Перейти к публикации

Чудо рядом - в дверь стучится! В декабре малыш родится.


Полезные сообщения

А у меня грудь увеличилась значительно..белье сменила, чувствительная... А кто нибудь пользуется кремами или маслами от растяжек? Все никак не возьмусь за это..

что бы нам ни говорила реклама, косметических средств от растяжек не существует. Либо у тебя есть к ним предрасположенность, либо нет. И 4мои есть, хоть чем умажься.

Правильно девочки пишут, нужно питать кожу изнутри. А снаружи разве что в целях увлажнения и смягчения, если она сухая

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

motorchik, существующие невозможно убрать....А вот предотвратить новые- это тоже миф?.. ((

 

Доброго утра всем!!! Московская непогода пришла и к нам... Ночью ужасный ураган с ливнями и грозами...жуть какая...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марин-ка,  можно убрать шлифовеоц старые. Моя сестра убирала

 

Шлифовкой косметической

 

OKoshka,  зеленые уже точно не хорошо. По описанию неделек у нас пишет, что зеленых не должно быть, так что тебе лучше мазок уже сдать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Весеннее-Счастье, мои старые практически не заметны...и я не комплексую по поводу них. А вот на животе боюсь новых...у мамы и бабушки растяжки были от беременностей...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро!

У нас дождь, из дома не выйдешь(((

 

*Фиалочка*, мы брали в декатлоне двухколесный. Для 10-леток там есть уже такие большие, прикольные) Там возраст и рост указан, можно выбрать

 

Подушка для Б у меня есть, в виде подковы, с шариками внутри) Классная! Очень удобно на ней спать! Я под голову ее не кладу, у меня там ортопедическая подушка. Обнимаю руками, ложусь животом и ногами зажимаю) Кааааайф)))

 

Шевеления я никогда не считала) Наверно потому, что они в 3 триместре постоянные) Если б конечно было затишье, тогда да, считала бы

 

Молозиво у кого-нибудь появилось? У меня ничего) Чистые и сухие соски))

А еще: ореол с начала Б будто вспухшие слегка, и некоторые бугорки Монтгомери увеличены и болезненны. Раньше я их и не замечала)

У меня пока нет) Но в прошлый раз появилось во втором триместре, не помню точно. Поэтому думаю что и в этот раз рано появится

Но я рада, что пока нет)

 

От растяжек я миндальным маслом мажу и кремом "буду мамой"(такое вроде название, белая большая упаковка)

 

У меня масло спрей от Мама комфорт.post-238019-0-67078600-1499189280_thumb.jpg

На счет эффекта пока не знаю, просто мажу. Но у меня с подросткового возраста растяжки на попе(((

 

tanyshik, т.е. можно несколько месяцев подряд и не вредно? Я пила его последний раз лет 5 назад, просто так

О, вот как раз таким мажу параллельно с маслом

И в первую беременность им мазала и саносаном

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.

Долго не писала, но читала каждый день.

Про растяжки, если у вас есть предрасположенность, вы хоть чем обмажтесь, ничего не поможет. У меня на ногах еще со школы. Живот и грудь с сыном я мазала с самого начала. И мама комфорт покупала, и джонсоном, и облепиховым маслом.... всем! Порвался резко и очень сильно. И грудь тоже. У меня мама вся порванная, видать передалось. Кожа у меня очень сухая.

Еще облепиховым маслом и оливковым и льняным можно мазать там. Перед родами. Говорят помогает от разрыов. Читала много про это перед родами. Я мазала облепиховым уже после родов. Были швы, наверное год не могла нормально сексом заниматься. Зашили как девочку. Масло хоть как то помогало.

 

Кокосовым маслом я мажу лицо зимой. У меня реакция на холод и ветер. А масло как то спасает. Кремами типа защита от мороза не могу пользоваться, аллергия почти на всю косметику и крема.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марин-ка,  мне, наверное, повезло с генетикой. У бабушки или у мамы тоже из не было.

Шрам убирать буду я и заодно эти 2 от него уберу. Шрамтрованная кожа грубая получилась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня даже шрамы от лапары порвались во время Б. Сейчас такая тонюсенькая кожица, иногда страшно что порвется.

 

А еще говорят что это у тех, у кого лишний вес. Неправда это! У меня рост 175. Вес стабильно 64 кг. На учет с сыном вставала 62 с копейками. Я думаю это нормальный вес.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И у худых бывают. Моя подруга вообще худая, а пои беоеменности растяжки везде у нее. При беременности набнабрала а 3кг.

