Перейти к публикации

Чудо рядом - в дверь стучится! В декабре малыш родится.


Полезные сообщения

Dalaila, плохо, конечно, что никакой реакции от правительства нет. Все-таки больница должна быть хорошей всегда. Люди ведь и налоги платят.

Здесь, как то, реакция на все быстро.

Дочка как то пошла в школу, а мне не нравились некоторые моменты. Директор что то никак не реагировала. Я написала в Мин. Образования. Ответили сразу мне. Сделали проверку в школе. Нашли много недочетов и директора сразу же убрали.

ЖК при РД находится и там же больница детская. Они входят в тройку лучшей клиники матери и ребенка в Прибалтике. Борятся за естесственность во всем по максимуму и очень стараются такой статус не потерять.

Я как легла с ЗБ на чистку в этот же РД, то ко мне, по-моему, даже уборщицы заходили со словами поддержки. Очень приятное оптношение было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Читаю и вот одного понять не могу ... как вы сами на Это добровольно соглашаетесь !?!?!? Это же вы и ваш ребёнок ! Дорожить собой и ценить и вот такими "услугами " не пользоваться и совсем не вылазить нет ? Не вариант?? Это больше риторический вопрос.

 

 

 

Как говорится там.. в трезвом уме и светлой памяти. Воачу тыкнуть на антисанитарию !!! На непрофессионализм ! Это что ж за Д-мо вы тут устроили ? Что за мясники ? И прочее ... хм я возмущена. Даже вашими рассказами и отношением самим к себе.

Я тоже читаю и шоке от прочитанноно пребывают. Девушки идут, как на пытки какие-то и будто выбора нет.

НЕ ВЕРЮ!

Надо ГОВОРИТЬ. Не молчать. Не терпеть.

Если бы я такое увидела, я бы прикоснуться к себе не дала. В Москве я с собой к гинекологу всегда носила пеленку, чистые носки и @#$%&ы. Даже, если в кабинете чисто. Это в гос. ЖК. Часто в частные обращалась. Потому что по кайфу было: все стерильное, отношение хорошее. Я люблю же себя.

Если бы здесь столкнулась с описанными вами проблемами, я бы по другим врачам пробежалась и выбрала лучшего. Носила бы с собой опять пеленки и @#$%&ы. В худшем случае определились бы в частную клинику. Они здесь на порядок дороже, чем в Москве. Мы с мужем не богачи, но на здоровье мамы и ребенка экономить нельзя, придумали бы что-нибудь.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dalaila, в соли и проблема, мне сейчас надо, чтоб прям соленое-соленое было... Прям не знаю что и делать. Ладно, подожду приема у Г.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про соль. Муж говорит что я стала все недосаливать сильно. А я не чувствую. Мне кислого хоечтся)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгения и Ируся что вы все про последний паровоз пишите. Я своего первого сына в 42 родила. Десять лет лечилась, что только не пережила. Два года назад с третьей попытки ЭКО получилось. И всем кто мне говорил, что я успела в последний вагон, я отвечала, что я еще второго рожу. Хотя сама не верила, и вот еб. Совсем не ожиданая не запланированная, но очень желанная. Конечно я тоже переживаю, но стараюсь успокоивать себя. Так что успокоитесь, все у вас будет хорошо. Верьте в своих крошек.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего себе. Может быть, это только мне и Человечке повезло? Я сменила 3 места жительства в Москве. И три раза прикреплялась к разным ЖК. Мне было принципиально важно, чтобы она была рядом с домом. Анализы с раннего утра сдавать мучительно для меня. И во всех трех (!) мне попались отличные гинекологи, квалифицированный штат и чистые кушетки.

Три раза! Три разных места.

Гинекологов я не выбирала и не меняла по желанию.

Напомню: я регулярно, раз в год досконально обследовала свое здоровье без всяких на то показаний (кроме груди): гормоны, инфекции, микрофлора, УЗИ. Просто так. И каждый раз мой гинеколог улыбалась и хвалила меня за то, что бережно отношусь к своему здоровью. Однажды одна из врачей сказала "Всем бы раз в год обследоваться. Часто приходят первый раз в 30 лет с букетом запущенных болячек и плачут огромными слезами. Могут еще и врачей обвинять."

Значит, мне действительно 3 раза повезло

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OKoshka, ну ты же не сравнивай, не все здесь даже из Москвы, я например реально из "Мухосранска", и у нас ..опа везде. З/п у врача 200 баксов! Ты представляешь? Я сегодня узи ребенку сделала за 25. И налоги на все, кроме воздуха (пока) .

У нас Синево открыли 2 года назад, я туда с большими глазками пришла, потому что такого сервиса я не ожидала и не видела. И да, у нас НЕТ ВЫБОРА. И говорю я много, и права свои знаю, т.к. я со скверным характером, да еще и юрист). Думаешь что-то меняется? У меня уже Минздрав в быстром наборе в телефоне.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dalaila, в соли и проблема, мне сейчас надо, чтоб прям соленое-соленое было... Прям не знаю что и делать. Ладно, подожду приема у Г.

А ты витамины для Б пьешь?

 

Девочки, я заметила, что у меня нет таких отеков. Даже по утрам я взгляду свежее, чем до Б. Я думаю, что из-за витаминов. Подошли они мне.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LadyMystic, Ох, понимаю тебя, в первую беременность тоже ела все соленое-соленое. Но отеки к вечеру следующего дня сходили. А вот уже неделе к 28 вода стала задерживаться, даже кольцо пришлось снять.

