Перейти к публикации

Чудо рядом - в дверь стучится! В декабре малыш родится.


Полезные сообщения

Доктор Рамзи установил, что в подавляющем большинстве случаев мужского пола плода хорион/будущая плацента располагается в правой стороне матки, а в случаях женского пола — в левой. Точность метода составляет более 97%, что сравнимо с точностью повсеместно используемых тестов на беременность.

 

Девочки,читали о таком способе определения пола?

т.е. где прикреплен ребенок?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгения@Я,  у тебя прогестерон прям на границе. По сути он дальше должен расти, пересдай потом вместе с хгч, там и видно будет. Сейчас он в норме.

 

Оляля28,  я только узи в определении пола доверяю)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгения@Я, отличный ХГЧ!все как надо

 

 

про прог, так по мне низковат, но я и не противница прогестерона

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так понимаю нужно дополнительно спрашивать на узи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки а Прогестерон то мал,если перевести в нмоль\л то получается 82,7 но нормы то даны к тем единицам измерения?

Изменено пользователем Евгения@Я
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки а ХГЧ то мал,если перевести в нмоль\л то получается 82,7 но нормы то даны к тем единицам измерения?

О Боже, зачем ты переводишь ХГЧ во что то

есть результат, есть нормы

в нормы он вписывается, даже превышает

не надо искать проблему там где ее нет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгения@Я,  80 это край для нормального прогестерона, дальше - низкий. Смотри сама на счёт поддержки. Я при 60 подключала Утрожестан.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lara♥

Когда у меня сильно понижалось давление (до Б), врач советовал лежать и рассасывать шоколадные плитки). Растирать массажными движениями заднюю часть шеи, затылок, виски и мочки ушей. Еще хорошо место шея+голова под упругие струи душа подставлять.

У тебя шейного остеохондроза нет?

Изменено пользователем OKoshka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

О Боже, зачем ты переводишь ХГЧ во что то

есть результат, есть нормы

в нормы он вписывается, даже превышает

не надо искать проблему там где ее нет

Ларочка,прости,я опечаталась,хотела про прогестерон написать))))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OKoshka,есть(вот пойду в пятницу к неврологу, будем думать что делать

 

 

Евгения@Я, угу я уже поняла :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет пузатикам! :)

bear.png.◕‿◕. , а что случилось у Светы этой?

 

Я как то пол детей знаю/чувствую еще до беременности и всегда совпадало как то! :)

Я еще сдаю кровь с вены на определение пола ребенка в 5-6 недель и в 8-9 недель. Не могу дождатся результатов УЗИ по полу ребенка. ) А в 20 недель у нас тут делают праздник беременности и на нем, обычно, пол ребенка уже говорят.

а что это за тест такой, на определение пола? :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OKoshka, а где Вы в Турции живете?город я имею ввиду
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пилипушка привет. Кровь с вены берут и определяют пол. Если не ошибаюсь, то если мужские тела присутствуют, то мальчик, а если их нет, то девочка.

Точные результаты на 5-6 неделях или на 8-9 неделях. Раньше этого или позже его не делают.

У меня совпадало всегда, вроде.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пилипушка,  нашла у нас этот анализ) стоит 15 тыс. Результат за 1-3 дня, проводят с 8ми акушерских недель.

 

А нет, ещё за 5 тыс нашла, срок выполнения - неделя, сдаётся не ранее 10 недель.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто спрашивал про ванну? Я лежу всегда,когда есть возможность. Люблю достаточно горячую воду и вкусняшки всякие. Во в,е беременности не ограничивала себя в этом удовольствии, в просто теплой не могу - холодно. Я даже в баню и сауну хожу недель до 32-35. Сижу внизу и расслабляюсь :) как говорит мой врач, при здоровой беременности не страшно ничего из того, что вы делали до беременности, кроме откровенного экстремала (парашюты там, дайвинг и т.д.)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanyshik,  это если организм к бане и сауне привычный, то да. А так, лучше не рисковать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,а где вы смотрите нормы хгч и прогестерона? Я ж теперь голову сломаю есть поддержку или не есть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пилипушка привет. Кровь с вены берут и определяют пол. Если не ошибаюсь, то если мужские тела присутствуют, то мальчик, а если их нет, то девочка.

