Перейти к публикации

Чудо рядом - в дверь стучится! В декабре малыш родится.


Полезные сообщения

Пилипушка, т.е. он не обязательный? Поменьше надо читать интернет... :Crazy:

 

Пилипушка, на счет сладкого/мясного. Мясо и все что с ним связано не ем с самых первых недель. Уплетаю овощи, фрукты и ШОКОЛАД... Насмотрели сыночка)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марин-ка, мне не назначали тройной тест, ни в прошлую Б ни в эту

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dalaila, а второй скрининг в чем заключается? Только узи?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Новеньким - добро пожаловать! У меня 2й скриннинг позже вашего - в 22 и 5 :think_1:

тройной тест - выявление пороков развития плода, и у нас в ЖК не делают.

 

 

кстати, считатеся что если тянет на сладкое - будет девочка)

у меня пока подтверждается. с начала беременности сладкое вообще не ем, не хочется и все! хотя до Б была ужасная сладкоежка. нам мальчика насмотрели :)

Хорошо бы, но моя подруга в беременность ела много сладкого, но у нее мальчик. Время покажет в общем, но готовлюсь к тому, что могу стать мамой троих пацанов :Crazy:

 

Марин-ка, не знаю как у вас в России, у нас если по 1-му скринингу риски в норме, то да, только узи. По-моему у вас тоже так, девочки исправят, если я не права

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пилипушка, т.е. он не обязательный? Поменьше надо читать интернет... :Crazy:

 

Пилипушка, на счет сладкого/мясного. Мясо и все что с ним связано не ем с самых первых недель. Уплетаю овощи, фрукты и ШОКОЛАД... Насмотрели сыночка)))

овощи фрукты и я улетаю, а вот шоколад, конфеты, торты - нет.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марин-ка, У нас тоже тройной тест редко кому назначают, если по результатам первого скрининга риски и узи сомнительное... В ЖК он не обязателен, мне сказано только провести экспертное узи на 2 скрининге и всё.

Я про тройной тест даже не читала и не знала о нём.

 

Я всеядна, трудно сказать что меня от чего то отвернуло: ем мясо, рыбу, молочку, каши, зефирки, шоколад, мороженое, конфеты, фрукты, овощи... сладкого ем понемногу, только из-за того что головой понимаю, что очень калорийно... так что этим методом мне пол малыша не предположить.

 

И сыровяленой или сырокопченой колбасы хочется, но дорогое удовольствие и вредное к тому же...

 

Муж приедет, побалую его, испеку пиццу с салями-пепперони и сама отгрызу кусочек.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Я вот себя не понимаю.... Толи это шевеления толи нет.... Когда лежу на животе какие-то странные ощущения внизу живота-там напрягается и становится твердым и как-будто что-то внутри происходит. Когда сижу-все спокойно, мягко. Думала может тонус?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вопрос. Что за тройной тест, про который пишут в интернете с 16 по 18 неделю? Мне ничего не назначили вчера (помимо моих регулярных анализов). Только направление на скрининг дали с 18 по 22. А на прием только через три недели теперь. Врач забыла что ли?!

Тройной тест сейчас назначают только по показаниям планово. А так - только Узи.

 

Всем привет! У меня сегодня знакомая на улице пузик заметила (я в классике от него избавилась ещё год назад). Получается, уже видно))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Думала может тонус?

у меня так же бывает. Мне кажется, это тонус от шевеления. Но я не уверена)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот, у меня тоже второе скриннинговое узи получается конец 19-ой - начало 20 недели

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а коляски не смотрели еще?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а коляски не смотрели еще?

Я сегодня смотрела, так, просто. Муж хочет взять у брата, но в ней уже 2 детей откатали. Я новую хочу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dalaila, Я настроена на мальчика,имя уже придумали.В первую Б по всем таблицам должна быть девочка,а получился пацан.Поэтому если уж случится чудо и будет девочка-это будет сюрприз для меня,если мальчик-буду счастливой мамой 2 сыновей.

