений!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ANNA_SHER, у нас 6 кормлений, иногда 7. Правда мы и грудь сосем. Но 6 -7 это вместе с грудью. В основном по 120 мл едим. Иногда 150, а может и 90 съесть.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы перешли на 6 кормлений по 120-150 мл. Перерыв примерно 3,5-4 часа. Ночью 6 часов перерыв.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все-таки поднялась температура у нашего зайки:( 37,7

Пока наблюдаю, капризничает, только на руках готов сидеть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lente,  мы полюбили развивающий коврик Tiny Love с дугами. Ребенок тянет ручки наверх и разговаривает с игрухами))) коврик купили на авито за 500 рэ))) мобиль тоже любим. Ещё у нас качельки Грако. Качаемся в них нечасто, некогда нам.

 

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы перешли на 6 кормлений по 120-150 мл. Перерыв примерно 3,5-4 часа. Ночью 6 часов перерыв.

у тебя идеально! :D

 

бонифаций27, я никакое не убирала, у меня просто все кормления сдвинулись по времени... стала кормить через 3,5 часа... по 115 - 120 мл смеси стало получаться...

Если прям подробно, то у нас 01:00-4:30-8:00-11:30-15:00-18:30-22:00...

Изменено пользователем ANNA_SHER
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ANNA_SHER,  меня только смущает что ребенок мало прибавил за 2-й месяц всего 700 грамм. Но он срыгивает часто((( вот может с увеличением порций лучше прибавка пойдёт...

 

Я всё-таки стала давать бифидобактерии. Посмотрим как на них...

Ну и Лактазар продолжаем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ButterflyMG, а он и не должен прибавлять у тебя столько же, сколько в первый месяц... Нормальная же прибавка!

Дело не в срыгиваниях.. скажу почему.. у меня дамочка, которая часто срыгивает прибавила аж на 600 г больше той, которая не срыгивает.. )) видимо, это не настолько связано, как кажется по логике вещей... )

 

бонифаций27, у тебя малышки похожи, все хочу спросить..? ))

 

Мои прям разные стали: вес, формы черепа (ну это и было с рождения), выражения лиц... ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вера Зажигалкина, Lente, большое спасибо,Т пока снизилась до 37.2,буду наблюдать,прикупила Панадол но без врача любые лекарства боюсь давать. Я так понимаю,сбивать надо выше 38.

Изменено пользователем tum
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня с кормлением одного проблема появилась, смесь не доедает. Оставляет 20-40 мл, раньше так не делал. И не то, что засыпает, а прям бутылку выталкивает, головой крутит, пищит. Но вроде не болит во время еды живот, если не запихивать бутылку радуется и агукает. Вот что это - не знаю. Может вкус не нравится, на гипоаллергенную перешли, она более горькая.

 

ANNA_SHER, а они у тебя по-разному прибавляют? При том, что кормишь одинаково? у нас ровненько во второй месяц получилось по 900 грамм, а в первый сравнивать их нельзя, потому что один терял вес всего сутки, а другой 2 недели.

 

У нас из игрушек мобиль:

1015623876.jpg

 

вот такая растяжка - уже играют:

3513273_1.jpg

 

погремушки:

1018085484.jpg

 

 

1013510877.jpg

Изменено пользователем ipolinko
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ANNA_SHER, а они у тебя по-разному прибавляют? При том, что кормишь одинаково? у нас ровненько во второй месяц получилось по 900 грамм, а в первый сравнивать их нельзя, потому что один терял вес всего сутки, а другой 2 недели.

да, кушают одинаково, а прибавка разная... :sorry:

Что там ваш прыщ? Прошел?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

еще на ближайшее время есть банан и гусеница:

1001395659.jpg000sm-10925_001.jpg

 

да, кушают одинаково, а прибавка разная... :sorry:

Что там ваш прыщ? Прошел?

Да почти, это был фолликулит, воспаление волосяного фолликула, лечится банально, как тут советовали левомеколью, и еще сказала врач банеоцином, чередовать
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ipolinko, ну и хорошо тогда, раз банально.. )

Теперь уже можешь в полной мере оценить схожесть пацанят? )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ANNA_SHER, рост одинаковый, вес разница 100 грамм, форма головы разная и у одного большие щеки, у другого нет.Длина волос и прически разные, у одного все время дыбом стоят, другой прилизанный. А еще у одного грыжа и третий сосок) А на фотках почти одинаковые кажутся.

