Перейти к публикации

Чудо рядом - в дверь стучится! В декабре малыш родится.


Полезные сообщения

Спасибо девчонки! А то нормы начала смотреть в инете там все по разному

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, приветики! Возьмите новенькую. Меня зовут Виола. У меня беременность почти 10 неделек. Давно за вами наблюдаю, но ничего не писала, так как совсем недавно была ЗБ. Боялась очень опять все потерять. Уже успела полежать на сохранении с кровотечением. Сейчас уже все хорошо.

Привет!!! Я тоже вчера присоединилась к девочкам! Располагайся! Сама трясусь, два выкидыша было. Вместе победим!

 

 

У меня тоже революция начиналась вечерами в кишках, моя Г сказала, это тоже токсикоз, начала пить бактерии, стало лучше, сегодня Тан купила.

 

Что- то вы меня с сердцебиением напугали ((( у меня в 6 недель всего 109, узист, очень грамотная, сказала- норма, сейчас все пороги отодвигают, даже приказ сказала вышел, что нормы сдвинули и не паниковать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, спасайте! Токсикоз.

У белого друга не была еще ни разу, но и поесть нормально не могу. Дожидаюсь полной голодухи и тогда уже что-то получается съесть.

Чё делать-то? Это ведь не дело. С утра до вечера мутит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Eorlion, кислое, мясное не спасает? Мне водичка с лимоном хорошо помогает

 

Мятное))) т9

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nech-svetlana1,  никакое не помогает, от всего воротит :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Eorlion, и я....такая же. Я забыла когда второе ела... Суп/щи еще могу немного и помидорный салат...Вот мой рацион последнюю неделю. Все воняет и все тошнотное. Муж и сын вздыхают-дома есть нечего...и наворачивают мой салат и щи))) Мороженое еще идет (не всё, но сын щастлив-никогда столько разного в морозилке не было еще)

Крекер(мне гинеколог сказала есть) 2 пачки умяла уже. неплохо...

Фрукты вообще никак(я их очень люблю и у нас всегда тоннами они дома-ща гниют...) Ягода еще ниче-черника хорошо, клубника не очень, малину хочу-но она ща дорогая.

Арбузы-уже 2 выкинули...и они воняют

С утра немного творога с йогуртом идет(пока еще)-я прям рада)))

 

Есть антитошнотные таблетки(снотворное+В6), они неплохо убирают тошноту. Но дозировка 4т в день. А я с 1 сплю двое суток...вот прям вообще могу не просыпаться и как в бреду опять засыпать...А если все таки через силу встаю, всю качает и кружиться голова.

Я пила сб...вчера в ауте. Сегодня утром чуть в школу не опоздали... и ща уйду на 2 часа спать. Сил нет уже бороться...

 

А с сыном токсикоз был до 5 месяцев((( пару раз рвало, но так в основном просто от всего воротило...Я тогда работала, у нас была столовая для сотрудников-там был выбор очень приличный))) да и вкусно готовили-не голодала. Хоть и похудела сильно в первые 3-4мес

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя еда за сегодня это пара кусочков сыра, треть сосиски, половинка маринованного огурчика. Это то, что я смогла съесть на очень голодный желудок, не обращая внимание на тошноту. Но как только почувствовала сытость минимальную, то всё...

Йогурты, творог, хлеб, фрукты, овощи ни в какую.

Готовить не могу. Стоять не могу, потому что давление упало и в глазах темнеет. Меня такое состояние пугает и вгоняет в ступор.

Вот говорят, что беременность не болезнь... Но что-то как-то подозрительно она на болезнь смахивает ☺

Ладно сейчас праздники длинные и почти две недели я дома тупо лежу. Но 10 числа на работу. Там надо шуршать. Что делать буду не представляю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет))) находились с дочей по магазинам искали ей платье на выпускной, это ужас сто тысяч перемерили ни чего не понравилось или не подошло(((

А меня то тошнит то нет больше даже как изжога и живот часто болеть стал(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!!! Я тоже вчера присоединилась к девочкам! Располагайся! Сама трясусь, два выкидыша было. Вместе победим!

