Перейти к публикации

Чудо рядом - в дверь стучится! В декабре малыш родится.


Полезные сообщения

Всем привет. Новеньким - добро пожаловать :) я с малышей гуляю, уже устала культурно-развлекательную программу придумывать. Сейчас на теплоходе катаемся.

У меня скрининг 9 июля. Уже скоро, думаю, что девочку подтвердят.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dalaila, Ну и вопросики... Если честно, я думаю, мальчик (подсознательно всегда оговариваюсь в мужском роде), хотя предыдущие 2 неудачные беременности думала что девочки были. Мужу всё равно, лишь бы здоровый, но для девочки уже имя забронировал и обсуждению не подлежит. Мама моя ждёт внучку, а папа внука, тоже с нетерпеньем ожидают скрининг.

ООО! сгущёнка! я сегодня 4 магазина обежала, хотела сгущёнки купить к творогу, но, как назло вся сгущёнка попадалась по ТУ с заменителем молочного жира... за ГОСТовской надо на рынок ехать. Вот так я убереглась от лишних калорий, ела творог с размятой клубникой и чуть сметаны.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с малышом (малышкой) на концерт хора Валаамского монастыря пришли) насладимся прекарасным мужским пением. Мама , будучи мной беременна до 9 месяца занималась музыкой, пела в хоре.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я все праздничные выходные с мужем на море проводила. Не плавала. Не могу мышцы пресса контролировать при плавании. Просто ходила-барахталась в мелководье. Вода, наверное, за 28 градусов. Так приятно. Малышка не только переворачивается. Уже стучит) Мягко так. Правда, мужу сложно поймать. Надо держать ладонь на животе минут 5, чтобы почувствовать ощутимые толчки. Мне-то легче: я и изнутри чувствую. А муж только снаружи. Не всегда наружные ощущения совпадают по силе с внутренними)

Но за выходные устала также. Сильно. Высыпаюсь, хоть это очень сложно в такую жару. Засыпаю с мокрым полотенцем в обнимку. Просыпаюсь в 6 и опять мочу его. Если повезет, могу вздремнуть еще часик.

Сегодня купили вентилятор. Завтра отпишусь о впечатлениях)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я все праздничные выходные с мужем на море проводила. Не плавала. Не могу мышцы пресса контролировать при плавании. Просто ходила-барахталась в мелководье. Вода, наверное, за 28 градусов. Так приятно. Малышка не только переворачивается. Уже стучит) Мягко так. Правда, мужу сложно поймать. Надо держать ладонь на животе минут 5, чтобы почувствовать ощутимые толчки. Мне-то легче: я и изнутри чувствую. А муж только снаружи. Не всегда наружные ощущения совпадают по силе с внутренними)

Но за выходные устала также. Сильно. Высыпаюсь, хоть это очень сложно в такую жару. Засыпаю с мокрым полотенцем в обнимку. Просыпаюсь в 6 и опять мочу его. Если повезет, могу вздремнуть еще часик.

Сегодня купили вентилятор. Завтра отпишусь о впечатлениях)

Я почему- то ничего не чувствую. Недели 2 назад мне казалось, Что что-то чувствую, а сейчас нет (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OKoshka, вот когда в детстве я жила на 12 этаже под раскаленной крышей и все дома плавилось, окна на парк с озером и тучи комаров. Ночи были бессонные. С закрытым балконом-жарища, с открытым-комары. В общем от жары я так спасалась: мочила простынь и наверх пододеяльника ее.

Сейчас у нас тут кондей системный как вентиляция во всех комнатах. Ночью на 22 градуса. Под утро даж холодно))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На счет шевелюх. Я только лежа на спине что то чувствую, но вот они это или нет- не знаю...не с чем сравнить))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем)))) я тоже боюсь набрать вес , в прошлый раз с дочкой набрала почти 30 кг но потом скинула их легко ничего не делая, потом с годами потихоньку набрала до веса своей мечты 50-55 и вот сейчас я уже 60.300

А я уже в эту пятницу на второй скрининг))) очень жду и волнуюсь))))

У меня тоже лежа на спине что то похожее на толчки обычно вечером и очень редко днем на работе когда не удобно сяду)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Новеньким особенно :Hello:

 

Что-то мы замотались с дочей, то её врачи, то мои, ни конца ни края))

 

Я в расстройстве, у меня герпес обострился, зараза :girl_cray:

 

Записали на второй скриннинг на 8 августа меня. Девочки, а на какой срок у вас второй скрин попадает (ну кому уже назначено?) - интересует УЗИ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне генетик назначила на конец 19 недели, конкретно сказала на 13-14-15 июля выбирай (это 19+3/19+5).

Как я не просила на попозже (уехать к родне хотела), что бы после 20-го числа, она не дала выбора.

Объяснила тем, что если по результатам скрининга что-то нехорошее обнаружится, то у них ограничено время на принятие решения на прерывание беременности 20-ю неделями вроде... как то так.

Но это мне так генетик велела, а вообще "обычным" беременюшкам без осложнений в ЖК назначают с 18 до 22 недель, не строго, кому когда.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про вес - я в первую Б вступала 55, набрала до 65, вышла 60, потом ушло еще 3 кг и все, 2 прилипли и никак. Пока не пошла в бассейн. Там за 2 месяца ушли еще 3 кг и очень много ушло в объеме, в талии аж 10 см.

 

Сейчас вошла в Б 55 (в 8 недель на первом приеме), на сегодня 56 кг, пока полет нормальный по килограммам))

 

Мне генетик назначила на конец 19 недели, конкретно сказала на 13-14-15 июля выбирай (это 19+3/19+5).

