Перейти к публикации

Стимуляция овуляции


Полезные сообщения

Мне на один фоллик 5 не хватило.. А тебе то тем более на два надо 10. Я так думаю...

Ага, я поняла, спасибо))) :girl_cool:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Енто как такое?...скинь фото теста

 

вчерашний

 

Ссылки скрыты.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет. Можно к вам?

Первая стимуляция О, с 3-7 дц фемара по 1т в день (от себя добавила овариамин за 4 дня до М по 1т2р в день и по 7 дц). На 9 дц узи: Эндометрий 7мм, в ПЯ :12.4мм, 11.4 мм, в ЛЯ: 14.9мм, 13.9мм. На 11 дц (сегодня) эндометрий 9.3мм, в ЛЯ 17.9мм, 18.9мм. В ПЯ остались такими же.. Завтра в 18ч назначили укол ХГЧ 10000 (или овитрель 6500). на 13 дц снова на узи. Что-то запереживала, что укол поздно завтра... Хотя своя О происходит на 23-26мм. (правда не уверена, что это не лютеинизация). В любом случае, стима первая, самовольничать не буду.. Но хочется услышать мнение "бывалых" :) Диагноз неясный генез, хотя я сама себя записала в СИЯ.. (ФСГ на верхней границе, иногда и 12 бывал, АМГ скачет от 0.56 до 1.2). Антральных по 6 в каждом, на овариамине по 8 в каждом Я было, но был и цикл, когда в ПЯ было всего 2.. Муж сдавал СГ по ВОЗ - нормозооспермия, март-тест отриц, HBA-тест отриц, на Крюгер андролог в ЭКО клинике не отправила его, сказала не надо вам.. Нормально все у вас. Он меня не слушает, сказал, что андролог лучше меня разбирается. Моя ре и ре из частной клиники тоже сказали, что дело не в муже скорее всего). Ждем квоту на ЭКО, копим денежку и планируем несколько стимуляций попробовать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,кто-нибудь пил Иноферт?Есть в нем толк?У меня набор из Ангиовита.Омега 3,Коэнзима,Витамин Е.Для улучшения качества яйцеклеток что еще можно попить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Латышечка,

полосочку вижу...но слабенькая она для задержки...ладно, скрестим пальцы, пусть все получится! :applause:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Латышечка,

полосочку вижу...но слабенькая она для задержки...ладно, скрестим пальцы, пусть все получится! :applause:

 

Да я уже разные варианты продумала, может и овуля позже была даже.

Так что про задержку не уверена.

 

Девочки,кто-нибудь пил Иноферт?Есть в нем толк?У меня набор из Ангиовита.Омега 3,Коэнзима,Витамин Е.Для улучшения качества яйцеклеток что еще можно попить?

 

Я инозитол пила. Для качества его с мелатонином и фолькой вместе надо. 4000мг инозитола, 3мг мелатонина и 400мкг фольки(я пила метафолин по 6400мкг, я мутант фолатного цикла) 12 недель пить.

 

Девочки, привет. Можно к вам?

Первая стимуляция О, с 3-7 дц фемара по 1т в день (от себя добавила овариамин за 4 дня до М по 1т2р в день и по 7 дц). На 9 дц узи: Эндометрий 7мм, в ПЯ :12.4мм, 11.4 мм, в ЛЯ: 14.9мм, 13.9мм. На 11 дц (сегодня) эндометрий 9.3мм, в ЛЯ 17.9мм, 18.9мм. В ПЯ остались такими же.. Завтра в 18ч назначили укол ХГЧ 10000 (или овитрель 6500). на 13 дц снова на узи. Что-то запереживала, что укол поздно завтра... Хотя своя О происходит на 23-26мм. (правда не уверена, что это не лютеинизация). В любом случае, стима первая, самовольничать не буду.. Но хочется услышать мнение "бывалых" :) Диагноз неясный генез, хотя я сама себя записала в СИЯ.. (ФСГ на верхней границе, иногда и 12 бывал, АМГ скачет от 0.56 до 1.2). Антральных по 6 в каждом, на овариамине по 8 в каждом Я было, но был и цикл, когда в ПЯ было всего 2.. Муж сдавал СГ по ВОЗ - нормозооспермия, март-тест отриц, HBA-тест отриц, на Крюгер андролог в ЭКО клинике не отправила его, сказала не надо вам.. Нормально все у вас. Он меня не слушает, сказал, что андролог лучше меня разбирается. Моя ре и ре из частной клиники тоже сказали, что дело не в муже скорее всего). Ждем квоту на ЭКО, копим денежку и планируем несколько стимуляций попробовать.

