Перейти к публикации

Стимуляция овуляции


Полезные сообщения

Все в одном стаканчике! Все перед уколом!

Верхний (два , это кларблю цифровой, разобрала ), а нижние два вот на фото:

 

 

 

Тормознутый prolamed этот, или чувствительность выше.

С ПА я думаю сегодня, завтра вечером и в четверг потом.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еленочка2, ну супер!!! а укол сегодня?

вот у меня вопрос по этому поводу, она мне не назначила сказала сам лопнет, а укол еще что то дает кроме того чтоб лопнул. хочу завтра попросить чтоб назначила
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот у меня вопрос по этому поводу, она мне не назначила сказала сам лопнет, а укол еще что то дает кроме того чтоб лопнул. хочу завтра попросить чтоб назначила

 

доращивает фолликул, помогает ЯК дозреть ну и чтоб фоллик лопнул потом

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

доращивает фолликул, помогает ЯК дозреть ну и чтоб фоллик лопнул потом

Спасибо, обязательно спрошу)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, обязательно спрошу)

 

А ИИ одна процедура назначена? Или через день еще одна будет потом? Если одна только, то укол сегодня надо бы, завтра уже бессмысленно, по размеру фоллика можно еще и завтра успеть, но тогда ИИ рано.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,была сегодня на УЗИ.Сказать,что я очень сильно расстроена это ничего не сказать.Всё таки подтвердилась киста.Только опять не знает ЖТ или эндометриоидная.Говорит они похожи.Сегодня 6 день цикла и она 20мм,Обнаружили в тот цикл на 13 день и была 23мм.Врач говорит наблюдаем.У кого были такие ситуации?Чего ждать?Не хочу опять под нож ложиться.Чем-нибудь это лечится?Первый раз столкнулась с кистой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,была сегодня на УЗИ.Сказать,что я очень сильно расстроена это ничего не сказать.Всё таки подтвердилась киста.Только опять не знает ЖТ или эндометриоидная.Говорит они похожи.Сегодня 6 день цикла и она 20мм,Обнаружили в тот цикл на 13 день и была 23мм.Врач говорит наблюдаем.У кого были такие ситуации?Чего ждать?Не хочу опять под нож ложиться.Чем-нибудь это лечится?Первый раз столкнулась с кистой.

 

Аленчик, блин. А в другое место некуда сходить, да??? Эндометриоидную можно от кисты ЖТ отличить, она "плотнее" что ли, тем более при таком размере. Да и эндометр. не может уменьшится так быстро, хотя 23 и 20мм тоже может быть ошибкой измерения. Тогда вопрос почему ее не всегда видят?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Латышечка, Ходила вообще к другому узисту. Не знаю что и думать,и делать.В середине цикла пойду еще.Я так понимаю эндометриоидная никуда не денется,ее надо удалять и с ней стимуляция не светит.Эта конечно больше склонялась,что киста ЖТ.Но я уже и не знаю.Так настроилась на этот цикл,все препараты купила,а тут на тебе.Вообще можно как-нибудь ускорить процесс уменьшения?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

А ИИ одна процедура назначена? Или через день еще одна будет потом? Если одна только, то укол сегодня надо бы, завтра уже бессмысленно, по размеру фоллика можно еще и завтра успеть, но тогда ИИ рано.

Она сказала что завтрв ИИ а потом наблюдаем если не лопнет в среду тогда еще и в четверг

 

Блин вот я ступила, еще ж и читала девочек и думала про укол и блин забыла, так обидно блин

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Латышечка, Ходила вообще к другому узисту. Не знаю что и думать,и делать.В середине цикла пойду еще.Я так понимаю эндометриоидная никуда не денется,ее надо удалять и с ней стимуляция не светит.Эта конечно больше склонялась,что киста ЖТ.Но я уже и не знаю.Так настроилась на этот цикл,все препараты купила,а тут на тебе.Вообще можно как-нибудь ускорить процесс уменьшения?

 

Эндометр. никуда не денется, да. А КЖТ за этот цикл должна уйти. Сейчас можешь сдать прогестерон, если это киста ЖТ, то прог. будет повышен(ну или по верху первой фазы).