 

Есть какие то факторы. Все таки я была в весе с 48 до 92 и снова 55, но вот нет их.

У меня еще сама по себп кожа не сухая прям

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет девчонки! собралась на узи, муж против говорит нечего ребенка беспокоить, а у меня мозг похоже больной, не могу успокоится, тромбоциты, д димер завышены беспокоюсь за него... уже и записалась на узи и уже передумала, как успокоить свой больной мозг? и дожить до скрининга еще недели четыре

 

а от растяжек моя массажистка сказала, лучше оливковое масло натуральное (сама бипантеном пользовалась но запах меня добивает тошнит) сейчас все забросила ничем не мажусь от растяжек

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nech-svetlana1,  успоеоить мозг можно только на Узи. ) Я бы пошла если уж так переживаещь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

motorchik, существующие невозможно убрать....А вот предотвратить новые- это тоже миф?.. ((

к сожалению, если есть предрасположенность, то да

 

привет девчонки! собралась на узи, муж против говорит нечего ребенка беспокоить, а у меня мозг похоже больной, не могу успокоится, тромбоциты, д димер завышены беспокоюсь за него... уже и записалась на узи и уже передумала, как успокоить свой больной мозг? и дожить до скрининга еще недели четыре

я, если меня что-то беспокоит. даже если это просто вроде бы и беспричинные мысли, иду на УЗИ. и мне тут никто не указ, ни муж, ни мама, ни кто бы то ни было. Тем более, если есть какие-то опасения.

 

А ты какую-то терапию по крови принимаешь?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро!

Я вот таким маслом мажусь от растяжек:

038c2d7b_2b47_11e3_b616_001e90ea3c9a_4a8252c4_598d_11e3_a28c_001966f6411c.jpeg

 

Посмотрим, поможет или нет.

 

Я сегодня иду к гематологу опять. Какие-то не очень анализы по крови пришли, хотя и начала колоть фракс. Фибриноген немного повышен, а АЧТВ понижен.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nech-svetlana1, никак не успокоить, если беспокойная мысля уже поселилась...только сходить на узи, ничего страшного в этом нет. Бывает и планово врач назначает почти каждую неделю. Если бы не допплер, я бы каждую неделю минимум ходила на узи....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Фиалочка*, а давно на фраксе? может, еще не подействовал? Но вообще бывает, что фракс не подходит, тогда меняют лекарство. Бывает, что кому-то не подходят другие НМГ - тоже меняют. Расскажи потом, что гематолог сказал!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

motorchik, фракс давно уже колю по 0,3, д димер растет наверное гематолог переведет на 0,6, пока только контролирую и колю фракс но интернет зло))) валерьянку выпила не пошла на узи, но мозг правда больной я раньше такой дерганой не была

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Фиалочка*, а давно на фраксе? может, еще не подействовал? Но вообще бывает, что фракс не подходит, тогда меняют лекарство. Бывает, что кому-то не подходят другие НМГ - тоже меняют. Расскажи потом, что гематолог сказал!

На фраксе недели две. Прикол в том, что перед назначениями все анализы крови были в норме и назначили только из-за мутаций. А теперь на лекарствах поехало. Ну может еще потому что срок Б уже другой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

_K_C_lO_LLl_A_, кроме редкого напоминающего "нервного тика" ничего не чувствую... и на спине лежала, и пела, и сказку читала, и шоколадку кушала, и уже просила даже...и тишина мне в ответ...

И про еду: снова маринованного захотелось, пошли в расход маринованные подосиновики и белые (после вчерашнего разговора про грибы), и баночку баклажан открыла, с пюрешкой... еле остановилась...

 

Марин-ка, :D аналогично!!! и шоколадку ела, и колыбельную на ночь, и сплю на спине ... и тишина нам в ответ.

как я вас понимаю, у самой такое же состояние было, и вот в 17 нед и 6 дней дождалась, потерпите девчоки немного, скоро уже!

вообще я считаю что поздно шевелюхи не есть плохо, наоборот это наверное говорит о том что ребенку там просторно, плавает как в бассейне)

у меня с первых дней Б шло опережение плодного яйца по размеру на 1,5 недели, то есть малышу совсем просторно там (малыш 3,5 мм а ПЯ 22 мм) поэтому сильно не переживала насчет шевелюх

и кстати, никакого "рыбка хвостиком махнула" я не чувствовала, почувствовала только уже когда толчок конкретный в пуз) да и толкает только когда я на спине лежу (не каждый раз), наверное это наибольшее сдавливание матки идет

так что - я не чувствительная, может вы тоже, поэтому пока не чувствуете?

prelestkatya, у тебя же тоже первый малыш? и уже такой пуз?

