Перейти к публикации

Чудо рядом - в дверь стучится! В декабре малыш родится.


Полезные сообщения

Марин-ка

Я Пользуюсь легким спреем от растяжек, мажу бедра, живот и грудь, недель так с 12

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

prelestkatya,  ни в аптеках ни в магазинах не нашла крема... На детское масло увлажняющее все смотрю, даст эффект?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо за ответы!

 

prelestkatya, слизистые тоже бывают? Я не понимаю норма это или нет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня грудь увеличилась значительно..белье сменила, чувствительная... А кто нибудь пользуется кремами или маслами от растяжек? Все никак не возьмусь за это..

у меня грудь в 1 беременность была огромная и вся в растяжках(( Сейчас особо не увеличена, но жестче и болезнее.

Заказала вчера себе масло Bio-Oil Liquid Purcellin Oil

Ссылки скрыты.

я его вчера в магазине понюхала, оно божественное)))) Весь вечер намазанное на руке нюхала-балдела.

Повелась на 4,5 тыщ отзывов, говорят очень эффективное при растяжках. Заказала его на ебее (там подешевле) Жду :girl_in_dreams:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марин-ка, внешне можно мазать любым кремом или молочком для тела, можно добавить миндальное масло туда. Но эффект лучше будет от приема масла внутрь. С утра, натощак столовую ложку льняного пищевого или оливкового. Можно запить кефиром. И от запоров и от растяжек помогает.

 

Я уже вторую беременность пью масло с кефиром или просто вода+лимонный сок. Растяжки остались с 1 беременности, проблема запоров для меня известна только по рассказам других беременных. Рекомендую.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

выделения в 1 беременность были сильные, прокладки(ежедневки) не хватало.

А теперь немного, чуть желтоватые бывают и как яб. На любые прокладки теперь раздражение(( Меняю белье чаще)) под вечер бывает раздражение от этих выделений, но не прям зуд, а просто неприятно как-то. Помоюсь и переоденусь и все гуд (утром тоже душ и чистое белье)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, всем привет :) че-то с памятью у меня беда прям...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanyshik,  не слышала об этом, но надо попробовать. У меня с подросткового возраста растяжки остались, но почти незаметны. Поэтому думаю в беременность поползут новые...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А, ещё бонусом стала повышенная эластичность ТАМ. 2 последних раза родила без единой ссадинки и трещинки, хотя младший сын был крупным и ему помогали выйти. Врачи удивлялись оба раза, что состояние там просто отличное было :) в первые роды было эпизио такое, что сидеть месяц нельзя было, во второй раз были внешние трещинки. Ну а потом я решила подговится тщательно и начала пить масло.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mnogodetnay, я особо не знаю, все время в прокладках, меняю частенько, у меня еще утрожестан, но от него белые выделения.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем)))) а я уже как глубоко беременный бегемот хотела скинуть фотки но с планшета не получается почемуто а комп вечно мужем занят(((

Вещи детячьи еще не покупала и не знаю когда начну наверное уже когда в декрете буду, мои улетят на моря а я буду шопится))))

Я вот тоже заметила что хочется пива ( именно пива а не кваса или газировки) муж бывает под футбол возьмет себе а я слюной захлебываюсь, кажется что выпила бы залпом целую кружку)))

На счёт выделений тоже есть и как яб тоже причем все это еще с утрожестаном , короче мрак надоели эти прокладки сил нет(((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марин-ка, внешне можно мазать любым кремом или молочком для тела, можно добавить миндальное масло туда. Но эффект лучше будет от приема масла внутрь. С утра, натощак столовую ложку льняного пищевого или оливкового. Можно запить кефиром. И от запоров и от растяжек помогает.

 

Я уже вторую беременность пью масло с кефиром или просто вода+лимонный сок. Растяжки остались с 1 беременности, проблема запоров для меня известна только по рассказам других беременных. Рекомендую.

Вот! Я у своей Г спросила можно ли льняное масло принимать, чтоб растяжек не было. Она мне сказала, что это все фигня. Но я верю в льняное масло, давно слышала, что его хорошо принимать в последние недели б., чтоб улучшать эластичность еще и там (насколько правильно поняла не знаю :confusion: )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

prelestkatya, его лучше начать пить уже сейчас, у него накопительный эффект, на последних неделях может просто не успеть заработать :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

prelestkatya, ни в аптеках ни в магазинах не нашла крема... На детское масло увлажняющее все смотрю, даст эффект?

