Перейти к публикации

Стимуляция овуляции


Полезные сообщения

Bu-sya, у нас в планах майский отпуск, до него стимулироваться не буду, а вернемся, тогда сдам гормоны и начну)

А вообще эфеект отмены имеет место быть, после первой стимы на след цикл была самостоятельная овуляция) которую я воообще не ждала и не надеялась

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Латышечка, ты хоть базальную меряешь, я только температуру тела могу. Вчера была 37,2. Но это ни о чем не говорит. Так как если и была О, то до имплантации еще далеко, а температура поднимется соответственно после имплантации.

 

Латышечка, я вот знаешь еще что думаю? А вдруг все таки получится, то можно ли летать? например я обратно возвращаться буду 29.03. Т.е. на эту дату если имплантация случится, то уже срок неделька будет. Не нарушит ли перелет? не длинный полтора часа но все таки...

 

Да я как раз этот цикл и не мерила. В 1ДЦ только и вот теперь два дня. Интересно было. А теперь сижу и мозг выедаю себе.

А почему температура поднимется после имплантации только?

 

На таком сроке вообще перелеты не страшно. Это ж по большому счету ты еще даже не знаешь, что беременна.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С какой дозы начала?Как переносишь препарат?

начала как и Маришка сказала с дозы 500.отлично. Третий день полет нормальный:) седня конфетку сьела с чаем ниче ттт вроде :) ну и чай и кофе пью с сахаром:) а в целом вообще ничего не замечаю...никаких...только яисники третий день болят...но это не от метфа уж думаю...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Латышечка, ну как почему? Имплантация случилась, организм чувствует что-то инородное и поднимает температуру, борется.. Я думала так. :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Так на БТ ж не только подъем прогестерона влияет. Может кисту организм расценивает как патологическое образование и начинает бороться, такое минивоспаление, или уровень эстрогенов падает, вот БТ и растёт. Куча факторов.

У меня была киста фолликулярная 35 мм. Уровень эстрогенов зашкаливал в три раза больше нормы. Грудь сильно болела. БТ (базальная температура) была на уровне первой фазы. У меня в ановуляторных циклах бт никогда не поднимается выше первой фазы. При лютеинизация или как это там правильно называется не выше 36,9 и скачет вверх вниз.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

А на клосте какая была реакция???

Были овуляции?

 

Ааа все посмотрела уже по графикам, дак у вас лапора была.. думаю это дало свой эффект

На клосте отклик отличный - фолики росли, сами лопались, по УЗИ О все 3 стимулированных цикла. Лапара была после стимуляций, может и вправду она помогла. Но там трубы приводили в порядок, как это на О влияет не знаю.

Изменено пользователем Vinnys
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Латышечка, ну как почему? Имплантация случилась, организм чувствует что-то инородное и поднимает температуру, борется.. Я думала так. :D

 

Неа :D но версия та еще ;) если б так, то вряд ли вообще кто родил.

 

У меня была киста фолликулярная 35 мм. Уровень эстрогенов зашкаливал в три раза больше нормы. Грудь сильно болела. БТ была на уровне первой фазы. У меня в ановуляторных циклах бт никогда не поднимается выше первой фазы. При лютеинизация или как это там правильно называется не выше 36,9 и скачет вверх вниз.

 

Ну и я о том же мало эстрогенов-высокая БТ (базальная температура), много эстрогенов-низкая БТ. Если конечно нет других факторов, влияющих на темпу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, планирую к вам осенью вернутся в темку. Малых в сад отдам, отдохнём летом с мужем, а осенью врач предлагает ещё стимульнуться, если яичники сильно не обрастут оболочкой.Может даже на лапару рискну, на повторную. Пока просто на Утрике сижу, чтоб цикл регулярным был. Надеюсь (и желаю этого ), что все вы из этой темки к этому времени перейдёте в беременные темки!!!

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

начала как и Маришка сказала с дозы 500.отлично. Третий день полет нормальный:) седня конфетку сьела с чаем ниче ттт вроде :) ну и чай и кофе пью с сахаром:) а в целом вообще ничего не замечаю...никаких...только яисники третий день болят...но это не от метфа уж думаю...

А метф со сладостями говорят эффекта мало,типа на борьбу с углеводами переходит,а лечебного нам нужного эффекта мало.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Латышечка, ахахах, ну тогда объясняй мне, темной)) а то так и останусь глупенькая :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

А метф со сладостями говорят эффекта мало,типа на борьбу с углеводами переходит,а лечебного нам нужного эффекта мало.

Немножко сладкого можно. Метформин сильно сахар снижает. У меня иногда до трясучки доходило (гипогликемия кажется называется). Да еще и где-нибудь в дороге. Поэтому я всегда носила собой конфетки.

