Перейти к публикации

Чудо рядом - в дверь стучится! В декабре малыш родится.


Полезные сообщения

Оляля28О может быть даже завтра. Овулирцют фолликулы обычно 18-24 мм. Ну в ближайшие 1-3 дня, думаю, будет О.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчули, всем привет!!! Я с УЗИ и от Г))) у меня все идеально, хоть в космос отправляй))) Познакомилась с новой Г, девчонка молодая, но очень толковая, я их уже повидала всяких) Такая современная, много знает. Смотрела меня с пристрастием :Crazy: Вердикт: здорова со всех ракурсов! Послала меня на УЗИ и гормоны.

 

УЗИ - все супер, не считая моей миомы 13 мм, которая со мной уже несколько лет. Эндик - 9 мм. В обоих Я фолликулы по 12 мм. Сегодня 10 ДЦ.

 

В общем, я сегодня молодец, даже БТ (базальная температура) померила))) Остается только ждать О...

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На понедельник повторно записалась.

Знатоки расшифровывайте писюльку:D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вера По,  что про миому говорят? Надо удалять? Не мешает наступлению беременности? У меня полип/миома... не могут точно определить, 2-3 мм, забеременеть уже 8-й цикл не могу, говорят, что действует, как спираль.

 

Собираюсь в следующем цикле анализы сдать и на гистероскопию.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оляля28, О, отличный фолик в ПЯ, максимум через пару дней О должна быть. Удачки на этот цикл@@@@

 

Вера По, что про миому говорят? Надо удалять? Не мешает наступлению беременности? У меня полип/миома... не могут точно определить, 2-3 мм, забеременеть уже 8-й цикл не могу, говорят, что действует, как спираль.

 

Собираюсь в следующем цикле анализы сдать и на гистероскопию.

Так я с ней и беременела. Говорят, что такие маленькие миомы трогать не нужно, они не опасны. Нужно только мониторить их рост периодически. Моя 13 мм уже 2 года. Кстати, появилась после белковой диеты(((

А полипы, они коварные((( Если полип, то надо удалять.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вера По,  ну вот в прошлый раз я тоже забеременеть смогла на 5-й цикл, а сейчас никак. Буду удалять.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а не многовато 9 мм эндометрий на 10 ДЦ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вера По, я перед Новым годом хотела на белковой посидеть,так у меня такое плохое самочувствие было,кошмар,неделю не просидела.У знакомой после нее 2 раза за месяц М были.

 

Вера По, я в эндометрии вообще не шарю.

У меня 12 дц-7 мм, но у тебя может О раньше моей будет и соотве-но эндом.быстрее растет.

Если что не так болтаю, девочки поправят.

 

Хоть бы в этот цикл все получилось.

Хочу предновогоднюю ляльку, я кстати сегодня и на мульт успела сходить "Босс молокосос".Понравился, много ржачных моментов, сын в восторге:D

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оляля28, А у тебя обычно О когда бывает? У меня - 14-16 ДЦ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оляля28,  ждём твою овулю в ближайшие 2дня,3 максимум.

 

Вера По,  вот нормы эндометрия, где то на просторах БП нарыла

Нормы толщины эндометрия для 28 дневного цикла

1 - 2 день цикла - 0,5 - 0,9 см

3 - 4 день цикла - 0,3 - 0,5 см

5 - 7 день цикла - 0,6 - 0,9 см

8 - 10 день цикла - 0,8 - 1,0 см

11 - 14 день цикла - 0,9 - 1,3 см

15 - 18 день цикла - 1,0 - 1,3 см

19 - 23 день цикла - 1,0 - 1,4 см

24 - 27 день цикла - 1,0 - 1,3 см

 

Источник: http://www.babyplan.ru/user/245532-mama-surikat/page__tab__charts?c=21#ixzz4cFWKWVSS

 

Посмотрела свое УЗИ в этом цикле на 9 дц - 7мм

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оляля28, ждём твою овулю в ближайшие 2дня,3 максимум.

 

Вера По, вот нормы эндометрия, где то на просторах БП нарыла

Нормы толщины эндометрия для 28 дневного цикла

1 - 2 день цикла - 0,5 - 0,9 см

3 - 4 день цикла - 0,3 - 0,5 см

5 - 7 день цикла - 0,6 - 0,9 см

8 - 10 день цикла - 0,8 - 1,0 см

11 - 14 день цикла - 0,9 - 1,3 см

15 - 18 день цикла - 1,0 - 1,3 см

19 - 23 день цикла - 1,0 - 1,4 см

24 - 27 день цикла - 1,0 - 1,3 см

 

Источник: http://www.babyplan....1#ixzz4cFWKWVSS

 

Посмотрела свое УЗИ в этом цикле на 9 дц - 7мм

Спасибо за табличку, утащила к себе в график)))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оляля28, А у тебя обычно О когда бывает? У меня - 14-16 ДЦ.

