Перейти к публикации

Чудо рядом - в дверь стучится! В декабре малыш родится.


Полезные сообщения

Всем привет! Всю прошлую неделю не ощущала себя беременной - спать не хотелось, грудь не болела. А со вчерашнего дня как прорвало - и грудь (да так, что проснулась от боли), и сонливость, даже токсикозить понемногу начала. Интересно, что же там неделю у головастика происходило? :think1::confusion:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет...я уже измучалась со своим тонзиллитом,полоскание не помогает, а тут еще и нос заложило, пойду на учет вставать,надо будет спросить,чем заразу обирать((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. С прошедшими праздниками :)

Я уже не могу дождаться первого скрининга. А он аж 17 числа. Вроде никаких подозрений нет, но боооооязно почему-то. Короче сама себя накручиваю :))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет...я уже измучалась со своим тонзиллитом,полоскание не помогает, а тут еще и нос заложило, пойду на учет вставать,надо будет спросить,чем заразу обирать((

Вот та же фигня была. Неделю точно болела. Помог только Тантум Верде спрей и промывание носа морской водой. Так за кроху переживала.

 

Девочки, я решила сегодня на фетальный допплер раскошелиться. Нервы дороже. Живот сдулся, даже газы ушли.

Поищу по аптекам.

Здесь он около 2000-3000 рублей стоит вроде.

 

ДОБРОЕ УТРО!)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OKoshka, так вроде ж рано ещё для него.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

OKoshka, Я его уже искала на днях. Так и не нашла в наличии в наших аптеках. Только на заказ.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Первый раз слышу про третий скрининг, когда его делают, и что смотрят?

Показатели 3 скрининга: что смотрят

Третий скрининг является важным этапом по подготовке к рождению малыша.

На третьем скрининге определяют расположение малыша в утробе (предлежание), функционирование и толщину плаценты, общее состояние плода и зева шейки матки, что является определяющим фактором при выборе между кесаревым сечением и естественными родами.

На УЗИ более детально рассматривают плод: определяют примерный вес плода и диаметр головки, оценивают развитие головного мозга.

Кардиотокография определяет состояние системы снабжения плода кислородом, выявляет наличие или отсутствие гипоксии, которая возникает в результате нарушения работы плаценты или при обвитии шеи пуповиной.

Доплерография определяет состояние миокарда и нервной системы плода, оценивает кровоток в плаценте, что также помогает выявить недостаток кислорода (гипоксию).

 

Вот та же фигня была. Неделю точно болела. Помог только Тантум Верде спрей и промывание носа морской водой. Так за кроху переживала.

 

Девочки, я решила сегодня на фетальный допплер раскошелиться. Нервы дороже. Живот сдулся, даже газы ушли.

Поищу по аптекам.

Здесь он около 2000-3000 рублей стоит вроде.

 

ДОБРОЕ УТРО!)

а он с какого срока показывает?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет...я уже изучалась со своим тонзиллитом,полоскание не помогает, а тут еще и нос заложило, пойду на учет вставать,надо будет спросить,чем заразу обирать((

Добрый день!

Пишу как я лечилась. У меня тонзиллит хронический и каждую беременность в самом начале горло аж ужас в этот раз аж одна сторона нарыв был на пол горла.

Так вот я попеременно полоскала

календула,

ромашка,

соль сода йод,

перекись водорода разведенная в воде столовая ложка на 100 мл

Метронидозол(он антибитиотик)разводишь в воде и местно полоскаешь помогает на ура уже на второй день стало легче(противно правда очень)

мирамистин брызгала

А попав на сохранение ещё было остаточное мне выдали самый дешевый бутылек хлоргексидина и вот им каждые 2-3 часа

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветики! У нас снег выпал. А я умудрилась простудиться. А сегодня меня уже должны выписать на работу после трехнедельного больничного.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем.

Я что-то опасаюсь теперь фетального допплера. Сегодня врач на приеме пыталась таким приборчиком сердечко прослушать и не нашла - срок маленький. Она, конечно, предупредила, что этот прибор может ничего не уловить, но как же я перепугалась! Потом, к счастью, посмотрели на большом аппарате - всё ок, сердечко стучит, размеры сроку соответствуют.

