Перейти к публикации

Чудо рядом - в дверь стучится! В декабре малыш родится.


Полезные сообщения

Девчат, а кто-нибудь со спондиллолистезем сталкивался?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LadyMystic, :girl_wacko: с 3-го раза только прочитала. Что это за зверь?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну посмотрим завтра))) спасибо вам за поддержку) чего то меня и правда переклинило)))

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А где наша фантазерка? Заходила сегодня, но молчит. Я уж думаю, может в больницу положили?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanyshik,  тоже жду, как напишет. Уже всего надумала... ( Раз заходит, значит и написать может.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LadyMystic, прочитала, смещение позвонков это оказывается. У меня муж сейчас лечится, бяка противная и долго лечится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanyshik,  это смещение позвонков относительно друг друга :-) в детстве ставили такой диагноз из-за болей в спине. Сказали, само пройдет, но видимо нет - боли в каждый первый день цикла. А проверить, есть ли сейчас, я не успела. И как Б вынашивать, я не представляю.

Изменено пользователем LadyMystic
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LadyMystic, а снимки делали? Боли же не только смещение даёт. Если сейчас будет болеть, то к хирургу. А то запустишь, хуже станет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanyshik,  снимки только четырехлетней давности есть, но и там в заключении про него не написали, только сколиоз с остеохондрозом. Могли и не увидеть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LadyMystic, у мужа смещение без снимка хирург увидел, потом только подтвердилось. Вот твои болячки и сами по себе могут давать боли, я бы не затягивала визит к хирургу, нам ещё большой арбуз таскать и рожать надо :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, ну как так-то, опять коричневая мазня.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

интересная статья про прогестерон. Может кому полезна будет.

Я скажу только про себя - во вторую беременность у меня мазало и я остановила мазню дюфастоном и тогда организм пытался избавиться от ребенка с патологией, но я не позволила, я ребенка все-равно потеряла, в 32 недели без почек родился, он 20 минут прожил. Но для себя я решила что больше не буду пользоваться прогестероновыми препаратами природа мудрее.

Спорный вопрос, я свою Б. сохраняла с 5-й недели, тоже мазать начало. В общей сложности пролежала на сохранении больше 4-х месяцев, моему сыночку 7, он замечательный, здоровый и умный ребенок, но без сохранения его бы у нас не было. Так что нельзя категорично и 100% полагаться на природу.К сожалению иногда приходится пережить и то что ты пережила, не дай Бог, с трудом могу представить как это.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LadyMystic, у меня в первую Б тоже даже сквозь дюф мазало причём долго. Была гематома. И врач в больнице (лежала на сохранении с 6 по 7 неделю) предупреждала что будет долго выходить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ninuly1234, что же мне сейчас делать? походу надо в скорую звонить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LadyMystic,  звони да на сохранение, капельницы и уколы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Свetлана, маловато((( но может это твоя особенность.

На это и надеюсь, у меня тесты плохо полосатятся, что в первую Б, что сейчас, в день задержки только еле видная полоска.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LadyMystic, вызвала скорую?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Это жесть. Коновалы из дежурной больницы считают что такой ХГЧ - не показатель беременности. И тест который они сделали (полосатый!) их не убедил. На узи ничего не увидели. Сказали, делать анализы ХГЧ и узи в динамике.

Изменено пользователем LadyMystic
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LadyMystic,  мдаа( что они хотели при таком хгч увидеть... Транексам или Дицинон по 1 таб 3 раза в день, это кровоостанавливающее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LadyMystic, даааа... что на УЗИ-то высматривали при таком хгч? Грамотеи... лежи, пей таблетки и расслабляйся по возможности.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мил надо лежать,вставай только в туалет

Как Алена написала транексам или дицион

лучше дицинон в попу укол.а потом пить таблетки

и укол прогестерона в попу поделать с недельку

пока мазня не пройдет

если тянет живот папаверин и но шпа

это скорая помощь должна быть под рукой

в болтнице все тожн самое делают

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне врач при ХГЧ 763 на 17 ДПО (т.е. уже с задержкой) сказал пить витамины с фолиевой кислотой и отправил домой до первого УЗИ.

Внимание: при том, что я сказала ему о бежевых выделения разной интенсивности. Чтобы удостовериться в том, что он не считает важным сразу же выяснить причину выделений, я спросила: могу ли я сдать кровь на прогестерон. На что он ответил: "Зачем? Мы можем проверить уровень прогестерона после родов, если Вам будет так же интересно".

Б первая, после долгого приема ОК, мне 34 года. Т.е. даже возраст не напряг. Врачу было достаточно услышать "Б не было. Эта - запланированная".

Я сделала свои выводы, которыми полностью оправдала врача.

Не имея в анамнезе негативных случаев с Б, у меня нет показаний для более тщательного обследования.

Выделения прекратились в день, когда должны были прекратиться предполагаемые М.

 

LadyMystic

У тебя раньше были выкидыши?

 

Лара дает дельные советы. Я бы ее послушала.

Страшно, конечно. На таком сроке любое "что-то не то" кидает в мандраж. Надо меньше нервничать.

Изменено пользователем OKoshka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Получила результаты хгч, 23 дпо - 3844 мМЕ/мг, 19 дпо - 1241,1 мМЕ/мг, период удвоения 59 часов. Хочется, конечно, как у большинства, в 2 раза каждые 2 дня, но рост замедлился. С 13 по 19 дпо рос в 1,5-2 раза за 2 дня. В интернете пишут, где как, то до 9-10 недели должен увеличиваться каждые 2 дня в 2 раза, то после 1200 мМЕ/мг каждые 3-4 дня в 2 раза.

Ну я и решила залезть в нашу советскую энциклопедию, медицинскую, что там про хгч пишут. Так вот, там написано про мочу, про кровь пока не нашла, что, начиная с 4 недели беременности хгч в моче падает и второе повышение, именно в моче, наступает перед родами. Не знаю насколько те исследования верны, но тогда понятно, почему тесты у многих бледнеют.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Период удвоения ХГЧ

ХГЧ начинает вырабатываться уже на 6-10 день после оплодотворения яйцеклетки. В первые недели уровень ХГЧ должен удваиваться примерно каждые 2 дня. По мере увеличения срока беременности скорость его роста замедляется – при достижении уровня 1200 мЕд/мл ХГЧ удваивается каждые 3-4 дня (от 72 до 96 часов), а после 6000 мЕд/мл удвоение происходит в среднем каждые 4 дня (96 часов).

Бета-ХГЧ ПМ (ДПО) *

Время удвоения < 1200 < 5 недель (21 дпо) 2-3 дня (48-72 часов)

1200-6000 5-6 недель (21-28 дпо) 3-4 дня (72-96 часов)

> 6000 > 6 недель (28 дпо) более 4 дней (96 часов)

 

Концентрация ХГЧ достигает максимума на 9-11 неделях беременности, затем уровень ХГЧ начинает медленно снижаться. При многоплодной беременности содержание ХГЧ увеличивается пропорционально числу плодов.

 

© «Желанный ребенок» |

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нин не надо ничего отменять пока

сдай уровь еще раз еа хгч

тесты такие сама знаешь какие

у меня толтко при хгч больше 1000 сравнялись

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...