 

 

У меня тоже революция начиналась вечерами в кишках, моя Г сказала, это тоже токсикоз, начала пить бактерии, стало лучше, сегодня Тан купила.

 

Что- то вы меня с сердцебиением напугали ((( у меня в 6 недель всего 109, узист, очень грамотная, сказала- норма, сейчас все пороги отодвигают, даже приказ сказала вышел, что нормы сдвинули и не паниковать.

все нормально с сердцебиением! на этом сроке оно только начинает разгоняться

у меня было 6 и 1 по КТР и сердцебиение было 117 уд мин - тоже немного, узист сказала что если меньше 100 то это не норма

а по табличке то вообще все нормально:

tablitsa-768x275.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, спасайте! Токсикоз.

У белого друга не была еще ни разу, но и поесть нормально не могу. Дожидаюсь полной голодухи и тогда уже что-то получается съесть.

Чё делать-то? Это ведь не дело. С утра до вечера мутит.

Мне иногда не хочется, но я ем и все, потому что надо. А потом вдруг резко хочется есть и нужно срочно утолить голод)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А меня по-прежнему ни на что из еды не тянет :not know: .

Сегодня долго стояла в рыбном отделе: думала свежей взять пожарить, или селёдинку, или из копчёных кого, или С/С сёмгу на бутер? в итоге купила кошкам дешевой путассу и ушла... Сейчас пью компот из сухофруктов с творогом... и за весь день съела капустно-огуречный салат с лавашом и всё :Crazy: .

 

tata_84, а я вот арбуз, возможно, съела бы с удовольствием, тока у нас ждать до августа надо, не сезон...

 

*Фиалочка*, Добро пожаловать!!!

 

tanyshik, .◕‿◕., я даже не задумывалась про шевелюшки так рано, думала в районе 20 только появляются, надо будет уже с 14 начинать прислушиваться ;) , а вдруг. У меня с кишечником пока всё ОК, не раздувает, слава богу, на выходных в огороде в шортах и майке выползла, так соседка сказала что я постройнела за зиму, талия появилась :Crazy: .

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня сегодня врачи взбесили. Весь день психую. Достали уже эти немецкие законы. Хотела записаться на скрининг, у своего врача делать не хочу, хочу в улинике, там женщина очен хорошая работает, я в прошлую беременность у нее наблюдалась, сейчас мы переехали, и постоянно к ней не наездишься. А на скрининг хочу именно к ней. Так вот позвонила в эту клинику, а там говорят, что стоить будет 300 евро, и надо обязательно направление от своего врача. Направление брать не хотела, но деваться не куда. Сходила за направлением, прихожу домой, мне звонят с регистраторы и говорят, чтоб я вернула им обратно направление, они мне его давать не хотят, чтоб я у них делала. Вот меня псих берет, за такие деньги, и еще направления им принеси. Вот, хоть вам пожалуюсь, а то не усну. Завтра с утра буду звонить в свою медстраховку, пусть разбираются как быть.

 

Девочки если не секрет, сколько в России скрининг стоит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, какие чаи Вы пьете? С ароматизаторами или натуральные заварные?

Только заварные,даже воду муж покупает,для новорожденных)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня сегодня врачи взбесили. Весь день психую. Достали уже эти немецкие законы. Хотела записаться на скрининг, у своего врача делать не хочу, хочу в улинике, там женщина очен хорошая работает, я в прошлую беременность у нее наблюдалась, сейчас мы переехали, и постоянно к ней не наездишься. А на скрининг хочу именно к ней. Так вот позвонила в эту клинику, а там говорят, что стоить будет 300 евро, и надо обязательно направление от своего врача. Направление брать не хотела, но деваться не куда. Сходила за направлением, прихожу домой, мне звонят с регистраторы и говорят, чтоб я вернула им обратно направление, они мне его давать не хотят, чтоб я у них делала. Вот меня псих берет, за такие деньги, и еще направления им принеси. Вот, хоть вам пожалуюсь, а то не усну. Завтра с утра буду звонить в свою медстраховку, пусть разбираются как быть.