 

Она сказала что завтрв ИИ а потом наблюдаем если не лопнет в среду тогда еще и в четверг

 

Блин вот я ступила, еще ж и читала девочек и думала про укол и блин забыла, так обидно блин

 

Ну тогда завтрашнее УЗИ все расставит по местам, будем надеяться, что лопнет и без укола. Смотри, если будет больше размером, то надо колоть 100%.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Эндометр. никуда не денется, да. А КЖТ за этот цикл должна уйти. Сейчас можешь сдать прогестерон, если это киста ЖТ, то прог. будет повышен(ну или по верху первой фазы).

 

 

 

Ну тогда завтрашнее УЗИ все расставит по местам, будем надеяться, что лопнет и без укола. Смотри, если будет больше размером, то надо колоть 100%.

надеюсь что все будет хорошо, блин еще и разговаривала с ней перед стимуляцией давайте сделаем все что только возможно а это стимуляция и инсеминация и все что только можно для улучшения качества яйцеклетки и эндометрия, блин девочки все нужно контралировать самим ну как так, блин обидно.

зато я сегодня купила все новое и трусы с носками в полоску, примета вроде такая только правда перед ЭКО ну ничего перед ИИ тоже думаю поможет :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Латышечка, Мариш,получается за половину того цикла она и не могла уйти,если киста жт?А если эндомет. то только удалять?С ней не стимулируют?Может мне пораньше Дюфастон начать пить.Ещё думаю может утрик плохо на нее подействовал,надо было дюф пить,что она так мало уменьшилась?

Изменено пользователем Alenochka1982
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Латышечка, Ходила вообще к другому узисту. Не знаю что и думать,и делать.В середине цикла пойду еще.Я так понимаю эндометриоидная никуда не денется,ее надо удалять и с ней стимуляция не светит.Эта конечно больше склонялась,что киста ЖТ.Но я уже и не знаю.Так настроилась на этот цикл,все препараты купила,а тут на тебе.Вообще можно как-нибудь ускорить процесс уменьшения?

У меня эндометриоидная киста во время планирования обнаружили, была 2 см. Я с ней стимулировалась, потому что до 5 см ее не удаляют, яичник можно повредить. Выносила с ней беременность, во время КС ее не удалили, т.к. она намертво припаяна спайках к яичнику. Пока сказали наблюдать, а вот если будет расти, то только тогда будут удалять. Последний раз она была 14 мм. Теперь узнаю что с ней да как ближе к декабрю

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jukka4, Ох,немного полегчало...Я так загналась,это капец,муж уже ругается.Тебе врач разрешил с ней стимулироваться?Она за время стимуляции не увеличивалась?Как-то о себе давала знать?У меня потягивает иногда.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Латышечка, Мариш,получается за половину того цикла она и не могла уйти,если киста жт?А если эндомет. то только удалять?С ней не стимулируют?Может мне пораньше Дюфастон начать пить.Ещё думаю может утрик плохо на нее подействовал,надо было дюф пить,что она так мало уменьшилась?

 

Я не понимаю откуда киста ЖТ на 13ДЦ, да и размер не кистозный. На 5ДЦ ничего, на 13ДЦ что-то 23мм, на 24ДЦ ничего, на 6ДЦ след.цикла опять киста...

Эндометриоидные большие удаляют, а мелкие Люда написала наблюдают.

 

Сходи на УЗИ еще раз на 10-11ДЦ(как там получится) и по факту тогда уже можно и дюф начать будет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Латышечка, Да так и собираюсь пойти,день на 13-14 только,может ДФ фоллик свой появится.Как думаешь с такими размерами разрешат стимулироваться?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alenochka1982, если эндокиста, то думаю разрешат. А если КЖТ, то уйдет за этот цикл.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alenochka1982, если эндокиста, то думаю разрешат. А если КЖТ, то уйдет за этот цикл.

