Перейти к публикации

Чудо рядом - в дверь стучится! В декабре малыш родится.


Полезные сообщения

Точно, забыла про таможню :dash_kolob_girl: , но может в стране есть, у нас часто в газетах и на сайтах купи-продай мелькают объявления о чайном, молочном, индийском грибе, может и у вас такое есть, просто обрати внимание.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сколько там грамм-то? По 1 кг продают что ли?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой девочки я наелась селедки.потом блины с творогом а потом пиццу

а теперь мне плохо(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tata_84

В аптеках тоже поищи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tata_84,

Ничоси, он 10 долларов стоит!

 

ага :m0591: ну видать продукт заморский))) для ТУТ, поэтому такие цены

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вы тут по блинам, а мы в магазин зшли, а там соления, я как помидоры увидела, так слюни и полились. скулы свело))) еле дождалась как из магазина выйдем. но они не те оказались, не домашние((( совсем другой вкус

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сколько там грамм-то? По 1 кг продают что ли?

5г вроде-1 чайная ложка

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой девочки я наелась селедки.потом блины с творогом а потом пиццу

а теперь мне плохо(

Селедка явно лишняя была...

Здесь в таких случаях выпивают 150 мл газированной минералов и сидят до последней отрыжки. Мне помогает.

Изменено пользователем OKoshka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Точно, забыла про таможню :dash_kolob_girl: , но может в стране есть, у нас часто в газетах и на сайтах купи-продай мелькают объявления о чайном, молочном, индийском грибе, может и у вас такое есть, просто обрати внимание.

 

мы не выписываем газет. тут и так бумагу не жалеют, рекламы и предложений всяких заманчивых шлют прям тоннами

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А утрик 100 можно по три раза за день использовать, через 8 часов? Вот как дюфастон. Или лучше два раза по 200? пока эта мазня не кончилась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tata_84, если есть знакомые в русских общинах, у них бывает. У меня мама закваску хлебную привезла от родственников, они там обмениваются, я из нее хлеб черный пеку наш русский) И еще, мне казалось на ай-хербе были сухие закваски, ну типа сухие бактерии как для йогуртов, но для кефира вроде люди брали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tata_84, да, он самый, но за ТАКИЕ деньги чайную ложку :blym: , никакого кефирчика не захочется... чтоб на литровую банку это надо 2 столовых растить из чайной пока увеличится до 2 столовых пройдёт полгода... не это не вариант, нянчиться с чайной ложкой...

 

О, я бы в США умерла бы без квасной гущи и кваса окрошечного.... уже скоро сезон холодных борщей и окрошек начнётся с редисками, зеленью... и на кефире тоже!!! уже редиску посеяла, жду тепла... не растёт пока.

Изменено пользователем Nattaliyka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Селедка явно лишняя была...

Здесь в таких случаях выпивают 150 мл газированной минералов и сидят до последней отрыжки. Мне помогает.

селедку хотела неделю не могла отказать себе

да пью минералочку

а вообще хочу стакан кваса холоднооо.ммм

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tata_84, если есть знакомые в русских общинах, у них бывает. У меня мама закваску хлебную привезла от родственников, они там обмениваются, я из нее хлеб черный пеку наш русский) И еще, мне казалось на ай-хербе были сухие закваски, ну типа сухие бактерии как для йогуртов, но для кефира вроде люди брали.

 

на ебее смотрю уже подешевше только вот не мало ли? сколько нужно?

Ссылки скрыты.

 

на айхербе поищу, спасибо.

А русских тут у нас нет, или они прячутся))) есть рядом церковь русская, но туда съезжаются издалека все, а рядом никто не живет((( Есть еще в америке места без русских и мы в него попали :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А утрик 100 можно по три раза за день использовать, через 8 часов? Вот как дюфастон. Или лучше два раза по 200? пока эта мазня не кончилась.