 

Девочки если не секрет, сколько в России скрининг стоит.

в моем городе в клинике, где не дешево узи скрининг пойду делать за 1100....

 

Только заварные,даже воду муж покупает,для новорожденных)))))

а я лентяйка, пью пакетированные с ароматизаторами, но они мне уже так надоели(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, спасайте! Токсикоз.

У белого друга не была еще ни разу, но и поесть нормально не могу. Дожидаюсь полной голодухи и тогда уже что-то получается съесть.

Чё делать-то? Это ведь не дело. С утра до вечера мутит.

 

У меня так же,был... тошнило без перерыва, все воняло..еда вызывала беее...но с белым другом не общалась..Мне врач прописал емегест,3раза в день.... первый день пропила,на второй легче стало...решила пить когда накрывает....но прежде чем пить, нужно консультация с твоим врачём!

 

У нас СБ 190,сказали в норме и ляля 16,2мм)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

s.ol, могу только за Свой город ответить: у нас если за денежку то скрининговое УЗИ первого триместра (11-13нед+6дней) от 600 до 800 рублей и плюс кровь на скрининг от 1060 до 1150 рублей. Вот скрининг второго триместра раза в 2 подороже выйдет.

Ну а если всё проходить в женской консультации по месту прописки то бесплатно, но там такое отношение УЗИсток, что поседеешь... мне только грубиянки попадались :confusion: .

 

Девочки, спокойной ночи!

Поползу спать, а то у меня мозг уже отключился, я батон в холодильник засунула :Crazy: .

 

Нетти, подумать только, 16,2 мм на 9 неделе! :flower: даже не вериться, что из таких крошечных комочков к 40 неделям человечки по 3,5 кг вырастают.

Изменено пользователем Nattaliyka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tata_84, а я вот арбуз, возможно, съела бы с удовольствием, тока у нас ждать до августа надо, не сезон...

 

тут дыни и арбузы круглый год)) калифорния и флорида всем обеспечивает)) правда летом они на 2 бакса дешевле)) сейчас 7, летом 5 баксов штука. Дынька 2,9 (были и по 0,99 в марте) типа нашей колхозницы по размеру

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

тут дыни и арбузы круглый год)) калифорния и флорида всем обеспечивает)) правда летом они на 2 бакса дешевле)) сейчас 7, летом 5 баксов штука. Дынька 2,9 (были и по 0,99 в марте) типа нашей колхозницы по размеру

меня спасаю мандарины,лимон с сахаром,ренни,ну вот а прям супер мне становится от ,,боржоми,,уже 2неделя как с ней сплю,гуляю...а так полегче мне стало..редко рвет уже,вот вчера яблоко не пошло(((
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нетти,  вода детская это бред, уже столько программ было, что она вредная бутилированная, чего в ней только не нашли. Её не то что детям, её взрослым пить нельзя.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Блин, меня не тошнит, не воротит, жрать. Все время хочу, чувствую разожрусь опять до размеров гиппопатама. Чуток бы потошнило, в прошлую б. Так же было

 

У нас узи первого скрининга стоит 1000-1300. Анализы отдельно. Чтото я сомневаюсь, что в жк сделают его бесплатно, там насколько мне известно аппарата узи нет. Посмотрим

 

На,ала отзывы читать про роддома омска, чето там пипец страшилки пишут. Мне аж страшно тут рожать. Хочу в томск, блин, я там в опц рожала, все было круто

Изменено пользователем Irusja
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки, сочувствую жёсткому токсикозу, у меня терпимо, хотя мутит весь день! Даже и не знаю, что подсказать.