 

Лечебный эффект в том и заключается, чтобы бороться с углеводами и снижать сахар.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Немножко сладкого можно. Метформин сильно сахар снижает. У меня иногда до трясучки доходило (гипогликемия кажется называется). Да еще и где-нибудь в дороге. Поэтому я всегда носила собой конфетки.

 

Лечебный эффект в том и заключается, чтобы бороться с углеводами и снижать сахар.

ну так углеводы мы должны получать хорошие, от каш и тд. Я почти год на метф сижу небыло еще такого,ну я иногда тоже позволяю себе сладкого, но не ежедневно.

 

 

Конечно совсем без углеводов нельзя

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

А метф со сладостями говорят эффекта мало,типа на борьбу с углеводами переходит,а лечебного нам нужного эффекта мало.

да не я толком не ем ж сладости вчера конфетку съела в обед одну тк чай пила с лимоном а сахара не было..обычно одну ложку ложу:)щас болею. Поэтому стараюсь чай пить с лимоном а он кислый ложку сахара добавляю. А так сахар шоколад плюшки ничегоне ем вообще сладкогокроме вот ложки сахара в чае. ...и одной конфетки :)
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне в электричке или в автобусе становилось плохо. Там хорошие углеводы брать было не откуда. А метформин очень сильно мне снижал сахар периодически. Пила по 850 два раза в день. Вот и таскала с собой на всякий случай что-нибудь в кармане. Сейчас отказалась от него вообще. Правый бок сильно болел. Сахар контролирую при помощи оливкового масла. После еды обычно 6,8-7.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

)))Ну я имела в виду чтоб гипогликемии не было надо не исключать полностью углеводы, а употреблять хорошие углеводы. У меня с сахаром проблем нет, я пью метф из за СПКЯ. Через полгода приема метфа появились овуляци, до этого не было.

Изменено пользователем ДВОЙНЯШКA
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

)))Ну я имела в виду чтоб гипогликемии не было надо не исключать полностью углеводы, а употреблять хорошие углеводы. У меня с сахаром проблем нет, я пью метф из за СПКЯ. Через полгода приема метфа появились овуляци, до этого не было.

Так вроде спкя это следствие инсулинрезистентности. Или я чего то не понимаю. Высокий сахар в крови повышает выработку инсулина. Из-за инсулина появляется оболочка на яичниках. И фолики не лопаются. Зачем тогда пить метформин, если сахар в норме? Я делала глюкозотолерантный тест и точно знаю, что у меня инсцлинрезистентность.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сходила на УЗИ, лучше бы не ходила. Расстроилась жутко. С правой стороны сдулся фолик :girl_cray: . И это 100% не желтое тело. Эндик 9 мм.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

А метф со сладостями говорят эффекта мало,типа на борьбу с углеводами переходит,а лечебного нам нужного эффекта мало.

ну так углеводы мы должны получать хорошие, от каш и тд. Я почти год на метф сижу небыло еще такого,ну я иногда тоже позволяю себе сладкого, но не ежедневно.

 

 

Конечно совсем без углеводов нельзя

 

Метфу абсолютно все равно какие углеводы, он не будет разбираться от конфетки они или от овсянки. Углеводы=глюкоза, а задача метфа эту глюкозу не пустить в кровь, чтобы инсулин не скаканул опять. А вот когда инсулин перестает скакать и долбить яичники и другие органы, то тогда и капсула изтончается, и овуляция появляется и вес уходит и все остальные прелести. В общем-то этого же эффекта можно добиться и без метфа, но тогда строжайшая диета, питание по часам, спорт и фиг знает сколько времени организму понадобится.

 

 

Немножко сладкого можно. Метформин сильно сахар снижает. У меня иногда до трясучки доходило (гипогликемия кажется называется). Да еще и где-нибудь в дороге. Поэтому я всегда носила собой конфетки.

 

Лечебный эффект в том и заключается, чтобы бороться с углеводами и снижать сахар.

 

Метфу не свойственен гипогликемический эффект, он не снижает сахар настолько, чтоб прям до трясучки. Тут причину искать надо таких скачков сахара. У моего папы так было сколько я себя помню, если вовремя не поест. А диабет лет через 20 только диагностировали.

 

)))Ну я имела в виду чтоб гипогликемии не было надо не исключать полностью углеводы, а употреблять хорошие углеводы. У меня с сахаром проблем нет, я пью метф из за СПКЯ. Через полгода приема метфа появились овуляци, до этого не было.

 

Выше объяснила связь метфа СПКЯ и овуляции. И у меня была диета без углеводов вообще(максимум 30г в сутки) и 2000метфа при этом. Полет нормальный

 

Так вроде спкя это следствие инсулинрезистентности. Или я чего то не понимаю. Высокий сахар в крови повышает выработку инсулина. Из-за инсулина появляется оболочка на яичниках. И фолики не лопаются. Зачем тогда пить метформин, если сахар в норме? Я делала глюкозотолерантный тест и точно знаю, что у меня инсцлинрезистентность.

