Перейти к публикации

Чудо рядом - в дверь стучится! В декабре малыш родится.


Полезные сообщения

Вот что нашла)) Идеально для местной зимы)

 

Ссылки скрыты.

 

 

 

OKoshka, у меня такая стоит

 

 

 

 

Ужасно неудобная, сама не поняла восторгов от нее.

Ой, такая и для нас не подойдет) Жарко в ней будет.

А выглядит красиво.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлия1208, а тебе она не была тяжёлой? Я как-то у подруги такую катала, ее на бордюр поднимать надо с большим усилием.

 

OKoshka, неее, такой вариант тебе точно не подойдёт. Ехать в положении, когда ты смотришь на ребенка, она не будет 100%. Да и лежачее место в таком положении крошечное, ручка будет низко. Дороги у вас какие?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлия1208, а тебе она не была тяжёлой? Я как-то у подруги такую катала, ее на бордюр поднимать надо с большим усилием.

если ребенок смотрит по ходу движения в прогулке, то легко на бордюр поднимать, а если смотрит на маму, то тяжеловато. Но меня очень радовало то, что ей очень легко управлять, прям одним пальчиком поворачивается)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлия1208, главное, чтобы нравилась:) да и использовать прогулку мы начнем не раньше лета, там малыши ещё мелкие, раздетые, возить легко во всех положениях будет. А вот тяжёлыми с кучей одежек они зимой будут, а там уже год, интереснее лицом вперёд ехать. Так что вообще проблем не должно быть.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлия1208, а тебе она не была тяжёлой? Я как-то у подруги такую катала, ее на бордюр поднимать надо с большим усилием.

 

OKoshka, неее, такой вариант тебе точно не подойдёт. Ехать в положении, когда ты смотришь на ребенка, она не будет 100%. Да и лежачее место в таком положении крошечное, ручка будет низко. Дороги у вас какие?

Брусчатка

 

Мамочки, ответьте, пожалуйста, на важный вопрос:

Зимняя люлька до какого возраста прослужит? В эту зиму 2017-2018 мы точно своих малышей катать будем. А что насчет 2018-2019?

Может быть, мне и не нужна прям зимняя-зимняя люлька (с твердыми боками, типа коробки)? Зима у нас теплая и дождливая.

 

OKoshka, неее, такой вариант тебе точно не подойдёт. Ехать в положении, когда ты смотришь на ребенка, она не будет 100%. Да и лежачее место в таком положении крошечное, ручка будет низко. Дороги у вас какие?

Когда я смотрю на ребенка - положение только в люльке. В сидячем будет лицезреть природу и других интересных человеков)) Высота ручки вроде регулируется, нет? Там ролики по бокам на ручке.

 

Короче, только смотреть в магазинах... Сейчас у нас +45, утром и вечером около +30. Это значит, что надо будет в любом случае покупать совсем тонкую летнюю коляску. Либо смотреть в магазинах, чтобы были съемные бока и матрасы, и чтобы не жарко было, например, сетка. Потому что, даже если будет ткань без мягких боков, ребенку будет жарко и он будет потеть со спинки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OKoshka, нееее, ты не совсем поняла мою мысль. Посмотри на верхнее фото. Там впереди будут одинарные колеса, а у тебя под ногами двойные. Не поедет коляска в таком положении, а по брусчатке вообще встанет намертво. В таком положении только в магазине на идеально ровном полу ездить. Ручка низко, а если поднять ее до твоего роста, то ты коленками в коляску упрешься и будешь наступать на перекладину между колесами.

 

OKoshka, у нас в группе ноябрят есть девушка из Греции. У нее тоже сырая, теплая и ветреная зима и везде брусчатка. Она взяла себе бамблрайд. Отказала на ура, не переставала хвалить ее.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OKoshka, Люлька у нас была до 6 месяцев, дальше не нужна. Когда мои сели, им обязательно нужно было кататься сидя, лицом вперед, для этого мы использовали прогулочный блок, если засыпали в коляске, то в прогулочном блоке спинка раскладывается.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanyshik

Я дуб в колясках)) На такие детали сама не обратила бы внимание!

 

 

OKoshka, Люлька у нас была до 6 месяцев, дальше не нужна. Когда мои сели, им обязательно нужно было кататься сидя, лицом вперед, для этого мы использовали прогулочный блок, если засыпали в коляске, то в прогулочном блоке спинка раскладывается.

Вот я тоже подумала, когда дети садиться начинают, то их не уложить в люльку. Вокруг столько интересного)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OKoshka, их туда не уложить не только потому что они хотят сидеть, но они имеют еще свойство вырастать)

с дочей мы откатали люльку до 8 месяцев Потом перестали помещаться и пересели в прогулку - там у нас шикарное, длинное и широкое спальное место, она там еще долго спала потом.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OKoshka,  мы люлькой пользовались до 6-7 мес, потом в прогулку пересели, это был май. Сынок уже не помещался, когда спал, вернее прям в притык было. На зиму 18/19 люлька точно будет мала, ребеночек не поместится, тем более в теплой одежде.

