Перейти к публикации

Стимуляция овуляции


Полезные сообщения

Привет всем. Помогите советами, что проверить нужно. У меня опять замершая на очень раннем сроке, уже 2-я по одному сценарию. Нас с мужем пока отправили на проверку генов, страшно ....

 

А срок какой был? Мне Ре сказал что на очень ранних сроках это проблема генетики, причем скорее всего эмбриона. У вас с мужем может быть все нормально, а малыш изначально не правильно формируется. Я как-то не совсем верю.

Сдать АФС, гемостаз, гены тромбофилии, антитела к ХГЧ, антитела к щитовидке, мужу можно ДНК фрагментацию спермы

 

 

 

Приветдев очки. ВЗ есть у вас в графике?

 

Есть, а что?

Изменено пользователем Латышечка
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еленка33, У меня тоже первая 4-5 недель анэмбриония-хгч до 1500 дошел.Вторая 5-6 ЗБ-хгч 5500 был.А что за ФИШ тест?ПЦР генетика я так понимаю это другое.Какие гены там расписаны?

 

Я как-то не совсем верю.

Вот и я в это не верю.Должна быть причина.Всё на генетику списать легко.А у нас не хотят копаться.

 

 

 

 

 

Есть, а что?

 

Латышечка, Вот и я не верю.Причину ни кто не хочет искать.Всё по шаблону.

Изменено пользователем Alenochka1982
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Есть, а что?

уменя нет такой строки ....вз =0 :D видать перед лапарой знак с выше проявился так :D Изменено пользователем ОлесяЛенц
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

уменя нет такой строки ....вз =0 :D видать перед лапарой знак с выше проявился так :D

 

Убери + на первое апреля и появится. Какая тебе вероятность, если ты уже Б :malicious:

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Убери + на первое апреля и появится. Какая тебе вероятность, если ты уже Б :malicious:

аааа вот оно что. :Dахаха я думала у меня шансов ноль :malicious:

 

 

Марин ещетакой вопрос....я же вызываю М...у меня есть ряд анализов...так вот могу ли я их сдать буквально за день-два до месячных а именно: анализ мочи (извините) и мазок на ст чистоты. Или эти два анализа лучше после М? Боюсь не успеть:(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

аааа вот оно что. :Dахаха я думала у меня шансов ноль :malicious:

 

 

Марин ещетакой вопрос....я же вызываю М...у меня есть ряд анализов...так вот могу ли я их сдать буквально за день-два до месячных а именно: анализ мочи (извините) и мазок на ст чистоты. Или эти два анализа лучше после М? Боюсь не успеть :(

 

Анализ мочи все равно когда сдавать, а мазок как раз лучше после М.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Анализ мочи все равно когда сдавать, а мазок как раз лучше после М.

благодарю, Марин. Так и сделаю :flower:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, приветик всем! Увы, Эвик тоже отрицательный(( сегодня утром сделала тест- кристально чистый

отменять Дуф?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, приветик всем! Увы, Эвик тоже отрицательный(( сегодня утром сделала тест- кристально чистый

отменять Дуф?

 

Саш, эххх... Сделай завтра тест еще, но наверное можно и отменять.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, приветик всем! Увы, Эвик тоже отрицательный(( сегодня утром сделала тест- кристально чистый

отменять Дуф?

Такой график красивый...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

доброе утро девочки.

У меня сегодня выходной БТ (базальная температура) до 37,1. Я правда вчера вечером вино пила, но до этого так сильно организм не реагировал. Но и ощущений н каких. Ну завтра видно будет наверно, если будет держаться значит вчера что то было))) с мужем вчера хотели, но у него живот заболел и провел весь вечер ночь в обнимку с белым другом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Латышечка, я где-то читала что при отклонениях в ДНК фрагментации спермы имплантация не происходит или это не так? думаешь, стоит сдать этот анализ?

 

Alenochka1982, фиш тест- это вроде проверяют самих сперматозоидов на ДНК

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

доброе утро девочки.

У меня сегодня выходной БТ до 37,1. Я правда вчера вечером вино пила, но до этого так сильно организм не реагировал. Но и ощущений н каких. Ну завтра видно будет наверно, если будет держаться значит вчера что то было))) с мужем вчера хотели, но у него живот заболел и провел весь вечер ночь в обнимку с белым другом.

А мне кажется была овуля и на 16 дц. И с па попали.

 

А я в этом цикле начала пить дексаметазон по 1/4 на ночь и моя бт как по линеечке начерчена. Овуля вроде была своя. У меня при такой бт прогик имеет среднее значение.

 

Кстати, я свою овулю не чувствую. Поэтому в этом цикле сказала мужу четко через день па и никаких отмазок не принимаю, а то уже несколько овуль своих профукали.

 

Я уже третий цикл без стимуляции. Надеюсь на пролонгированное действие клоста.

Изменено пользователем Mari-ya 80
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую, девушки.

