Перейти к публикации

Чудо рядом - в дверь стучится! В декабре малыш родится.


Полезные сообщения

OKoshka, у нас сейчас много где запись убрали и можно только через регистратуру или своего врача-терапевта записаться. Очередь хоть и написана по времени в талоне, по итогу - живая.

В платный мед. центр, да, бывает, что по времени принимают) но не всегда, но там очередей почти нет.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

.◕‿◕., для меня любая сладость - вредность, у меня инсулинорезистентность нарушена, а в связи с беременностью мне отменили глюкофаж и строго настрого, под честное слово, велели соблюдать диету и минимум простых углеводов. Но на завтрак, можно по чуть-чуть, вот и балуюсь, картошкой, рисом, сухофруктами... по утрам.

 

Девочки, что то ВБХ (имени не знаю), давно не появлялась, 29 апреля вроде как в стационар с мазнёй собиралась ложиться и тишина, пусть у неё всё обойдется... может просто выхода в инет пока нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня тоже 2 Б и токс был, а сейчас нету

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OKoshka, У нас вообще странно с записью через госуслуги. Например, в ЖК дали направление, что нужно пройти в поликлинике ЛОР, окулиста, невролога, терапевта: а на портале госуслуг талончики можно взять только к терапевту и ЛОРу, а к неврологу и окулисту только с самого утра под дверьми поликлиники в очереди караулить, через 15 минут после открытия уже нет...

Та же лабуда в ЖК, на постановку на учёт нужно записаться на 2 времени подряд, потому что за 15 минут врач не успеет всё сделать, а через госуслуги можно записаться только на одно время, потом он запрещает тебе записаться, пишет вы уже записаны..., даже если мне нужно на другой день... и через интернет запись всего лишь на первый час приёма, а всё остальное через регистратуру, талончики и журналы... бардак одним словом.

Больше всего бесит запись за 2 недели... какие 2 недели, если я получила тревожные результаты анализов и консультация врача нужна сегодня? вот так и получается живая очередь, часть по записи, а часть по "срочно примите пожалуйста"...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет) Скажите у кого-нибудь есть или может была в прошлые беременности киста желтого тела? На сколько это опасно и чем черевато?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сейчас киста, вроде не страшно, врач назначает дополнительную прогестероновую поддержку (поскольку из за кисты выработка прогестерона жёлтым телом снижается) и мне ещё назначила кровь на СА 125 сдать для контроля и всё нормально... выносим и родим :D .

.◕‿◕., тебе лучше ответит, она многоразопытнаямама...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мда уж, бюрократия в корне...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки и еще может дурацкий вопрос....решила сегодня вот сделать тест (глупо конечно, но решила побаловаться) и он стал менее ярким, чем раньше (делала примерно неделю назад). Сегодня сразу утром сбегала сдала ХГЧ, результат будет завтра. И сразу мысли дурацкие лезут в голову....

 

У меня сейчас киста, вроде не страшно, врач назначает дополнительную прогестероновую поддержку (поскольку из за кисты выработка прогестерона жёлтым телом снижается) и мне ещё назначила кровь на СА 125 сдать для контроля и всё нормально... выносим и родим :D .

.◕‿◕., тебе лучше ответит, она многоразопытнаямама...

Я тоже принимаю поддержку (утрик 2*200). А ты сколько принимаешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irishka198608, а потому что ХГЧ шкалит уже, разбавь мочу (м:в) 1 к 1 или 1 к 2 (точно не помню) водой, тогда тест яркий будет).

У меня киста 6 на 3 см., мне перенапрягаться нельзя. Секс, спорт, тяжести, чтобы не лопнула. Я её, ттт, не ощущаю. А вообще до 4-5 см. не страшно, если не мешает, но нужна поддержка прогестероном, киста его мало вырабатывает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

.◕‿◕.,  это просто жесть. То есть взять талончик можно только в этот же день, я правильно поняла? Как так-то? Ну хоть один раз в неделю должны же записывать например на следующую неделю.

Я бы психанула точно и пошла к заведующей, сказала бы выдавайте мне этот талон как хотите, иначе я приду к вам только в 39 недель, да еще и нажалуюсь на вас везде.