Ой, девочки, что то я волноваться начинаю... не шевелюх, ни пуза...

 

Tessalina, спасибо за поддержку, но всё равно как то тревожно. Я когда узнала что прикрепление по передней стенке, уже приготовилась к раннему торчком и огромному к родам пузику, а тут смотрю и у девочек с первенцами уже видно, да так хорошо видно! :confusion: От чего всё таки зависит размер? может вод мало? на втором скрининге это ведь тоже проверят-посмотрят?

 

Ох, теперь боюсь мужа на скрининг брать... а он очень хочет со мной посмотреть.

ну про себя и свой пуз могу сказать - мышцы пресса так себе у меня всегда были, наверное поэтому пуз и вылез рано)

 

Nattaliyka, ужас.

12 лет назад я тоже наблюдала беременность в Украине. УЗИ я делала 2 раза за беременность: 6 недель и 36 или 38 недель, но этими подсчетами тоже не занимались.

Там столько нюансов в этих подсчетах. Хорошо, что у нас этим ненадо заниматся. Еще один метод вилами по воде водить.

 

Девочки, а как грудь реагирует на беременность у вас?

У меня увеличиласдь на хороших 1-1.5 размера. Такое ощущение, что каждая весит по 2кг. Болит. Болезненно-чувствительная. Соски, то вообще отдельная песня. У меня еще и потемнели и круги такие большие стали. Как то в этот раз прям вообще-вообще все очень сильно меняется в ней.

с грудью у меня все тоже самое. еще только 4 месяца.. а что будет потом?? лучше б она так не росла..

потемнели соски - недавно только заметила - наполовину. болят только соски

 

молозива нет, все сухо. беспокоюсь про закупорку молочных протоков. говорят у тех кто первый раз после 30 рожает почти у всех оно. у подруги было, и это был сущий ад, сколько ее "раздаивали" и бригаду вызывала специально для этого

надо будет заранее подготовится почитать или поделать что-то..

 

привет девчонки! собралась на узи, муж против говорит нечего ребенка беспокоить, а у меня мозг похоже больной, не могу успокоится, тромбоциты, д димер завышены беспокоюсь за него... уже и записалась на узи и уже передумала, как успокоить свой больной мозг? и дожить до скрининга еще недели четыре

 

а от растяжек моя массажистка сказала, лучше оливковое масло натуральное (сама бипантеном пользовалась но запах меня добивает тошнит) сейчас все забросила ничем не мажусь от растяжек

я б пошла обязательно, но муж не пускает так что без вариантов(( ждать мне еще месяц до второго скрининга

я считаю лучше перебдеть чем недобдеть, и вред не такой уж от УЗИ

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Фиалочка*, ну да, чем больше срок, тем гуще кровь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

А льняное масло в капсулах такой же эффект даст?

 

Грудь у меня была 3го размера, сейчас 5. Как мячики стали) Муж в восторге)) но у меня и в первую беременность грудь большая была.

 

В 15+3 утром почувствовала рыбку в животике) Сразу легла на спину, руки на живот ииии пиночки!!! Ура! Как же я этого ждала) Теперь каждый вечер наслаждаюсь) Иногда даже чувствую, когда сижу.

 

Теперь осталось дождаться скрининг, а на него мне аж 9 августа! Так интересно кто в животике живет)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пилипушка, молозиво не обязательно должно быть, и про закупорку у первородящих не надо себе придумывать. Все будет в свой срок.

 

Объясните мне - что значит муж не пускает?))) Что - прям встает грудью у двери и прям держит руками?:)

Изменено пользователем motorchik
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

motorchik, если пойдешь без спросу - секир башка, скандал и прочие методы устрашения и морального давления

ссорится и нервировать не хочется :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в этот раз совершенно все по-другому) И малой толкается не так, как старшенький) Старший такой скромняжка, толкался так же. А тут это не "легкий взмах хвостиком как рыбка", это прям упирание такое настойчивое) Представляю, какой характер будет)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пилипушка, ну если просто "посмотреть", то смысла идти на узи нет...А если действительно есть беспокойство (пусть даже психологическое), то считаю нужным объяснить мужу, что эти страхи не беспочвенны...и ничего страшного в узи нет..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...