Хочу вам рассказать, что добиться овуляции это еще не самое главное. Главное, чтобы качество яйцеклеток было хорошее. Вот у меня на клост хороший ответ и была овуляция несколько раз подряд. Но беременность не наступает все равно (трубы проходимы, у мужа СГ ого-го какая хорошая). И вот после 5 попыток с овуляцией, неудачных, репродуктолог сказала, что нет дальше смысла стимулироваться. Это возрастной фактор - уже некачественные ЯК. Предложила ЭКО. Вот такая песня.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро девочки, наконец-то поднялась темпа, теперь начинаю отчет и на 12 ДПО анализ на ХГЧ. Теперь только ждать и надеяться что все получится.

 

Ой, возрастной фактор -это конечно факт, меня моя Г тоже этим пугает, ну ничего и его мы победим и преодолеем, правда времени у нас все меньше и меньше, но мы справимся обязательно и все будет хорошо!!!

Изменено пользователем Еленочка2
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую, девушки.

Хочу вам рассказать, что добиться овуляции это еще не самое главное. Главное, чтобы качество яйцеклеток было хорошее. Вот у меня на клост хороший ответ и была овуляция несколько раз подряд. Но беременность не наступает все равно (трубы проходимы, у мужа СГ ого-го какая хорошая). И вот после 5 попыток с овуляцией, неудачных, репродуктолог сказала, что нет дальше смысла стимулироваться. Это возрастной фактор - уже некачественные ЯК. Предложила ЭКО. Вот такая песня.

Я не верю в возрастной фактор. В наследственность верю. Качество яйцеклетки можно попытаться улучшить. На эко точно также могут быть некачественные яйцеклетки. Пять попыток -это же очень мало. Моя бабушка родила мою маму в 42 года. Всего шесть детей.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не верю в возрастной фактор. В наследственность верю. Качество яйцеклетки можно попытаться улучшить. На эко точно также могут быть некачественные яйцеклетки. Пять попыток -это же очень мало. Моя бабушка родила мою маму в 42 года. Всего шесть детей.

При ЭКО, как мне рассказала репродуктолог, они оценивают качество ЯК и отбирают только качественные, если такие есть. Мне сложно судить, много это или мало 5 стимулированных овуляций, но возраст, действительно поджимает уже. Вымотали меня эти стимуляции и бесконечные фолликулометрии, у меня наверное уже матка с придатками светятся. От секса удовольствия никакого, думаешь все время попали-не попали, получилось или нет. И ХГЧ вечно нулевой через 2 недели. Надоело.

Ну и конечно отдаем себе отчет, что ЭКО и вся репродуктивная медицина это очень прибыльный и процветающий в наши дни бизнес. О качестве ЯК и можно ли его улучшить с врачом обсудили, с ее слов ничего не поделаешь( Отцвел мой бабий век.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Klavdiya,  я с тобой согласна! Если врач тебе эко предложил, может стоить подумать и не тянуть. Мне сразу про эко сказали когда я сделала 5 ИИ подряд сразу после 1 гистеры, только без стимуляции. У меня своя овуля и фолики растут но проблема в другом, хз... можно начать с ЭКО в ЕЦ сначала. Там можно со стимуляцией или без, я начала в чистом ЕЦ, 2 переноса, пролет. Потом повторная гистера, почистили синехии и только через год повторное ЭКО в ЕЦ на летрозоле уже, ВБ..

 

Короче намучаешься и с этим ЭКО... у кого-то с 1 раза получается, но редко

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую, девушки.

Хочу вам рассказать, что добиться овуляции это еще не самое главное. Главное, чтобы качество яйцеклеток было хорошее. Вот у меня на клост хороший ответ и была овуляция несколько раз подряд. Но беременность не наступает все равно (трубы проходимы, у мужа СГ ого-го какая хорошая). И вот после 5 попыток с овуляцией, неудачных, репродуктолог сказала, что нет дальше смысла стимулироваться. Это возрастной фактор - уже некачественные ЯК. Предложила ЭКО. Вот такая песня.

 

Приветствую Вас! А мне 47 лет, вокруг меня много моих одноклассниц и одноклассников мужа и родили буквально на старости лет и им кому годик, кому несколько месяцев! Интересно чем это их бабий век отличается от моего?)))

Как настроите себя, так и будет все в вашей жизни!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Латышечка, я где-то читала что при отклонениях в ДНК фрагментации спермы имплантация не происходит или это не так? думаешь, стоит сдать этот анализ?

 

Alenochka1982, фиш тест- это вроде проверяют самих сперматозоидов на ДНК

 

Смотря какие отклонения, но и дефектный спермик может оплодотворить ЯК, соответственно она и имплантироваться может и развиваться какое-то время нормально. А потом сбой.

Посмотрим что генетика покажет, может причина вообще на поверхности, а мы со дна копать начинаем. У меня вон гемоглобин упал, оказалось ферритин ниже плинтуса уже(железа в организме совсем запасов нету), кислород некому переносить и как вариант - задохнулся.

 

Приветствую, девушки.