Я раньше тоже иногда думала приобрести такое чудо техники, чтобы успокаивать свою паранойю, но теперь поняла, что он тоже может быть источником напрасных опасений. И ещё вопрос, успокоит или, наоборот, напугает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Eorlion, я тебе ссылку давала сразу как ты пришла в группу, там мы отмечаем недельки и другую инфу. Зачем? ну как-то принято тут так делать в группах, но никто же не заставляет.

 

Irusja, не прекратились выделения?

 

OKoshka, мне кажется доплером не раньше недель 14-15 можно что-то услышать

 

Elen83@, скопируй свое сообщение в "Лечимся", полезная инфа

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dalaila, так я там писала всё.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dalaila, так я там писала всё.

может я конечно слепая, но не вижу http://www.babyplan.ru/forums/topic/76359-pdr-i-nedelki/
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dalaila, ха! Ты мне давала ссылку в Данные для таблички :D А остальное я и не смотрела.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы, я прям вся в переживаниях. К гине сегодня не пападу, выделения какието бели с малым вкраплением желтизны. Но прям обильные. Сижу на работе, пара у меня. Завтра может отпрошусь, слетаю к гине. Но блин настроение пипец убитое. На работе про б.молчу, никому не рассказываю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irusja, а вечером никак? после работы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irusja, а вечером никак? после работы

ко все прочему дежурство сегодня. Вообще до 19_00. Но удается сбежать гдето в 18_30. Пока доеду, жк закроется, она до 19_00. В общем фиг получится поди

 

Девы, а у вас нет выделений? Всмысле у меня там прокладка вся мокнет. Выделения обильные. Но вроде как при молочнице. Я нифига не помню как в первую беременность было

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ко все прочему дежурство сегодня. Вообще до 19_00. Но удается сбежать гдето в 18_30. Пока доеду, жк закроется, она до 19_00. В общем фиг получится поди

 

Девы, а у вас нет выделений? Всмысле у меня там прокладка вся мокнет. Выделения обильные. Но вроде как при молочнице. Я нифига не помню как в первую беременность было

Мне в первую беременность гинеколог объяснила, что это матка таким образом готовится к родам. В прошлый раз было много выделений, сейчас меньше. Пока что) Если выделения белые или желтоватые, то все нормально. Если коричневые, розовые или зеленые, то можно паниковать
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irusja, у меня обильные водянистые - это нормально при Б. Жёлтые - тоже норма, это прогестероновые выделения.

 

Если коричневые, розовые или зеленые, то можно паниковать

Соглашусь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irusja, я тоже каждый день с ежедневкой

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую всех, девочки!

Сегодня сходила на УЗИ :confusion: слава Богу всех хорошо: КТР 11 мм, СБ + (видела прям как бьется :kiss2: ).

А то мы тут почти самые маленькие и поэтому только и приходится читать вас, примеряя на себя симптомы))

 

Вот и сейчас про выделения ничего не могу сказать, точнее по мне - их нет (ну кроме утрика). Это я так понимаю, тоже нормально?

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня похоже, если и есть выделения, то это чисто капсула утрика. Редко когда бывает, чтобы раз - и мокро.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня выделений нет. Вообще никаких. Как отрезало с началом беременности, хотя в предыдущие так не было, какие то выделения (прозрачные, беловатые) оставались.

 

Низ живота сегодня перестал ныть. Не думаю, что вчера это был кишечник. Два приема ношпы похоже помогли. Начала еще пить Магнелис В6. На всякий случай)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Присоединяюсь, и у меня сухо, вообще никаких выделений, ежедневники сухие. Вру, по утрам бывает влажно, но это только когда сны приятные снятся :confusion: .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему, когда всю жизнь не любила спорт, то именно в беременность появилось дикое желание заняться телом? :D Гормоны, ау! :girl_mad: А если серьезно, то чем можно заниматься? Читала про йогу, но вроде как первый триместр под запретом.

Изменено пользователем LadyMystic
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...