Мариночка привет. Яза советом...жду 1 дц...и звоню гине ктр будет делать лапару....репродуктолог обмолвилась мол лапару и гистеру.а потом такая. Ой нет только лапару пишите ( медсестре)...так вот сказала мол через 2 месяца на прием. После лапары и поставим на учет. Но чую она потом оттянет и мол делай гистеру и поставлю...ведь упомянула ее...так вот...девочки экошницы нашего района говорят так лелай лучше сразу гистеру...под одним наркозом чем через 3-4 месяца опять наркоз опять больничный...что скажешь? Лапара то ьеспл а гистеро поат будет но не страшно....вопрос влияет ли одновременно обе операции на что либо?: состояние...на размер швов...на что нибудь? И как думаешь стоит наверно поберечь себя и олновременно все?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jukka4, Ох,немного полегчало...Я так загналась,это капец,муж уже ругается.Тебе врач разрешил с ней стимулироваться?Она за время стимуляции не увеличивалась?Как-то о себе давала знать?У меня потягивает иногда.

Да, у меня врач очень понятливый человек. На тот момент у меня было такое душевное состояние, что наименьшим злом была стимуляция. Я,конечно, спросила, можно ли с такой кистой стимулировать , мне ответили, что можно, т.к. размер маленький. И за беременность она не выросла. А вот забеременеть самой с такой кистой достаточно проблематично, это мне уже другой мой врач сказал. Так что выбора особо и не было. Киста меня никак не беспокоила и не беспокоит

Изменено пользователем jukka4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ОлесяЛенц, Олесь, я не в курсе про лапару, гистеру....Тогда уже проси и трубы проверить, это вроде не входит в лапару по умолчанию. Просто для всего должны быть показания.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ОлесяЛенц, Проси гистеру тоже.Одним махом двух зайцев убьёшь.Тем более для ЭКО ее очень часто назначают.Ни на что влиять не будет две операции.Гистера-это смотрят матку изнутри,как с зеркалом,там швов не будет.Делай всё одновременно,если есть возможность.

 

jukka4, А я свою чувствую...Голова кругом....А чем стимулировали?Клостом?В какой дозировке?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ОлесяЛенц, Проси гистеру тоже.Одним махом двух зайцев убьёшь.Тем более для ЭКО ее очень часто назначают.Ни на что влиять не будет две операции.Гистера-это смотрят матку изнутри,как с зеркалом,там швов не будет.Делай всё одновременно,если есть возможность.

 

jukka4, А я свою чувствую...Голова кругом....А чем стимулировали?Клостом?В какой дозировке?

Клостом, сначала одна таблетка - был ановуляторный. Потом на 2-х таблетках успешная стимуляция

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет. Вчера был 10дпу ( 8дпо)-хгч уже весь вышел. Есть смысл сдавать ХГЧ на 12 ДПО и отменять поддержку? Ре сказала сдать у них на 15 ДПО, но это потому, что они не работают на выходных. Или мочить тесты и если на 13ДПО полоски не будет, отменять утрик, а на 15 ДПО сдать для отчетности ХГЧ.. Зато цикл не затянется из-за поддержки..

Изменено пользователем Milady_81
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Milady_81, мочи тесты) я сделала вывод, что если есть что-то, то тест покажет, но только эвики делай-они лучшие !!! Но опять же у всех разные организмы.. Лучше делай тесты после 11дпо) а там уже посмотришь, если призраки есть или сомнения в собственном самочувствии, то сдай хгч) надеюсь, ты пополнишь ряды беременяшек в этом месяце!!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марин, вот скажи мне с точки зрения науки , возможно ли то, что трубы станут вдруг не проходимы после 12-и эко стимуляций ? В анамнезе ранее двое родов, несколкьо абортов и позже две самостоятельные беременности в 2011 и в 2013 годах, эко стимуляции с 2014 по 2016 год включительно . Я теперь переживаю, а вдруг у меня трубы стали непроходимыми?? С чего они могут вдруг стать не проходимыми ?

Инфекции все вылечены миллион раз, даже если и были и не было, все равно каждый раз перед любым эко было противовоспалительное лечение !

Изменено пользователем Жена Деда Мороза
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...