Перейти к публикации

Чудо рядом - в дверь стучится! В декабре малыш родится.


Полезные сообщения

У меня не точто бугорок а уже почемуто большой круглый пуз ))) причем всегда и утром и вечером и ночью переворачиваться уже не удобно , давно хожу в беременных джинсах по этому тут не скроеш , что же будет дальше, надо спросить завтра у врача нормально ли что такой большой живот уже, так что у меня почти все уже знают особенно ближайшие родственники и на работе, одной подруге осталось сказать)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dash@//, Марин-ка, *Фиалочка*, девочки сходила я к Гемотологу с анализами, дак вот с моими мутациями ((-675)5G>4G - результат 4G4G и 677 C>T - результат TT) она мне ни чего не назначила! Сказала анализы неплохие, сдать на гомоцистеин и коагулограмму и гулять на все 4 стороны. Как думаете бред или нет.

 

Девочки всем спасибо за ответы про витамины! Тоже перешла на фрукты, чем химию есть...

 

Вчера вечером очень обрадовалась, у меня первые шевелюшки (малой кувыркался в животе:), так забавно было)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго утра всем!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

677 C>T

В корне не согласна с гематологом. Но при -675)5G>4G - результат 4G4G вообще желательно с // полосок терапию принимать.

А про 677 C>T - результат TT фольку в активной желательно форме и В12. Ну и фольку всю беременность.

Анализ на гомоцистеин не сдавали? Знать бы какой он у вас.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро девочки! Всем хорошего дня! :flower:

 

Предлагаю похвастаться пузиками, подглядела у ноябрят, у них отдельная темка. Но кто стесняется можно выложить фото в графике, потом удалить. Мне так интересно, какой должен быть живот в 16 недель с одним ребенком, с двойней на этом сроке был конкретно виден, лежала в 18 недель на сохранении, девочки в палате думали, что я уже рожать приехала)

 

Nattaliyka, выгоняй мужа из-за компа, расскажи как сходила к эндокринологу

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет!

только я что-ли шевелюшек не чувствую? :( уже мама заспрашивала про это с намеком мол уже должен..

у меня первый ребенок - мне казалось позже должно

пойду фоткать пуз :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пилипушка, я тоже не чувствую. С первыми почувствовала недель в 19

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Предлагаю похвастаться пузиками

У меня свой собственный пуз настолько велик, что мой беременный еще не скоро будет видно)))))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_K_C_lO_LLl_A_, ну я тоже не худышка. Но мне кажется уже видно.

Кому интересно-загрузила в график :malicious:

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

только я что-ли шевелюшек не чувствую?

Я с первым почувствовала в 16 недель. Надеялась, что сейчас почувствую раньше. Пока не могу этим похвастаться))) так что не переживай. Многие первого чувствуют только после 20 недель. Это нормально.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Leo3002, а кто будет расшифровывать коулограмму и гомоцистеин и принимать решение по ним, если там что-то будет не так? вообще странно, обычно с мутациями (особенно ПАИ, хоть он у тебя и в самой легкой форме вроде как) подстраховываются. Есть возможность после сдачи анализов попасть к другому врачу?

 

Что касается витаминов, то я не согласна. Фрукты фруктами, а витаминные комплексы - необходимы, особенно, та же фолька, если повышен гомоцистеин, витамины группы Б, магний, железо, да много чего. Это ж сколько нужно съесть овощей, фруктов и травы, чтобы дневную норму восполнить? да и по чесноку - много и витаминов-то сейчас в этом во всем? Имхо, одно другого не отменяет.

Изменено пользователем motorchik
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_K_C_lO_LLl_A_, ну я тоже не худышка. Но мне кажется уже видно.

Кому интересно-загрузила в график :malicious:

Посмотрела твой пузик))) Ты ХУДЫШКА))))))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пилипушка, я тоже не чувствую, хот ту твсе чуть ли не с 13 недель)) Но я иллюзий не питаю, газики у меня, газики))

с дочкой первые робкие шевелюхи почувствовала только на 20 неделе

Изменено пользователем motorchik
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот я в 16 и 3, хотя по последнему УЗИ опережали + 3 дня еще

Хоть и худая но подушка на животе у меня и до Б была :D в графике есть фото в день двух полосок, так что тут еще и мой жир))

14516342.jpg

 

_K_C_lO_LLl_A_, ну я тоже не худышка. Но мне кажется уже видно.