 

Привет. Ну откуда СИЯ при таком количестве фолликов? Не наговаривай на себя. Укол завтра правильно, как раз хороший размер.

А фемару по одной таблетке это тоже 2,5мг летрозола, да?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На 2 фоллика коли 10000. Ну или 7000 хотя бы. 5 не хватит

 

 

 

А я не знаю как у меня. ХГЧ 0, тесты полосатят, месек нету....БТ 36,8....Сижу и фигею....

 

интересненько Мариш.... супер БТ (базальная температура) не понимаю почему хгч 0, может ошиблись???

 

Да я уже разные варианты продумала, может и овуля позже была даже.

Так что про задержку не уверена.

 

 

 

Я инозитол пила. Для качества его с мелатонином и фолькой вместе надо. 4000мг инозитола, 3мг мелатонина и 400мкг фольки(я пила метафолин по 6400мкг, я мутант фолатного цикла) 12 недель пить.

 

 

 

Привет. Ну откуда СИЯ при таком количестве фолликов? Не наговаривай на себя. Укол завтра правильно, как раз хороший размер.

А фемару по одной таблетке это тоже 2,5мг летрозола, да?

 

да Мариш, фемара 2,5 это 1 таб. Хотела спросить, вот пьем мы препараты 12 недель и потом какой перерыв делать чтобы опять начинать прием? помню ты говорила что после последнего дня приема ждать еще 3 месяца когда эти бады сработают, верно?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Латышечка, ну сия не только по фоликам, но и по ФСГ и АМГ.. Два раза АМГ был ниже 1.. Последний раз сдавала после 3х циклов на овариамине, был 1.26.. И Соотношение ФСГ к ЛГ у меня либо 2, либо 2 с копейками.. Потому и думаю, что О не полноценная..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

интересненько Мариш.... супер БТ не понимаю почему хгч 0, может ошиблись???

 

 

 

да Мариш, фемара 2,5 это 1 таб. Хотела спросить, вот пьем мы препараты 12 недель и потом какой перерыв делать чтобы опять начинать прием? помню ты говорила что после последнего дня приема ждать еще 3 месяца когда эти бады сработают, верно?

 

Да не то слово интересненько....сегодня тест другой фирмы с призраком только..

Пьем 12 недель и потом 90 дней полный цикл созревания яйцеклетки. Ну т.е. как бы насыщаешь организм элементами, и с момента максимальной концентрации(12 недель считается, не знаю почему, тоже какой-то цикл наверное) считаешь +/-90 дней. Те ЯК которые выходят из премодиального пула (потом станут антральные и потом фолликами) получается начинают развиваться в идеальных условиях. И вот через три месяца они становятся фолликами. Качественными.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Латышечка, хммм какая анатомическая математика, вот мне надо посчитать теперь когда вырастут эти самые фолики :) спасибо :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А повторить думаю при необходимости и можно через эти три месяца...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки , нужна помощь! Напомню ситуацию, у меня на 13 ДЦ фолики были 16 мм в Пa и 14 мм в ЛФ, это было в пятницу 17/03, врач сказал колоть ХГЧ в воскресенье 19/03, фолики так выросли на стимуляции клостом с 3 дц по 7 дц, далее был пурегон по 100 ме 5 дней, по вашему совету еще уколола в пятнцу вечером пурегон 100 ме, что подростить фолики и в воскресенье ХГЧ- 10 тыс, на узи пошла сегодня и у меня транс - эхо 8 мм, свободная жидкость 1мл (доктор говорит это очень мало) ну и ПЯ размер 72*60*44 - 3 ДФ максиальный 27 мм, и 2 по 25мм,в ЛЯ размер 70*50*61 так же 3ДФ максимальный 26 мм, 25 и 24мм. Т.е. ХГч не помог.... они не лопнули и еще другие подтянулись....что теперь делать, врач мой только завтра принимает........нужен совет, что кажите?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

berta027, а что сказали на узи? если есть жидкость, как я понимаю овуля начинается уже но на 3 день после хгч 10000 они должны были совулировать, если не все то хотя бы пару. Если хочешь, коли хгч 10000 сегодня опять, нельзя их терять и ПА! интересно как они позднее поперли.... У тебя клост был по 1 таб или 2 в день? вот мне бы такой ответ!

