Перейти к публикации

Чудо рядом - в дверь стучится! В декабре малыш родится.


Полезные сообщения

Весеннее-Счастье, а у меня наоборот, утром хочется жить и трудиться, а вечером под одеялко и лежать. Кофе утром себе позволяешь?

Изменено пользователем Dalaila
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4elove4ka, во-во, тоже токс начинается в обед и к вечеру в самом разгаре.....

majja, я на тироксине уже 10 лет. Всегда ттг был меньше 1. Пью тироксин по 50. В Б его дозу нужно повышать. Вот недавно сдала ТТГ, результат 2,3. Стала пить по 75 тироксина.

 

Dalaila, Хочу кофе!!!!!!!!! Ты пьешь?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

button//, конечно пью, по утрам. иногда после обеда. Не представляю как жить без кофе, готова отказаться от чего угодно, но только не от кофе. Врачу говорила, она одобрила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Классная у тебя шифровка. У меня детский жилет или рюкзак, или банка с мелками или мыльные пузыри какие-нибудь. Тоже хочу клатч и бокал :D

В последний раз такая шифровка)) дальше будут мыльные пузыри)))

 

Фу, кофе...)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

majja,

 

Пересдавать ТТГ есть смысл, только если особо подозрительная лаборатория у вас. А так это почти нормальная ситуация - во время беременности организм напрягается и щитовидка может не справляться, из-за этого ТТГ растет. Проблема в том, что повышенный ТТГ - это очень опасно для малыша и норма для беременных < 2,5 (а некоторые врачи настаивают на том, чтобы даже меньше 2 держать). Обычно назначают эутирокс или l-тироксин и контролируют щитовидочные гормоны, чтобы корректировать вовремя дозировку.

 

При этом после родов лекарство отменяют, так как ожидают, что организм придет в норму. Но иногда не приходит, поэтому рекомендуют ещё раз проверить гормоны через несколько месяцев. Это важно, так как беременность может спровоцировать какой-нибудь вялотекущий процесс и организм сам не может восстановиться.

 

Ну и не надо беспокоиться: тироксин - это не вредно, на него не подсаживаются, таблетки просто компенсируют нехватку йода в нужном виде для малыша, когда щитовидка сама не может перерабатывать поступающий из пищи йод.

Изменено пользователем Ksanas
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

majja, для обычных норма,для беременных до 2.5. У меня 3 было,так такое сосотояние,на ходу всё забывала,да чё там,до мозгов вообще информация не доходила, весь йод детки забирали...и ттг компесировался...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Весеннее-Счастье, а у меня наоборот, утром хочется жить и трудиться, а вечером под одеялко и лежать. Кофе утром себе позволяешь?

Да что ты... Я вообще кофеман, но сейчас на кофе и смотреть то не могу. Я глаза открываю в 9 часов утра и меня уже тошнит. Еще час на то, чтобы встать. Потом кое как домашние дела и расскачиваюсь часам к трем только. Поеду первый раз за весь день и работать.

 

Поеду это поем. Вот сегодня поела только в 21 час.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Уррра, меня окончательно покинул тот токсикоз, который меня к белому другу гонял, осталась только муть какая-то, если есть забываю. Какое это счастье! Теперь хоть есть могу и читать про еду :)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Задолбалась я живот втягивать сегодня))) Старшеклассница спросила- вы беременны?, я говорю-нет, много пирогов ем) Потом бывшие коллеги ко мне подходили и говорили, что заметили живот))))у нас сегодня важное мероприятие было с фуршетом. Столько шампанского! Все с бокалами, а я с бутылочкой воды))Очень устала......отдыхать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Задолбалась я живот втягивать сегодня))) Старшеклассница спросила- вы беременны?, я говорю-нет, много пирогов ем) Потом бывшие коллеги ко мне подходили и говорили, что заметили живот))))у нас сегодня важное мероприятие было с фуршетом. Столько шампанского! Все с бокалами, а я с бутылочкой воды))Очень устала......отдыхать

Да-да. Живот пучит от газов. Если втягивать, то колики начинаются до потемнения в глазах. Поэтому я и шифрую его всякими предметами. Если убрать, сразу видно. Особенно к вечеру такая проблема. Утром еще плоская обычно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девчата,разъяснили все по полочкам,лучше врача)мне эутирокс 25 назначили до 18недельки,там пересдать,и если норма то отменять...завтра начну принимать его.просто боязно очень было,т.к.с первой б никаких проблем не было и первый раз столкнулась с таким...про забывчивость-да,есть такое!сонливость и тошнота...будем принимать меры!)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне пришлось отказаться от кофе. В приложении беременных прочитала, что от него плод медленнее растет. Поэтому распрощалась с любимым напитком. Особо таки не страдаю.)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет.

