Перейти к публикации

Чудо рядом - в дверь стучится! В декабре малыш родится.


Полезные сообщения

prelestkatya, поздравляю, заканчивай с больницами. Теперь только в роддом ;)

С удовольствием закончу) надо больше себя беречь!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я с узи, с масиком все хорошо, но обнаружили у меня миому, врач сказала, что будет кесарево. И то очень опасно, потому что она как раз в том месте, где будет разрез. И может начаться кровотечение. Блин откуда она взялась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Была сегодня на плановом осмотре, вес/рост, мазки взяли. И все...(помимо ежемесячной оплаты страховки 155$ еще за каждый такой визит 40$)

сказали пить витамины ВСЮууу беременность (видить уже их не могу и 2 дня не пью ничего).

Визиты каждые 4 недели до 28 недели, потом каждые 2недели и в конце каждую неделю.

 

Дома сами послушали допплером сердечко)) примерно 168уд/мин

 

Тк мне нет 35 страховка не покрывает анализ на генетические-будем за свой счет делать, заодно и пол узнаем (это 200$ стоит-кто говорил что дорого в России за 5тр???)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tata_84

Мда, я наслышана о дороговизне медицины в США... Ну, и цены. И почему так часто визиты назначают? Наверное, "бабла срубить"))

В России, смотрю, стандартно: за всю Б без ЧП женщина посещает врача 4-5 раз. В Турции тоже, если не меньше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OKoshka, ну, не знаю, у нас в ЖК врача посещать каждые 2 недели, обмер, взвешивание, моча...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tata_84,

Мда, я наслышана о дороговизне медицины в США... Ну, и цены. И почему так часто визиты назначают? Наверное, "бабла срубить"))

В России, смотрю, стандартно: за всю Б без ЧП женщина посещает врача 4-5 раз. В Турции тоже, если не меньше.

да,да,у нас тоже раз в 2 недели встреча с врачом

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех прошедших скрининг с хорошими результатами! У меня скрининг 25го жду и боюсь. Токсикоз окончательно прошел, груди все же болят и стали твердые.

Я в прошлую беременность летала в Сеул на сроке 7-8 мес все было отлично. Перед вылетом и посадкой пила по таблетке ношпы гиня моя так порекомендовала. Работники аэропорта завидев мой огромный живот просили пройти регистрацию через бизнес стойку без очереди)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаКсюша220681, МамаКсюша220681, с хорошими УЗИ девочки!!!

 

tata_84,

Мда, я наслышана о дороговизне медицины в США... Ну, и цены. И почему так часто визиты назначают? Наверное, "бабла срубить"))

В России, смотрю, стандартно: за всю Б без ЧП женщина посещает врача 4-5 раз. В Турции тоже, если не меньше.

У нас каждые две недели моча и осмотр. А ближе к родам и того чаще.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

70932_800.jpg

 

У кого недельки поздравляю :flower: :flower: :flower:

 

У нас тоже свидания с Г каждые 2 недели.

 

Sunnyside, Не бойся,все будет хорошо.Настраивайся только на отличные результаты+ еще малыша своего увидишь.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наконец-то и я пойду на приём. В понедельник к 12 часам.

 

Тошнит, блин, все время. Ничего есть не могу. :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет. Дорого. Я когда не работала в Литве, то медицина мне платная была тоже. Так ведение беременности обошлось около 200 евро и роды сами 400 евро где то. А как работаешь, то все бессплатно. Анализ на генетику сдесь сдают если по Узи что не так только. К врачу у нас ходят раз в 4 недели. Потом вот в 36, а 38, а 40. После Пдр каждые 3 дня. С анализов 2 раза кровь с вены в 16 и в 32 недели. Мазок в 38. Мрча на каждый прием. Все. Терапевт, стоматолог и офтальмолог еще до родов пройти надо. Это такое ведение здоровой беременности. Я с сыном так была

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Весеннее-Счастье, Поверь мне, это недорого, у нас платные роды 600 баксов, со средней з/п 200. Так у вас хотя бы условия, а у нас разве что палату на двоих, вместо шестерых дадут

 

Доброе утро!

 

И да, к гинекологу как на работу каждые 1.5-2 недели. Надоедает. Я уже столько обследований прошла, что глаз дергается

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dalaila, Когда на скрининг собираешься?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро!

Девочки, а у вас реально замеры-осмотры каждые 2 недели или только моча-кровь?

Я читала, что этой мочой-кровью с раннего голодного утра в России прям изматывают беременных.

И все бесплатно же?

Здесь я за 12 недель мочу сдала 1 раз, кровь 3 раза: первый раз на ХГЧ, второй общий и гормоны, третий двойной тест.

Меня даже на кресле ни разу не смотрели и мазки не брали. К другим врачам не направляли (терапевт, окулист, стоматолог, ЭКГ).

Врач сделал запись в электронной карте, что КС по состоянию сетчатки, спросил, есть ли сейчас проблемы, вспышки и все. Не направил к офтальмологу. Может быть, позже. Насколько я знаю, проблемы с сетчаткой во время Б надо наблюдать чаще обычного. Но пока ничего этого нет.

Все, кроме двойного теста, бесплатно. Этот тест в гос.клинике не делают. В частной заплатили около 2200руб. Страховка по мужу. Здесь, как выходишь замуж за турка, автоматически переходишь с частной страховки на государственную, по мужу. Главное, чтобы он работал.

