Перейти к публикации

Стимуляция овуляции


Полезные сообщения

Латышечка, Получается и цикла полного нет как сидит.Обнаружилась на 13-й день того цикла,сейчас только начало нового.Надеялась,что за две недели уйдет,и в новом цикле не будет,а нет ни фига.Осталась.Мариш,как думаешь,что лучше будет принимать Дюфастон или Утрик?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Латышечка,

Теперь себе весь мозг вынесла, а вдруг трубы запаяны, билять, а я тут себя стимулирую для ЕБ (((

И не могу никак решиться на их проверку, боюсь(((

 

Зай, не забивай себе голову. Все у тебя с трубами в порядке. Были ЕБ, значит норма.Тогда перед каждой стимуляцией надо бы проверять, мало ли что там...

 

Латышечка, Получается и цикла полного нет как сидит.Обнаружилась на 13-й день того цикла,сейчас только начало нового.Надеялась,что за две недели уйдет,и в новом цикле не будет,а нет ни фига.Осталась.Мариш,как думаешь,что лучше будет принимать Дюфастон или Утрик?

 

Вопрос - а вдруг ее не видели просто? На 13ДЦ как бы и ЖТ могло уже быть, но тогда почему не ушло до конца цикла.

 

Я когда на очередь становилась, мне Ре в клинике сказал, что при полипах, кистах и всякой такой фигне лучше дюф, а для поддержания Б лучше утрик. Хотя у меня моя врач только с конференции вернулась, и говорит в Европе опять возвращаются к дюфу все же. Лично мне тоже дюф больше нравится, в этом цикле буду мешать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Латышечка, Получается даже два раза не увидели.На 5-й день,на 11.На 13-й как раз очень много выделений было,как ЯБ,и только на 13-й день когда ее обнаружили мне очень больно было когда на яичник наводили.Сейчас на узи ни каких болевых ощущений не было.Но я ее чувствую,иногда тянет.

 

Alenochka1982, Мариш,а дюф можно и раньше 16-го дня начать пить?Например день на 14-й?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Латышечка, Получается даже два раза не увидели.На 5-й день,на 11.На 13-й как раз очень много выделений было,как ЯБ,и только на 13-й день когда ее обнаружили мне очень больно было когда на яичник наводили.Сейчас на узи ни каких болевых ощущений не было.Но я ее чувствую,иногда тянет.

 

Alenochka1982, Мариш,а дюф можно и раньше 16-го дня начать пить?Например день на 14-й?

 

Ален, можно. Вот сходи на УЗИ и в принципе в тот же день можно и начинать. И потом к концу приема еще, чтоб понимать бросать или еще недельку попить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ален, можно. Вот сходи на УЗИ и в принципе в тот же день можно и начинать. И потом к концу приема еще, чтоб понимать бросать или еще недельку попить.

Я записалась уже на 14-й день цикла.Вот и думаю тогда начать.Всё же дюф в этот раз попробую.Утрик что-то не помог.А зачем ещё неделю пить?Тогда же уже месики придут.Я пью до 25-го дня.Или тогда цикл продлится?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я записалась уже на 14-й день цикла.Вот и думаю тогда начать.Всё же дюф в этот раз попробую.Утрик что-то не помог.А зачем ещё неделю пить?Тогда же уже месики придут.Я пью до 25-го дня.Или тогда цикл продлится?

 

Продлится цикл и это даст несколько дополнительных дней на рассасывание кисты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Латышечка, Спасибо,Мариш за твои советы и поддержку. ;) У тебя самой как хоть всё продвигается?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Латышечка, Спасибо,Мариш за твои советы и поддержку. ;) У тебя самой как хоть всё продвигается?

 

;) У меня сегодня фоллик в ПЯ 32х40мм, написали фолликулярная киста. Эндик почти 8мм, трехслойный. Тест на О положительный днем, вечером все же кольнула овитрель. Теперь жду, надеюсь и молюсь...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Латышечка

У нас с тобой ноздря в ноздрю этот цикл?!)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Латышечка,

У нас с тобой ноздря в ноздрю этот цикл?!)

 

Похоже. У тебя на пару дней позже, но О раньше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Латышечка, Ох,ёптить,да что ж такое.Посыпались кисты.Блин,от куда они в стимуляцию берутся?У меня получается в стимулированном цикле она появилась.А день цикла какой?

