Перейти к публикации

Чудо рядом - в дверь стучится! В декабре малыш родится.


Полезные сообщения

prelestkatya, а у тебя 2 скрининг когда? Ты из всех нас наверное самая первая)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня большинство анализов на руках. Я ксеропии им отношу. Много чего платно сдаю. И постоянно то к терапевту то к эндокринологу. Поэтому уже йелая папка анализов.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

button//, например, у нас Балтийское море. :) Я в нем купатся не могу даже не в беременном состоянии. Там уходит 3 секунды: 1-забежал, 2-нурнул, 3-выбежал. ))) В беременном состоянии я бы тоже в него не полезла. А если Испания в которой море как молоко теплое, то почему нет?!

 

Ну и бассейн рекомендуется же беременным. Не думаю, что в нем вода прям теплая такая.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Весеннее-Счастье, все, на следующей неделе пойду в бассейн))) Прям соскучилась по нему)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в первую беременность часто в бассейн ходила, даже в день перед родами сумку в бассейн собрала, но не дошла. И сейчас с сыном хожу. Вот вчера были, у нас жара 30°. Вода прохладная когда заходишь, потом нормально.

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос к вам. Как вы относитесь к купанию во время Б? Ведь многие на море летают, не просто же на песочке погулять? Меня беспокоит не заразы всякие. Меня беспокоит температура воды, не бывпет ли тонус от холодной воды..... короче что вы думаете?

Ой я бы с удовольствием махнула на моря (мы должны были ехать семейством 3.07), но врач не разрешила, т.к. была угроза. Да и муж сказал, что не хочет рисковать, типа лучше на следующее лето уже с малым:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос к вам. Как вы относитесь к купанию во время Б?

Тоже этот вопрос интересует. Ни разу на море не была. А в июле собрались. Потому что если не сейчас, то уже не скоро. Еще бы погода не подвела. А на счет купания, сегодня постараюсь у гини не забыть спросить.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

По поводу купания - я не думаю, что купаться нельзя, по какой причине-то? Сама, как будет жарко, обязательно поедем на пляж. Если все сложится, то и на море.

Я завтра на тренировку первую иду) Сегодня обнаружила, что все мои тренировочные леггинсы/шорты малы в животе(( хотя этого и следовало ожидать! В общем, придется идти в своих единственных лосинах))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу купания - я не думаю, что купаться нельзя, по какой причине-то?

у меня низко плацента. После скрининга полезла смотреть, что это. И увидела, что при низкой плаценте не рекомендуют купаться. Почему не знаю.

 

Девушки, а кто-нибудь планирует в декретном отпуске работать? Я только недавно вышла на работу из первого декрета и сразу же забеременела. Сейчас получаю зарплату и понимаю, что мне будет ее сильно не хватать во втором декрете. И очень сильно обдумываю варианты подработки в декрете. У вас таких мыслей нет?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

prelestkatya, а у тебя 2 скрининг когда? Ты из всех нас наверное самая первая)

Не самая) 17 июля, в 20 недель

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, а кто-нибудь планирует в декретном отпуске работать? Я только недавно вышла на работу из первого декрета и сразу же забеременела. Сейчас получаю зарплату и понимаю, что мне будет ее сильно не хватать во втором декрете. И очень сильно обдумываю варианты подработки в декрете. У вас таких мыслей нет?

Тоже хочу подработку, но кем понятия не имею. Договорилась на работе в декрет не буду уходить до последнего, и выйти хочу раньше (конечно, при условии места в яслях).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже хочу подработку, но кем понятия не имею.

я обдумываю вариант депиляции на дому. Мысли больше этим заняты, чем беременностью))))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я думаю да, они примерно одинаковы. Потому что у меня когда Саша болеет и мне, например, нужна консультация врача по анализам, звоню свекрови (она терапевт), которая живет в другом городе, называю ей показатели и она в них прекрасно ориентируется.

 

Ну вот, когда платно сдаешь, там всегда нормы пишут. И в разных лабораториях они разные и единицы измерения тоже разные бывают. А тут только цифры. Мне это очень странным кажется.

 

Марин-ка,

 

Попробую в следующий раз попросить оригиналы. В этот раз мне просто дали обменку, там-де всё есть, я только дома поняла, что маловато информации))

 

button//,

 

То, что платно сдаю я тоже только копии отдаю, а тут анализы сразу врачу приходят. Попробую в следующий раз попросить хоть зафотать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_K_C_lO_LLl_A_

У меня тоже предлежание плаценты. Но я купалась в море. Чувствовала себя комфортно. Купаться - не тяжести таскать. И даже уборкой заниматься. Ничего не напрягаться вроде. В любом случае уточню у врача.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

button//

Я думаю купание только полезно! Конечно, если нет медицинских противопоказаний. Ну и прям в ледяную воду лезть не стоит.

И вообще, беременность, это не болезнь))

 

_K_C_lO_LLl_A_

Я не работаю в классическом смысле этого слова. Но я веду СП. На мои дамские развлечения и шоппинг мне как раз хватает))

 

prelestkatya

С недельками! Если у кого ещё недельки сегодня, и вас тоже, девочки!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет.

Выпала я немного, дети болели, потом я немного тоже, потом по врачам ходила.

