Перейти к публикации

Стимуляция овуляции


Полезные сообщения

Елена 007,

а как добились овуляций??( если пишете что год назад их не было)

оо, ну раз ЦСМ то ужевыше то некуда.. думаю самая лучшая клиника, так что смысл менять я не вижу. если только врача... но опять же к нему тоже надо привыкать...

Я на Флосткой в охране матери и ребенка

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bu-sya, после 3 х стимуляций клостом, появилась своя овуляция но только когда фолик до 30 мм вырастает. Так что в любом случае чего-то не хватает. Насчет клиники может вы и правы, только там все под эко заточено, хотелось бы обойтись без этого. А вы как давно планируете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Елена 007,  если думаешь, что проблема с имплантацией сдай анализ на АФС.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Что такое афс и для чего он нужен. И что делать, если будут плохие результаты?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Елена 007

Планируем 3 года. Сначала нас на ОК садили,чтобы добиться эффекта отмены, потом пытались излечить от спкя,год назад обратилась в жк и нас направили на флотскую( наконец-то к репродуктологам) и там нас обследовали уже по омс. активные действия начались только 4 цикла назад. На трех стимуляциях ничего не росло вообще, на четвертой вот вырос дф,но не лопнул.

Сейчас думаю собрать документы на очередь. И пока очереди ждем хочу сделать лапару. Ну и я худею- так как верю что это единственный способ избавится от спкя. И все сами получится )))

Изменено пользователем Bu-sya
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Мариш, нужна твоя консультация ))) у меня младшая сестра тоже никак забеременеть не может. В ноябре 2015 была замершая. Потом коки на 3 месяца. В прошлом цикле бхб была. И вот что имеем на данный момент.

Ссылки скрыты.

 

Вижу что эстрадиол низковатый и пролактин высоковат. Что в таких ситуациях вообще делают? О чем это может говорить? Гинеколог ей кроме дюфастона ничего не прописывает. Овуляция своя есть, но поздняя. У меня только одна мысль, во вторую фазу эстрогены добавить.

Девочки тоже присоединяйтесь)) одна голова хорошо, а много лучше ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yuka1989, гормоны ФСГ и Лг отличные! Пролактин немножко высоковат хотя в рамках, говорят что должен быть лучше в районе 200. А эстрогены во 2 фазе не самая лучшая идея, думаю... Эндик как растет у твоей сестры? Посоветовала бы шалфей в 1 фазе осторожно, на 10 дней с 5 дц, но с контролем узи, чтобы не было кист

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yuka1989, УЗИ во второй фазе делали?Какой эндометрий?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alenochka1982,  в заключение же написано )) УЗИ на 6 дц. Эндик 3,8... лысоват мне кажется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yuka1989, Я видела что написано.Думаю имеет смысл посмотреть его и во второй фазе.Вполне возможно эндометрий может и нагнать.У меня на 5-й 2-3 мм,а на 18-й 11мм,хотя эстрадиол низкий.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!

Сегодня 10дц, было 50мг Клоста, сегодня УЗИ и такой результат: ПЯ - ДФ 16мм, есть еще поменьше 12мм, ЛЯ - самый большой фоллик 8,6ммм. Эндометрий 5мм.

Надежда была растормошить именно левый яичник, справа все равно трубы нет. Следующие 3-4 месяца стимулироваться и вообще планировать не буду. Вопрос - ХГЧ нет тогда смысла колоть, эндометрий наращивать?...Оставить как есть сейчас?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Мариш, нужна твоя консультация ))) у меня младшая сестра тоже никак забеременеть не может. В ноябре 2015 была замершая. Потом коки на 3 месяца. В прошлом цикле бхб была. И вот что имеем на данный момент.

 

 

Вижу что эстрадиол низковатый и пролактин высоковат. Что в таких ситуациях вообще делают? О чем это может говорить? Гинеколог ей кроме дюфастона ничего не прописывает. Овуляция своя есть, но поздняя. У меня только одна мысль, во вторую фазу эстрогены добавить.

Девочки тоже присоединяйтесь)) одна голова хорошо, а много лучше ))

 

Юль, а киста всегда была??? Она чисто механически может мешать.

По гормонам все терпимо, тоже на 6ДЦ сдавала или раньше? Эстрадиол маленький, но и фоллики еще маленькие. По мере роста он подтянется. Эндик 4мм для 6ДЦ при длинных циклах тоже неплохо.