Точные результаты на 5-6 неделях или на 8-9 неделях. Раньше этого или позже его не делают.

У меня совпадало всегда, вроде.

понятно.. а ты за какую сумму делала его?

 

Пилипушка, нашла у нас этот анализ) стоит 15 тыс. Результат за 1-3 дня, проводят с 8ми акушерских недель.

 

А нет, ещё за 5 тыс нашла, срок выполнения - неделя, сдаётся не ранее 10 недель.

ух ты, недешево..
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую, девочки! Читаю вас, а сама никак не решалась написать. Но пришли результаты анализов и мне нужно ваше мнение. Спасайте!

Дата сдачи 22.04.:

ХГЧ - 1259 мЕд/мл (19.04. был 244). Нормы лабы: 2 эмб.нед.: 25-300; 3 эмб.нед.: 1500-5000. Вроде все гуд! :)

Дата сдачи 24.04.:

Эстрадиол - 1023 пмоль/л (19.04. был 909). Нормы лабы: 1 триместр 800-1200. Тоже все гуд вроде! :)

Прогестерон - 75,7 нмоль/л (19.04. был 104,3). Нормы лабы: 1 триместр 8,9-468,4.

Вроде в нормы вкладывается, но он падает!!! Я в ужасе!!! У меня 6 мес назад была ЗБ :(

Я сейчас принимаю утром+вечером Ипрожин (вагинально) и 1 таб Дюфастона. Сегодня добавили еще 1 капсулу Ипрожина днем пить + каждый 4ый день хгч 1500 ед (4 раза).

Как вы считаете этого достаточно? Или это перебор? Почему прогестерон падает??

Ре сказала, что ЖТ перестает работать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

VaeVictis, привет!Отставить панику, мы живем в 21 веке, все корректируется

 

 

если прог падает, максимально сколько он будет усваиваться это 1000, больше уже просто бесполезно

 

поэтому гормоно заменяющая терапия поможет сохранить малыша

даже если ЖТ не хочет работать, прогестероном из вне все поправить можно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем! Че-то поплохело мне, и на слезы пробивает. На работе сидеть ужас как тяжело и голова не соображает и мутит и вообще ни до чего. А не сидеть нельзя(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olgor почему до 12 недель не дают женщине отпуск

блин самая напряженка, тошнит , плохо, все тянет и ноет

нам лежать да отдыхать

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо !)))

Я и в ванной но не так долго как раньше могу лежать и в сауну хожу всегда после спорт зала.противопоказаний нет. Кроме моей лени...беговая дорожка быстрым шагом в горку и Элипс. А во втором триместре уже начну нормально тренироваться под присмотром. И хочу опять бассейн. В ту беременность до 37 плавала. А родила в 38,2

Lara♥,  ты тоже скоро на УЗИ )

Даа, две и я их чусвовала , вернее вот думаю

Что то не то . Одни дни левую

Сторону тянуло потом правую. И вот как с этим желтым телом оказалось ) неожиданно.

Я теперь в 10 недель пойду и потом уже на скрининг.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пилипушка в моем центре, где я наблюдаюсь по женски, я его сдавала за 25 евро, кажется. Ну и у нас сроки только 5-6 недель и 8-9 недель. Раньше или позже они ne делают его, так как в другие сроки считается не очень имформативным. Эти вот сроки у нас считают самыми информативными. Точность 99%. Изменено пользователем Весеннее-Счастье
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Предлагаю выбрать

4elove4ka самым позитивным и физкультурно активным человеком в нашей группе!е

 

мы тут все полудохлые валяемся,а она смотрите быстрым шагом в горку :Crazy:

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...