Перейти к публикации

Чудо рядом - в дверь стучится! В декабре малыш родится.


Полезные сообщения

Кстати, у меня после лапары живот не совсем спал, поэтому сейчас чуть матка увеличилась, и я сразу, такой пузатик))) Ношу только платья, в штаны вообще не влажу)) Еще бы скрывать, а тут не втянешь и не спрячешь, решила на 1Мая, не идти на шашлык...а то и без слов, все и всё поймут)))) Кстати, муж звонил к врачу, узнал за давление мое 100/60 (при моем 120/80), сказал пить чуток кофе, но только заварное...прикол в том, что кофе вообще не пью))))пока пару глотков сделаю, сразу хочется закусить (как после спиртного) ..)))))Ногти я первый триместр красить не буду (врач против), волосы стричь не планирую (на лето отращу, чтоб в гульку собирать)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пока еще ничего не покупала из одежды, но позже куплю джинсы, пару блузок и ближе к осени пару платьев

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На днях узнала,что мой муж родился 4500,54см ходила в шоке...вдруг папины гены,я то мелкая))))сестра успокаивает,типа есть надежда,ты же мелкая и смеется))))она уверена,что я рожу уменешенную копию мужа))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нетти, по разному может быть. :)

Вот я родилась 4.100, вроде. Что то точно уже и не помню, первый муж около 4 кг, точно я не знаю. Дочка у меня родилась 3.100, например.

Второй муж у меня тоже около 4.500-4.600. Сына я родила уже 4.300. )

Сестра родилась 3.300 моя, а ее муж 4.600. Трое детей 3.100/3кг/2.900 вообще. ) Все похожи по весу, а у меня разные очень.

 

У нас еще на УЗИ какая то программа стояла, что я пошла с сыном на УЗИ в 12 недель, первое, а программа ставит на роды предполагаемый вес 4.100-4.300. ) Так и родился. )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пилипушка,

Вот да. Сам беременный животик никто, кроме меня не видит. Тот, что едва над лобком. А жирок вокруг пупка вырос незаметно, в обтягивающей одежде уже не то. При том, что я всю жизнь стройная, с красивым плоским животом. Теперь какая-то несуразная))) Все ради малыша. После родов буду своей фигурой заниматься.

 

Девочки, хорошо, когда что-то ХОЧЕТСЯ. Я равнодушная в большинстве приемов пищи. Ковыряюсь в тарелке. Не доедаю. Более того, бывают приступы спазма глотки, как только лишнюю ложка в рот положу. Не рвет. Реакция как у ребенка на кислое: муж смеется с моего кривого лица. Сейчас ем клубнику, половину откусываю, половину в сад выкидываю - на балконе сижу)) Что за капризы???)))

 

Nattaliyka,

Муж - сладкоежка. С моей Б стал еще больше сладкого есть. На ночь. И мне всегда предлагает, я отказываюсь. Я-то вообще сладкого не хочу. Он обижается))))

вот-вот, я тоже всю жизнь худенькая, а тут на животе как начал жир откладываться.... :mamamia: организм заботится, все в дом как говорится))

 

вещи уже одеваю посвободнее - колготки на размер больше очень удобные)) от джинс след на животике причем в районе матки.. надо уже менять или платья носить..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рано радовалась. Живот тянет и опять мажет(((врач не отвечает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот думаю спортивные брюки пока взять,в джинсах еле пуговицу застегиваю.живот как на тройню уже вылез!в первую б только в 4мес.стал появляться.а там ближе к лету и для беременных что возьму.

 

И еще,все забываю спросить.если давление 97/57-пульс 88,это плохо?нужно говорить врачу и поднимать давление?чувствую себя нормально,обычно у меня выше 110давл.не поднималось в неб.состоянии.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

prelestkatya, ох, признавайся, наверно снова находилась вчера?

 

Я вчера 5 часов ходила, заныла поясница, пришла, сразу папаверин и легла ждать мазни... но пронесло, и утром чисто, но больше рисковать и таких марш-бросков повторять не буду. Хотя завтра в планах парикмахерская и поход в ЖК - ругаться с регистратурой и записываться хоть к кому, хочу уже на учёт встать! - но это в основном езда на маршрутках, ходить мало придётся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ооо, у меня живот уж сразу выкатился. Вчера специально спросила по какой стенке прикрепление-Передняя! Теперь понятно, с сыном по задней было и до 5 месяцев вообще ничего не росло.