Хочу вам рассказать, что добиться овуляции это еще не самое главное. Главное, чтобы качество яйцеклеток было хорошее. Вот у меня на клост хороший ответ и была овуляция несколько раз подряд. Но беременность не наступает все равно (трубы проходимы, у мужа СГ ого-го какая хорошая). И вот после 5 попыток с овуляцией, неудачных, репродуктолог сказала, что нет дальше смысла стимулироваться. Это возрастной фактор - уже некачественные ЯК. Предложила ЭКО. Вот такая песня.

 

А как ЭКО может на качество ЯК повлиять? Если они некачественные, то некачественные и работать надо с этим. А не платить за ЭКО с изначально сомнительными шансами.

 

При ЭКО, как мне рассказала репродуктолог, они оценивают качество ЯК и отбирают только качественные, если такие есть. Мне сложно судить, много это или мало 5 стимулированных овуляций, но возраст, действительно поджимает уже. Вымотали меня эти стимуляции и бесконечные фолликулометрии, у меня наверное уже матка с придатками светятся. От секса удовольствия никакого, думаешь все время попали-не попали, получилось или нет. И ХГЧ вечно нулевой через 2 недели. Надоело.

Ну и конечно отдаем себе отчет, что ЭКО и вся репродуктивная медицина это очень прибыльный и процветающий в наши дни бизнес. О качестве ЯК и можно ли его улучшить с врачом обсудили, с ее слов ничего не поделаешь( Отцвел мой бабий век.

 

Ну вот и я о том же. А если их нет качественных? Или будет какая одна с n-той попытки? С таким же успехом эта одна может и в ЕЦ быть. Да и бизнес это тоже огого.

 

Качество ЯК можно улучшить, ну или хотя бы попробовать. Да это не недельку витамины попить. Курсом, в больших дозировках, явно не комплексные, а все по отдельности. И когда в организме все будет в баллансе, то те ЯК, которые выходят из овариального запаса(за 3 месяца до предполагаемого фертильного цикла) уже будут развиваться в "тепличных идеальных условиях" то я верю, что качество будет лучше.

А врачи многие считают, что цикл не 28 дней с О не на 14ДЦ уже пипец какая патология...

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жена Деда Мороза, я думаю, что у всех всё индивидуально. Настраивай - не настраивай, уже как есть. Рада за Ваших знакомых-ровесников, счастья всем, здоровья и долгих лет

 

Качество ЯК можно улучшить, ну или хотя бы попробовать. Да это не недельку витамины попить. Курсом, в больших дозировках, явно не комплексные, а все по отдельности. И когда в организме все будет в баллансе, то те ЯК, которые выходят из овариального запаса(за 3 месяца до предполагаемого фертильного цикла) уже будут развиваться в "тепличных идеальных условиях" то я верю, что качество будет лучше.

А врачи многие считают, что цикл не 28 дней с О не на 14ДЦ уже пипец какая патология...

я не собираюсь бежать сломя голову на ЭКО, конечно -же. Я его боюсь, все эти гормоны-лекарства. И гарантии, опять же, никто не даст. Читала темки экошные, народ чуть ли не по 10 раз делает. Это не моя история. Вот, раздумываю, может к другому врачу обратиться. Не верится, что так всё плохо и запущено. Знать бы наверняка, где и что не срабатывает/поломано. Не знаю, что делать Изменено пользователем Klavdiya
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Klavdiya,  Эко в ЕЦ это тот же процесс как в ЕЦ или со стимуляцией таблетками, только пункция вместо овули! А пока не попробуешь, не будешь знать какого качества клетки! Остальное догадки. Имплантации может не быть не только из-за качества яц и не все врачи рвутся искать причину, им выгоднее гнать тебя из протокола в протокол

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Анализ мочи все равно когда сдавать, а мазок как раз лучше после М.

Марин твои выводы выше про пик ЛГ после прогика правда... Ток думаю самой о не будет. Но зато скоро лапара :molitva:

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Klavdiya, Эко в ЕЦ это тот же процесс как в ЕЦ или со стимуляцией таблетками, только пункция вместо овули! А пока не попробуешь, не будешь знать какого качества клетки! Остальное догадки. Имплантации может не быть не только из-за качества яц и не все врачи рвутся искать причину, им выгоднее гнать тебя из протокола в протокол

У мня нет ЕЦ. У меня СПКЯ с подросткового возраста, цикл черти-какой, по нескольку месяцев. Я не беременею самостоятельно. Первая Б была стимулированная, все удачно и сразу же (молодая была, 21 год, чо уж там). Затем много лет была на КОК. Стоит прекратить прием дюфастонов или КОК все - цикла нет.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Klavdiya,  понимаю, я про то что ЭКО может быть в ЕЦ если есть своя овуля а также с минимальной стимуляцией на клосте/летрозоле вот как ты стимулировалась и пару уколов менопура или без уколов! Если боишься стимуляции высокими дозами гормонов, то это решение! Просто идешь на пункцию, которая происходит через 36 часов после триггера овуляции и потом перенос. И за одно и смотрят на качество яц! Сразу видно на 3-5 день!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...