Кому интересно-загрузила в график :malicious:

вот это пресс! да еще и после двойни :class:
  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пилипушка, у меня пресс? нету пресса уже лет 7 :D , видимо свет так упал)

Ты стройняшка, и животик прелесть :flower:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет)) в понедельник ходили на узи, у нас будет сыночек))) у меня тоже первый, и шевелюшек нет, жду с нетерпением) хотя на узи дискотека такая у малыша была, кое как фото сделали)

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ligia, класс, поздравляю с сыном!

Девочки, кто уже сходил на скрининги, заносите данные в табличку

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девчонки! вы прям стройняшки стройняшки))) вечерком пузочко свое выложу но у меня оно уже недель с 8 жирокс от еды и от прогика)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(особенно ПАИ, хоть он у тебя и в самой легкой форме вроде как)

Наоборот это не легкая, а полная гомозигота.

 

Пузики прелесть :kiss2:

 

У меня только лежа видно именно животик, а если стою то от своего "добра" не видно.

Попытаюсь выложить вечером.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пузики супер! Такие стройненькие все))) Похоже одна я пухляшка тут среди вас)) Сначала много сбросила, но теперь вес просто не остановить!!! За питанием слежу, вот откуда берется?!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dash@//, motorchik, вот и я о том же :( . Врач сказала,что полная гомозигота, но так как не врожденная, а приобретенная (видно она это поняла по другим мутациям и первой коагулограмме и УЗИ - всё в норме). По поводу фольки - я сейчас пью магний В6, а т.к. на следующей недели пойду сдавать гомоцистеин, и что бы не было ложных результатов - неделю решила фольку не пить - до результата анализа).

 

Расшифровывать анализы будет тот же врач :(. Девы боюсь подумать, а что может быть если врач мне терапию не назначит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже вечерком сфоткаюсь, сейчас на работе)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Leo3002, Фолиевой кислоты в магне В6 нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dash@//, я не так написала:) Фольку я чистую пью и + магний В6

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро!

Мужа вчера проводила на вахту - зарабатывать денежку, теперь я снова одна. Он у нас один кормилец, поэтому когда приезжает - балую его по всякому, ему всё можно, любой каприз.

Теперь я снова с Вами.

 

Сходила в понедельник на приём к эндокринологу по направлению из ЖК в связи с повышенным ТТГ 5,5 при нормах 0,4-4,0.

Врач молодая долго досконально изучала мою карточку, там долгая история с предыдущим эндокринологом: с инсулинорезистентностью, ИМТ 29, глюкофаж, глюкоза и т.д. - подошла к вопросу щепетильно, мне понравилась.

Предварительно поставила диагноз: хронический тиреоидит под вопросом?

Ощупала щитовидку, осмотрела кожные покровы, измерила давление и пульс... всё в норме

Назначила:

- дала направление и талончик на УЗИ щитовидки - на сегодня

- выписала принимать L-тироксин 50 по утрам натощак за 30-40 минут до еды по полторы таблетки (т.е. 75), следить за давлением и пульсом, при ухудшении состояния снизить дозу до 1 таблетки (50). Это на протяжении 1,5 месяца...

- через 1,5 месяца сделать повторно ЭКГ и сдать кровь на ТТГ, Т4 и АТ-ТПО

- и с результатами снова к ней на приём....Принимаю второй день, вроде самочувствие не ухудшилось, нормально, за давлением и пульсом слежу.

 

Dalaila, ну ты наговариваешь, стройняшка и пузик аккуратненький действительно виден!

 

Dash@//, и у меня так :D , когда лежу то чуть виден, а когда стою, то ровненько, свой жирок расплывается и накрывает... приду домой попробую тоже извернуться лёжа сфоткать, если фото сильно фууу-нелицеприятным не получиться, то выложу :confusion: .

 

Марин-ка, не переживай, ты тут не одна пухляшка, просто нам стыдно показываться, да и "беременный" пуз ещё прячется за жиром :Crazy: .

 

Я шевелюшек пока так и не слышу, но матка растёт и поднимается, для меня это уже успокоение, значит и малявка растёт. Прикрепление по передней стенке. Мне медсестра в ЖК на последнем приёме сказала не торопить события, шевеления первого малыша ждать с 18 по 22 неделю... вот жду.

Изменено пользователем Nattaliyka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...