 

OKoshka, а что за витаминки ты пьешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OKoshka, ну ты же не сравнивай, не все здесь даже из Москвы, я например реально из "Мухосранска", и у нас ..опа везде. З/п у врача 200 баксов! Ты представляешь? Я сегодня узи ребенку сделала за 25. И налоги на все, кроме воздуха (пока) .

У нас Синево открыли 2 года назад, я туда с большими глазками пришла, потому что такого сервиса я не ожидала и не видела. И да, у нас НЕТ ВЫБОРА. И говорю я много, и права свои знаю, т.к. я со скверным характером, да еще и юрист). Думаешь что-то меняется? У меня уже Минздрав в быстром наборе в телефоне.

Ппц... Жаловалась уже?

Мне однажды хотели отказать в одной ПК в прикреплении, сказали - ищите по месту прописки прикрепляйтесь, а не по месту пребывания. Я попросила письменный отказ, сказала, что буду обращаться в Минздрав и уточнять, нарушены ли мои права или ПК была вправе отказать мне. Я попросила даже уточняющую причину отказа: неукомплектованность штата, большой объем прикрепленных пациентов в расчете на одного врача. Так она мне сразу подпись на заявлении поставила "Прикрепить", молча.

 

LadyMystic, Ох, понимаю тебя, в первую беременность тоже ела все соленое-соленое. Но отеки к вечеру следующего дня сходили. А вот уже неделе к 28 вода стала задерживаться, даже кольцо пришлось снять.

 

OKoshka, а что за витаминки ты пьешь?

Элевит Пронаталь

 

Но я читала, кому-то подходят, кому-то нет

 

Про отеки: при том, что хронический пиелонефрит. И мне отечь, как моргнуть)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OKoshka, пфф, мильен раз жаловалась :Crazy: . Даже муж уже ржет, говорит я таким способом напряжение сбрасываю) Не помогает короче. Пока дядя усатый у власти ничего и не поменяется.

О, я тоже Элевит пила в прошлую Б, понравился, таблетки правда здоровенные. Ты же знаешь, что он без йода? мне дополнительно назначали

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я пью Наталкер |. Как они, нормальные?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

.◕‿◕., рассказала ты маме?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Девчули, принимайте в свои ряды :)

 

Привет))) Посмотрела твой график на страничке, похоже, что у нас с тобой один срок))

Всем привет. И я с вами! Завтра на УЗИ, так что то волнуюсь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Eorlion, это Фемибион? Слышала, что хорошие, но у нас не продаются :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

в Ультрамед только что записалась.

Через час прием

Удачи!!! Пусть все будет хорошо!!!

 

Привет, девочки. :)

Я когда ходила беременная в Украине, то тоже условия были не ахти. Даже в РД. Врачи коновалы в большинстве случаев попадались. Хоть плати, хоть не плати, а отношение одинаковое было как то тогда. Может сейчас уже что то изменилось. Все-таки почти 12 лет прошло уже.

Конечно, медицина в Литве и в Украине это небо и земля. Здесь такие стационары, такие больницы шикарные... У меня дочка в больнице тут лежала пару раз, так все бессплатно. Все покрывало государство, мы же налоги платим!!! Палаты чистые, удобные кровати, хорошие матрацы, игровые комнаты с воспитателями, а еда какая была вкусная... Я в ЖК каждый раз летала просто... Все такие улыбчивые были, добрые, отзывчивые... В РД тоже отношение было очень хорошее всегда... Совместный сон, совместное постоянное пребывание, еда вкусная очень, большая шикарная кровать... Рожала я в обычном гос. РД.

Здорово, когда так!

Нам бы такой сервис!

Мы как-то в Турции лежали в больнице, вот там я была в приятном шоке от отношения, условий, еды и тд

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dalaila, да, Фемибион.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама принцессок, Все будет хорошо!@@@@@

 

Я сегодня полдня у нас в поликлинике провела. Пришла на учет вставать, но народу у моей Г было много, поэтому решила к терапевту сходить. Я чуть заболела, а вчера ночью кашель начался. Вот как лечить кашель при беременности я не знаю, поэтому пошла к доктору. В общем, ставят мне трахеит. Но не беда) Вылечимся! Прописали ингаляции с грудным сбором, полоскание горла с календулой, ромашкой и шалфеем, стодаль, мукалтин, вит С. Последний решила не покупать, буду фрукты есть, полезнее будет. И часто пить,главное не ГОРЯЧЕЕ!!! Как я до этого горячий чай пила кружками(( В общем, пока ходила за лекарствами, успела домой зайти, пообедать, потом обратно в ЖК пошла, хорошо, что рядом она))

Поставили меня на учет, теперь я официально беременная! Ура))) Выписали кучу направлений к врачам, на кровь. На скрининг будут записывать приблизительно на 31 мая, подарок к ДР мне будет)) Поправилась за месяц беременности на 3 кг))) А я-то думаю, что на мне джинсы не застегиваются))) Вот тебе и тошнота, хорошо ее заедала)) И матка у меня недель на 10 уже)) Так что будет у меня еще больший пузик, чем в 1 раз)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы. Замершая у меня.

 

Сердцебиения нет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

елки-палки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irusja, да ты что, ну как же так :( .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Схожу с поезда

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irusja, держись дорогая :embrace:

Точно? Может есть смысл перепроверить?

Изменено пользователем AnnKa
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, перечитала Вас. Что то вы о грустном много пишите, больше позитива девочки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irusja, Контрольное узи будешь делать?

 

Девочки, в чем причина замерших?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...