Перейти к публикации

Чудо рядом - в дверь стучится! В декабре малыш родится.


Полезные сообщения

 

Всем приветы!

Что-то мои беременные эмоции уже не справляются. У меня сейчас начальник в отпуске. Я как зам заменяю. Кручусь просто как волчок тут. Руководству то одно, то другое надо постоянно. Сегодня вообще звонят с утра, типа составить им подробно план, как происходил один процесс. А я им вообще не занималась, его вел мой начальник от начала и до конца. Мне сейчас поднимать все документы, всю его электронную почту, весь электронный документооборот за полгода, чтобы разобраться, что он там делал. И надо вот прям сегодня и все тут. Сил моих больше нет...

Завтра коллеге надо на какой-то праздник, типа отпросилась. Я вообще тут буду одна за всех сидеть. Crying.png

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. :)

 

tanyshik, мне тоже очень хотелось минералки с газом в беременность с сыном, и в прошлогоднюю, и в эту тоже.

 

Кто получил результаты или ходил в ЖК, то с хорошими результатами.

 

А мы сегодня с мужем тоже ездили в ЖК. :)

У нас был заключительный прием первого триместра, в 12 недель.

Зашли с мужем и ему включила большой экран.

Сроки все совпали и в этот раз.

Вес на роды по-прежнему посравил 3.700-3.800кг. Рост, примерно, высставил 53см на роды.

Малышка спала, а потом начала плясать, что еле измеряла.

Все соответствует сроку беременности, активность хорошая, тонуса и прочих проблем нет, воды в норме, шейка хорошая.

Сдала первый раз мочу и кровь с вены на спид/сифилис/гепатит и еще что то там, аж 4 пробирки взяли.

Сделала фото нам. Показала все, рассказала. Отпустила с миром до 16 недель. )))

 

Делали 3Д-УЗИ сначало и пол смотрела с разных сторон и подтвердила пока что нам девочку. )

А на 4-Д, вроде, переключила и дала папе послушать в наушниках бульканье, сердцебиение.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Глюкозу наверное перед узи пьют чтоб ребетенок поактивнее был. Я так думаю...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня записали на второй скрининг на 14 июля, будет 19+4, очень надеюсь что к тому времени у нашей крохи "отёк" спадёт :D , ну очень уж не терпится узнать кого ждём, так хочется уже что-нибудь дитячье купить, хоть пелёнку :Crazy:.

Вот такое же состояние)) Нам еще месяц целый ждать

 

Вот что нашла про глюкозу перед тестом:

 

ТТГ при беременности (тест толерантности к глюкозе)

 

Как сдается тест на глюкозу?

Когда вы придете проходить тест, вам дадут 300 мл воды с растворенным в ней сахаром (порошком глюкозы). Количество глюкозы зависит от того, какой именно тест вам назначен – если 1-часовой ТТГ, то 50 грамм глюкозы; если 2-часовой ТТГ, то 75 грамм глюкозы; если 3-часовой ТТГ, то 100 грамм глюкозы.

 

Перед употреблением раствора глюкозного порошка с вечера предыдущего дня нельзя ничего кушать (голодание длится от 8 до 14 часов). Кроме еды, в это время запрещается пить что-либо, кроме небольшого количества воды и не курить, если вы, конечно, еще не бросили эту вредную привычку!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OKoshka, Здорово!!!

С принцессой вас :kiss2:

У нас этот тест по другому сдается. Приходишь с этой глюкозой, первый раз сдаешь на голодный желудок, потом выпиваешь ее и сдаешь через час, а потом еще через час. Издевательство целое...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OKoshka, я такое сдавала за долго до беременности, только там приходишь натощак и сразу берут кровь, затем выпиваешь глюкозу и ждёшь положенное время и снова сдаёшь кровь, затем сравнивают показатели до и после...

Но у нас при беременности такой анализ не входит в группу обязательных.

 

У меня по результатам всегда инсулинорезистентность ставили, 3 года на 1500 глюкофаж или сиафоре сидела, а сейчас в ЖК даже не заикнулись провериться, хотя глюкоза в крови по биохимии норма и хорошо...

 

Диета при таком диагнозе вошла в образ жизни, не строго но соблюдаю, минимум жирного и быстрых углеводов, большую часть суточных углеводов употребляем в завтрак и будет вам счастье... практически правильное питание, главное привыкнуть. И минимум соли в рационе, с этим мне было труднее всего :confusion: , разносолы и маринады люблю и сочетаю с несолёными гарнирами.

Изменено пользователем Nattaliyka
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dash@//

Спасибо)

 

Не знаю, девочки, наверное, я так же буду сдавать час, потому что врач написал 50 грамм. Раньше сдавала кровь, как обычно, на Т гормоны. Показатели всегда были в пределах нормы. А в этот раз меня озадачили. Зачем? Почему?

Может быть, из-за предрасположенности к диффузному зобу в этом регионе? У свекрови он есть(

 

Nattaliyka

Вот у меня тоже по биохимии глюкоза в норме.

Изменено пользователем OKoshka
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OKoshka, возможно это у вас обязательный анализ? Слышала что в некоторых странах во втором триместре сдают все, независимо от биохимии.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OKoshka, ну значит и не волнуйся за ранее, сдашь, а мы за тебя кулачки подержим, чтоб всё в норме было. Тем более ты у нас спортсменка и нет предрасположенности... врачам для галочки нужно. Самое неприятное во всей процедуре это пить приторную воду БЕЕЕ, нам ещё рекомендовали с собой дольку лимона взять, заесть :D сладость.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет!

