Перейти к публикации

Чудо рядом - в дверь стучится! В декабре малыш родится.


Полезные сообщения

В Турции по желанию в гос.клинике можно ходить на УЗИ каждые 2 недели. Я была пока 3 раза. Скоро еще пойду.

НО:

Мазки не берут, на кресле не смотрят. Мазок вроде будет на последних сроках. А на кресле не смотрят, потому что считают, что лишний раз лучше не лазить. И даже вагинальное УЗИ делают при особых показаниях. Вот. А УЗИ раз в две недели. Вот.

Разные врачи везде. Разный подход.

Но меня не покидает чувство, что в России все еще совковский подход во многих пунктах ведения беременности.

 

Я думаю, что витамины Элевит Пронаталь мне отменили, потому что сейчас начался сезон овощей и фруктов. Я их ем много. Люблю. Пусть и пучит от них жутко.

Принимаю только железо: Мальтофер Фол.

Изменено пользователем OKoshka
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я если честно не понимаю, почему нельзя лишний раз сделать узи? Совдеп какой-то. Вроде уже давно доказано отсутствие вреда узи для ребенка. Мне мои нервы дороже, чем дергаться и переживать я лучше сбегаю на узи и буду спать спокойно. Со старшими мне делали раз 10. Не вижу в этом ничего страшного.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mnogodetnay

Мне сегодня нашли именно между пупком и лоб.костью.

И УЗИ в 12 недель там же смотрели. Совсем не низко уже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот такой вопрос.... кому какие витамины назначили ?

мне гиня вообще ничего не назначили из витаминок. Типа наверное я и сама знаю. Но при этом пишет на каждом приеме, что я принимаю фольку, элевит пренаталь и еще что-то)))) по факту ничего не пью. Стараюсь есть больше овощей и фруктов.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

Девочки , кто слушает СБ фетальным допплером. Где вы находите малышей? Мы низко, почти над лобковой костью. Ну чуть повыше.

Читаю про матку над пупком и удивляюсь.

Да я тоже там же нахожу. Ща с пинками уже не слушаю. Вчера так наяривал что я сама не ожидала на таком сроке и так сильно. Зато сын визжал от восторга. Его в руку прям пинали. А когда муж добрался... там развернулись и спать легли.

Пинки тож так же низко над лобковой костью. А вот газы они намного выше пупка, ну и другое это все таки.

У меня тож животик аккуратный стал. Наверно как надо улеглось внутри. А то боялась что огромный станет и растяжками покроется.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже витамины не пью. Их и так хватает сейчас.

Матка у меня чуть выше над лобком.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tata_84

Так рано шевелюшки и ещё чтобы снаружи чувствовалось. Фантастика для меня. Но представляю как классно!!!!)))

Изменено пользователем Dash@//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mnogodetnay, и я там же, прям на границе роста волос...ооооочень низко. Узи смотрят возле пупка, но там аппарат сильнее допплера. У меня еще плацента по передней стенке, поэтому в районе пупка только бульки))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Что то я засомневалась уже, то мне там сегодня услышали??? Но точно выше было. Ну и чсс 146 мое не могло быть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tata_84

Так рано шевелюшки и ещё чтобы снаружи чувствовалось. Фантастика для меня. Но представляю как классно!!!!)))

муж по врачебному поначалу с недоверием. Но ща верит. С сыном гораздо позже были. Мне кажется 19 неделя была тогда. Точно не помню. Вот зря не записывала.

В этот раз там все у меня чувствительнее. Ощущения очень классные. Утром чувствую как просыпается. Сначала тело там поворачивается...потом активничать. Соня там. Просыпается к 10 утра только. Я правда ещё валяюсь и не встаю. Есть возможность прислушаться к ощущениям.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а бугорок у вас где? Вы чувствуете его?

У меня прям бывает что то с одной стороны, то с другой, то посередине. Неужели так малыш уже передвигается и уже ощутимо где он. Даже муж определяет где бугорок.

Изменено пользователем Dash@//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как мне объяснил узист, ляля лежит внизу, как в люлечке. И смотрят на нее у пупка как бы сверху. Поэтому внизу сердечко и слышим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот тож думаю что за плацентой просто выше не слышно. Тоже передняя стенка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dash@//, бугорок прям над лобком уже большой. Там я думаю и ляля как раз

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже прикрепление по передней стенке.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто не может матка на нашем сроке быть под пупком. Она поднимется туда около 20 недель.

Как здорово, что многие уже чувствуют шевеления! Сама очень жду! Пока успокаиваю себя допплером:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mnogodetnay, матка с таза начинает выходить начиная с 11-12 недель, но на этот фактор влияет еще количество беременностей тоже у женщины.

Например, сын у меня с 5-ой беременности и матка с таза вышла к 12 недель. На 12 неделях уже живот было видно.

В этот раз матка с таза начала выходить в 10 недель. В 11+1 недель я была на УЗИ и матка была над лобком уже. Между лобком и пупком, но живот еле-еле видно прям.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Время 9.55 развернулось внутри и наяривает слева внизу. Сын ладошку положил. Его пиннули. И я рукой чувствую. Со вчерашнего вечера так сильно.

Муж волнуется что может такие ощущения из-за маловодья...но мне кажется все в порядке. Там 15см активный человек.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mnogodetnay

Я выше писала, что в прошлую беременность консилиум собирали, тк тоже по книжке не могла так высоко матка быть. Но была... Я потом найду фото и покажу свой живот в конце беременности. Я была необъятна...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tata 84,

Скажите пожалуйста, когда вы впервые почувствовали шевеления малыша? Именно копошение, не пиночки.

В предыдущую беременность я почувствовала около 18 недель. Но плацента была по передней стенке. Сейчас надеюсь пораньше. Плацента по задней стенке.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tata 84,

Скажите пожалуйста, когда вы впервые почувствовали шевеления малыша? Именно копошение, не пиночки.

В предыдущую беременность я почувствовала около 18 недель. Но плацента была по передней стенке. Сейчас надеюсь пораньше. Плацента по задней стенке.

на ты) почти в 14 недель начала чувствовать как внутри поворачиваются.

Вообще это рано конечно сама понимаю. Но это в самом низу где матка над лобком, там газов нет точно)) тем более это усиливается и теперь пинается) Грешу только на бОльшие размеры малышонка и чувствительную матку)))

 

Витамины мне оставили (хоть я и просила отменить) и еще DHA пью (три омеги-3,6 и 9)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер!

С утра была на тренировке и после в сауне , когда легла на спину наша малышка устраивалась поудобнее и тоже копошилась и пнула меня ))) потом улеглась поудобнее и как я расслаблялась ))) а так каждый день чувствую несколько раз в день. В основном лёжа , а так же в хлебном отделе регулярно оживление )))

А в первую беременность в 18 недель начала чувствовать .

Завтра к врачу пойду, даже к многим лор ЭКГ и тд. И скрининг кровь сдам. В общем утро будет поминутно расписано.

Изменено пользователем 4elove4ka
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

на ты) почти в 14 недель начала чувствовать как внутри поворачиваются.

Вообще это рано конечно сама понимаю. Но это в самом низу где матка над лобком, там газов нет точно)) тем более это усиливается и теперь пинается) Грешу только на бОльшие размеры малышонка и чувствительную матку)))

 

Витамины мне оставили (хоть я и просила отменить) и еще DHA пью (три омеги-3,6 и 9)

Согласна! На ты!)

Спасибо! Буду ждать:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем самого доброго утра!!! И позитивного дня!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветики)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...