Перейти к публикации

Сосед-пианист


Полезные сообщения

Уважаемый автор, я профессиональный музыкант, знаю точнр: чаще всего ребенку нужно дома проучивать технически сложные пассажи и трудные места. И для этого - честно! - полный звук фортепиано не нужен. У каждого инструмента есть педаль приглушения звука - левая. Причем ее можно завести за специальный рычажок и не держать все время. Звук глуше в несколько раз, точно слышимость намного глуше (наши соседи говорят, что ничего не слышно). Так можно заниматься бОльшую часть воемени, деткам действительно кучу времени только "пальцы на места@ ставить надо. А уд полным звуком - в оговоренное с соседкой время. Никто ведь не виноват, что парню надо заниматься, а человек с берушами спать не может... я вот тоже очень чутко сплю и просыпаюсь соответственно от каждого шума...

Предложите такой вариант соседке - честно работает, проверено и на мне, и сейчас уже - на доче))) успехов Вам!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, мальчик играет в нормальное время. Но муж мой спит с 9 до 11 утра.

 

Под каждого же не подстроишься. Стыдно просто идти, ладно бы еще из-за детей, хоть веская причина была бы. А то видите ли здоровый детина спать не может. Ложись раньше, а не перед компьютером сиди до полуночи. И вообще, я если хочу спать, то я сплю!

ВЫ почитайте внимательно, прежде чем гадости писать.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемый автор, я профессиональный музыкант, знаю точнр: чаще всего ребенку нужно дома проучивать технически сложные пассажи и трудные места. И для этого - честно! - полный звук фортепиано не нужен. У каждого инструмента есть педаль приглушения звука - левая. Причем ее можно завести за специальный рычажок и не держать все время. Звук глуше в несколько раз, точно слышимость намного глуше (наши соседи говорят, что ничего не слышно). Так можно заниматься бОльшую часть воемени, деткам действительно кучу времени только "пальцы на места@ ставить надо. А уд полным звуком - в оговоренное с соседкой время. Никто ведь не виноват, что парню надо заниматься, а человек с берушами спать не может... я вот тоже очень чутко сплю и просыпаюсь соответственно от каждого шума...

Предложите такой вариант соседке - честно работает, проверено и на мне, и сейчас уже - на доче))) успехов Вам!!

Ой, а ведь и правда, я сама училась 5 лет, а об этом забыла. Ну вообще, я считаю, что мы в корне не правы, поэтому с разговором всё тяну. Жду, что встретимся случайно, идти самой - как-будто жаловаться пришла. Когда люди такие благожелательные, как мои соседи, даже просить о чем-то кащунство )))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как я вас понимаю, Анютка 84!

Это наша тема в течение многих лет.

Моя соседка- сектантка, баптистка, довольно агрессивно проповедующая свои идеи во всем подъезде. Она активно против многих вещей в современном мире.

Но вот взбрендило ей в своё время учить сына музыке. Вот именно "взбрендило", потому что довольно быстро выяснилось, что у мальчика, ну, абсолютно никаких способностей к музыке + полное отсутствие желание музыке учиться. Из Юрой хоть как-то уважающей музыкальной школе мальчика бы давно погнали. Но у нас в подъезде живёт одинокая пенсионерка - учитель узыки. Ей нужны деньги, вот и ходил к ней парень пару раз/ нед на протяжении лет 5.

Это чистый дурдом! 2-3 мелодии 1-2 пальцами годами!!! С позиций закона как бы и не придраться: мальчик "играет" в дневное, разрешённое законом время. Но попробуйте так пожить в реале.....

Я предельно толерантна и всегда выступаю за реализацию возможностей, свободу самовыражения...... И это было моей ошибкой. Когда, годы спустя, у меня у самой появился ребёнок, эта мадам не стеснялась нас беспокоить, если у малыша резвись зубки и он плакал. Заметьте, плакал, а не орал. И днём, а не ночью.

Очень я тогда пожалела о своей толерантности. А ведь были советы: записывать это вытье фортепианное на 1 ноте на диктофон и в разное время суток и ежедневно. Можно было решать проблему с позиции закона.

Не повторяйте чужих ошибок. Не молчите. Конечно, надо не под дверью орать, а работать с юристами. Бывает, что надо не терпеть в ущерб себе, а решать проблему.

К слову сказать, мальчик, когда вырос, первым делом уехал от родителей. Что у них там в семье происходит - абсолютно не наше дело. Но недавно весь подъезд обходил участковый с вопросами о том, кто и что знает об их отношениях с сыном. Вот такие "пироги".

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...