Перейти к публикации

Чудо рядом - в дверь стучится! В декабре малыш родится.


Полезные сообщения

*Фиалочка*,  спортивный у нас. До 120кг веса. Колеса плотные и резиновые, едет мягко. ручка регулируется на 3 уровня. Складывается. На нем катаемся все мы. Как пл мне, то лучшего просто нет.

Фото смогу показать через пару часов. На компе дома.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Весеннее-Счастье, давай :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марин-ка, да, это не 2 в 1 или 3 в 1, а просто блок и люлька. Но я в выборе коляски ограничена в средствах,не готова тратить много на коляску, т.к. старшие идут в 1 класс.

Естественно можно купить подороже 2 в 1, ту же Бугагу, она гораздо легче и компактнее остальных. Мне главное, чтобы прогулка легко складывалась в багажник без помощи мужа. Поэтому я решила купить 2 коляски, люльку мне должна продать знакомая подешевле, в прогулку куплю новую.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марин-ка, в люлька обычно спинка поднимается. когда малыш подрастает - и не спит, то можно поднять и он будет сидеть.

 

OKoshka, шевеления считают когда малыш уже отчетливо шевелится, не надо ждать 28 недель. Табличку мне не выдавали никакую или инструкцию, их в инете полно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго дня девочки !!

Такие животики растут уже кругляшками ! Заглядение ! У меня в графике есть 2 фиксации пузороста в 15 и 17) пока что по форме просто заплыла. Хочется так платья носить, а из за дождливой погоды остаётся только залазить в джинсы.

Про мазки у меня не брали ещё во время Б и не смотрела на кресле. Я все анализы сдавала буквально до Б.

Квас пью каждый день , покупной, но именно настоящий так моя бабушка делала))

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

 

*Фиалочка* Вот такой у нас. Покупали дочке на 8 лет. Катаемся все, в итоге. :) Там он регулируется для всякого роста.

Фирму тебе не скажу, так как самокат в багажнике у мужа лежит. Не могу посмотреть, но думаю, что именно такой у Вас может и не быть, но приблизительно можешь смотреть такой.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OKoshka, по поводу подсчёта шевелений, врач ещё ни слова не говорил, но в обменной карте присутствует бланк-табличка с 28 недели. Будем ждать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OKoshka, по поводу подсчёта шевелений, врач ещё ни слова не говорил, но в обменной карте присутствует бланк-табличка с 28 недели. Будем ждать.

Вот я тоже об этом в инете вычитала)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А для чего вам говорят считать и писать?

Мне даже 12 лет назад этого не говорили ни в Украине, ни здесь этого никто не делает.

Здесь УЗИ делают каждые 4 недели где смотрят активность плода, а начиная с 28 недель лежишь на КТГ и там тоже подсчет ведется автоматически.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Весеннее-Счастье, у нас в ЖК вообще нет КТГ, и нет возможности каждый приём после 28 недель отправлять куда то на КТГ ... поэтому пользуемся дедовским методом: считаем с 9 утра шевеления, на 10 шевелении отмечаем его время в табличке и забываем о подсчёте до следующего утра... если с 9 утра и до 21 вечера не набралось 10 шевелюх, то мчим к врачу, это сигнал, что с малышом что то не так...

Да, у нас бесплатная медицина очень ограничена в возможностях, даже на узи дают напрвление только по бооольшой необходимости и талончики по пальцам пересчитать и выпрашивать за неделю... какое тут узи каждые 4 недели? за свой счёт, пожалуйста, делай сколько хочешь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nattaliyka, ужас.

12 лет назад я тоже наблюдала беременность в Украине. УЗИ я делала 2 раза за беременность: 6 недель и 36 или 38 недель, но этими подсчетами тоже не занимались.

Там столько нюансов в этих подсчетах. Хорошо, что у нас этим ненадо заниматся. Еще один метод вилами по воде водить.

 

Девочки, а как грудь реагирует на беременность у вас?