Девочки всем привет, хотела уточнить у Вас, кто нибудь пьет Магне Б6?, если да, то именно его или какой нибудь аналог? уж очень сильно цена бьет по карману....я пью дюфастон, фолиевую и витамин Е., Магне пила месяц назад, и вот сейчас опять прописали.

я заменяла тоже на магнелис и он мне помогал! по цене в 2 раза дешевле

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nattaliyka

Спасибо, возьму лимон) я сладкое бееее))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет всем! тоже плюсуюсь за магнелис, состав одинаковый но дешевле.

Девчонки а вы с перерывами его пьете? 2 неедли пьете и 2 нет? моя гинеколог его мне отменила уже прошло либ месяц, вот думаю начать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dalaila

Да, наверное, обязательный анализ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OKoshka,  поздравлю с успешной встречей с малышом! А первый раз мальчика увидели?

У меня сегодня тоже прием, только без узи

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а с чего это могут половые губы отекать у малышки? Читаю: у многих так бывает. Иногда отек спадает аж после родов в течение 1-2 месяцев. Гормональное?

Мамы девочек, у кого было?

 

OKoshka,  поздравлю с успешной встречей с малышом! А первый раз мальчика увидели?

У меня сегодня тоже прием, только без узи

Первый раз по активности мальчика предположили)

Я уже коляску бирюзовую присмотрела. Мой любимый цвет. И муж уже по имени малыша называл))))

Все равно будем покупать все желто-оранжево-голубо-зелено-бирюзовое) Ну, не люблю я розовый цвет))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вчера была на приеме в ЖК

прибавила я за 4 недели всего на 50 гр, врач заволновалась - не тошнит ли , не рвет? на самом деле я тоже чувствую что не поправилась, наверное из-за того что на фрукты налегаю плюс мочегонное действие канефрона сказаться могло.

замерила ВДМ - говорит подросли, но не знаю сколько

пришли риски по крови - все хорошо:

Трисомия 21

Базовый риск 1:228

Индивидуальный риск 1:2067

Трисомия 18

Базовый риск 1:559

Индивидуальный риск 1:11177

Трисомия 13

Базовый риск 1:1753

Индивидуальный риск 1:24965

Свободная бета-ХГЧ 40,50 МЕл или 0,97 Мом

РАРР-А 1,500 МЕл или 0,508 Мом

 

потом слушали сердцебиение каким то аппаратом - видимо больничный типа доплер - еле нашли и так тихо - я предположила может из-за того что прикрепление по задней, врач сказала нет, просто маленький еще) но было хорошее, ритмичное. опять убегал наш беглец и прятался как и в прошлый раз) оказывается он так низко - примерно над лобком, а пузо уже в районе пупка торчит)

ну теперь я спокойна :love:

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OKoshka, в животе, то сейчас отек может быть из-за роста. У мальчиков растут яички и половой член, у девочек половые губы еще тоже растут. Еще выброс гормонов у детей больше с 8-9 недель до 16, кажется.

После родов я не знаю как у девочек бывает. Моя родилась в тазовом, так отек полюбому легкий был, не сильный. У племянницы не помню про отек что то.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Быстрый у меня сегодня был приём. Прибавка в весе за 3 недели-600гр. Вес сейчас 49.800, а на учет встала 10 недель назад-был 48.3. Не мало? Сколько Вы набрали уже?

Живот вырос,фундус 17 см. Сердечко 146. На узи сказала пока не стоит, ждем 2 скрининг.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

prelestkatya, с весом вообще не заморачивайся, он не значит ничего. Ни маленькая прибавка, ни большая не говорят об отклонениях в беременности. Но лучше все же не нажирать себе зад :) я говорю о чрезмерном употреблении еды, за двоих точно не надо есть.

Раньше считалось, что большие прибавки - показатель отеков, а это показатель токсикоза второй половины беременности. Он очень опасен для матери и ребенка. Но уже давно стало понятно, что эта гадость может никак себя внешне не проявить, отеки внутренние и даже на весе они могут не сказываться. Большая часть европейских стран и в Америке не придают значения прибавке. Только анализы крови и мочи достоверно покажут изменения.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В моей ЖК не спрашивают. Вернее пишут в начале беременности и перед родами.

Я сама просто наблюдаю за весом. На сегодняшнее утро -200 вышло.

 

На УЗИ смотрела между лобком и пупком прям свободно. Матка, видимо, за неделю еще больше вышла с таза уже. Вроде и прикрепление у меня по задней. Не хочу большой живот. Дочка по задней была и еле-заметный был.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanyshik,  не буду) в еде себе не отказываю- ем что и сколько хочу.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сходила я на цервикометрию. Все хорошо, зев закрыт, длина 41мм.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OKoshka

С отличными результатами!

 

Девочки, как вы себе матку нащупываете? Я ничего не нахожу. Хотя я худая и не за чем ей особо прятаться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

motorchik

Спасибо!

У меня похоже прикрепление по задней стенке. Матка начала ощущаться поздно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OKoshka, у меня по передней. На 12-ой неделе её даже гиня в положении лежа на кушетке на нашла, пришлось на кресло лезть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...