 

все нормально с сердцебиением! на этом сроке оно только начинает разгоняться

у меня было 6 и 1 по КТР и сердцебиение было 117 уд мин - тоже немного, узист сказала что если меньше 100 то это не норма

а по табличке то вообще все нормально:

tablitsa-768x275.jpg

Спасибо большое!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нетти, нет у нас таких таблеток.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanyshik, Таня, уже не верю, что 4-5й день в одном и том же месте, в матке, кишки шевелятся перекатами. Инет сижу перерываю, много случаев на форумах нашла, что с 9-10 недель ощущают, и даже с 8ми бывает.

 

 

______________________________________________________________________________

Когда начинает шевелиться ребенок.

 

Плод шевелится и в более ранние сроки (8 недель). Но он слишком маленький, чтобы женщина смогла его почувствовать. С наступлением 10-й недели легкие и нежные толчки можно почувствовать, но они едва уловимы. Поэтому многие женщины не обращают на них внимания.

 

Движения обычно хорошо чувствуются на сроке от 16-ти недель. В это время ребенок начинает реагировать на голос и интонации своей мамы.

 

*****************************************************************************************************************************

 

 

Первые шевеления будущий кроха начинает совершать рано - уже в 7-8 недель беременности. Именно в это время формируются первые мышцы и зачатки нервной системы плода. Естественно, в это время движения эмбриона еще очень примитивны – это сокращения мышц в ответ на нервные импульсы. Примерно с 10 недель беременности плод начинает активнее перемещаться в матке, и, встречая на своем пути препятствие (стенки матки), изменять траекторию движений. Однако малыш еще совсем маленький и удары о стенку матки очень слабые, будущая мама еще не может ощущать их.

 

 

 

Доброе утро, девчата!!!

dobroe-utro-114.jpg

 

 

******************************************************************************************************************************

201604300003.jpg

 

********************************************************************************************************************************

Eorlion, у меня один в один было, только отпускать начало. Тошнило постоянно и круглосуточно, ночью просыпалась и чуть не рвало, терпела. С утра сильно накатывало.

Могла есть более-менее только что-то совсем сухое. Сушки, сухари ванильные, хлеб хорошенько подсушенный, свежий не могла. Что-то водянистое или жидкое... (фрукты, овощи, творожки, йогурты, салаты, супы, кофе, чай...) не могла, тошнило ещё хуже.

С давлением так всю жизнь беда, лет с 8 до 16 в обмороки иногда падала, резко в глазах темнело и всё. Сейчас только в беременность (без обмороков, я успеваю среагировать). В помещении, когда душно. Открываю все окна, выхожу на улицу (на скамеечку лучше сначала, чтобы не грохнуться, привыкнуть) - помогает и при тошноте, и при давлении. Как чувствуешь, что давление падает, тут же садись куда-нибудь, хоть на корточки - отпустит.

Это обычное беременное состояние, скоро полегче будет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А меня мутить начинает, когда я голодная. И в первую беременность так же было, галеты с собой таскала, кушала, когда подташнивать начинало. Поэтому стараюсь перекусывать каждые 1,5 - 2 часа. Отвращение только запах кофе и рыбы вызывает. Йогурты кислые хочется, сыворотку с соком..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

.◕‿◕., нуууууу, 5 сантиметров малыш на 11 неделе от макушки до копчика, ну ещё 1 см на ноги, так как они ещё отстают в развитии, плюс воды, смягчающие движения, плюс толщина матки и брюшной стенки... чтобы это все "пробить" до ощутимого мамой уровня такому крохе, ну не верю я. По соотношению к матке он ещё такой кроха, места у него там много, ему ещё и постараться доплыть до стенки надо. К 13 неделе увеличивается почти вдвое, вот там он уже побольше, чем матка, можно и почувствовать его. Это только мое мнение, а ощущения и у меня есть, но матка же растёт, могут и покалывания/ подрагивания быть, ну и повышенная в беременность перисталика.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...