Перейти к публикации

Чудо рядом - в дверь стучится! В декабре малыш родится.


Полезные сообщения

Ksanas,Привет, добро пожаловать! Заполняй табличку

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

19 ДПО

Хгч-1270

Прог-51,8

Девочки, что скажите?Поддержка нужна, да?Прог низкий?

 

Лара, sos!Проконсультируй меня, я паникую.

 

Алена, где тыыыы??

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оляля28, поздравляю, прекрасный хгч. Прог низкий

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оляля28,  прогестерон у тебя в каких единицах? Если нг/мл, то отличный, если нмоль/л, то низкий.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

19 ДПО

Хгч-1270

Прог-51,8

Девочки, что скажите?Поддержка нужна, да?Прог низкий?

 

Лара, sos!Проконсультируй меня, я паникую.

 

Алена, где тыыыы??

Оля отличный ХГЧ, нормы лабы напиши !

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

День добрый! Отрадно, что девочки у вас хорошие!

Мне все время тошно бее., но не рвёт ) с сыном не так уж и тошнило .

Киви как спасение )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Они мне по телефону продиктовали, вечером на почту пришлют.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля, ХГЧ отличный, а прог, если надо, подкорректируешь и всё).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, меня колбасит, морозит ппц.. думала заболеваю, померяла тт 35.9

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чиффа, остываешь :D Я такая же по жизни) 36 набежит и то счастье.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

.◕‿◕.,  та не, это для меня что-то новое

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Была у врача. Она мне сказала, что посмотреть, конечно, руки чешутся, но не будем лезть до понедельника. Велела лежать. Вставать только в туалет.

Вот я лежу и думаю...а лежать как? Пластом, глядя в потолок или можно прлусидеть с ноутом на колеочках.

А на машине полулежа из т. А в т.В. можно перемещаться при условии, что и там и там буду лежать?

Чет я в растеренности

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оляля28

Отличный ХГЧ!

Интересно, когда я первый раз пришла к врачу, я спросила, даст ли он мне направление на анализ прогестерона. Он дал только на ХГЧ и спросил "А зачем? Мы не следим за прогестероном". Я до сих пор удивлена...

Он сказал, что, если я хочу узнать и проследить уровень гормонов, то делать это надо до Б или после. Предложил сделать после Б, если я буду все еще заинтересована.

Отсюда я сделала вывод: поддержку во время Б активно прописывают в России. В Турции, и, смотрю, в США ждут, когда критический срок до 12 недель пройдет гладко или нет сам по себе. НО при этом до Б здесь тщательно обследуются и лечатся, в т.ч. выравнивают гормоны.

Обращаю внимание на то, что врач у меня хороший. Мы выбрали на авось и нам очень повезло - он ведет беременности с повышенным риском и сам делает операцию по КС. У меня адвансные показания к КС.

 

Была у врача. Она мне сказала, что посмотреть, конечно, руки чешутся, но не будем лезть до понедельника. Велела лежать. Вставать только в туалет.

Вот я лежу и думаю...а лежать как? Пластом, глядя в потолок или можно прлусидеть с ноутом на колеочках.

А на машине полулежа из т. А в т.В. можно перемещаться при условии, что и там и там буду лежать?

Чет я в растеренности

Не надо ноут на коленки. Я сразу от этой привычки отказалась. Муж строго за этим следит. Он работает с компами и программами и знает об их излучениях не понаслышке.

Ты сама почувствуешь, как лежать: в такой позе все мышцы брюшной стенки полностью расслабляются. А на машине долго перемещаться? Там проблема не в сидячие положении, а во времени и уровне тряски.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OKoshka, у вас тоже за естественный отбор, значит. Мол, не будет до 12 недель выкидыша, ну и хорошо, будет - естественный отбор. Хорошо, что у нас врачи с первых // и 5 недель уже сохраняют, даже страшно представить, сколько детей унёс этот отбор :bye2: .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ева_фантазерка

Аааа... Сейчас обратила внимание на "вставать только в туалет". Тогда буквально. Лежать. И только в туалет. Больше никаких движений.

 

OKoshka, у вас тоже за естественный отбор, значит. Мол, не будет до 12 недель выкидыша, ну и хорошо, будет - естественный отбор. Хорошо, что у нас врачи с первых // и 5 недель уже сохраняют, даже страшно представить, сколько детей унёс этот отбор :bye2: .

Я как-то и за и против такой позиции.

Потому что считаю, что в любом случае проблемы с вынашиванием на раннем сроке связаны с проблемами в здоровье матери еще до Б. Это значит, что такие мамы должны быть под тщательным наблюдением с самого раннего срока. А здоровые мамы пусть не заполняют очереди)) Все равно беременных паникерш полно)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ева_фантазерка,  на спине, на бочку (слава богу их два) ноут с сериалам и бебипланом на табуретку. И вкусняшки.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ева_фантазерка

Да, руки чешутся !)))

Но ждемс. Лежать прям надо в разных удобных позах) и в туалет.