При подборе коляски, если без люльки, нужно обратить внимание на то, чтобы коляска разлаживалась в горизонтальное положение на 180 градусов. Причем чтобы место сгиба детская спинка не чувствовала, лучше дополнительно матрасик положить. В нашей прогулке разлаживается градусов на 160-170, новорожденного я в такую не положу.

А вообще люлька для меня лично скорее не зимний вариант, а первый транспорт для новорожденных. Даже если бы я рожала летом, все равно пользовалась бы люлькой.

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я посмотрела по фото, что сын в люльке был до 7 месяцев у нас. Она длинная была люлька. Но мы ввходили на улицу, чуть на руках гулял и полом спать заваливался в люльке

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаКсюша220681, :flower: :flower: :flower: принцесса!

 

Девочки, по результатам 2 скрининга не забываем заполнять табличку! так легче будет ориентироваться у кого мальчик/девочка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем))) вот и сходила я на второй скрининг ))) врач узист мужчина ( та что первый делала в отпуске) вроде грамотный все посмотрел мне на большом экране показал, такой там уже большой человек( руки, ноги , пальцы, пятки))) все хорошо без видимых потологий развитие срок в срок )))

Спросил пол говорить я говорю да конечно а он так уверенно ДЕВОЧКА))) вот вам и " другая " беременность , будет у нас две принцессы одна большая и одна маленькая))))

Поздравляю с хорошим скриннингом и принцессой!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Вы тут коляски обсуждаете. У меня наоборот в первую беременность была 3в1 и прогулочный блок был достаточно тяжелый, т.е. в машину его просто так не запихнуть. В итоге купили еще отдельно прогулку-трость. Поэтому получается 3в1 использовали всего месяцев 6-7, прогулочный блок вообще пылился. Теперь думаю может брать все отдельно :think1: или опять 3в1 и плюс компактную прогулку на попозже

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаКсюша220681, Поздравляю!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девочки)))) сегодня с мужем выбирали имя для малышки)))

На счёт коляски не думала еще тоже хотела бы такую чтоб только зиму в люльке откатать а к лету в прогулку пересесть) с дочей была самая обычная 2в1 на больших колесах , сейчас наверное будем выбирать в магазинах то, что удобно ))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаКсюша220681, Поздравляю!!!

 

кажется сегодня были первые приветы от малыша, вроде толчков, но я не уверена) лежа на спине почувствовала. наверное ему не нравится такая поза, сверху давит)

ходили сегодня еще за грибочками, набрали немного опят и вешенок, на ужин картошка жареная с грибами будет)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас грибов "культурных" пока нет, сухо было, дождей мало. Сыроежки да кобылки... я такие не собираю, опята ещё не появились, а вешенки большая редкость. Буду ждать сезона подосиновиков и боровиков.

 

Шевелюшек пока нет :not know: .

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем, приветики.

На счёт коляски- от сына осталась туттис зиппи 3в1. Зиму точно ее катать буду и автолюлька пойдет, прогулка помню была не удобная, посмотрим летом уже в общем.

Мы лежим, уже все бока отлежали))) Завтра на УЗИ.

Изменено пользователем Dash@//
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет!

 

 

02cd69689a9f.jpg

 

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а коляски не смотрели еще?

 

Присматриваюсь! К нам сейчас очень много отдыхающих приезжает с детками, и совсем с малышами.

Понравилась эта

Ссылки скрыты.

YoYo 4 килограмма весит! И складывается очень легко! Но больше подходит с 5 месяцев.

Для путешествий идеальная, в ручную кладь прекрасно подходит

 

И увидела недавно у одной испанки коляску, мимо не смогла пройти))) говорит удобная очень! У нее 3х месячный малыш

 

Да! Снега у нас не бывает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, спасибо большое за подробную дискуссию!

Поняла, что у меня на 1м месте BABY MONSTERS коляска. Для нашей зимы +16 в среднем то что надо! В лежачее положение трансформируется. И 2 варианта положения: лицом к себе и от себя.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:D воскресенье, все заняты, кто делами, кто на отдыхе, кто в гостях... у нас в группе затишье.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сегодня выходной дома, так как дождь идет весь день.

Как раз пересмотрела вещи которые уже покупала раньше.

Написала список, что еще надо докупить, чтобы не покупать лишнего на первый период жизни ребенка.

Сьездили в один магазин и каждый из членов нашей семьи выбрал по одному предмету для новенькой. )

Больше ничем не занимались. Арбуз еще весь день все едим. )

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...