У меня увеличиласдь на хороших 1-1.5 размера. Такое ощущение, что каждая весит по 2кг. Болит. Болезненно-чувствительная. Соски, то вообще отдельная песня. У меня еще и потемнели и круги такие большие стали. Как то в этот раз прям вообще-вообще все очень сильно меняется в ней.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ммм... Надеюсь, здесь тоже КТГ будет достаточно)

 

У меня грудь мягче, чем была в начале Б. Ну, на полразмера, может быть, увеличилась. Чувствительность после 9 недели стала обычной. А вот соски сильно реагируют на все, до болезненных ощущений.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Весеннее-Счастье, Грудь ещё никак себя не проявляет, спокойна и не налита. Потемнели совсем чуть-чуть, круги маленькие.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Весеннее-Счастье, это метод контроля состояния ребенка. У нас УЗИ плановых за Б делают 3 раза - 1 и 2 скрин и где-то в 32-34 недели еще. КТГ с 32 недели тоже снимают не каждый же день. Да даже при УЗИ раз в 4 недели - за 4 недели много чего может произойти. Меня с дочей этот метод выручил. Мне на 26 неделе показалось, что плохо шевелится. Я - к врачу, она трубочкой послушала - и ей не понравилось сердцебиение. На КТГ - а там брадикардия. Если бы не считала шевелюхи - не известно, чем бы кончилось.

 

Грудь в этот раз у меня если и увеличилась, то максимум на полразмера, я бы даже сказала не увеличилась, а как-то уплотнилась. Это все было в начале Б и с тех пор все ровно. В этот раз я даже Б лифчики не доставала, точнее достала - померила, а они висят на мне)) убрала обратно. С дочкой на размер увеличилась, после родов вернулась в свой минус первый)).

В этот раз только периодически чувствую покалывания, похожие на покалывания, когда молоко приходит. Как тонкие острые иголки.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

motorchik

Что то назначили от брадикардии?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dash@//, в нашей больничке капельницы актовегина чередуя с пирацетамом и курантил. Я оттуда сбежала к свекрови и сделала у неё те же капельницы с актовегином чередуя с витаминами и курс ГБО (кислородная барокамера). На какое-то время помогло. Потом с 32 недели все равно началось отставание плода в итоге острая гипоксия и ЭКС, но это теперь я знаю, что проблема лежала в области тромбофилии, поэтому до какого-то момента что-то помогло, но глобально решать нужно её было совсем по другому.

Изменено пользователем motorchik
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Молозиво у кого-нибудь появилось? У меня ничего) Чистые и сухие соски))

А еще: ореол с начала Б будто вспухшие слегка, и некоторые бугорки Монтгомери увеличены и болезненны. Раньше я их и не замечала)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

motorchik

Ну понятно ((((

Сейчас ты с начала беременности на нмг?

OKoshka

У меня нет молозива и с сыном не было до родов. Молока было достаточно в итоге.

 

У меня грудь как будто опять стала болезненной и увеличилась ещё. Вот неделю назад где то заметила, что прям с боков и сверху болезненная.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

motorchik,  у нас главное, чтобы шевеления были за сутки вообще. Обычной маме они ни о чем не расскажут. Врачам мало плохо и много тоже плохо. Бегать по каждому поводу такому тоже не будешь в больницу. Мне лично достаточно узи раз в 4 недели и шевеления в целом за сутки.

 

OKoshka,  молозиво в меня всегда появляется ближе к 20 неделям. Пока ничего нет. Бугорки это бугры целые ))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

У меня молозива нет. Появляется где-то к 30 неделе. Обычно)

Шевеления пока не чувствую. Животик особо не вырос.

Девочки, извините за интимный вопрос... Какие у вас выделения? У меня очень часто бывают как яб. Бело- жёлтого цвета. Шейка на УЗИ в 15 недель 52 мм.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как же хочется на море!!!!!!!!! Безумно! Отпустит ли меня врач, вот в чем вопрос. После 1 скрининга я должна беречь себя "Как хрустальную вазу". Ждем 2 скрининг

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меняс дочкой был неполный второй. После родов остался полный второй. А с сыном был не полный третий. После родов так и остался полный третий. сейчасгрудь просто вываливается с третьего. Надо побольше уже покупать.

 

Всем привет!

У меня молозива нет. Появляется где-то к 30 неделе. Обычно)

Шевеления пока не чувствую. Животик особо не вырос.

Девочки, извините за интимный вопрос... Какие у вас выделения? У меня очень часто бывают как яб. Бело- жёлтого цвета. Шейка на УЗИ в 15 недель 52 мм.

У меня белые и чаще кремообразного типа. Пару раз были как яб

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня грудь увеличилась значительно..белье сменила, чувствительная... А кто нибудь пользуется кремами или маслами от растяжек? Все никак не возьмусь за это..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mnogodetnay,  у меня их много, тоже бело-желтые

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mnogodetnay,  выделения светлые кремовые, обильность разная в течении дня..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...