на 17 дц.

В этом цикле раньше наверное будет.

 

 

mama-surikat, сегодня мужу дам отдохнуть, а завтра начнем усердную работу ;)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Розовая луна, вот и я о том же) :D;) . Тем более, если уж брать теорию о яичниках, то вполне, причём часто, яичники овулируют не по очереди. Один яичник может запросто 2-3-4 цикла подряд овулировать.

 

Katharine, добро пожаловать! ;)

Спасибо)))

 

Katharine, привет, добро пожаловать.

Привет, спасибо)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, уползаю в следующий цикл :) Остаюсь пока здесь)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LadyMystic, пусть этот цикл будет непременно беременным! ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dalaila, хотелось бы. Хотя ухожу в пассивное планирование, без поддержки прогом. Увы, финансы поют романсы... :( Как бы не пришлось вообще это дело отложить до лучших времен...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LadyMystic, Удачного беременного цикла тебе! Пусть все сложится лучшим образом!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вера По, спасибо)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, объясните мне темной, для чего назначается прог во второй фазе? Я пила дюфастон во время Б, сейчас прогестерон сдавала, он у меня в норме. Значит ли это, что в случае моей беременности, я смогу обойтись без него?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, объясните мне темной, для чего назначается прог во второй фазе? Я пила дюфастон во время Б, сейчас прогестерон сдавала, он у меня в норме. Значит ли это, что в случае моей беременности, я смогу обойтись без него?

во время беременности надо сдавать смотреть,он может упасть и тогда его подключают

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LadyMystic, очень жаль, большой удачи и заветных // в новом!

 

 

во время беременности надо сдавать смотреть,он может упасть и тогда его подключают

Ну это в теории, а на практике у нас всем подряд его назначают, ещё ни встретила ни одного случая среди знакомых, кого бы отправили на анализ перед тем как посадить на дуф. или утрик

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля овуляция на носу

я ьы начала па.пока спермики добегуи.пусть лучше мужики ждут чем дама)

 

LadyMystic, очень жаль, большой удачи и заветных // в новом!

 

 

Ну это в теории, а на практике у нас всем подряд его назначают, ещё ни встретила ни одного случая среди знакомых, кого бы отправили на анализ перед тем как посадить на дуф. или утрик

я уже давно не спршиваю об этом своего врача

сама сдаю анализ и смотрю нужен он или нет

Пока они сообразят можно и выкидыш получить или лишнюю дозу гормонов

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну это в теории, а на практике у нас всем подряд его назначают, ещё ни встретила ни одного случая среди знакомых, кого бы отправили на анализ перед тем как посадить на дуф. или утрик

Я - сегодня как раз такой случай. Мою Г повысили, она теперь занимает должность в нашем РД, всегда занятая, деловая и т.п. На ее место в ЖК пришла молодая врач. Я долго не решалась к ней пойти. Вот сегодня решилась. Рассказала ей всю свою долгую историю планирования, ЗБ. Она меня посмотрела, на УЗИ отправила. Сказала, что скорее всего причиной ЗБ могла стать нехватка прога. НО! Сказала, просто так я тебе его назначать не буду, сдай сначала прогестерон на 21 ДЦ. Вот, пойду сдавать 4 апреля. Я сама была приятно удивлена. Мне все врачи без анализов его с ходу прописывали)

 

Девочки, вот я не совсем понимаю этот механизм. Прогестерон - гормон, который поддерживает Б. Он делает так, что М не начинаются, эндометрий не отторгается, правильно? Но тогда, как его нехватка может повлиять именно на ЗБ? У меня при ЗБ в 11 недель еще 2 недели ничего не отторгалось (и неизвестно сколько бы еще не отторгалось), и даже токс жуткий продолжался. Вот как нехватка прога может повлиять на гибель плода, кто знает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вера По,  на ЗБ вряд ли, а вот выкидыш из-за нехватки - запросто.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вера По, на ЗБ вряд ли, а вот выкидыш из-за нехватки - запросто.

Вот и я о том же, а Г говорит "могло повлиять на ЗБ" и в интернете я много раз встречала что нехватка прога вызывает ЗБ и выкидыши.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...