 

Мне вчера в магазине так плохо стало ! Голова закружилась. Хорошо, что я одна вообще не хожу )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OKoshka, ну не знаю, вот у меня прог до Б в норме, а в в эту Б упал и по логике врачей, получается, мне надо забить и ждать, когда случится выкидыш. Я не согласна, совсем. Столько замечательных детей родилось даже благодаря минимальной поддержки прогестероном. Ведь тот же прогик - это ЖТ, которое образовалось после овуляции. Если ЖТ чуть больше переросло (киста), то она обычно вырабатывает прогестерона меньше, чем нужно для Б, либо ЖТ совсем маленькое и прогестерона тоже не хватает И это от здоровья матери ну никак не зависит.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

.◕‿◕.

А остальные показатели до Б были в норме?

Я все-таки думаю, что понижение прогестерона при Б - это следствие.

Организм женщины в идеале создан так, что женщина комфортно и без проблем переживает и регулярные М, и Б, и роды. Но если вдруг где-то цепочка здоровья нарушена, даже одно звено, то, как следствие, где-то это проявится. Очень люблю сравнивать организм с настроенным роялем: даже одна струна нарушит правильное звучание музыки.

Изменено пользователем OKoshka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OKoshka, это, как "полностью здоровая" алкашка или наркоманка рожает, ага))...а спортсменка, следящая всю жизнь за здоровьем, режимом и питанием не может забеременеть и выносить. Где тут вопрос здоровья?

Нет, нет и нет. Даже тот же иммунитет для наступления беременности снижается и если всё пускать на самотёк, авось пронесёт и дохожу до 12 недель, так никогда можно не родить.

 

Понижение прогестерона - это плохая работа ЖТ, железы, которая образуется на месте разрыва фолликула и даже у идеально здоровой женщины уровень прогестерона может быть недостаточным. И ЖТ каждый цикл, после каждой овуляции образуется новое, так что не факт, что если в прошлом цикле прогестерон был хороший, то и в этом он будет такой же.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оляля28,

Мне при 62,3 нмоль/л назначили в качестве поддержки дюфастон.

 

OKoshka,

Далеко не всегда проблемы со здоровьем проявляются до беременности. Очень много разных нехороших состояний именно беременностью провоцируются, а вне беременности всё хорошо. Например, проблемы с кровью или нарушения фолатного цикла, или разного рода гормональные проблемы (щитовидка, например, перенапрягается или прогестерона недостаточно именно во время беременности, а так всё в норме). И это всё вещи, с которыми вполне можно что-то сделать, если не оставлять на самотёк.

По-моему, невозможно самому отличить беременную панику от настоящих проблем, этим должны врачи заниматься. И лучше пусть лишний раз проверят, чем что-то пропустить.

 

А вообще природа мыслит большими цифрами. С тз эволюции один неродившийся ребёнок или женщина, умершая в родах - это ерунда. Если уж говорить о природе и идеальных организмах, можно посмотреть статистику родов, скажем в 19 веке. Выкидыши, замершие и прочие неудачи, в принципе, никто не считал, смертность в родах чудовищная. Ну их, такие настроенные рояли, я за медицину.

Изменено пользователем Ksanas
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На своем примере приведу: недолеченный в детстве пиелонефрит. Он стал хроническим. Абсолютно не беспокоит меня. Я о нем и не помню. Пока вдруг слегка промокшие ноги не обернутся мне температурой под 40, недельным лазанием и уткой у кровати и адскими болями.

А недолеченные зубы, например, это вообще ярчайших пример того, что кариес в верхней части тела неожиданно может аукнуться проблемами в ЖКТ)

Уффф... Давайте будем здоровыми!)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ева_фантазерка,  на спине, на бочку (слава богу их два) ноут с сериалам и бебипланом на табуретку. И вкусняшки.

У меня в покое не сериалы, а работа. Нужно хотя бы пару часов день буквы тыкать. Можно по полчаса четыре раза в день. Но все равно надо.

 

 

Девочки, всем спасибо за ответы. От поездки откажусь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ненене, девочки, Вы не поняли меня. Беременность - это естественное состояние для женщины. Оно должно быть таким, по крайней мере. Природа не ошибается. Между беременностью и гормональным нарушением/болезнями вследствие снижения иммунитета и прочими неприятностями паралелли быть не должно! Беременность в идеале (у абсолютно здоровой женщины) должна протекать ровно. С каждым шагом, с самого зачатия природа потихоньку, не стрессово-внезапно вводит организм женщины в состояние беременности, удаляя/добавляя уровень гормонов там, где надо.

Если бы это было не так (если бы природа говорила "и так сойдет"), это означало бы, что беременность - это состояние, противоречащее природе женщины. Ой, столько написала)) Это мое мнение.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OKoshka, тогда вопрос такой, покажи мне абсолютно здоровую женщину.

 

У нас любой стресс, коих рядом море, способен повлиять на здоровье и беременность. Ты представляешь какую-то нереальную идилию, мир фантазий, где всё хорошо, все здоровы и отбор естественный... и птички поют...

 

И я всё равно не согласна с тобой, пусть это останется при мне, я не готова терять ребёнка потому что мой организм НЕ абсолютно здоров и врачи не согласны сохранять до 12 недель.

 

Давайте закроем тему.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...