можно на 3 части

но днем есть возможность полежать минут 30?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tata_84, мне кажется ложки достаточно, надо только смотреть как ей пользоваться, разные схемы бывают. Какие-то закваски прямо долго живут, а какие-то на определенное количество. В первом случае - ложка на литр(к примеру), откладываешь от готового продукта на след раз, а во втором - сразу готовишь банку на определенный срок и потом из нее уде берешь в молоко, пока не кончится

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tata_84, мне кажется ложки достаточно, надо только смотреть как ей пользоваться, разные схемы бывают. Какие-то закваски прямо долго живут, а какие-то на определенное количество. В первом случае - ложка на литр(к примеру), откладываешь от готового продукта на след раз, а во втором - сразу готовишь банку на определенный срок и потом из нее уде берешь в молоко, пока не кончится

надо тогда для начала процесс изучить, а то деньги потрачу и загублю(( обидно будет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tata_84, тут немного иначе, это гриб а не закваска, как для йогурта.

Пол литра молока столовая ложка гриба сквасит за 24 часа, можно начать и с чайной на стакан, просто сквашивать 2 суток, пока весь объём схватится. Кефир в стакане с грибом аккуратно перемешиваю пластиковой или деревянной ложкой и процеживаю через редкий пластиковый дуршлаг (гриб не любит металлической посуды) в кружку или банку. А грибок что в ситечке остался промываю водой из под крана, если вода жёсткая можно кипячёной, затем снова в банку и заливаем молоком.

Или сразу пью, или набираю вот так по стакану в день в банку и в холодильник, на выпечку, на попить и т.д., когда долго не хочется и много собирается, даже творог через марлю откидывала... вкусно.

Чем больше грибка, тем быстрее сквашивает, а постоянно пить не хочется, поэтому я излишки раздавала или выкидывала, а держала где то 2 столовых ложки, отбирая самые крупные комки, так удобнее.

Банку накрывала марлей и ставила повыше на полку в кухне (где света поменьше), а когда забыла накрыть и убрать, вот тут кошка за ночь съела и молоко и гриб бесследно...

Если уезжаете куда или надоел, то заливаете водой и в холодильнике пару недель без проблем плавает в воде не работая, если на дольше, то просто промыть и заморозить, правда потом пару недель оживает...

Да, это я по своему опыту расписала, а лучше почитай разные отзывы и советы по разведению по интернету и там уже решай нужен или нет.

У нас он копеечный, думаю даже даром найду у кого взять, поэтому и загубить его не жалко :D .

 

Lara♥, :D и у меня такая же проблема вчера мне было очень плохо, съела тарелку щей из молодого щавеля и крапивы с яйцом, а сверху гречку с рыбными котлетами, как же мне было плохо!!! всё колом встало, в очередной раз убедилась, что часто но не большими порциями нужно лопать, чтоб успевала пища продвигаться...

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх, квас...

Суммируем: кефир,блины, квас)))

 

tata_84

Ты в каком штате живешь?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nattaliyka, спасибо! скопировала себе на будущее)))

OKoshka, Пенсильвания

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nattaliyka, спасибо! скопировала себе на будущее)))

OKoshka, Пенсильвания

Наверняка, где-нибудь недалеко от крупного города есть русский магазинчик. Не искала? Здесь русские девочки сами делают русские продукты или привозят и продают в объявлениях.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверняка, где-нибудь недалеко от крупного города есть русский магазинчик. Не искала? Здесь русские девочки сами делают русские продукты или привозят и продают в объявлениях.

есть тут под Филадельфией-1,5часа туда только.

нет столько времени туда ехать(( у мужа напряженный график.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tata 84 а можно тебя попросить посмотреть кое что

раньше 10 лет назад у нас продавали отбеливающмй гель для зубов из США

вот мне интересно его сняли с производства или просто завоз перестали делать

можешь глянуть прродают у вас такой?

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tata 84 а можно тебя попросить посмотреть кое что

раньше 10 лет назад у нас продавали отбеливающмй гель для зубов из США

вот мне интересно его сняли с производства или просто завоз перестали делать

можешь глянуть прродают у вас такой?

Ссылки скрыты.

 

не вижу такого, наверно все же сняли. иногда на ебее можно снятое найти-но даже там нет такого

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет на ебее я смотреда

спасибо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...