Как я не просила на попозже (уехать к родне хотела), что бы после 20-го числа, она не дала выбора.

Объяснила тем, что если по результатам скрининга что-то нехорошее обнаружится, то у них ограничено время на принятие решения на прерывание беременности 20-ю неделями вроде... как то так.

Но это мне так генетик велела, а вообще "обычным" беременюшкам без осложнений в ЖК назначают с 18 до 22 недель, не строго, кому когда.

ну примерно так, 21 неделями и 500 грамм плода ограничено это.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

motorchik, да,да и про 500 грамм она что-то говорила, я просто при врачах в прострацию впадаю и половина информации мимо ушей. :sorry:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

motorchik, я на почти 21 неделю записалась.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в 19нед 6дн на 14июля

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем, приветики.

Девочки, кто сбросил вес, вы большие умнички!!! Это колоссальный труд!!!

Я в беременность сыном после планирования на гормонах была сильно больше, чем сейчас. Встала на учёт с весом 74 кг, рожать пошла 90.5кг и это при росте 161см. С роддома вышла 80, сбросила до 59 вес.

В эту беременность встала на учёт с весом 62, но начинала с 60, просто как то к учёту 2 кг быстро прилипли ко мне. Сейчас свой вес не знаю, в больнице нет весов, на последней явке была 64. Хочу в РД идти с весом 75, не больше, а там как получится.

На второе УЗИ нам 3 августа назначено, это будет 20 недель ровно.

Про дела текущие - выделения практически прекратились, бывают по утрам коричневые после сна, потом чисто целый день. Вчера на кресле смотрели, на зеркалах тоже коричневые только выделения. При выписке на УЗИ пойду ещё, надеюсь, что гематома уйдет или ушла уже!!!

Шевеления не чувствую, животик небольшой.

Ну вот как то так.

Изменено пользователем Dash@//
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_K_C_lO_LLl_A_, :D :D :D глупости, нашла чего пугаться. Я сегодня утром на четвереньках 4 часа землянику на полянках ползала собирала, насмотрелась на всяческих насекомых, и ужика видела, и мышку полёвку и кротика дохлого. К обеду я вспотела на солнышке, так ко мне слепни и оводы приставать стали, за корову меня приняли... :Crazy: , недалеко стадо пасли, оттуда наверное, по запаху пота ко мне прилетели. С мошкарой-кровопийцами и комарами никто не сравниться по противности.

:D :D :D повеселила))) я вчера точно себя коровкой чувствовала. Живот как-то надулся. Стал большим и упругим к вечеру. Я даже увидела у себя беременный живот! Да и ходить стала пузом вперед. А утром он уже немного сдулся. Но ночью уже было жутко неудобно спать.

 

как только будет можно побегу в спортзал,меня это дисциплинирует.

я так до спортзала и не дошла. Когда был большой вес и начинала заниматься, сразу колени начинали болеть. Один товарищ, который близок к спорту посоветовал сначала сбросить хорошо вес и только потом идти в зал. Но сейчас я уже не уверена, что дойду до него. С двумя маленькими детьми это вряд ли будет возможно и по времени и по финансам. Тем более еще планы на работу есть в декрете.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем самого доброго утра, девочки!!!

 

Вот только все ждали первого скрининга и как переживали, кулачки держали... А сейчас читаю...все уже второй ждут)))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро, пузатики!)

 

motorchik, да,да и про 500 грамм она что-то говорила, я просто при врачах в прострацию впадаю и половина информации мимо ушей. :sorry:

Ага, я список из вопросов доктору пишу. А стоит нам увидеть малышку на мониторе, так все, глаза круглые, слёзы радости. Какие вопросы? Что такое вопросы? Доктор, Вы кто?)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OKoshka, это и про меня :D Наготовила на вчера листок с вопросами и ни один не задала :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем доброе утро!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!!

motorchik, мне УЗИ назначили в любое время с 18 по 22 неделю, у выбрала середину 20 неделю (с первым сынулей так же делала) точнее 19+3. Уже записалась на 28.07., попытаюсь мужа затащить :)

Изменено пользователем Leo3002
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.

А у нас прием и УЗИ было в 12, а теперь в 16 будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро! У нас снова пасмурно с утра и дождь.

Варю кисель из малины и смородины прошлогодней замороженной (нашла в морозилке, когда стала место под клубнику искать).

Всё утро выкручивалась сфоткать маленький животик, но на всех ракурсах его ещё нет :sorry: . Я только рукой ощущаю,что матка уже до самого пупка, а то и чуть выше стала, но визуально не видно ничего.

Изменено пользователем Nattaliyka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вопрос. Что за тройной тест, про который пишут в интернете с 16 по 18 неделю? Мне ничего не назначили вчера (помимо моих регулярных анализов). Только направление на скрининг дали с 18 по 22. А на прием только через три недели теперь. Врач забыла что ли?!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Новеньким - добро пожаловать! У меня 2й скриннинг позже вашего - в 22 и 5 :think_1:

тройной тест - выявление пороков развития плода, и у нас в ЖК не делают.

 

Nattaliyka, а сама как думаешь, кто? мальчик или девочка? Мне тоже очень интересно, но у меня скрининг аж 27 июля

 

Оляля28, о, я тоже сладкое ем,так хочется прям не могу, вчера сгущенку столовой ложкой хомячила прям из банки, у открытого холодильника. То еще зрелище со стороны наверное :Crazy:

кстати, считатеся что если тянет на сладкое - будет девочка)

у меня пока подтверждается. с начала беременности сладкое вообще не ем, не хочется и все! хотя до Б была ужасная сладкоежка. нам мальчика насмотрели :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...