Перейти к публикации

Чудо рядом - в дверь стучится! В декабре малыш родится.


Полезные сообщения

OKoshka, считается, что вещи нужно гладить для того, что бы убить оставшиеся после сушки на балконе или батарее микробы. Ну и плюс с помощью глажки убираются остатки моющих средств, которые способны вызвать аллергию у ребенка. Швы на одежде после глажки становятся мягче, не раздражают кожу. Я гладила паром с двух сторон ровно до того момента пока не зажил пупок. Потом не заморачивалась. Но я не образцово-показательная мать. У меня дети в отдельной комнате с 4 месяцев, никакого совместного сна и т.д.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

prelestkatya

Сегодня не будут делать? Завтра только?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

prelestkatya, сегодня или завтра узи?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dash@//, вялость да, присутствует, пятнадцать минут делаю дела, полчаса отдыхаюnot%20know.gif От запахов тошнит в любое время, но до рвоты только если очень сильные "ароматы". До обеда подташнивает в основном.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки с детишками, после прочтения одной статьи возник вопрос: маленькому ребенку необходимо гладить все вещи? Зачем?

Я погладила только первый раз еще до родов, красоту навела, потом вообще не до этого было, каждый день стирка, штаны-пеленки на полчаса, какая разница что неглаженые. НО! когда у моих глисты были (т.е. их как бы не нашли по анализам, но я практически уверена), у дочи месяцев в 5-6 и у сына тоже около 7мес, вот тогда я в обязательном порядке проглаживала пеленки и штаны-трусы, но не для красоты понятное дела, а для стерилизации. Еще и полы ежедневно намывала, они же ползали везде, потом когда все прошло, я успокоилась, под настроение могла иногда труселя прогладить.

Девочки, у кого токсикоз, он у вас как проявляется?

У меня просто нет сил ничего делать. Я как будто на последнем издыхании . Но так не всегда, то есть день на день не приходится. Это это помимо тошноты. Рвота только с утра на пустой желудок. А потом просто тошнит и в желудке дискомфорт.

Меня не тошнит, но иногда состояние нестояния, хочется прям лечь и лежать, сил нет. А вчера утром опять чуть в обморок не грохнулась, второй раз за всю Б, полежала часик, вроде полегче стало. У меня гемоглобин низкий обнаружился, может и у тебя?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnnKa

Во вторник сдаю анализы. Посмотрим что там. Так как вот сегодня совсем сил нет(((. Кое как посуду сложила в стиралку и ребенку в сад погладила вещи. Ещё в магазин съездить нужно и вечером кушать приготовить. Как представлю, аж дурно. Тк даже лежать тяжело.

Но вчера было лучше, и окрошку приготовила и с ребенком погуляли. Сегодня я на такие подвиги не способна ((( и чувствую себя ущербной какой то...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не известно будет ли сегодня дежурный узист. Если нет, то завтра

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OKoshka, гладила перед рождением младшей. Старшим уже не заморачивалась, глажу только для привлекательности. Какие микробы на одежде? А грудь тогда хлоркой промывать чтоль перед кормлением, ну и руки обязательно прежде чем к ребенку подойти :) не кипячу, не стерилизую себя и родственников и даже (боже мой!) упавшую соску/игрушку мою просто водой под краном :)

Есть ещё до сих пор развлечение среди молодых мам -воду для купания кипятить :) но памперсы почему-то прям из пачки надевают, без кипячения :))))

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, неделек с недельками:-) у меня вчера было д.р.сегодня проснулась голова болит, как будто пила:-):-):-):-) посидели в семейном кругу так душевно у костра. Р.S. Мы недавно продали квартиру и построили деревянный дом из бревна, красота, запах, просто не передать:-)

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dash@//, раз не способна сегодня, то и не упирайся, сваргань что-нибудь простенькое, типа в духовку закинул и забыл. Да пельмени на крайняк. В магазин - мужа заряди.