Изменено пользователем Alenochka1982
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, добрый вечер.

Долго не писала, т.к. нет хороших новостей.

Но снова к вам. Очень прошу подсказать мне вот по такому вопросу.

Я сменила врача, и сразу меня отправили на проверку маточных труб - метросальпингографию (контраст+рентген). Честно скажу, что мне эта процедура изначально не подходила, т.к. после перенесенного заболевания щж и серьезного лечения мне ни йодконтраст, ни рентген совсем не полезны. Но я все же пошла...

В результате что то пошло не так, на снимках вообще не видно контраста, ни матки, ни труб, ни выхода жидкости в брюшной полости. То ли спазм получился, то ли контраст испорченный был, но факт остается на лицо: снимки не информативны. Надо переделывать. Но я ни за что больше не пойду на эту адскую проверку, проведенную без наркоза, и облучать себя больше не хочу.

В одной из клиник репродукции мне предложили сделать диагностическую гистероскопию. Как мне объяснили, смотрят матку изнутри , устья маточных труб, затем пускают жидкость в трубы и по УЗИ смотрят попала ли жидкость в брюшную полость. Эту процедуру проводят под общим наркозом. Цена за гистероскопию у них ооочень приличная. Но то ладно.

Меня больше смущает вот такой вопрос. Действительно ли можно при гистероскопии проверить трубы? В интернет пишут, что в основном проверяют матку. Вот я и не знаю, соглашаться ли ? Я , как альтернативу метросалтпингографии, думала, что мне предложат эхо сальпингографию (проверка труб УЗИ+жидкость), но врач говорит, что лучше сделать именно гистероскопию. Но я этим (да и вообще всем) врачам уже не доверяю (((

Что можете сказать, девочки? Я просто в растерянности...Может кто делал гистероскопию? Смотрели ли вам трубы? Очень надеюсь на ваши комментарии.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Похоже. У тебя на пару дней позже, но О раньше.

Пью второй месяц мощнейший антиоксидант из США, за всю последнюю стимуляционную жизнь второй раз так рано овуляция !? Я же перестала половину лекарств пить! Теперь экспериментирую !))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Латышечка, Ох,ёптить,да что ж такое.Посыпались кисты.Блин,от куда они в стимуляцию берутся?У меня получается в стимулированном цикле она появилась.А день цикла какой?

 

14ДЦ сегодня. Мне надо было раньше на УЗИ просто пойти, но не было записи да и раньше на стимуляциях раньше 20ДЦ ничего толком не было. ДЦ позволяет еще, поэтому кололи сегодня, а так бы пролет..

 

Пью второй месяц мощнейший антиоксидант из США, за всю последнюю стимуляционную жизнь второй раз так рано овуляция !? Я же перестала половину лекарств пить! Теперь экспериментирую !))

 

Ну судя по всему эксперимент удачный. Будет подарок к НГ.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нануша, Гистера делается под общим наркозом,поэтому вам и предложили трубы проверить как приложение.А вообще на гистере не смотрят трубы,в основном на лапаре.Ну,это у нас конечно.Может в других учреждениях по разному.А вообще,стоит согласится.И матку изнутри посмотрят и трубы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нануша, поищи клинику, где сделают просто эхоГСГ. Если есть какие подозрения на полипы или что с эндиком не так, то можно и гистероскопию, а просто так это похоже на выкачивание денег.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

14ДЦ сегодня. Мне надо было раньше на УЗИ просто пойти, но не было записи да и раньше на стимуляциях раньше 20ДЦ ничего толком не было. ДЦ позволяет еще, поэтому кололи сегодня, а так бы пролет..

 

 

 

Ну судя по всему эксперимент удачный. Будет подарок к НГ.

Да,видимо раньше надо было узи делать и колоть Овитрель.Тут не угадаешь с дозировками.Я так думаю,у нас с тобой получилось перебор с препаратами.Я 100 клоста пила,после двухгодичного перерыва и после лапары.А оно вон как,в кисту пошло.Хотя на 100 всегда был доминант до лапары.Кстати сколько у вас Овитрель стоит?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

;) У меня сегодня фоллик в ПЯ 32х40мм, написали фолликулярная киста. Эндик почти 8мм, трехслойный. Тест на О положительный днем, вечером все же кольнула овитрель. Теперь жду, надеюсь и молюсь...