Капец, взорвусь щас от праведного гнева!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

.◕‿◕., я бы написала жалобу. Я в принципе так и делаю обычно, и жду, звонят сами, так мило со мной разговаривают.

Я буду злой бабкой :malicious:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnnKa, мне тут одна беременяшка на городском форуме ответила, она 10-ть дней убила в нашей ЖК, чтобы талон получить и то не давали, скандал в регистратуре устроила, тогда сразу нашёлся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irishka198608, а потому что ХГЧ шкалит уже, разбавь мочу (м:в) 1 к 1 или 1 к 2 (точно не помню) водой, тогда тест яркий будет).

У меня киста 6 на 3 см., мне перенапрягаться нельзя. Секс, спорт, тяжести, чтобы не лопнула. Я её, ттт, не ощущаю. А вообще до 4-5 см. не страшно, если не мешает, но нужна поддержка прогестероном, киста его мало вырабатывает.

Я об этом раньше не слышала...испугалась замершей...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

.◕‿◕., я бы написала жалобу. Я в принципе так и делаю обычно, и жду, звонят сами, так мило со мной разговаривают.

Я буду злой бабкой :malicious:

Бесполезно писать, давно это всё....и катится всё дальше. И становится всё хуже(( Дома скоро вынашивать будем, без наблюдения или платно идти, по 20-50 тыс за триместр :( .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую всех!

Девочки, пришла с УЗИ. Вроде врач ничего плохого не сказал. Но как то на душе кошки скребут! Уж очень большая разница между плодным яйцом (22мм) и КТР эмбриона (2,8 мм).

Это вообще нормально??? Такое огромное ПЯ и такой маааленький эмбриончик? :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

VaeVictis, КТР в норме, просто ПЯ большое, места много).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

.◕‿◕., я просто ни у кого не видела из наших такой разницы :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

VaeVictis, главное, что эмбрион есть и он соответствует и ПЯ не маленькое, что немаловажно. Не переживай, всё хорошо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

.◕‿◕., спасибо :) все! Беру себя в руки!

(п.с. Ох уж я и паникер)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

irishka198608, я на дюфастоне каждые 12 часов по таблетке, 2 в день получается, пока хватает :D . Аналогично твоей дозировке утрика 2х200.

 

VaeVictis, нормально, у меня на 6 недель и 2 дня плодное яйцо диаметром 27 мм, и вчера в 9 и 2 посмотрели всё с малышом нормально, правда ещё раз не мерили, но это не важно... не тревожься по пустякам.

Посмотри в нашей табличке, там у многих ПЯ в районе 22 мм...

Изменено пользователем Nattaliyka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nattaliyka, спасибо :) посмотрю сейчас и успокоюсь!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кошмар какой вы рассказываете про ЖК. Я решила после скриннинга сдаваться, всё равно, его платно делать. Чтобы на бесплатный направление получить у нас, говорят, надо уйму усилий потратить. Подруга в том году рожала, она месяц ходила по врачам и инстанциям, чтобы на бесплатный скриннинг попасть, а потом ездила за полгорода. Но у неё работа на неполный день была и было желание скандалить. У меня ни сил нет, ни времени, да и на работе не поймут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я немного в шоке от ваших ЖК. У нас если ты беременная, приходишь без всякой записи к врачу, когда у него приём беременных. Карту твою, он оставляет у себя, и всё. Больше к регистратури даже не подходишь. А направления который мне дали к лору, окулисту и стоматологу во взрослую поликлинику я прошла тоже легко. Подошла в регистратуру и сказала, что мне к этим врачам по беременности. Сразу выписали нулевой талон и через одного в очереди.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а если вот замершая беременность, может было у кого, то какие симптомы бывают?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

no3uTuBka, :sorry: у нас нулевых талонов не бывает, у нас подходишь в регистратуру и говоришь что по беременности, а они говорят, что приходите как все ловите талон с утра... и в ЖК у врача не бывает специального времени или дня для беременных, все в одной куче... да и вообще у моего врача приём всего 2 дня в неделю, не каждый день застанешь :Crazy: .

Да, в наших ЖК и поликлиниках бардак, тут не поспоришь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...