Перейти к публикации

Чудо рядом - в дверь стучится! В декабре малыш родится.


Полезные сообщения

Ой, девчонки, значит, блюдо дня сегодня в группе - блины))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanyshik, зато муж обрадовался, говорит, после работы за сметаной заскочу :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OKoshka, а у меня блюдо дня - ничего :) причём на 2 дня наготовила. Не могу, блин, вообще про еду думать. Сегодня уже днём начались встречи с моим любимым другом :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Diana_NN

Ох, еще и сметанка! Здесь нет ее. Это один из продуктов, по которому я очень скучаю.

 

OKoshka, а у меня блюдо дня - ничего :) причём на 2 дня наготовила. Не могу, блин, вообще про еду думать. Сегодня уже днём начались встречи с моим любимым другом :(

У тебя когда токсикоз начался?

В прошлую токсикозную Б чем спасалась? Попробуй водички типа Сасси: свежая вода+кружочки лимона+листочки мяты+кружочки огурца.

Изменено пользователем OKoshka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Diana_NN, а к ним в прикуску мёда, или варенья, или повидла, или сгущёнки... и кружку тёплого молока или чая :D :D :D , чувствую ещё чуть чуть и сама оладушки содово-кефирные на скорую руку пошлёпаю печь... сама раздразнила, сама соблазнилась, круг - замкнулся :sorry:

 

а с начинками обожаю с творогом и курогой-изюмом или с ливером (печень,лёгкие,яйцо,картофель или рис). :class:делаю сразу много и часть замораживаю на голодный день, или как муж называет - день лентяйки, когда я ничего не готовлю...

Изменено пользователем Nattaliyka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OKoshka, на первой неделе задержки, но там просто мутило, а к концу недели уже вечерами меня поджидал дружок :D сегодня первый день такой, что и днём встречаемся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Там от ужина одни пельмени. Типа я себя накручиваю, и нефиг лежать. Типа если есть проблема, иди к врачу. Так я и была. И толку то. Естественный отбор короче.

Может это он тебя так подбодрить пытается? Типа все хорошо у тебя, не накручивай. Или что от твоего накручивания и нервов хуже может быть. Ну как-то надо объяснить, что это просто стандартная практика, что все именно так и делают.

Что-то я сегодня отстаю от жизни, пишу про одно, а все уже блины пекут :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nattaliyka

))))))

У меня тут в запасе банка сгущенки и банка вареной сгущенки. Наверное, открою обычную баночку к блинам. Муж в восторге от моих блинов, ест со всем, что на столе: оливки, сыр, мед, овощи))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnnKa, да, пора тоже бежать тесто ставить :) , чтоб не в ночь со сковородкой стоять.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nattaliyka, с начинкой я тоже ого-го, просто сейчас не хочется заморачиваться, быстренько тяп-ляп, уже 3 блина готово )))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Судя по затишью в группе, все со сковородками играются? А мне почему-то вина белого сухого захотелось... хотя я вообще алкоголь не люблю, но сейчас почему-то захотелось. Пятница... :D

 

OKoshka, делись рецептом супер-блинов, может и я доползу как-нибудь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

с блинами тут разошлись :D а у меня как назло яйца закончились блин. сметанка ТУТ очень хорошая ЕСТЬ! вот нормального кефира нет(

а я пойду семок нажарю. Ох как долго я их тут искала... у НИХ белые полосатые и огромные, зубы об них сломаешь. А черные только на ебее и амазона из РОссии за 5-6 баксов за 400гр пакетик :girl_mad:

Но вот корм для птичек....и ура-там наши черные семки! 5кг пакетик за 9дол и на дооооолго хватит)) :malicious:

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanyshik

Я "на глаз" продукты беру. Мука, яйцо, сахар, соль по вкусу, молоко, растительное масло. Немного густое тесто замешиваю. Потом в него вливают стакан горячей, только вскипевшей воды и быстро размешивают. Сковородку смазывают раст маслом через каждые два блина. И после - сливочным иаслом, пока горячие.

Для любителей тоненьких, нежнейших блинчиков.

Ни соды, ни дрожжей. Если хочется больше пузырьков, можно дать тесту постоять. Но оно может приобрести кислинку, я не люблю ее в блинах.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже и не знаю, чего от него ожидать. Может это он так и себя успокаивает - типа встану, значит все нормально. Ай, да в этих мужиках фиг разберешься - молчат в тряпочку)) Ладно, спасибо за поддержку - не от мужа, так от вас :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

с блинами тут разошлись :D а у меня как назло яйца закончились блин. сметанка ТУТ очень хорошая ЕСТЬ! вот нормального кефира нет(

а я пойду семок нажарю. Ох как долго я их тут искала... у НИХ белые полосатые и огромные, зубы об них сломаешь. А черные только на ебее и амазона из РОссии за 5-6 баксов за 400гр пакетик :girl_mad:

Но вот корм для птичек....и ура-там наши черные семки! 5кг пакетик за 9дол и на дооооолго хватит)) :malicious:

Ссылки скрыты.