Изменено пользователем ipolinko
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, девочки, у меня горе от ума)) Сдали мы какашки, на копрограмму не хватило, сделали только анализ на углеводы. Пришел результат 0,4 при норме до 0,25. В инете написано, что до 0,5 - это незначительное повышение и у малышей 2-3 мес жизни может быть из-за становления микрофлоры кишечника. А истинная лактазная недостаточность ставится при 1 и выше. Вот теперь ломаю голову, нужно ли что-нибудь делать? вмешиваться в естественный процесс созревания кишечника? Молочку я исключила. ем только сыр и масло не часто. Можно ли ряженку? Без молочки вообще у меня со стулом беда( К педиатру идем 30 мая, я до этого времени изведусь вся. Посоветуйте, как быть?

 

Всем привет))

А то выпали мы немного...были сегодня у гастроэнеролога детского по анализам бакплсева и копрограмы поставили нам энтероколит, непереносимость лактазы, и ?алергию на коровий белок((

Малой давать пока энтерол 5 дней, мамалак и фенистил...а мне исключить молочку и сахар, ну и диета без жирного...в пн повторно копрограму сдать и к врачу...

 

А по поводу педиатров

Наша сейчас на другом участке временно, то мы попадали на дежурную, то она с нашими подзрительными какулями, даже не удосужилась дать направление на анализы..пришлось самой выпрашивать у м/с и самой идти к гастроэнтерологу без направл.участкового педиатра..а они это не любят..и Слава Богу, что пошли, а то ждали б непонятно чего, а ребенок мучается с животиком...

 

 

Заодно были на осмотрах у

окулиста-масажик слез.проток 2нед делать и капать капельки

Невролог-все ок, еще и узи головы сделали-все в норме

Ортопед- кривошее нету, хотя она оч любит на правую сторону головку ложить, делать масажик и "велосипед", по поводу ТБС скпзали, что рпньше 3 мес нету смысла приходить..

Хирург-пупочной грыжи нету, ттт и хорошо(дежурная педя сказла, что есть

грыжа..сомневаюсь в ее квалификации врача(((

 

 

Режима у нас так же особо нету((

Так мы либо орем целый день либо спим

 

 

Вечером "сдаем" бабушке с дедушкой и они с ней на улочке сидят, благо свой дом и двор есть, можно вывезти каляску и во дворе посидеть с ней..

 

О весе

В роддоме оставила 10кг, и дома еще ушло в минус 7кг

Изменено пользователем anna1may
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Василек_, Ля Рош и Урьяж для атопиков (они же и для младенцев)...

 

Девочки, кто на смеси, как часто кормите малышей? На банке 6 указано, я вообще 8 кормлю, перешли со вчерашнего дня на 7... вроде норм, если пищат или орут, есть хотят, развлекаю, как могу... надеюсь привыкнут к увеличенному интервалу...

У нас семь кормлений примерно, хочу перейти на шесть, убрать в 3 ночи.

Перехожу плавно.

Если он выдерживает без еды 3.5-4 часа, то в это кормление даю 150 мл смеси.Если 3 часа выдерживает, как обычно, то 130 мл.

Счас записываю, чтобы понять, сколько мл съедает в день и корректировать

 

 

Девочки, кто будет переходить на соски от трёх месяцев скоро?

Я вот думаю,что там поток больше, значит, что срыгивать больше будет, не?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я нашла в магазин маленькие легкие погремушки с тонкой удобной ручкой. Желтые, красные, зеленые. Мне и врач такие советовал. Еще сказал мягкие маленькие найти. Ручки еще плохо у деток контролируются и малыш может себя ударить игрушкой и напугаться. Поэтому мягкие очень в тему. Даже самим можно сделать такие, чтобы и легкие и мягкие и небольшие. Еще я в али заказала носочки и браслетики с мордочками. Они и легкие и яркие.

 

Погремушки купила прям как с советских времен))

 

Фитбол лучше брать с рожками или ручкой. Малыш чтоб держался. И смотретт на какой вес рассчитан. Чтобы можно было и самой качаться с малышом. У меня пупс очень любит на мяче заниматься.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ANNA_SHER, смотрю на них- ну прям разные! Форма лица, прическа, темпераменты, а на фотках или в одежде путаю))))надеюсь, буду когда-нибудь различать их!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ANNA_SHER, я там своих в апрелятах выкладывала, все фотки показывали и мы тоже. Можно оценить похожесть:

http://www.babyplan.ru/forums/topic/76134-boltalka-mamochek/page__st__1360__p__17429372#entry17429372

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Василек_, Ля Рош и Урьяж для атопиков (они же и для младенцев)...

 

Девочки, кто на смеси, как часто кормите малышей? На банке 6 указано, я вообще 8 кормлю, перешли со вчерашнего дня на 7... вроде норм, если пищат или орут, есть хотят, развлекаю, как могу... надеюсь привыкнут к увеличенному интервалу...

у нас 8.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вскм привет! У нас сегодня с утра 37,3, как думаете, это уже норма? Никаких признаков орз нет. И что это?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...