Перейти к публикации

Сосед-пианист


Полезные сообщения

Девочки, часто и многое читала не регистрируясь. Ну вот решила услышать взгляд со стороны...

Пять лет живем в квартире. Над нами живет чудесная девушка с сыном. Мы почти сразу познакомились, всегда здороваемся, иногда минут десять можем поболтать... В общем отношения всегда хорошие были, приличные люди.

Мальчик год назад начал заниматься в музыкальной школе, сначала играл на флейте, на кухне. Потом перешел, кажется, на саксофон. И тут началось ворчание мужа... Я шутила, говорила, что едим как в ресторане, живая музыка.

Теперь мальчик стал заниматься и фортепьяно, поставили инструмент в комнате над нашей спальней, где мы с мужем и мелким сыном.

В общем, проблема в том, что муж работает три рейса в день, встает в 6, в 9 возвращается и ложится спать до 11. А мальчик частенько начинает играть. Сначала муж с криком и руганью просыпался и выливал всё это на меня, теперь стал стучать им по батарее. Боюсь, что начнет уже скоро скандалить лично...

В общем, ситуация затруднительная. Ладно бы соседи дрались и орали по ночам. А тут культурный мальчик, никто плохого не делает. Бегают по трем школам, когда есть время, тогда и репетируют. Муж бесит обзываниями несчастного ребенка. Идти и разговаривать на эту тему стыдно даже, кто виноват,что у мужа такой график. Вообще боюсь, что соседка подумает, что это я из-за мелкого стучу, а потом сама с улыбкой здороваюсь

С другой стороны, может и правда, в субботу, в 9 утра начинать играть на пианино рановато?

И ещё такой каверзный вопросец, а можно понять, откуда стучат по батарее?)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет ничего стыдного,что люди живут в разных ритмах.Мужа вашего понимаю-мой муж тоже на сменной работе(реанимация) - в 12 ч дня ложиться спать до 14 ч ,и так - дважды в неделю .Слава Богу,не мешает никто.

Зайдите к соседке,спокойно опишите ситуацию-возможно,они войдут в положение и сдвинут часы музицирования.

Удачи вам и тишины !

Стук по батарее в этом случае неуместен,они не нарушают закон.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так а мальчик играет после 11 вечера? А то немного непонятно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, мальчик играет в нормальное время. Но муж мой спит с 9 до 11 утра.

Так а мальчик играет после 11 вечера? А то немного непонятно

 

Нет ничего стыдного,что люди живут в разных ритмах.Мужа вашего понимаю-мой муж тоже на сменной работе(реанимация) - в 12 ч дня ложиться спать до 14 ч ,и так - дважды в неделю .Слава Богу,не мешает никто.

Зайдите к соседке,спокойно опишите ситуацию-возможно,они войдут в положение и сдвинут часы музицирования.

Удачи вам и тишины !

Стук по батарее в этом случае неуместен,они не нарушают закон.

Под каждого же не подстроишься. Стыдно просто идти, ладно бы еще из-за детей, хоть веская причина была бы. А то видите ли здоровый детина спать не может. Ложись раньше, а не перед компьютером сиди до полуночи. И вообще, я если хочу спать, то я сплю!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

попробуйте поговорить с соседкой, и еще купите мужу бируши и пусть спит в тишине!

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

купите бируши вашему мужу и будет всем щасте.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, у меня дочка на фортепиано играет каждый день, наверное соседи снизу нас тихо ненавидят(

Правда, я до 11 утра не разрешаю в выходные. А так, играет вечером, в районе 16-19

 

Как человек, я вашего мужа понимаю, но по закону соседи имеют право играть на пианино до 22 вечера и с 8 утра (вроде). Есть еще допустимые децибелы, но, поверьте, фортепиано их вряд ли превышает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну по хорошему соседям надо бы звукоизоляцию делать, они же не на погримушках играют, и мешают не только вам. Либо вам самим сделать звукоизоляцию, если не хотите ругаться. А вообще существует закон о тишине. И совсем не значит, что до 11 можно шуметь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно попробовать договориться, если режим выработан четкий и можно оговорить время.

Мне просто интересно стало - а почему муж спит с 9 до 11? Подъем в шесть - это нормально, так большая часть работающих встает и при этом работает до 6-7 вечера, и никто спать посреди рабочего дня не заваливается.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, у меня дочка на фортепиано играет каждый день, наверное соседи снизу нас тихо ненавидят(

Правда, я до 11 утра не разрешаю в выходные. А так, играет вечером, в районе 16-19

 

Как человек, я вашего мужа понимаю, но по закону соседи имеют право играть на пианино до 22 вечера и с 8 утра (вроде). Есть еще допустимые децибелы, но, поверьте, фортепиано их вряд ли превышает.

 

Допустимые децибелы касаются только строительных работ, недавно передачу про это слушала. А если кто-то хочет громко петь, или играть на пианино, тут никто децибелы измерять не будет.

Очень понимаю ситуацию автора, у нас соседи меломаны, блин. Могут врубить музыку и слушать на всю катушку. А у нас слышимость, простите за подробности, но слышно как соседи в туалет ходят. Не говорю уже о громкой музыке. И ничего с такими шумными соседями не сделаешь, не ругаться же.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас соседний мальчик играет на пианино. В выходные раньше играл с 9 утра, соседка сверху попросила играть попозже. Сейчас раньше 11 не играет. Вечером родители разрешают ему играть только до 22:00. Так что сходите поговорите с соседями, это житейские проблемы. Всё можно решить и ваш муж меньше раздражаться будет.