Изменено пользователем iepurashu
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки , нужна помощь! Напомню ситуацию, у меня на 13 ДЦ фолики были 16 мм в Пa и 14 мм в ЛФ, это было в пятницу 17/03, врач сказал колоть ХГЧ в воскресенье 19/03, фолики так выросли на стимуляции клостом с 3 дц по 7 дц, далее был пурегон по 100 ме 5 дней, по вашему совету еще уколола в пятнцу вечером пурегон 100 ме, что подростить фолики и в воскресенье ХГЧ- 10 тыс, на узи пошла сегодня и у меня транс - эхо 8 мм, свободная жидкость 1мл (доктор говорит это очень мало) ну и ПЯ размер 72*60*44 - 3 ДФ максиальный 27 мм, и 2 по 25мм,в ЛЯ размер 70*50*61 так же 3ДФ максимальный 26 мм, 25 и 24мм. Т.е. ХГч не помог.... они не лопнули и еще другие подтянулись....что теперь делать, врач мой только завтра принимает........нужен совет, что кажите?

 

ХГЧ ушел в рост фолликов. Но жидкость радует, значит О начинается. Сегодня можно пресс, ПА активненько.... На счет укола еще сомневаюсь. Хоть он и не токсичен, но 20000 это слишком...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iepurashu на УЗИ врач(не мой) скала, что типа ничего не делать ждать,типа может сами лопнут, а лучше вам врач ваш скажет, а прием только завра в 19,00(( Схема была с 3 по 7дц - клост - 2 таблетки с 8 по 12 пуреон по 100 мг в день. про жикость сказала что ее очнь мало ....не похож на овуляцию

 

Латышечка

вот и я боюсь еще укол делать....т.е. есть вероятность что они сами лопнут?( еще читала что горячая ванна в помощь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

berta027, может и начинается только твоя овуля...но боюсь что все не лопнут на хгч 10000 с Вс.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

berta027, чему горячая ванна поможет? Овуляции? я о ттаком не слышала. А вот когда мои М загуляли и не хотели приходить после 10 дней дюфа... да, 2 дня горячая ванна и пришли .... но это про М.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Латышечка, Вот и у меня поломаны три гена в фоллатном,кроме MTR.Ангиовита маловато тогда получается?Гомоцистеин 7,6,после Ангиовита правда не сдавала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iepurashu на УЗИ врач(не мой) скала, что типа ничего не делать ждать,типа может сами лопнут, а лучше вам врач ваш скажет, а прием только завра в 19,00(( Схема была с 3 по 7дц - клост - 2 таблетки с 8 по 12 пуреон по 100 мг в день. про жикость сказала что ее очнь мало ....не похож на овуляцию

 

Латышечка

вот и я боюсь еще укол делать....т.е. есть вероятность что они сами лопнут?( еще читала что горячая ванна в помощь

 

Мне один врач сказал, что вообще прегнила 10000 хватает на 14 дней и для триггера овуляции и для поддержки ЖТ. Это когда я по 1500 доказывала для поддержки ЖТ.

Про ванну первый раз слышу

 

Латышечка, Вот и у меня поломаны три гена в фоллатном,кроме MTR.Ангиовита маловато тогда получается?Гомоцистеин 7,6,после Ангиовита правда не сдавала.

 

У меня MTHFR гомозигота. На простой фольке только В9 зашкаливает в крови,тна метафолине 6400 гомик снизила с 7,32 до 4,99. Месяц не пила, уже 5.86 зараза. Вчера начала опчть. В этот раз пробую по 5000.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iepurashu Ладно посмотрим что в итоге лопнет))) буду пресс качать и ПА активный) может и правда хоть парочка прорвется

 

Латышечка а про ванну сегодня погуглила и на каком-то форуме писали про ванну и пресс!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Латышечка, А ты метафолин какой берешь?На айхербе заказываешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Латышечка, А ты метафолин какой берешь?На айхербе заказываешь?

 

Ага. Сначала солгар брала, сейчас дешевле нашла

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

berta027, да качай пресс и ПА пока не лопнут все :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,скажите мономолекулярный пролактин и макропролактин это разные гормоны?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,скажите мономолекулярный пролактин и макропролактин это разные гормоны?

 

Моно это самая мелкая и самая активная фракция пролактина. А макро это самые большие и менее активные фракции.

И вот если повышен пролактин за счет мелких, то будут симптомы повышенного пролактина, а если за счет крупных, то симптомов может не быть, потому что они не активные. И тогда повышенный выявляется, только при анализе, возможно случайно даже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...