Я когда переживаю, что нифига не сделано, а у меня сил нет, муж мне командует: встаешь, поднимаешь правую руку вверх, потом резко вниз опускаешь и говоришь "а ну его все" :D

Изменено пользователем AnnKa
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

 

На самом деле мне кажется с первым ребенком все сложнее, хочется делать все правильно, идеально. Сейчас я понимаю, что много было сделано откровенно лишнего, в убыток себе и своему здоровью. Да и куплено много чего, с запасом. Часть вещей вообще не пригодилось.

 

Я помню, что мы всегда нарядные очень ходили по врачам. Кнопок на одежде было дофига, застежки, завязки, зато красиво! :Crazy: И ничего, что они орали как потерпевшие, пока я их по очереди одевала/раздевала.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dalaila,  какая картинка знакомая)

Да, с первым прям из кожи вон лезешь, всё стараешься, как по книжке сделать. С ума, в общем, сходишь) Со вторым уже легче.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро! С недельками девочек!

Девочки, у кого токсикоз, он у вас как проявляется?

У меня просто нет сил ничего делать. Я как будто на последнем издыхании . Но так не всегда, то есть день на день не приходится. Это это помимо тошноты. Рвота только с утра на пустой желудок. А потом просто тошнит и в желудке дискомфорт.

Нет сил, вялость, головокружение - это низкий гемоглобин, анемия. Плюсом к токсикозу

Принимайте препараты железа, ешьте мясо..

У меня во время токса (да и вообще с начала беременности) слабости не было, гемоглобин всегда от 130 и выше

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго времени суток!

 

Всем доброго утра!

 

Irusja,у меня тоже куча доцинона и транексана было. Не из-за них замерла. Ты будешь на генетику отдавать материал? Часто именно из-за неё замирает.

 

Девочки,насморк отступил, кашель все-таки начался. Чем теперь его лечить?

Поправляйся! Я тоже болею, к сожалению. У тебя какой кашель? У меня сухой. Врач выписал стодаль и мукалтин. Первый я не стала пить, добавила ингаляции с физраствором, вроде легче уже ттт

 

Девочки, у меня Алая кровь.я в больницу пипец

Надеюсь, что все хорошо! @@@@@

 

И у меня... Пошла в туалет, а там(( Напилась таблеток, легла. Уже смирилась, будь, что будет.

Да что ж такое-то? Пусть все обойдется!@@@@@

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

prelestkatya,  как хорошо!) Почему кровило не сказали?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

prelestkatya,  как хорошо!) Почему кровило не сказали?

Неа, она сказала завтра еще посмотрит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dalaila

Ну, вот еще месяцы до первого ребенка, готовя политика по поводу наглаживаний и отдельного сна мне так сладко-родная))) Надеюсь, у меня тоже получится не заморачиваться так. Мне кажется, если я заморочусь, то крыша поедет...

 

Узи быстро сделали, секунд 30- ребенка показали, Так быстро ручками и ножками шевелит. Сказали еще завтра сделают, видимо более подробно, сегодня врач без медсестры

Как чудесно! Ребетенок шурбушится - это счастье! Будем надеяться, что кровило из-за несерьезной фигни.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

feoebe,влажный кашель. Но мне тоже уже полегче. Сегодня только горло полоскала. Ты тоже выздоравливай.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Узи быстро сделали, секунд 30- ребенка показали, Так быстро ручками и ножками шевелит. Сказали еще завтра сделают, видимо более подробно, сегодня врач без медсестры

Слава Богу!!!! Все будет хорошо!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

prelestkatya

Как здорово!!!))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, обычно на неделю кладут.я вот думаю, а могут ли раньше отпустить? У меня невероятно важное мероприятие в пятницу, и хотелось бы в четверг тоже быть на работе. Думаете отпустят? Выделения кончились

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, обычно на неделю кладут.я вот думаю, а могут ли раньше отпустить? У меня невероятно важное мероприятие в пятницу, и хотелось бы в четверг тоже быть на работе. Думаете отпустят? Выделения кончились

можно ж отказную написать

вот ты трудоголик( работа у тебя на первом месте...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

можно ж отказную написать

вот ты трудоголик( работа у тебя на первом месте...

Просто немного осталось, еще на следующей неделе и все, остальное фигня . А мероприятие очень важное, я руководитель коллектива. Посмотрим что завтра врач сквжет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...