Так что уже ношу джинсы для беременных и 2ое бридж лежат на лето. Есть еще шорты с эластичной вставкой, идеально подойдут хоть и не беременные. Тут лето оч жаркое за 40..Уже в феврале теплело до +25)))

Мне вчера выдали таблетки от тошноты, я сразу 2 приняла))) на радостях. Потом прочитала что перед сном надо-снотворным эффектом обладают. Ну вам написала про узи и сморило меня))) Вечером тоже не смогла утерпеть и ушла в 9 спать. Сын себя сам вчера укладывал)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

prelestkatya, ох, признавайся, наверно снова находилась вчера?

 

Я вчера 5 часов ходила, заныла поясница, пришла, сразу папаверин и легла ждать мазни... но пронесло, и утром чисто, но больше рисковать и таких марш-бросков повторять не буду. Хотя завтра в планах парикмахерская и поход в ЖК - ругаться с регистратурой и записываться хоть к кому, хочу уже на учёт встать! - но это в основном езда на маршрутках, ходить мало придётся.

не, вчера плакала, переживала. Поясница очень болела

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

prelestkatya, ты пьешь магний?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

prelestkatya, ты пьешь магний?

нет, я пью фемибион и йодомарин.А сколько магния надо?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

prelestkatya, по 2 таблетки 3 раза в день по инструкции, я пила 2 утром и 2 вечером,т. е. 4 штучки. После него живот и спину ни разу не тянуло. В прошлую беременность тоже пила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

prelestkatya, по 2 таблетки 3 раза в день по инструкции, я пила 2 утром и 2 вечером,т. е. 4 штучки. После него живот и спину ни разу не тянуло. В прошлую беременность тоже пила.

тебе врач назначал?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

prelestkatya, ну конечно врач, в первую беременность на сохранении. Стала бы я что-то советовать, если бы не знала, что точно можно и даже нужно иногда.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

prelestkatya, ну конечно врач, в первую беременность на сохранении. Стала бы я что-то советовать, если бы не знала, что точно можно и даже нужно иногда.

странно, что мне не назначили. У меня еще утрик и все

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

prelestkatya

 

Т.е. врач не предположила, что у тебя тонус?

Изменено пользователем Dalaila
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

prelestkatya

 

Т.е. врач не предположила, что у тебя тонус?

нет, такого не говорили,угрозу писали

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

prelestkatya, возможно стоит в больницу лечь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

prelestkatya, возможно стоит в больницу лечь?

Я недавно лежала, с сильной мазней. Завтра подожду, сейчас чуть капнуло светло коричневым

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Похоже, что срок 8-9 недель - следующий самый критический после 5 недель. Девочки, держитесь. Магний, утрик. Пейте, что вам прописывают и ЛЕЖИТЕ. Туалет-кровать. Один маршрут. Все. Совет "не нервничать" бесполезный, по себе знаю. Когда нехорошие выделения, в голове только страх. Остается только лежать и молиться.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OKoshka, еще бы работу кто отменил)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На днях узнала,что мой муж родился 4500,54см ходила в шоке...вдруг папины гены,я то мелкая))))сестра успокаивает,типа есть надежда,ты же мелкая и смеется))))она уверена,что я рожу уменешенную копию мужа))))

 

Я тоже мелкая, у меня и дети мелкие, хотя муж среднего роста. У меня теория, что им у меня в животе просто места больше не хватает, чтобы вырасти, вот они и рождаются пораньше, да помельче :D

А моя Г говорила, что раз мое давление 90/60, то поэтому ребенок не вырастет большим, не знаю какая тут связь, но тоже подтвердилось.

Как у тебя с давлением?

 

prelestkatya, магний вообще классная штука: он тебе и от тонуса, и от токса, и от нервов. Я инструкцию почитала, так нашла у себя почти все признаки неватки магния - раздражительность, нарушения сна (в Б начались), еще что-то, в общем все кроме одного, кажется судорог в ногах. Мне Г в прошлые Б назначали его сразу, причем это разные были врачи. Так что я и в эту сама стала его пить.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я магний сама пить начала после +теста. Были выделения, я сильно волновалась. По ночам судороги в ногах. Пропила 3 или 5 дней, не помню и все. Боялась, что без назначения врача. Но я думаю, магний мне сильно помог, даже в такой короткий срок.

 

Я пила Эфемаг 365, то, что нашла в турецкой аптеке. Боялась, потому что не совсем четко понимала инструкцию и не знала дозировку. И вообще тот ли магний. У него бывают разные химические названия/состояния. Пила одну шипучую таблетку в 100 мл воды в день.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а таблетками можно угрозу вылечить или нужны капельницы? И еще прогинова много же нельзя пить, а то врач сказала про отмену,а в заключении написано как обычно, про другие только 3 дня пропить. Кто в курсе? Не хочу их пить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...