Медицина вроде ничего, хорошая аппаратура, квалифицированный персонал. Один минус: тут направо-налево антибиотики любят выписывать))) Насморк, горло, ухо, палец порезал: антибиотики пей. Я с осторожностью отношусь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всех с хорошими скринингами :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оляля28, в 12 недель меня записали.Переживаю. У нас нету такого понятия как скрининг, у нас делается подробное узи в медико-генетическом центре, т.е. кровь мы не сдаем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оляля28, в 12 недель меня записали.Переживаю. У нас нету такого понятия как скрининг, у нас делается подробное узи в медико-генетическом центре, т.е. кровь мы не сдаем

Может быть, кровь сдают, если видят проблемы на УЗИ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня вчера так кошмарило,рвало до температуры..Это я водички на работе попила и поехала домой на маршрутке..Больше я кушать не хочу!Не хорошо однозначно..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! Сегодня важное мероприятие, платье подчеркивает фигуру, можно ли еще носить утягивающее белье? (именно-шортики) или это уже вредно для ребенка?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dalaila, У нас кстати день рождение в 1 день

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем доброе утро!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dвсем привет

 

Девочки, всем привет! Сегодня важное мероприятие, платье подчеркивает фигуру, можно ли еще носить утягивающее белье? (именно-шортики) или это уже вредно для ребенка?

прям читаю тебя и расстраиваюсь.. даже внешний вид для работы важнее ребенка!

про одежку - я бы ориентировалась по ощущениям, мне уже все брюки давят давно - стараюсь не одевать, потом ощущения в животе не айс

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Получила результаты двойного теста, все в пределах нижней границы. Не нравится, что риск синдрома Дауна стоит по крови 1:9920, а возрастной риск аж 1:340.

Плохо? Или накручиваю себя?

Так-то по крови самая нижняя граница стоит (1:10000), а возрастная ее аж в три раза обгоняет(

 

Я сегодня хотела джинсы надеть. Они свободные в поясе. Животика у меня пока нет и я схуднула даже. Чет походила в них дома, присела и поняла, что нет, не комфортно стягивает как раз на уровне малыша. Влезла в любимые для йоги)))

Изменено пользователем OKoshka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

 

Девочки, с хорошими скринингами!!!

Неделек - с недельками!!!

 

Девочки, всем привет! Сегодня важное мероприятие, платье подчеркивает фигуру, можно ли еще носить утягивающее белье? (именно-шортики) или это уже вредно для ребенка?

Если тебе не давит, то можно) Главное, чтобы удобно было. Животики же у всех по-разному растут

 

Доброе утро!

Девочки, а у вас реально замеры-осмотры каждые 2 недели или только моча-кровь?

Я читала, что этой мочой-кровью с раннего голодного утра в России прям изматывают беременных.

И все бесплатно же?

Здесь я за 12 недель мочу сдала 1 раз, кровь 3 раза: первый раз на ХГЧ, второй общий и гормоны, третий двойной тест.

Меня даже на кресле ни разу не смотрели и мазки не брали. К другим врачам не направляли (терапевт, окулист, стоматолог, ЭКГ).

Врач сделал запись в электронной карте, что КС по состоянию сетчатки, спросил, есть ли сейчас проблемы, вспышки и все. Не направил к офтальмологу. Может быть, позже. Насколько я знаю, проблемы с сетчаткой во время Б надо наблюдать чаще обычного. Но пока ничего этого нет.

Все, кроме двойного теста, бесплатно. Этот тест в гос.клинике не делают. В частной заплатили около 2200руб. Страховка по мужу. Здесь, как выходишь замуж за турка, автоматически переходишь с частной страховки на государственную, по мужу. Главное, чтобы он работал.

Медицина вроде ничего, хорошая аппаратура, квалифицированный персонал. Один минус: тут направо-налево антибиотики любят выписывать))) Насморк, горло, ухо, палец порезал: антибиотики пей. Я с осторожностью отношусь.

У нас да, скрининги и посещения ЖК бесплатны. По-моему раз в месяц до какого-то срока, потом раз в 2 недели, а перед родами каждую неделю, перед каждой явкой мочу сдавать) А посещения нужны, чтобы родовой сертификат потом получить

 

Получила результаты двойного теста, все в пределах нижней границы. Не нравится, что риск синдрома Дауна стоит по крови 1:9920, а возрастной риск аж 1:340.

Плохо? Или накручиваю себя?

Так-то по крови самая нижняя граница стоит (1:10000), а возрастная ее аж в три раза обгоняет(

 

Я сегодня хотела джинсы надеть. Они свободные в поясе. Животика у меня пока нет и я схуднула даже. Чет походила в них дома, присела и поняла, что нет, не комфортно стягивает как раз на уровне малыша. Влезла в любимые для йоги)))

Я только домашние штаны могу носить, они раньше с меня падали, а теперь прям хорошо сидят и не давят) А джинсы я сняла, в платьях теперь хожу. В джинсы не влазию уже

По рискам не подскажу, но мне кажется, не стоит паниковать,небольшие риски

 

Я все никак не поправлюсь, кашель мучает ужас((( ночью прям приступами, иногда живот схватывает... Очень надеюсь, что мася моя не пострадает ттт @@@@@

Изменено пользователем feoebe
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

feoebe, я тоже так до конца и не поправилась. Горло все время заложено и насморк небольшой. Ну когда-то же мы должны выздороветь :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...