Перейти к публикации

Чудо рядом - в дверь стучится! В декабре малыш родится.


Полезные сообщения

Девочки. Была на УЗИ, малыш в норме, ттт.

Гематома судя по размерам немного уменьшилась и мигрировала к выходу. Врач говорит, что хорошо, что мигрировала, выйдет. А у меня наоборот выделений почти нет сегодня. Вот и пойми том они должны быть, толи нет. Но мне спокойнее, что их нет.

Показали малыша)))) сказали хороший малыш, все хорошо с ним.

 

По поводу гематому.... Она должна выйти (на личном опыте- у меня были выделения, приехала в больницу - остановили, а через 5 дней алые. Я перепугалась побежала к деж.врачу, она мне сказала, что ни чего страшного это выходит гематома. Кольнули 2 дозы кровоостанавливающего и все, через день делала УЗИ - гематомы нет, выделения "кофе с молоком").Еще через 3 дня выписали и тоже с выделениями, врач сказала, что они могут идти еще около недели, пока не выйдет вся гематома.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Врач сказала, что может выйти, а может и нет...

Лучше бы, конечно, чтобы вышла.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки. Была на УЗИ, малыш в норме, ттт.

Гематома судя по размерам немного уменьшилась и мигрировала к выходу. Врач говорит, что хорошо, что мигрировала, выйдет. А у меня наоборот выделений почти нет сегодня. Вот и пойми том они должны быть, толи нет. Но мне спокойнее, что их нет.

Показали малыша)))) сказали хороший малыш, все хорошо с ним.

Самое главное с малышом все ок! Гематома может выходить до 2х месяцев как мне сказали в зависимости от размеров. У меня после выписки где то через неделю ещё пару дней были беж выделения хотя по скринингу гематомы уже не видно. Гинеколог сказал что матка растет малыш тоже и какие то мили мили остатки и выходить могут.
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

По поводу гематому.... Она должна выйти (на личном опыте- у меня были выделения, приехала в больницу - остановили, а через 5 дней алые. Я перепугалась побежала к деж.врачу, она мне сказала, что ни чего страшного это выходит гематома. Кольнули 2 дозы кровоостанавливающего и все, через день делала УЗИ - гематомы нет, выделения "кофе с молоком").Еще через 3 дня выписали и тоже с выделениями, врач сказала, что они могут идти еще около недели, пока не выйдет вся гематома.

У меня когда было кровотечение, я сразу поехала в стационар. Там укол, таблетки. Началось все в 8 вечера, а на утро уже ничего не было. И после этого вообще никаких выделений не было ( только обычные от утрожестана) -а было 2 гематомы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже сначала была мазня а потом открылось кровотечение сильное, врач по УЗИ сказала гематома выходит , а еще были два больших сгустка про них тоже врач говорила не пугайся если будут сгустки и кровь так выходит гематома .

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо за ваши примеры. А то страшно становится, когда все же есть выделения (((

Гематома, видимо, моя выходит по тихоньку. Т.к. целый день чисто, а к вечеру и сегодня с утра темные такие выделения.

Стараюсь не пугаться, ведь она должна выйти, т.к. размер ее не маленький.

Изменено пользователем Dash@//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dash@//, все хорошо будет!!! Выделения с каждым днем будут светлеть.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго утра всем!

Девочки, а есть кто страдает аллергией сезонной? Чем спасаетесь? Отек всех слизистых, зуд, чихание, а аллерголог назначил только промывать нос долфином...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро !

Вчера перед сном малышка с животе так спать вкладывалась, что даже Ее папа ощутил эти кувыркания )))

И с утра , как отвезли сына в садик сидели в машине с руками на животе минут 10 кувыркалась подряд! Наверное я села для неё неудобно) такая прелесть с каждым днём все сильнее и сильнее! Ведь стопа уже почти 2,5 см

Марин-ка,  увы ничего более нельзя , никаких антигистаминных(

 

Dash@//,  привет ! Всегда эти мазки выглядят до обморочного состояния страшно ! Но в твоём случае это хороший знак . На выход вся гематома пошла и это прекрасно !

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4elove4ka, мне иногда кажется, что голова болит именно от постоянно заложенного носа...(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

доброе утро!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет.