 

Изменено пользователем Хельга 82
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И правда, если эта мамочка адекватная, то может войти в ваше положение. Объясните, что у мужа сейчас тяжелый график, что он нервничает. Попросите играть в другое время. Вы же сами говорите, что там хорошая семья, значит все можно решить мирным компромиссным путем)

 

Допустимые децибелы касаются только строительных работ, недавно передачу про это слушала. А если кто-то хочет громко петь, или играть на пианино, тут никто децибелы измерять не будет.

Очень понимаю ситуацию автора, у нас соседи меломаны, блин. Могут врубить музыку и слушать на всю катушку. А у нас слышимость, простите за подробности, но слышно как соседи в туалет ходят. Не говорю уже о громкой музыке. И ничего с такими шумными соседями не сделаешь, не ругаться же.

Да, вот музыка когда орет - это очень неприятно. Никогда не слушаем громко и соседи, слава Богу, тоже) Не повезло вам с вашими меломанами. Я вот думаю, музыку же можно и в наушниках слушать, другое дело - фортепиано. :)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно попробовать договориться, если режим выработан четкий и можно оговорить время.

Мне просто интересно стало - а почему муж спит с 9 до 11? Подъем в шесть - это нормально, так большая часть работающих встает и при этом работает до 6-7 вечера, и никто спать посреди рабочего дня не заваливается.

Он дома с 9 до 11, с 13 до 15 и после 17. )))

 

Спасибо всем! про беруши идея понравилась! надо предложить! )))

 

Отмел беруши. Он под телевизор с таймером засыпает. Вот такой вот привереда

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Он дома с 9 до 11, с 13 до 15 и после 17. )))

 

Крутой график)))) За такой еще и деньги платят?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Крутой график)))) За такой еще и деньги платят?

не великие деньги, но вчетвером живем
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поговорите с соседями, может переставят пианино. У меня была гавкучая собака, я по просьбе соседей купила клетку и поставила в углу кухни, максимально удаленном от жилых помещений. Потом собака выросла и уже могла оставаться дома нормально.

Можно в общем найти совместное решение

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, мальчик играет в нормальное время. Но муж мой спит с 9 до 11 утра.

 

Под каждого же не подстроишься. Стыдно просто идти, ладно бы еще из-за детей, хоть веская причина была бы. А то видите ли здоровый детина спать не может. Ложись раньше, а не перед компьютером сиди до полуночи. И вообще, я если хочу спать, то я сплю!

А муж хуже детей,что ли? ) Я тоже с трудом засыпаю-такая нервная система.Зайдите к ней с тортиком и по женски все обсудите-пусть она знает ситуацию,по-крайней мере.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Соседи это моя больная тема. Веселое многодетное семейство, которое может и до часу ночи просто бегать по коридору.... На мои замечания и просьбы ответ один-это дети и мы из-за вас из в окно не выкинем... Хотя я и не просила никогда. Но сами сразу бегут скандалить, если у нас шум какой нибудь.. Типа картину вешаем или прихожку прикручиваем. Я им переодически стучу по батарее, но видимо они не понимаю таких намеков... Приходится смиренно ждать, когда детишки подрастут :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пусть подушку на голову кладет. Я 5 лет жила в консовкой общаге и у нас за стенкой была пианистка. Что у Бога день в 9:00 начинала заниматься. А мы как нормальные студенты ложились в 5 утра. Стены картонные, привыкли как к фоновому шуму, подушка на голову и хоть из пушки стреляй. А попросить в выходные позже начинать конечно можно:))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

"Здоровый детина" пашет как полноценный детина. И имеет право на сон. Я бы озвучила просьбу соседке играть с ... по... Ну а дальше по обстоятельствам.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне кажется муж приофигевший. Мешает ему соседское фортепиано спать и он орёт поэтому на свою жену. Сходил бы сам давно к соседям и попросил. Хотя зная как загружены детки сейчас скорее всего другого времени у мальчика нет для занятий.

И Бируни то не хочет, прям весь нежный и все должны в попу дуть ему. Моему не нравятся шумы - привык в берушах спать (к слову у нас соседские мальчишки в караоке пели и на аккордеоне играли)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Странно, что все забыли про часы тишины днем) ТС, погуглите, может он попадает под это и будет чуть тише))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет днем никаких часов тишины.

У меня ребенок как-то в 14 часов играл в выходной, и то соседка сверху мне начала написывать смс, что мы им мешаем. Не вечно же ему в наушниках заниматься. Я послала нафиг ее. Если не нравится, что соседи звуки издают, надо свой дом покупать тогда. Сами там бегают, ребенок орет, и родители друг на друга и на него, машинка стиральная стучит поздно вечером, прыгает наверное по всей кухне. Я же молчу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нежный же муж у вас. Под него подстраиваться никто не должен из соседей, то что у него такой график работы это только его проблемы, но никак не соседей.

Вот если бы малыш играл после 11 вечера или же до 7 утра, другое дело. А тут уж извините-подвиньтесь, у всех жизнь идёт своим чередом.

Тут только в свой дом переезжать, раз ещё и нежность его не позволяет в бирушах спать.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки , у меня дочь пианистка))),конкурсантка, заниматься приходится очень много, но я ей не разрешаю играть до 10,00 утра, с 13,00 до 16,00(дети есть маленькие в доме) и после 20,00(кто-то уже может и отдыхать) Вот и смотрите сколько времени остается на занятия, особо выбирать не приходится. Я всегда сама спрашиваю соседей,не мешаем ли мы им и прошу если что звонить, мало ли у кого какая ситуация. Ну а вообще - это время разрешено. Можно и в обед играть. Вот у нас сверху соседи начинают после 22,00 орать , кричать, стульями по плитке возюкать и так может продолжаться до утра, терпим пока...)))

 

А с соседями попробуйте поговорить, ничего в этом страшного нет, другое дело если мальчику кроме этого времени больше нет времени заниматься.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...