Кстати.на след. неделе планирую на УЗИ всей семьей.Ты до 2 скрининга будешь ждать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Я вот себя не понимаю.... Толи это шевеления толи нет.... Когда лежу на животе какие-то странные ощущения внизу живота-там напрягается и становится твердым и как-будто что-то внутри происходит. Когда сижу-все спокойно, мягко. Думала может тонус?

 

Вот у меня такая же ерунда уже больше недели. Врачу позвонила, она расспросила подробно. Сказала, если больно будет - в скорую, а так непонятно, что у меня(( Но болей никаких нет, только напряжение иногда чувствуется. Назначила магний и кальций (это у меня ещё ноги сводить начало) и свечи с папаверином. Ну и валерьянку)) Я утешаюсь, что, наверное, это не сильно страшно, раз она ни на прием не позвала, ни на узи не отправила. Сейчас, вроде, полегче стало, или я привыкла. Всё равно, переживаю очень. Думаю, то ли на узи, то ли дождаться уже скриннинга (у меня 12 июля).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а коляски не смотрели еще?

я вроде с коляской определилась-осталось расцветку определить)))

Ссылки скрыты.

Благо снег у нас редкость, дороги все ровненькие. Вроде и не тяжелая и хорошо складывается. Куплю еще матрасик и пледик- чтоб первые несколько месяцев максимально комфортно было спать)

 

вот тут русский видео-обзор нашла

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оляля28, у меня тоже по всем табличкам девочка в прошлую Б, по обновлению крови тоже девочка, но получилось 2 пацана, так что не верю ни в одну таблицу. На узи хотела сходить недель в 17-18, но сейчас как-то меня отпустило и решила ждать скрининга. В 21-22 уже точно не должны с полом ошибиться, а сейчас мне кажется еще есть вероятность ошибки.

Ты думаешь мальчик? А эта беременность отличается от прошлой с сыном по каким-то ощущениям, пристрастиям?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Фиалочка*, нам уже предлагали б/у, но я отказываюсь, пока пол не знаю с расцветкой не определённость.

Вообще, я задумалась, а нужна ли мне коляска зимой? в частном секторе по бездорожью, по морозу с грудничком???

В оттепель на 20 минут можно и в слинге, переноске или на руках (пока ещё не сильно тяжёлый) вынести подышать, можно на веранде окошко открыть... до мая у нас вообще слякоть непролазная. А в мае уже утеплёнка не обязательно, можно будет уже сразу прогулку подобрать на лето.

Так что с коляской вопрос ещё открытый, будем ближе к зиме решать, не хочется как то тратить на новую в районе 20000, что бы за зиму только пару раз использовать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nattaliyka, нужна, тебе кажется, что можно подержать на руках, ты не забывай, что еще зимняя одежка немало весит. У меня спина к ночи отваливалась, просто потому что я носила их дома периодически на руках. И некоторые детки очень хорошо засыпают только в движении, а когда начинают просыпаться их нужно в коляске подкачать слегка и они сладко дальше спят. На зиму-весну можно купить б/у, можно даже просто люльку, а не 2 в 1, я так и буду делать. А на лето прогулку полегче.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dalaila, спасибо за комментарий, буду думать.

 

И, да, у меня спина тоже проблемная зона, небольшая грыжа позвоночника, правда года 3 уже рецидивов не было, но кто знает, как я буду себя чувствовать к концу беременности.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а коляски не смотрели еще?

 

у меня прогулка, нежно любимая валко беби снап 4, есть от дочки (мы даже её еще иногда используем с ней), туда при желании можно вставить что-то вроде переноски жесткой для младенца, но для зимы мне кажется это не очень... Люлька переговская еще тоже дочина стоит на балконе - но там 1 пружинка сломалась, так-то она на ходу, но долго ли зимой протянет без неё, я её хочу там и оставить на балконе, чтобы если гулять вдруг не пойдем можно было там малыша положить. Как вспомню этот ужас с дочерью - 15кг коляс туда-сюда с коридора на балкон каждый день тягать, так вздрогну. Так что для прогулок, наверное, возьму еще бу люльку какую-нить.