 

До конца еще не дочитала, но по скринингу: не путайте скрининговое УЗИ и биохимический скрининг. Первый б/х скрининг и скрининговое УЗИ делают одноврменно (сначала УЗИ, потом кровь) в сроки 11н+2д - 13н+6д. Второе скрининговое УЗИ рекомендуют делать на 20-22 неделе (тут по-разному иногда бывает и 18-20 и 22-24). А второй биохимический скрининг делают на сроке 16-18 недель, при этом для определения точного возраста плода используют последнее УЗИ (это может быть и первое УЗИ).

Причем за последние годы постоянно что-то меняется, в первую Б я не могла добиться направления на 1-1 б/х скрининг, меня напрвили только на второй в 16 недель, а сейчас наоборот на 1-й обязательно, а второй не делают, ну может при первом плохом разве что.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем!

Давно не заглядывала. Еле все прочитала догнала вас. Скрининг прошла все ок. На видео сняли, фотки дали. А вот с полом узистка запуталась сперва уверенно сказала - девочка, потом - мальчик в итоге сказала прийти на 2 скрининг тогда то обещала точно сказать. Изза отвращения ко всему мясному очень надеюсь, что у нас девчушка. Ем только курицу.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

motorchik, я в России тож организатор СП была :)

купание. Я как переболела в далеком 2005 по-женски больше не смогла купаться...исключением стал только Индийский океан)) а так бассейн только, очень редко. Даж в апреле во Флориде ни разу не зашла в воду.

 

У меня вчера перед сном уже активные пинания были))) я чет сидела расстраивалась и лялька решила меня видимо повеселить. Тк муж был причиной расстройств, позвала сына щупать как пинают внутри.

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sunnyside,  со свиданием и с неделькой. У кого еще недельки, Оля, Катя, всех не пересмотрю - с очередной маленькой даткой! А недельки-то летяяяяят...

 

А мы тоже на УЗИ сходили, мне за июль надо дома всю одежку в СП купить, поэтому очень нужно было пол узнать. Плюс еще шейку посмотреть, а то лететь через неделю.

 

Ходили платно всей толпой, дети посмотрели и папа, и еще на диск записали. Я правда думала, что там прямо все УЗИ целиком, а там всего четыре кусочка видео и три фотки, вроде так.

В общем с шейкой все в порядке и у малыша все органы и скелет - все в норме. И у нас МАЛЬЧИК. Нам даже в заключении это написали, ну и там так хорошо видно, что узистка не сомневалась ни секунды.

 

Еще д-димер и гемостаз пересдала, ну и плюс к повышенному д-димеру еще фибриноген вылез из нормы, так что я теперь тоже на клексане. Вчера ходила в процедурный на мастер-класс по уколам в живот, сегодня уже сама ставила. Так от моего укола ничего нет, а от укола медсестры синяк.

 

tata_84,  с пиночками! У меня тоже поактивнее стал малек, сегодня даже доча рукой почувствовала.

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnnKa, СБ производители клексана позаботились о пациентах и сделали шприц, которым даже ребенок без проблем сделает укол. Я с первого раза без примера все сделала. У меня когда как, чаще нет синяков. но иногда небольшой может остаться. Видимо, если в сосудик попасть. то может быть синячок

 

Девочки, так здорово, уже пиночки у вас! Так рано!

с дочкой я только на 20-ой неделе начала ощущать, хотя я худючка и вроде и прятаться ей там особо было не за чем))

Изменено пользователем motorchik
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки а как вы на таком сроке уже чувствуете? Тоже хочууууу))) но мне похоже рано еще быстрей бы 2 скрининг и была бы спокойна как слон)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nech-svetlana1, ну срок у нас побольше))) практически 16 недель у меня. И судя по последнему узи-мы большие, аж ПДР пораньше поставили. Есть же примета дата родов= к первым пиночкам +20 недель у первородящих или +22 у повторно.

Я до этого просто копошения чувствовала, как поворачивается (когда например на одном боку долго лежишь, потом вместе с тобой и внутри разворачиваются)

 

вот и сейчас опять наяривает)))) столько эмоций))) :)

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nech-svetlana1, ну срок у нас побольше))) практически 16 недель у меня. И судя по последнему узи-мы большие, аж ПДР пораньше поставили. Есть же примета дата родов= к первым пиночкам +20 недель у первородящих или +22 у повторно.

Я до этого просто копошения чувствовала, как поворачивается (когда например на одном боку долго лежишь, потом вместе с тобой и внутри разворачиваются)

 

вот и сейчас опять наяривает)))) столько эмоций))) :)

Вот я тоже только копошения чувствую. И так редко. Муж утром, в обед, вечером руку прикладывает, так ждет ощутимых пиночков)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин наткнулась на али на картерс из китая

Ссылки скрыты.

а они не доставляют в сша. все тоже самое что на оф. сайте...но дешевле...и ассортимент побольше. Но блин!!! не доставляют((( а у нас надо набирать на 50$ и дорооооожеее(((

 

офигенская одежка!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nech-svetlana1,  у меня 14 недель,я чувствую,но не сильно еще.просто вибрация и дерганье... думала может пульс,но почти в одно и то время такое. С утра нет такого

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...