Перейти к публикации

Стимуляция овуляции


Полезные сообщения

Гляньте мой график- когда тесты делать? чтоб раньше времени не расстраиваться

Вот у девок железная выдержка )) я бы уже сто раз замочила вчера и сегодня!)))

Изменено пользователем Жена Деда Мороза
  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жена Деда Мороза,  и я тоже. С 9дпо начинаю...

Эт девчонки "свеженькие" одна-две стимы и в пузики.

Изменено пользователем Латышечка
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо большое!)) Но пока рано прогнозировать положительный результат- так хочется, чтоб сбылась мечта!))посмотрим, как завтра будет себя вести БТ (базальная температура)... ойойой))вы в меня больше верите, чем я сама) Благодарю за поддержку!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго всем дня)

А меня БТ (базальная температура) наоборот на уменьшение пошла, интересно будет ли О.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго всем дня)

А меня БТ наоборот на уменьшение пошла, интересно будет ли О.

 

Эстрадиол растет-БТ (базальная температура) падает-овуля приближается. Думаю завтра-послезавтра будет. Тест не делала сегодня?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Латышечка, а у меня эстрадиол наверное повысился после применении льна, он же и фитоэстрогены содержит, так вот если раньше в 1 фазе БТ (базальная температура) 36,7-36,8 сейчас 36,5-36,6 держится стабильно. 11 ДЦ но овулей пока не пахнет...и цикл наверное длиннее станет за счет 1 фазы

Изменено пользователем iepurashu
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, напишу еще тут, может кому будет полезно. Если фоллики не лопаются причина может быть в прогестероне. Для того чтобы пик ЛГ произошел, нужен определенный уровень прогестерона. Между подъемом уровня прогестерона и началом пика ЛГ проходит примерно 12 часов. Но очень осторожно с дозировкой, потому что слишком большая доза прогестерона может заглушить овуляцию. В моем случае "нужная дозировка" это 400 утрика и 20мг дюфа разделенные на два приема за два дня до О. Тесты в это время у меня почти-почти положительные, но немножко не хватает. Проверила в двух циклах уже, сходится. Фоллик лопается через 16-17 часов после пика ЛГ и примерно через 40-42 часа после первой дозы прогестерона.

 

 

 

Латышечка, а у меня эстрадиол наверное повысился после применении льна, он же и фитоэстрогены содержит, так вот если раньше в 1 фазе БТ 36,7-36,8 сейчас 36,5-36,6 держится стабильно. 11 ДЦ но овулей пока не пахнет...и цикл наверное длиннее станет за счет 1 фазы

 

Кристин, вполне возможно. У меня на шалфее на 0,2 падала БТ (базальная температура), а на клосте наоборот +0,2

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Латышечка, дай Бог запузатимся в этом цикле и родим прям перед Новым Годом, моя мечта!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Латышечка, Марина, можно на ты? Можно тогда спрошу, раз пошла речь о прогике перед О..

Поймала у себя такую картину:измеряю бт, делаю тесты на О.. Вот тесты положительные, иногда два дня.. Затем бт начинает расти.. Т. Е. Первая фаза у меня 36.8,36.7,редкт 36.6..сразу после положительно теста на О бт 36.9.Далее бт 37,37.1.иду на первый день бт 37 на узи, О не было.. Иду на второй день бт 37.1, О не было. Иду на третий день, есть жт.. Жидкость не всегда. Из ощущений, как только бт 37,то выделений нет, желание секаса нет.. Все признаки, что О прошла... Можешь глянуть мой график за январь прошлого года.. Я там напереживалась.. Я склоняюсь, что в такие циклы О нет, есть лютеинизация. И главное, я сдавала в том цикле прогестерон на 7дпо по графику, он в серединах нормы. И М пришли через 13 дней по моему графику, а не по узи.. Если верить узи, тогда у меня короткая 2 фаза.

И кстати именно из такой картины я решила сначала стимульнуться пару раз, а потом уже эко пробовать.

Меня смущает фак поднятия бт до 37 и выше без жт на узи..

 

Сорри за много букв.. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, напишу еще тут, может кому будет полезно. Если фоллики не лопаются причина может быть в прогестероне. Для того чтобы пик ЛГ произошел, нужен определенный уровень прогестерона. Между подъемом уровня прогестерона и началом пика ЛГ проходит примерно 12 часов. Но очень осторожно с дозировкой, потому что слишком большая доза прогестерона может заглушить овуляцию. В моем случае "нужная дозировка" это 400 утрика и 20мг дюфа разделенные на два приема за два дня до О. Тесты в это время у меня почти-почти положительные, но немножко не хватает. Проверила в двух циклах уже, сходится. Фоллик лопается через 16-17 часов после пика ЛГ и примерно через 40-42 часа после первой дозы прогестерона.