Всех у кого были УЗИ скрининги мои поздравления!!!!))))

У меня токс может чуть легче стал, по утрам та же рвота на пустой желудок, это уже прям ритуал, спокойно отношусь. Днём мутит и аппетита нет, но желудок сводит от голода.

А вчера думала умру от головной боли. Пила ношпу, но не помогло, днём выпила детского парацетамола в сиропе, но видимо мало, не помогло (((

К вечеру не выносимо было и выпила детского нурофена, стало легче к ночи уже. При этом давление в норме было. На погоду что ли такое было, но это жесть ((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dash@//, у меня с младшей такое было один раз, сочувствую :( самое отвратительное состояние, не знала, куда же мне голову засунуть, болела до рвоты и трясучки рук. Как вспомню...

 

Sunnyside:) вот что только не придумают, лишь бы испортить жизнь беременным :) ты можешь себе представить, сколько надо выпить того кофе, чтоб ребенок начал страдать? Ведро чтоль? :) Мне иногда кажется, что такие "советы" составляются беременноненавистникаким. Ходи и мучайся, это нельзя, туда нельзя. Никаких мелких радостей, сплошные ограничения :)

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanyshik, вот уж точно ты написала. Делают из беременных больненьких) Не верю в связь кофе и маловесности детей, прошлый век, ей Богу. Пила и в прошлую беременность, дети с хорошим весом. Если беременность без осложнений, то зачем себя ограничивать в простых радостях.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем доброе утро! Кофе пью, но только утром) И в прошлые Б тоже по 1 кружке в день выпивала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

majja, вы будете пересдавать только на 18 неделе? Мне каждые 4 недели мониторить...

 

Девочки,кто делал скрининг? На какой неделе? И что из себя представляет само узи?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

majja, отменять эутирокс во время беременности? :mamamia: Ты уверена, что твой эндокринолог универ закончил? Если и отменять, то после рождения ребенка, когда нормализуется гормональный фон.

Я тоже только в эту беременность пью эутирокс, в первую не пила. Буду пить до декабря, дальше пересдавать и решать с врачем. Но не раньше. Это не шуточки.

Естественно ттг у тебя снизится от эутирокса. У меня был почти 5, сейчас 0.6

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanyshik, вот уж точно ты написала. Делают из беременных больненьких) Не верю в связь кофе и маловесности детей, прошлый век, ей Богу. Пила и в прошлую беременность, дети с хорошим весом. Если беременность без осложнений, то зачем себя ограничивать в простых радостях.

И я вам поддерживаю. А сыном пила чашку в день или через день и родила 55-4.300)))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вы много спите? Я вчера уснула около часа, а утром встала ровно в 7. Есть хотелось. а спать нет. Хотя раньше могла долго спать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

prelestkatya, я тоже стала меньше спать, утром просыпаюсь в 6-7 сама, без будильника, днем я конечно об этом очень жалею :Crazy: . Но не могу дольше спать, не знаю как это объяснить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dalaila,  я просыпаюсь рано,то пить хочу,то есть. Но зато днем часика 3 могу поспасть и в 9 уже глаза закрываются.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сладкая мышка, Здорово когда есть такая возможность

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,всем хорошего дня))У кого недельки,с недельками)))Я тоже стала вставать в 8 утра))) раньше вставала позже)))видимо голод будит меня)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро, девочки!

 

У меня всю жизнь были проблемы со сном психологического характера. Однако, с началом Б я стала крепче спать, малыш меня балует))) Вроде по длительности сон тот же, что и был, но просыпаюсь только в туалет (раньше часто просыпалась без причины) и сплю очень сладко. Тело по утрам просыпается отдохнувшим, в приятной неге, легко, лет 15 такого не испытывала. На 12 неделе стали сниться очень яркие сны, зашкаливают по эмоциональности и содержанию: бред бредом, но по сценарию можно фильмы снимать))) Читала, что это нормально. И может продлиться до родов.

 

Голода не чувствую. Вообще, странно: утром желудок сосет пустотой, но ощущения "барана би съела" нет)))

 

Завтракаю неспешно, хорошо прожевывая, не торопясь, не глотая кусками. Мне это нравится)))

Изменено пользователем OKoshka
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...