 

У СПКЯ и ИР нет прямой связи. Может быть СПКЯ без ИР и ИР без СПКЯ. То что у многих СПКЯшек есть ИР это факт, но не причина.

И по ГТТ не ставят диагноз ИР. Для этого сдают другой анализ. А ГТТ покажет только правильно или нет утилизируется глюкоза. У меня есть ИР, но ГТТ всегда идеален.

 

Латышечка, ахахах, ну тогда объясняй мне, темной)) а то так и останусь глупенькая :D

 

Гыгы...Не надо тебе этих подробностей, давай беременней уже скорей. Если смогу сформулировать мысли на бумагу, то потом напишу.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченки! Всем привет с наилучшими пожеланиями))

Я вот тоже решила отписаться вам- не пропадаю)) Вторая стимуляция летрозолом в дозировке 5 мг в сутки с 3го дня Цикла

в прошлом цикле с дозировкой 2,5 ничего не выросло

Хочу хочу хочу чтоб фолликулы выросли красивыми и долгожданное чудо свершилось с Божьей помощью!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Метфу не свойственен гипогликемический эффект, он не снижает сахар настолько, чтоб прям до трясучки. Тут причину искать надо таких скачков сахара. У моего папы так было сколько я себя помню, если вовремя не поест.

Еще как свойственен. И такой эффект у меня наступал через час-полтора после приема таблетки, особенно с дозировкой 850. И это основная причина моего отказа от него, помимо болей в боку и прочего плохого самочувствия. Но зато похудела на нем на 10 кг. Сейчас мой вес в норме. Диабета тоже вроде пока нет. Сдавала анализы. Эндокринолог назначала. А вот про подобный эффект писали многие девочки из темки про спкя. У меня оболочка на моих 1,5 яичниках. Делали резекцию.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

 

Метфу абсолютно все равно какие углеводы, он не будет разбираться от конфетки они или от овсянки. Углеводы=глюкоза, а задача метфа эту глюкозу не пустить в кровь, чтобы инсулин не скаканул опять. А вот когда инсулин перестает скакать и долбить яичники и другие органы, то тогда и капсула изтончается, и овуляция появляется и вес уходит и все остальные прелести. В общем-то этого же эффекта можно добиться и без метфа, но тогда строжайшая диета, питание по часам, спорт и фиг знает сколько времени организму понадобится.

 

 

 

 

Метфу не свойственен гипогликемический эффект, он не снижает сахар настолько, чтоб прям до трясучки. Тут причину искать надо таких скачков сахара. У моего папы так было сколько я себя помню, если вовремя не поест. А диабет лет через 20 только диагностировали.

 

 

 

Выше объяснила связь метфа СПКЯ и овуляции. И у меня была диета без углеводов вообще(максимум 30г в сутки) и 2000метфа при этом. Полет нормальный

 

 

 

У СПКЯ и ИР нет прямой связи. Может быть СПКЯ без ИР и ИР без СПКЯ. То что у многих СПКЯшек есть ИР это факт, но не причина.

И по ГТТ не ставят диагноз ИР. Для этого сдают другой анализ. А ГТТ покажет только правильно или нет утилизируется глюкоза. У меня есть ИР, но ГТТ всегда идеален.

 

 

 

Гыгы...Не надо тебе этих подробностей, давай беременней уже скорей. Если смогу сформулировать мысли на бумагу, то потом напишу.

Маришка мозг так дословно все объясняешь :)
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну я согласна с латышечкой.

сахар всегда в норме и с нагрузкой тоже, но есть ИР. И вес я ни грамм не скинула с метфом и цели такой не было. Оболочка плотная скорее всего есть , даже по УЗИ склерокистоз писали.и метф помог появлению овуляции.

Организмы разные и реакции на метф у всех по разному

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Латышечка, После имплантации вырабвтывается гормон хгч, он стимулирует жт на активную выработку прогика, отсюда и большая бт. С этой же целью назначают уколы хгч для поддержки жт. Ну и ещё мнение - на 7дц происходит расцвет жт отсюда и подъем бт.)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сходила на УЗИ, лучше бы не ходила. Расстроилась жутко. С правой стороны сдулся фолик :girl_cray: . И это 100% не желтое тело. Эндик 9 мм.

Не расстраивайся! :almirena:

Просто следующий раз уколом помогут лопнуть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Латышечка, После имплантации вырабвтывается гормон хгч, он стимулирует жт на активную выработку прогика, отсюда и большая бт. С этой же целью назначают уколы хгч для поддержки жт. Ну и ещё мнение - на 7дц происходит расцвет жт отсюда и подъем бт.)

 

Оль, мы про ТТ говорили

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...