 

Пусть лопнет и превратится в Пузикова беременный , у меня в какой то цикл так же было, написали киста, я уколола прегнил, так лопнул !) правда в пустую, но все же овулька была!

 

Живот болит , в районе яичников и слева и справа и крестец и поясница, помираю((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо.

Понимаете, мне так доктор объяснил, что мол при гистере они, помимо матки, смотрят устья труб изнутри матки (насколько я понимаю и смотрела видео) и в просвет трубы целенаправленно пускают жидкость из гистероскопа, и тут же по УЗИ смотрят , выливается в брюшную полость или нет.

А при Эхосальпингографии, которую я тоже только под наркозом согласилась бы пройти, жидкость вливают в шейку матки, а не в сам просвет трубы.

И мол, если делать наркоз, то лучше уж посмотреть и матку заодно, поэтому и гистера ,а не Эхосальпингография. Но я никак не могу решиться.

Девочки, вы уж простите, может я не в том разделе пишу. Но вы тут мне уже знакомы и почти как родные.

 

 

А вообще я вот , что еще напишу.

Наревелась я за эти недели...

Была а консультациях у репродуктологов в 4-х клиниках репродукции (Киев). Это Исида, Мать и дитя, Адонис, Илайя.

Так вот в первых двух (самых раскрученных у нас) мне отказали в проведении этой процедуры (проверке труб), ссылаясь на мой возраст. А мне недавно 38 лет исполнилось. Мол так сказали, что после 37 лет они вообще не проверяют трубы, считают это нецелесообразным, а сразу настаивают на Эко. Мол возраст, снижение овариального резерва, количества яйцеклеток, а самое главное, их качества. И что нечего те трубы проверять, терять время, которого уже почти не осталось(((. А в последней клинике за меня взялись скрепя сердце, также рассказав о эко, но пояснив, что т.к. у меня есть ребенок и для меня рождение второго это не жизненная необходимость (это они так решили) , то по моему настоянию могут и трубы посмотреть. Вот так.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нануша, Обалдеть,я конечно в шоке от отношения врачей.Это получатся делают одолжение сделать вам гистеру с проверкой труб.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро девочки. Темпа еще не поднялась значит фолик еще не лопнул. Вот и думаю может самой уколоть прегнил 5000 сегодня как думаете поможет, очень боюсь что перерастет в кисту.

 

Девочки, спасибо.

Понимаете, мне так доктор объяснил, что мол при гистере они, помимо матки, смотрят устья труб изнутри матки (насколько я понимаю и смотрела видео) и в просвет трубы целенаправленно пускают жидкость из гистероскопа, и тут же по УЗИ смотрят , выливается в брюшную полость или нет.

А при Эхосальпингографии, которую я тоже только под наркозом согласилась бы пройти, жидкость вливают в шейку матки, а не в сам просвет трубы.

И мол, если делать наркоз, то лучше уж посмотреть и матку заодно, поэтому и гистера ,а не Эхосальпингография. Но я никак не могу решиться.

Девочки, вы уж простите, может я не в том разделе пишу. Но вы тут мне уже знакомы и почти как родные.

 

 

А вообще я вот , что еще напишу.

Наревелась я за эти недели...

Была а консультациях у репродуктологов в 4-х клиниках репродукции (Киев). Это Исида, Мать и дитя, Адонис, Илайя.

Так вот в первых двух (самых раскрученных у нас) мне отказали в проведении этой процедуры (проверке труб), ссылаясь на мой возраст. А мне недавно 38 лет исполнилось. Мол так сказали, что после 37 лет они вообще не проверяют трубы, считают это нецелесообразным, а сразу настаивают на Эко. Мол возраст, снижение овариального резерва, количества яйцеклеток, а самое главное, их качества. И что нечего те трубы проверять, терять время, которого уже почти не осталось(((. А в последней клинике за меня взялись скрепя сердце, также рассказав о эко, но пояснив, что т.к. у меня есть ребенок и для меня рождение второго это не жизненная необходимость (это они так решили) , то по моему настоянию могут и трубы посмотреть. Вот так.

 

У меня тоже Ре не поддержует меня, хоть и очень помогает мне в решении проблем, мне тоже недавно ну 10 марта 38 исполнилось, так она мне вчера опять и зачем оно вам нужно у вас есть дочка, для инфо 14 лет ей, зачем так фанатично этого хотеть жили б себе счастливо и не тужили, меня это очень бесит, но делать нечиго специалист она хороший вот и иду к ней.