 

 

 

 

 

Кристин, вполне возможно. У меня на шалфее на 0,2 падала БТ, а на клосте наоборот +0,2

Марин кстати ...а я думала... Пару предыдущих циклов тоже начинала прогик..и через пару дней после начала хоп и //на тесте на О.... Я еще думаюмож прогика не хватило для чего нить...:)

 

Девочки кто был на лапаре. Вопрос такой...не хочу тянуть...да и др скоро не хочу лежать в больничке на др и на майских хочу уже дома быть... В общем что скажете...седня 29 дц вроде...думаю с понедельника на 7 дней дюф. Потом три дня для отмены...и придут где то 18-20 апреля...как раз сдам анализы. Др отмечу и поеду Бог даст на лапару....можно же вызвать уж месики?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ОлесяЛенц, опять ты принимаешь дюф как попало...если хочешь с понедельника на 7 дней то лучше уже с завтрашнего дня на 10 дней как положено! и начнутся когда тебе надо!

Изменено пользователем iepurashu
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Латышечка , сегодня нет, вчера совсем был пустой, остался один тест)) думаю в завтра замочить) Изменено пользователем Катюня85
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ОлесяЛенц, опять ты принимаешь дюф как попало...если хочешь с понедельника на 7 дней то лучше уже с завтрашнего дня на 10 дней как положенно! и начнутся когда тебе надо!

тогда с сег дня начну лучше:) чем раньше начну тем раньше придут а делают та не на 1 дц:) Изменено пользователем ОлесяЛенц
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Латышечка, Марина, можно на ты? Можно тогда спрошу, раз пошла речь о прогике перед О..

Поймала у себя такую картину:измеряю бт, делаю тесты на О.. Вот тесты положительные, иногда два дня.. Затем бт начинает расти.. Т. Е. Первая фаза у меня 36.8,36.7,редкт 36.6..сразу после положительно теста на О бт 36.9.Далее бт 37,37.1.иду на первый день бт 37 на узи, О не было.. Иду на второй день бт 37.1, О не было. Иду на третий день, есть жт.. Жидкость не всегда. Из ощущений, как только бт 37,то выделений нет, желание секаса нет.. Все признаки, что О прошла... Можешь глянуть мой график за январь прошлого года.. Я там напереживалась.. Я склоняюсь, что в такие циклы О нет, есть лютеинизация. И главное, я сдавала в том цикле прогестерон на 7дпо по графику, он в серединах нормы. И М пришли через 13 дней по моему графику, а не по узи.. Если верить узи, тогда у меня короткая 2 фаза.

И кстати именно из такой картины я решила сначала стимульнуться пару раз, а потом уже эко пробовать.

Меня смущает фак поднятия бт до 37 и выше без жт на узи..

 

Сорри за много букв.. :)

 

Даже нужно :)

 

Тесты могут быть положительными два дня, если поймать начало пика ЛГ и его конец. Плюс еще зависит от количества выпитой жидкости и работы почек. Это нормально.

БТ (базальная температура) начинает расти, потому что овуляция произошла и прогестерон уже начал вырабатываться перед самой овулей и "остатками фолликула", которые потом станут желтым телом. Но само желтое тело формируется и начинает функционировать в течение 4 суток после разрыва фолликула. У кого-то и за сутки, у кого-то за четыре. Поэтому после самой О и не видно его.

 

Жидкость может всю "засосать в трубу" и соответственно не будет.

 

Лютеинизация неовулировавшего фолликула - это диагноз, она либо есть всегда, либо это не она. Не забивай себе голову этим, тем более прогестерон в норме был.

 

Не бегай на УЗИ сразу после О, если так хочется, то дня через 3-4 можно, хоть вред УЗИ и не доказан, но нечего лишний раз после О там ползать. Ультразвук не самое безобидное, и пускай что угодно пишут про минимальную частоту и все такое, по факту ты не знаешь как настроен аппарат и какая частота безвредная именно для твоих клеточек.

 

Пошла в график:)

 

Milady_81,  побродила по графикам... Вот там где тебе на 16дц сказали что фоллик со взвесью, это уже похоже было ЖТ. Поэтому соглашусь с графиком и твоими ощущениями. И тогда оправдывается хороший прогик на 7дпо.

К сожалению, УЗИ это очень субъективно и каждый врач его трактует по своему.

 

Я свои фотки разглядывала полдня сегодня, а оказалось она мне не фоллик замерила 32х40, а весь яичник. По этом фоллик сам 25-26(линейкой вымеряла :D ). Вот тебе и платное УЗИ в крутой клинике

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Латышечка, я сразу подумала что тебе намерили яичник! просто нереально на кисту 32x40 назначить и хгч еще, это противопоказано! и у тебя лопнул похоже и без укола!