Вместо кефира можно йогурт самой делать, вкусно и полезно. Главное, закваску найти, а дальше дело пойдет)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вместо кефира можно йогурт самой делать, вкусно и полезно. Главное, закваску найти, а дальше дело пойдет)

Йогурт тут хороший, хочется именно кисленького ядреного кефирчика или Бифидка

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже и не знаю, чего от него ожидать. Может это он так и себя успокаивает - типа встану, значит все нормально. Ай, да в этих мужиках фиг разберешься - молчат в тряпочку)) Ладно, спасибо за поддержку - не от мужа, так от вас :)

Иногда нам достаточно открыто признаться своему мужчине: "Мне страшно". Тогда в них появляется зверь-защитник ;)

 

 

Йогурт тут хороший, хочется именно кисленького ядреного кефирчика или Бифидка

У меня свекровь кефир делает. Закваска у нее постоянно стоит в виде гриба. Но меня на кефир не тянет почему-то) Йогурт, айран - мое все)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tata_84, молодец, выкрутилась с семечками :class: , наш человек!!! я тоже сама жарю с солью, пока мазня была, лежала - грызла... сейчас приелись, а вот от тыквенных не отказалась бы, но они, зараза, дорогие... а у вас тыквенные продают? В США, вроде, тыкв много растят...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну мой муж тож уверен что лежать совсем не надо. Даже официальные медицинские рекомендации мне показывал-что это неэффективно. Тут же доказательная медицина-все проверяют в исследованиях.

А я лежу уже 2 дня, сил нет. Укус клеща, комаров...Мы вернулись из Флориды, а там вирус Зика, прям даж эпидемия в прошлом году была. Вот и страшно...то ли адаптация после отпуска, то ли... ой не буду о плохом думать

 

tata_84, молодец, выкрутилась с семечками :class: , наш человек!!! я тоже сама жарю с солью, пока мазня была, лежала - грызла... сейчас приелись, а вот от тыквенных не отказалась бы, но они, зараза, дорогие... а у вас тыквенные продают? В США, вроде, тыкв много растят...

Спасибо))) я и гречку тут нашла прям сразу) ну не могу я бобовые есть как они тут..

я с солью тож жарила, но сейчас боюсь за почки. Могут во время беременности подвести.

Тыкв тут немеренно осенью, но их не едят :think1: только на украшения используют. Хотя сладости, чизкейк например с тыквой в этот же сезон продают. Семечек тыквенных пока не искала-но думаю точно есть) Чищенные наши черные семки продают, но оно ж не то))) :Crazy: нам погрызть же надо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки но если Вы плохо себя чувствуете

тянет живот.ноет.вы переживаете откуда знать вашим мужьям как лучше и как правильно

вот я бы на впшем месте когда они заболели мказала бы а че ты лежишь.давай вставай и не придумывай.все у тебя нормально

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tata_84, кстати, поищи в инете или закажи, может кто привезёт тебе молочный гриб, и для тебя и для малыша, очень удобно будет иметь кефирчик под рукой, по кислоте на свой вкус можно выдерживать... у меня больше 5 лет жил, пока кошка не съела... вот уже год без него, теперь снова буду искать, у кого приобрести.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OKoshka, ну смотри, на 1 литр молока ты сколько чего кладёшь? Мои на дрожжах и кефире любят, а мне лень их настаивать. А быстрые пока не могу найти свой рецепт

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки но если Вы плохо себя чувствуете

тянет живот.ноет.вы переживаете откуда знать вашим мужьям как лучше и как правильно

вот я бы на впшем месте когда они заболели мказала бы а че ты лежишь.давай вставай и не придумывай.все у тебя нормально

Вот так безжалостно)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tata_84, кстати, поищи в инете или закажи, может кто привезёт тебе молочный гриб, и для тебя и для малыша, очень удобно будет иметь кефирчик под рукой, по кислоте на свой вкус можно выдерживать... у меня больше 5 лет жил, пока кошка не съела... вот уже год без него, теперь снова буду искать, у кого приобрести.

низзя ввозить продукты. на таможне заполняется специальная бумажка.

Да и у меня тож кот. ой гад конечно, но любим его. Американец блин...для себя живет))))

 

вот нашла

Ссылки скрыты.

 

это он?

Изменено пользователем tata_84
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OKoshka, ну смотри, на 1 литр молока ты сколько чего кладёшь? Мои на дрожжах и кефире любят, а мне лень их настаивать. А быстрые пока не могу найти свой рецепт

Примерно 2 яйца, 3 ст.л. раст масла, 3 ст.л. сахара, 0,5 ч.л. соли. Муку до консистенции густой сметаны. Потом горячей водой (300мл примерно) она разбавится до блинной консистенции. Тесто должно легко растекаться по сковородке. Так, что надо быстро ее вращать, чтобы тесто не потекло на стенки.

 

tata_84

Ничоси, он 10 долларов стоит!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...