 

я вроде с коляской определилась-осталось расцветку определить)))

Ссылки скрыты.

Благо снег у нас редкость, дороги все ровненькие. Вроде и не тяжелая и хорошо складывается. Куплю еще матрасик и пледик- чтоб первые несколько месяцев максимально комфортно было спать)

 

вот тут русский видео-обзор нашла

 

она вроде написано с 4 месяцев, для младенца не подойдет (180* есть положение?)

 

*Фиалочка*, нам уже предлагали б/у, но я отказываюсь, пока пол не знаю с расцветкой не определённость.

Вообще, я задумалась, а нужна ли мне коляска зимой? в частном секторе по бездорожью, по морозу с грудничком???

В оттепель на 20 минут можно и в слинге, переноске или на руках (пока ещё не сильно тяжёлый) вынести подышать, можно на веранде окошко открыть... до мая у нас вообще слякоть непролазная. А в мае уже утеплёнка не обязательно, можно будет уже сразу прогулку подобрать на лето.

Так что с коляской вопрос ещё открытый, будем ближе к зиме решать, не хочется как то тратить на новую в районе 20000, что бы за зиму только пару раз использовать.

совсем-то не гулять - плохо для малыша. Даже и на веранде нужно его во что-то положить. конечно, это может быть не обязательно коляска. Но а если выйти?Слинг? все же спать, имхо, удобнее в коляске)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я склоняюсь к б/у коляскам. Муж хочет новую.

Но я так подумала, если брать новую 3 в 1, то автокресло только на 1 год подойдет, люлька до 2 лет (всего 2 местные полузимы). А вот прогулочную летнюю я бы взяла новую. Ее дольше использовать будем. Здесь тепло и солнечно 9 месяцев в году.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже если кто предложит из своих приму б/у коляску. Если нет - подумаем, у чужих покупать вряд ли будем, буду ориентироваться ближе к родам

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер !

Не успеваю написать по темам, только начинаю и отвлекают !)))

Вот вы про колясочки ммм)))

Моя сама первая я взяла 2в1 такую прям как нас в детстве катали !

Сейчас пересмотрела я в восторге от неё по прежднему Bebecar Grand Style

Ссылки скрыты.

Жила я в Подмосковье в доме и прекрасно рассекала по неочищенным снежным бородкам между соснами и тд)))

После насладившим этим гранд стайлом и захотела современной коляски ! Тем более уже переехала в город и купила в 2012 Teutonia Spirit S3 2 в 1 люлькой не пользовалась уже, а вот прогулкой прекрасно каталась по парку на роликах а сын впереди смеялся и мы оба были счастливы !!!)))))) хотела как то продать , но не нашлось желающих в б/у за 20т. Хоть в идеале и скинула более 50 проц стоимости. Теперь и рада , что она осталась ! Цвет песочный и для девочки и мальчика )

На отдых и поездки покупала коляску-трость Maclaren Quest Sport в ней спинка на сон откидываются и если во время прогулки засыпал, то комфортно себя чувствовал.

Тоже стоит на балконе ждёт.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

она вроде написано с 4 месяцев, для младенца не подойдет (180* есть положение?)

она вроде раскладывается в полностью лежачее, градусы не проверяла) еще матрасик будет лежать.

тут все с такими, по-началу вообще в карситах возят малышей-вот там же вообще сидячее только положение.

 

Чет у меня болит... когда встаю или нагибаюсь/разгибаюсь резко схватывает низ живота чуть слева. прям спазмом, аж согнуться обратно хочется. На кости точно не похоже, именно в животе((

Лялька вчера отсиделась тихо, вечером допплером нашла ее и успокоилась. А как спать ложилась-запинала)) и ночью просыпалась от пируэтов и толчков.

муж говорит вроде отслойка плаценты болью сопровождается, вот боюсь не оно ли?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tata_84,  да ну брось ты! С чего бы отслойке быть ?!?!? Моя тоже вчера не особо разговорчивая с утра была , а потом как кия кияя!! Устроила там переворот .

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...