Перейти к публикации

Чудо рядом - в дверь стучится! В декабре малыш родится.


Полезные сообщения

tanyshik,  да чего там пробивать) чувствуется именно внутри. Я же не говорю, про те толчки, что в руку отдают, если на живот положить)

Сейчас он сантиметра 3-4, в 12 недель 5-6 см.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

.◕‿◕., Да я тоже не про бугорки :) до них ещё вообще далеко :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanyshik,  я их боюсь)) хоть и очень жду. С каждым разом отчётливее и больнее было, с младшей после 20 недель искры из глаз частенько летели), хотя она нормальная по весу/росту, но по ощущениям там лялька кг на 5 была.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, девочки, знали бы вы какие танцы с бубном у меня были в прошлую Б с двойней. Я реально спала сидя, потому что ни на один бок не могла лечь, сразу недовольство :Crazy:

 

Доброе утро!

 

Нетти, я честно не поняла, зачем вода для новорожденных?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро, девочки!

 

С Праздником! С Великой Победой!

 

А я даже слегка завидую девочкам с тошнотой.

Потому что у меня вообще ничего. Даже живот ввалился, вот. Тогда, видимо, газы были. Мы их и наглаживали с утра. Теперь ни бугорка, ни апельсина. Лежу, мягкий впавший живот и бедра. Чуть чувствительные соски и лицо так же горит по ночам, красное.

Как так-то? Почему он не растет?(

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OKoshka, рано ещё) ;) В первую беременность матка за пределы лона выходит недель в 12-13

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OKoshka, кому что конечно. Я наоборот хочу как можно позже живот. Наслаждайся! Потом станет тяжело ходить, спать, дышать, обуваться.

 

И кстати, у меня вообще никаких признаков Б

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже не хочу пока животом вперёд ходить :) не успела, видимо, отдохнуть от предыдущего "рюкзачка" :) хотя я все беременности, кроме первой, отбегала на ура, до последнего дня и бегала, и наклонялась и гуляла целыми днями.

 

Из признаков ко мне вернулся мой друг-токсикоз :( причём он как-то неожиданно стал в гости заходить. Если раньше круглосуточно тошнота присутствовала и только менялась сила, то сейчас это просто как волна, тихо, накатило со страшной силой и опять тихо. Эх, кому отсыпать "беременное" очучение?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanyshik, на Мармарис отправляй, там кому-то не хватает ;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки, сижу на опе ровно. На следующей неделе скрининг.

Знаете, если Танюшик отсыплет мне токсикоза, я испугаюсь еще больше, потому что к этому сроку токсикоз наоборот проходит, а не приходит))))

Не, похоже, моя Б на месте: все не то и не так)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, девочки, знали бы вы какие танцы с бубном у меня были в прошлую Б с двойней. Я реально спала сидя, потому что ни на один бок не могла лечь, сразу недовольство :Crazy:

 

Доброе утро!

 

Нетти, я честно не поняла, зачем вода для новорожденных?

Муж решил, это самая безопасная вода)))))Он этого ждал очееееень долго...))))Поэтому такое мега-трепетное отношение))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На,ала отзывы читать про роддома омска, чето там пипец страшилки пишут. Мне аж страшно тут рожать. Хочу в томск, блин, я там в опц рожала, все было круто

Это не Северский случайно который? Про него только положительные отзывы читала.

Так вы же вроде собрались в Томск уезжать или передумали?

 

Ох, у нас скрининг платный 1800 УЗИ + 1800 кровь

 

Eorlion, томатный сок не пробовала? Меня когда мутило, я садилась и начинала в голове перебирать все продукты и напитки, прикидывала что бы я могла съесть, что-нибудь да выбиралось.

А насчет давления, такое тоже бывает, меня в первую Б сильно колбасило, то пульс под 120, то слабость тоже, голова кружилась, а по ночам вообще капец что творилось. Все обследовала - все в порядке. Попробуй медленно глубоко дышать, от этого состояния не поможет, но хотя бы отвлекает от страха и всяких плохих мыслей. Когда-нибудь это закончится, когда организм приспособится к Б.

У меня тогда неделям к 10 наверное прошло постепенно. У тебя сейчас сколько?

 

А воду мы тоже покупаем. У нас из крана такая кака течет, что ж еще пить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!)

Я к вам за советом - низ живота то ли ноет то ли уже кажется...

Что можно сделать? На ум приходит только покой, ношпа и магнезия.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Девочки, какие сроки скрининга 1-го триместра?

 

Врач не работает 17-21 мая.

Я записалась к нему на 16 мая, будет 11н4д.

 

Девочки, всем привет!)

Я к вам за советом - низ живота то ли ноет то ли уже кажется...