Изменено пользователем iepurashu
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ОлесяЛенц,  Олесь, хватит чудить уже. Ну ты же взрослая девочка, ну подумай головой. Твои эксперименты с дюфом то на 5, то на 7, то на 10 дней до добра не доведут. Есть стандартные дозировки гормональных препаратов и их не я и не Кристина придумали. Тебе не тупо М надо вызвать, надо чтобы эндик успел перейти во вторую фазу, чтобы организм "понял" что это конец цикла, а не тупо дождаться кровотечения отмены прогестинов, сдать гормоны - ужаснуться, что опять все плохо и уйти в депрессию. А по факту это просто будут результаты, сданные в неправильный день

 

Латышечка, я сразу подумала что тебе намерили яичник! просто нереально на кисту 32x40 назначить и хгч еще, это противопоказано! и у тебя лопнул похоже и без укола!

 

А чего молчала? ;) Я б раньше перемерила :)

Вот и я теперь думаю, что лопнул он сразу после укола вечером или ночью, в принципе когда укол еще и максимума в крови не достиг. Вчера тишина полная, а сегодня уже потягивает правый бок.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет.

У меня сегодня 10 ДЦ, с утра сдавала гормоны, и уже пришет результат.

Результаты для сравнения с прошлым циклом, тоже сдавала на 10 д.ц. стимулировалась Фемарой и в прошлом и в этом месяце. Данные Текущего месяца Прошлого месяца нормы лабы

ЛГ 9.15 5.04 2.39-6,6

Прогестерон 0,7 0.6 0.3-2.2

Эстрадиол 114 543 77-941

 

 

 

Вопрос, почему так мог снизиться эстрадиол? А по ЛГ я так понимаю скоро овуляшка. В прошлом цикле была своя на 14 дц. Завтра пойду смотреть выросло что или нет :D

Маришь, может ты подскажешь ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nika411995, так фемара снизила тебе эстрогены, вроде, это же антиэстрогенновый препарат! в прошлом цикле может адаптация была...

Изменено пользователем iepurashu
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iepurashu, а это хорошо?? :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nika411995, ну да, вот на узи увидишь :D напомни плиз сколько штук ела? :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет.

У меня сегодня 10 ДЦ, с утра сдавала гормоны, и уже пришет результат.

Результаты для сравнения с прошлым циклом, тоже сдавала на 10 д.ц. стимулировалась Фемарой и в прошлом и в этом месяце. Данные Текущего месяца Прошлого месяца нормы лабы

ЛГ 9.15 5.04 2.39-6,6

Прогестерон 0,7 0.6 0.3-2.2

Эстрадиол 114 543 77-941

 

 

 

Вопрос, почему так мог снизиться эстрадиол? А по ЛГ я так понимаю скоро овуляшка. В прошлом цикле была своя на 14 дц. Завтра пойду смотреть выросло что или нет :D

Маришь, может ты подскажешь ?

 

Ник, ну вообще на 10дц не информативны гормоны ни разу. Кроме эстрадиола ну и ЛГ возможно, но опять же для цели отслеживания овуляции.

Эстрадиол на данном этапе зависит больше от количества фоликов, если в прошлый раз их было больше по количеству или они были большего размера, то и эстрадиол соответственно выше. А сейчас может быть еще один и маленький к примеру, вот и низкий.

ЛГ повышается к овуляции, но и эстрадиол тоже, тут сложно сказать. УЗИ поможет разобраться.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, приветствую!)

А у меня хнык-хнык... потянуло на УЗИ сходить...ЖТ скащали нет...намерили кисту 18х15(((...вот сроду их не было, а тут как специально((

13438839.jpg

 

Теперь есть ли смысл прог сдавать на 7-8 дпо?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iepurashu, по одной таблетке (2,5 м.л.) с 3 д.ц. .

Латышечка, опа как. В прошлом цикле один фолик был. Ну тогда на УЗИ посмотрим. Пусть бы созрел и пусть бы в нужном яичнике :girl_bye:

Спасибо девочки :flower: :flower: :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина// :)

Такой размер и киста ?? Это в этом цикле появилось??

Моя г говорит что до 30 мм это еще не киста.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name=Ирина// :)' timestamp='1491484482' post='17324888]

Девочки, приветствую!)

А у меня хнык-хнык... потянуло на УЗИ сходить...ЖТ скащали нет...намерили кисту 18х15(((...вот сроду их не было, а тут как специально((

13438839.jpg

 

Теперь есть ли смысл прог сдавать на 7-8 дпо?

 

Иришк, так "пирожок" же. На ЖТ похоже больше, чем на кисту. И плавает там что-то...Не-не, я за ЖТ. И размеры совсем не кистозные.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...