 

Девочки, привет!

Сегодня 10дц, было 50мг Клоста, сегодня УЗИ и такой результат: ПЯ - ДФ 16мм, есть еще поменьше 12мм, ЛЯ - самый большой фоллик 8,6ммм. Эндометрий 5мм.

Надежда была растормошить именно левый яичник, справа все равно трубы нет. Следующие 3-4 месяца стимулироваться и вообще планировать не буду. Вопрос - ХГЧ нет тогда смысла колоть, эндометрий наращивать?...Оставить как есть сейчас?

 

Ау, погодь....еще только 10ДЦ, вполне возможно что и левый подтянется, да и на крайний случай перекрестное оплодотворение никто не отменял. Мое мнение довести эту стимуляцию до конца по правилам, а там уже решать - рожать через 9 месяцев или отдыхать идти.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ау, погодь....еще только 10ДЦ, вполне возможно что и левый подтянется, да и на крайний случай перекрестное оплодотворение никто не отменял. Мое мнение довести эту стимуляцию до конца по правилам, а там уже решать - рожать через 9 месяцев или отдыхать идти.

Думаешь?...Если бы он хоть близко по размеру был к правому...а то в 2 раза меньше ведь. В левом у меня всегда кто-нить растет, но ДФ именно в правом всегда.

Ну если верить в чудо перекрестного оплодотворения)))... Когда тогда сейчас на узи шлепать? Для эндика начинать препараты принимать или подождать еще?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаешь?...Если бы он хоть близко по размеру был к правому...а то в 2 раза меньше ведь. В левом у меня всегда кто-нить растет, но ДФ именно в правом всегда.

Ну если верить в чудо перекрестного оплодотворения)))... Когда тогда сейчас на узи шлепать? Для эндика начинать препараты принимать или подождать еще?

 

 

В среду думаю и по результатам тогда с эндиком решать. Ну и массаж стопы левой подключи область ниже косточки снаружи, по 5 минут утром и вечером довольно сильно. И обе стопы ту же область с внутренней стороны для эндика.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В среду думаю и по результатам тогда с эндиком решать. Ну и массаж стопы левой подключи область ниже косточки снаружи, по 5 минут утром и вечером довольно сильно. И обе стопы ту же область с внутренней стороны для эндика.

Спасибо! В ср тогда отпишусь :flower:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

 

В среду думаю и по результатам тогда с эндиком решать. Ну и массаж стопы левой подключи область ниже косточки снаружи, по 5 минут утром и вечером довольно сильно. И обе стопы ту же область с внутренней стороны для эндика.

я тоже помассажирую себя :D вдруг че намассажирую
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже помассажирую себя :D вдруг че намассажирую

а еще лучше мужа напрячь массаж делать))) :razborki-85:

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет. Я в субботу писала, что на УЗИ сказали что фолик сдувается. Сегодня пришел прогестерон 79.4 лют. фаза 1.91-56.64 для остальных фаз совсем много. Это нормально? Или все таки ЖТ работает? Анализ делала на 20 д.ц.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Латышечка, киста после чистки появилась. Гинеколог сказала, что она не должна препятствовать зачатию...хм... сейчас предлагает ей простимулироваться. Гормоны на 4 дц сдавала.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mari-ya 80,  АФС это антифосфолипидный синдром. Посмотрите в интернете много инфо про это.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nika411995, уж слишком хороший прогик для сдувшевого фолика :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nika411995, по-моему тебе что-то не то насмотрели :malicious: на УЗИ. Ведь прогестерон ты не пьешь?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jukka4, Нет не пью прогестерон. пью витаминки... но как бы это не прогестерон

iepurashu, вот и я о том же думаю. Если сдувшийся фоликул, значит нечему выделять прогестерон. Тогда откуда такие результаты?

хоть опять иди и или на узи или прогестерон сдай.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nika411995, пока не переделывай, наверное, а ко врачу тебе когда? Или командировка помешает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jukka4, мешает. Обратно только 29-го. К этому времени уже М придут. Или не придут :D

Только то пообщалась с помощницей Г. Она говорит то не правильно намеряли УЗИ, потому что не может быть такой прогестерон, без ЖТ. ФУУУХ

Изменено пользователем nika411995
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...