Что можно сделать? На ум приходит только покой, ношпа и магнезия.

Какой срок?

Изменено пользователем OKoshka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, какие сроки скрининга 1-го триместра?

 

У нас пишут по УЗИ должно быть от 11н+2д до 13н+6д. Сначала идешь на УЗИ, если по срокам попадаешь, то сдаешь кровь в этот же день либо на следующий. Кровь вроде можно не натощак.

 

В 11+4 уже можно пробовать, если не отстает малыш, то как раз. Я наметила 22-го идти на скрининг, будет тоже примерно от 11+2 до 11+5, но мои обычно по размерам опережают на этом сроке.

 

Nenaglyadna,  ношпа или свечи с папаверином. А ты магний не принимаешь? Прогестерон?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnnKa

Я не очень разбираюсь в соответствиях или нет) Но на обоих УЗИ до этого врач называл точные сроки, которые рассчитал мне бэйбиплан по графику, с учетом первого дня М и О на 13 ДЦ, день в день. При этом я не говорила врачу, что О была на 13 ДЦ, а не на 14-15-16.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Nenaglyadna,  ношпа или свечи с папаверином. А ты магний не принимаешь? Прогестерон?

 

Нет, только витамины Фемибион.

 

Ношпу 2 шт. выпила, эффект не почувствовала. Выпью наверно еще 2.

 

Думаю, лучше отлежаться или до аптеки доехать за папаверином и магнием?

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

добрый день, С праздником!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С дочерью сходила в зоопарк, аернулась, опять мазня светло-бежевая, грущу я.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! С Днём Победы !!!

Ещё сегодня у любимого ДР)) Он в 00.40 родился дождалась поздравила и такая спать собираюсь в душ а там... мазня !! Мазня блин !0_о я без кипишь сообщаю что походу все плохо и ложусь спать. Спасибо моей Гине , что с 4 недели я на валерьянке так , что все спокойно. Грудь не болит живот впал в общем с у та сразу проснулась и погуглила кто работает в праздник к 10 утра на УЗИ . Думаю исключить отслойку , замершую вначале надо . Так же спокойно , но без настроения. Зашла легла ииии там наш малявка смешной руками машет сердце звук включили !!! Уфф, выдохнула ! Спасибо Господи ! Гематома заоболоченная. Так что я не боец теперь половой покой у нас. До след УЗИ. Будет выходить понемногу она. А так все чудесно !!! День прекрасный ! И не тошнит меня и живот не вздулся красота !!!))))

 

Кто спрашивал про скрининг, 4500-5500 узи и ещё плюс анализы кровь сдавать.

 

 

 

Я вчера весь день скакала прибиралась и поясница к вечеру заболела .

 

Ктр: 30 мм. Сердцебиение 157) а размер плодного 52мм)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnnKa, срок 7 недель. Почти 8.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! С Днём Победы !!!

Ещё сегодня у любимого ДР)) Он в 00.40 родился дождалась поздравила и такая спать собираюсь в душ а там... мазня !! Мазня блин !0_о я без кипишь сообщаю что походу все плохо и ложусь спать. Спасибо моей Гине , что с 4 недели я на валерьянке так , что все спокойно. Грудь не болит живот впал в общем с у та сразу проснулась и погуглила кто работает в праздник к 10 утра на УЗИ . Думаю исключить отслойку , замершую вначале надо . Так же спокойно , но без настроения. Зашла легла ииии там наш малявка смешной руками машет сердце звук включили !!! Уфф, выдохнула ! Спасибо Господи ! Гематома заоболоченная. Так что я не боец теперь половой покой у нас. До след УЗИ. Будет выходить понемногу она. А так все чудесно !!! День прекрасный ! И не тошнит меня и живот не вздулся красота !!!))))

 

Кто спрашивал про скрининг, 4500-5500 узи и ещё плюс анализы кровь сдавать.

 

 

 

Я вчера весь день скакала прибиралась и поясница к вечеру заболела .

 

Ктр: 30 мм. Сердцебиение 157) а размер плодного 52мм)

а не выписывали ничего? Я все думаю что у меня эрозия мазню дает
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

IrusjaУЗИ врач не выписывает ничего. А гинекологу уже своей набрала , назначила На 3 дня приём дицинон по 2 т 2 раза в день

Изменено пользователем 4elove4ka
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnnKa,  да вот тоже передбираю еду... Вроде и хочу съесть, а как начинаю есть, так пары ложек хватает.

Сегодня ровно 8 нед.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем Добрый День!

 

957626.gif

 

no3uTuBka, marina.papilina, Oksi_P С недельками!

 

Eorlion, Тоже с недельками. только почему то в списке нет тебя? :confusion::)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...