4elove4ka

Здорово, уже так прям чувствуешь и видно ещё. У меня вообще никаких ощущений... И животик совсем небольшой, со стороны не скажешь, что беременная.

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dash@//, так интересно у нас с тобой разница в сроке 1 день:) Тоже животика нет:)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня с вами разница в 2 недели, и тоже животика нет, подруга сегодня встретилась, спрашивает а где пуз? :sorry:

За неделю, надеюсь что-нибудь нарастёт, мне теперь 5 июля в ЖК на очередное взвешивание и обмер.

 

Думаю, что своя полнота скрывает беременность, и животик не выпирает, а остаётся плоским. Вес не набираю, стабильно держится на одном уровне.

 

Dash@//, Главное,что с крохой всё в порядке. А мазня и выделения из-за гематомы, это уже не так страшно, когда знаешь причину.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго дня девочки!

У меня хоть и пуз есть - шевелюх не чувствую совсем, ни грамм :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Leo3002Nattaliyka

Спрятались наши малыши от чужих глаз)))

Изменено пользователем Dash@//
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нда...а у меня уже ни одни штаны и ни одна юбка не застегиваются...хожу с растегнутыми замками((( Раскроила себе первое "беременное" платье..

Изменено пользователем Марин-ка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик. Я в отпуске за городом у подружки. Валяюсь на качелях на улице-хорошо так. ☺

Позавчера делали узи. С малышом все хорошо. Растет и развивается по срокам. 100-процентный мальчик. Даже писечку показали. С шейкой тоже все хорошо - 41 мм. А вот с плацентой не очень. Краевое предлежание и оболочечное прикрепление пуповины. Еще один пункт за кесарево...

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! А я вроде начала чувствовать шевелюхи. Но еще не так сильно уверена. И чувствую пока редко. Но уже есть))) Иногда прям в ответ само вырывается "О! Привет!" Так что уже здороваемся с масиком)))

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Фиалочка*, а вот тут сейчас темка висит в ТОПе - девочке наоборот при оболочечном прикреплении пуповины ЕР рекомендуют..

тема - "как вы готовились к ЕР"

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Фиалочка*, как раз сейчас на бебике девушка создала тему про ЕР и у нее пуповина тоже так прикреплена и ей врачи сказали ооооочень сильно подумать насчет КС при таком диагнозе.

 

А про плаценту еще рано говорить. Я уже писала, что у меня поднялась она только к 33 неделям.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пилипушка,Весеннее-Счастье,странно. Вот и кому верить... Мне на узи сказали, что для кс такая ситуация не имеет значение, а для ер нужно быть очень внимательным и сто раз подумать. У меня еще и зрение плохое, и окулист без разговоров кс написал. Поеду еще неделе на 30 в спецклинику уточнять.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Фиалочка*, у нас вообще на таком то сроке не пишут вообще в карте ЕР или КС и никаких предположений не делают.

У меня с 12 недель была низкая плацента. Врач смотрела ее на УЗИ каждый раз, но сказала, что она может поднятся даже перед родами уже. В 33 недели сделали УЗИ очередное и она поднялась полностью уже.

На счет этой пуповины, то в инете я нашла такое: Такое обол очечное прикрепление пуповины называется insertio velamentosa. Нетрудно представить, что произойдет, если при оболочечном прикреплении пуповины сосуды, расположенные в оболочках, попадут в разрыв при вскрытии плодного пузыря. В момент разрыва плодного пузыря может произойти разрыв и сосудов. Возникшее из пупочных сосудов кровотечение очень быстро приводит к гибели плода.

Что следует предпринять при обнаружении указанной патологии? Если открытие зева окажется небольшим, то следует стремиться к сохранению целости плодного пузыря. С этой целью может быть использован кольпейринтер. При полном раскрытии зева необходимо осторожно в стороне от сосудов вскрыть плодный пузырь (рис. 72) и ускорить родоразрешение. В некоторых случаях родоразрешение может быть осуществлено при помощи кесарева сечения.

 

У нас прочитала, что как раз ЕР рекомендуютется и под наблюдением. Женщина ложится в больницу в 36 недель и до родов.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...