У меня масло спрей от Мама комфорт.post-238019-0-67078600-1499189280_thumb.jpg

На счет эффекта пока не знаю, просто мажу. Но у меня с подросткового возраста растяжки на попе(((

 

tanyshik, т.е. можно несколько месяцев подряд и не вредно? Я пила его последний раз лет 5 назад, просто так

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanyshik, Ну, всё, соблазнила! пойду за льняным маслом завтра, куплю. Мы с мужем обожаем всякими разными салаты заправлять, сейчас у меня дома "бюджетные" масла рыжиковое и горчичное. На льняное уже 2 месяца кошусь, но жаба душит, оно у нас дорогое в стекле...

А сверху я после душа детским кремом мажусь и виноградным через раз... но это больше для кожи, что б не сохла.

 

mnogodetnay, у меня выделений очень мало, и именно прозрачные как яичный белок, тянуться, изредка бывают сгустки как желе, моя репра успокоила, сказала что это частички пробки выходят, она обновляется в течении беременности.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanyshik,а какое лучше? Я раньше такое пила

 

post-238019-0-69581700-1499189557_thumb.jpg

Изменено пользователем prelestkatya
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OKoshka, у меня нет

 

Dash@//, с 8 недель

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

prelestkatya, никакого вреда :) главное, чтобы масло было хорошим. Льняное после вскрытия хранить в холодильнике и выпить за 2 недели. Лучше брать в маленькой таре.

 

Nattaliyka, я тоже люблю растительные масла. Но с салатом это все же не то, тут надо для эффекта натощак пить.

 

prelestkatya, я беру чистое масло без добавок любых, даже витаминных, лучшее масло в стекле. А производители разные, интересно пробовать :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanyshik,  у нас как раз и продают в бутылочках по 0,2. Я им запрвляла продукты при планировании, врач очень рекомендовала. Но сейчас на вкус оно мне не по душе. Завтра же возьму, пора позаботиться о растяжках... Спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а про облепиховое масло кто-то что-то знает? Что с ним делать? Мне привезли бутылку.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марин-ка, вкус у него отвратным кажется первые несколько дней. Сейчас уже не замечаю. Учитывая его пользу, можно и потерпеть :)

 

*Фиалочка*, оно хорошо заживляет раны, я им соски мазала. Лучше всяких бепантенов и пуреланов помогло.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanyshik, буду искать маленькие бутылочки! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ничем не мажу и ничего не пью. Расстяжками не страдаю. С сыном в родах шрам над пупком пустил 2 светлых и на лобке вылезла одна, больше нет нигде.

 

Сына ролила без разрывов. Считаю, что только благодаря отличной помощи врача нет разрывов, нет трещин при 4.300-55

Изменено пользователем Весеннее-Счастье
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

У меня молозива нет. Появляется где-то к 30 неделе. Обычно)

Шевеления пока не чувствую. Животик особо не вырос.

Девочки, извините за интимный вопрос... Какие у вас выделения? У меня очень часто бывают как яб. Бело- жёлтого цвета. Шейка на УЗИ в 15 недель 52 мм.

Жёлтые! Много! Зуда нет, запах обычный, кисловатый. Врач говорит, что так гормоны работают. Мазки не берет. На втором скрининге еще раз скажу о выделениях, потому что порой они приобретают зеленоватый оттенок. Это жесть. Хотя так же ни зуда, ни запаха.

 

А у меня грудь увеличилась значительно..белье сменила, чувствительная... А кто нибудь пользуется кремами или маслами от растяжек? Все никак не возьмусь за это..

Я мажусь кокосовым маслом. После душа на мокрое тело, так обсыхаю, потом остатки воды вытираю полотенцем. Кожа красивая, ровная. И для красивого загара, и как профилактика растяжек. И влагу удерживает на коже выше всяких похвал, оно как бы закрывает воде путь к испарению с кожи, и при этом нет ощущения масляной пленки, кожа дышит. Экстра вирджин, холодный отжим.

 

tanyshik

Ты мне напомнила. Я до Б два раза в год по месяцу пила оливковое масло натощак, по столовой ложке. В целом лучше себя чувствовала. А также: волосы, кожа, все становилось лучше. Запоры? Что это?

А сейчас бывает, блин, если не дома в момент больших дел, жкт капризничает, не реагирует. А на следующий день почти запор. Приходится иногда есть чернослив.

Вот спрошу врача про оливковое масло натощак. Люблю я это дело.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, ещё раз всем большое спасибо за ответы!

Чтобы я без вас делала :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...