Изменено пользователем Еленочка2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да,видимо раньше надо было узи делать и колоть Овитрель.Тут не угадаешь с дозировками.Я так думаю,у нас с тобой получилось перебор с препаратами.Я 100 клоста пила,после двухгодичного перерыва и после лапары.А оно вон как,в кисту пошло.Хотя на 100 всегда был доминант до лапары.Кстати сколько у вас Овитрель стоит?

 

Я минимальную дозировку летрозола взяла в этот раз. Просто вот так организм быстренько сработал.

Овитрель 16.60 евро.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нануша, мне когда делали гистероскопию оба раза говорили про устья и про эту жидкость которая проходит, все верно! так что лучше гистеру, за одно и эндик посмотрят

 

Латышечка, не ожидала такого быстрого роста, правда :D прям прут фолики. Ну в сл раз с узишкой обязательно после окончания таблеток :)

Еще, вчера получила результаты гормонов

 

FSH - 11.1 (<10.0)

LH - 6.1 (0.9-15.0)

Estradiol - 70.3 (9-175)

Progesteron - 1.3 (0.2-1.4)

Prolactin - 16.8 (1.2-22.0)

Testosteron - 0.8 (0.2-1.2)

DHEAS - 3.3 (0.03-5.88)

 

FSH как был чуть выше нормы, так и остался за последние почти 2 года... Я боялась и за дгеа так как почти 16 недель принимаю DHEA 50 мг, но смотрю в норме :) и прогик близок к высшей границе нормы...хз почему, я на узи не была совсем в этом цикле да и в прошлом тоже

Изменено пользователем iepurashu
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо.

 

А вообще я вот , что еще напишу.

Наревелась я за эти недели...

Была а консультациях у репродуктологов в 4-х клиниках репродукции (Киев). Это Исида, Мать и дитя, Адонис, Илайя.

Так вот в первых двух (самых раскрученных у нас) мне отказали в проведении этой процедуры (проверке труб), ссылаясь на мой возраст. А мне недавно 38 лет исполнилось. Мол так сказали, что после 37 лет они вообще не проверяют трубы, считают это нецелесообразным, а сразу настаивают на Эко. Мол возраст, снижение овариального резерва, количества яйцеклеток, а самое главное, их качества. И что нечего те трубы проверять, терять время, которого уже почти не осталось(((. А в последней клинике за меня взялись скрепя сердце, также рассказав о эко, но пояснив, что т.к. у меня есть ребенок и для меня рождение второго это не жизненная необходимость (это они так решили) , то по моему настоянию могут и трубы посмотреть. Вот так.

Вот все таки не учат врачей этике, действительно они решили есть необходимость или нет((( у меня допустим есть дети, а у мужа нет вообще и что он не человек получается по их выводам????? Или для них одно на уме, ну мужик, пусть меняет женщин до тех пор пока одна не забеременеет ???? Они тупые коровы((( я такая злая на них и одна из них это в 17 роддоме работает, эко делает со своей трухлявой энергетикой (((((((

У нас вообще трагедия получается жизненная: я встретила человека на старости лет, ему необходим его родной ребёнок , и что , разводятся ????

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро девочки. Темпа еще не поднялась значит фолик еще не лопнул. Вот и думаю может самой уколоть прегнил 5000 сегодня как думаете поможет, очень боюсь что перерастет в кисту.

 

 

 

У меня тоже Ре не поддержует меня, хоть и очень помогает мне в решении проблем, мне тоже недавно ну 10 марта 38 исполнилось, так она мне вчера опять и зачем оно вам нужно у вас есть дочка, для инфо 14 лет ей, зачем так фанатично этого хотеть жили б себе счастливо и не тужили, меня это очень бесит, но делать нечиго специалист она хороший вот и иду к ней.

 

И у меня тоже так же ребенку 13 и вот уже третий врач не понимает зачем мне в 36 лет ребенка рожать,одна после зб сказала что рожать в 25 надо было....другая вопще не видит смысла бороться СПКЯ, и все против стимуляции, говорят сами берём то да а так не стоит.И так 5 лет мытарств.Вот я и почитываю вас девченки хочу сама стимульнутся и очень надеюсь на ваш коллективный разум

Изменено пользователем Виктория ll
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...