Перейти к публикации

Чудо рядом - в дверь стучится! В декабре малыш родится.


Полезные сообщения

Весеннее-Счастье,  с сыном в 23года я тож не переживала и было положенных 3 узи. Но сейчас то уже 33г...мало ли что там

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tata_84, так и у нас тоже самое, 3 раза по 1 в каждом триместе, 2 из них - это скриннинговые УЗИ

 

просто у нас тут нет проблем пойти платно, это относительно недорого

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Жду воскресенья, так уже хочется на малышку посмотреть, как подросла :) или подрос, если вдруг отрастет что-нибудь :)

Я сегодня в ЖК сходила. Была последний раз в середине мая :D за почти 7 недель прибавила 600 грамм. Благо, что у меня врач адекватный, не придаёт прибавкам никакого значения. По анализам все отлично, вдм уже 21 см, на см выше пупка. Крупнячок у нас растёт :) но живота даже врач не увидела :D подольше бы так... выдали очередную обойму направлений на анализы, на следующей неделе должны уже обменку на руки выдать. Время летит...

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марин-ка, да по моему желанию. Хотела узнать как дела и пол. Ну и почему шевелюхт были и нету. А шевелюхи есть только пока как вибро))) моя ляля маленькая))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки, мне пока везёт, я даже не знаю что такое тонус. Ни разу матка не "каменела" и по узи не было, хотя в огороде на грядках каждый день в силу своих возможностей ковыряюсь.

Соседка надо мной ржала - я полю сорняки сидя как лягушка коленки в стороны, а мне так удобнее, на живот ничего не давит. Кстати, животика стоя так и не видно, хожу в шортах и майке и никто из соседей и знакомых ещё ничего не заметил. Бугорок виден только по утрам лёжа, и как то он больше слева от пупка выпирает, а на фотографиях не видно, плоско :sorry: .

 

tanyshik, я тоже сегодня ходила на очередную явку в ЖК, гинеколог спросила есть ли шевеления... а нету....

Отчиталась ей о визите к эндокринологу и о записи на экспертное УЗИ второго триместра, отдала ей кучку бумажек и ксерокопий. Мне не дали "обойму", только одно направление на общий анализ крови + сахар, а мазок, кстати, повторно так и не брали ещё... ну и хорошо.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nattaliyka, у меня тоже шевелюшек нет, хотя вторая беременность, не понятно где же они. Уже переживать начинаю, врач измерила ОЖ, а он у меня уменьшился с прошлого приема. И на фото видно, что сдулся. Блин!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dalaila, ну ты там не переживай раньше времени! А грудь изменилась?

Может на узи все-таки сходить? Ты вроде хотела раньше)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлия1208, грудь не изменилась, побаливает слегка с начала беременности и все. Я вообще себя беременной не чувствовала бы, если бы ночью не вставала по 5 раз в туалет. :Crazy: Пойду на узи раньше если получится,мы сейчас на даче с детьми. Скрининг только 27 июля. Гинеколог успокоила-матка поднялась выше, все идет по плану, сказала продолжать пить валерьянку. :D

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dalaila, Я за себя волнуюсь, а теперь и за тебя буду... но у меня хотя бы ОЖ за 3 недели с прошлого приёма увеличился на 4 см, и высоту дна матки указали сегодня 23 см.

tanyshik, значит и у нас тоже крупнячок, но тихоня.

 

Dalaila, Во-во и я по 5 раз за ночь встаю, бегаю :D . Значит всё у нас нормально, ждём шевелюх дальше.

 

Девочки, у кого врачи требовали справки от мужей. У меня на бумажке для мужа написано: флюорография (не старее 1 года) , кровь на ВИЧ, резус крови... у нас вопрос возник, нужно группа крови и резус, или только резус? Может она описалась или подразумевала и группу и резус? Просто в инвитро по прейскуранту идёт отдельно группа и отдельно резус, так оба нужно?

Мы то с мужем знаем, что у нас одинаковая 3я +, но им нужна бумажка... на слово не верят.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос, правда что в диагноз тонус ставят только в странах бывшего советского союза?

Здесь даже понятия слова "тонус матки" нет :/

 

 

OKoshka, гены турецкие сильные, что на пап больше похожи?

Да, сильные гены: у большинства карте глаза всю черные волосы.

У мужа черные волосы, а глаза каре-зеленые (у мамы-турчанки зеленые)

Хотя есть и светловолосые и светлоглазые турки, процентов 50. Я так поняла, что 100% турки из не смешанных браков светлые, рыжие или русые, с серыми, голубыми или зелеными глазами. А вот смешение кровей, даже дальних дает темные оттенки: черные/каштановые волосы и карте глаза.

Мы с мужем настолько разные во внешности, что любопытство распирает, какой же ребенок у нас родится: русый или брюнет, сероглазый или кареглазый. Биологическая аналитика (гены) дает нам 50 на 50)))

 

Nattaliyka

У меня тоже с самого начала Б живот больше с левой стороны растет))) Какой-то неравномерный всегда. Заметила, что на УЗИ врач в том месте обычно плаценту находит. У меня и шевелюшки там резче, ножки, наверное.

 

А я даже не ожидала, что и первые переворачивания почувствую, и толчки. И не спутаю с кишечником) Беременность первая. Однако я четко определила шевеления. Началось все с вибрации, как на телефоне) Неделю. Потом неделя переворачиваний: куда я перевернулась, туда и ребенок. А потом уже толчки пошли)

 

Dalaila

Наверное, у ребеночка пространство побольше, вот и плавает свободно, не касаясь стенок матки) Поэтому пока не чувствуешь.

Мне кажется, что у повторнородящих матка более мягко увеличивается, мышцы послушные, эластичные. Поэтому есть вероятность, что малыш в стенки начинает упираться чуть позже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nattaliyka,  мой муж сдавал кровь и на группу, и на резус. Т. к. у нас может быть резус-конфликт, то немного изучала информацию, и оказывается может быть конфликт и по группе крови. Поэтому лучше сдавать мужу кровь и на группу, и на резус, но в вашем случае можно было сдать только на группу, потому что у тебя положительный резус. Странно, что врач написала мужу только на резус...

 

 

 

Dalaila,  ну тогда все норм! Для меня первым показателем была грудь))

А я не выдержала.... Записалась на узи 11 июля, т. к. скрининг только 9 августа (( Только вот теперь думаю просто узи сделать или с доплером.... Я из-за возможного резус-конфликта переживаю, как себя малыш чувствует, а на доплере все будет видно. Ну и КОНЕЧНО интересно кто же ТАМ??)))

началась 17-я неделя, а я еще ни разу кровь не сдала на титры!! Потому что врач у нас единственный делает этот анализ, но то на учебе, то на больничном! Зло берет! ((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем доброе утро))) Сегодня плановый поход к Г))) забила на анализы мочи, обходной...надоело( Нет возможности везти заранее мочу к 8 утра, а потом снова через 2-3 дня на прием(( Машины нет, а маршрутки все с утра забиты до отказа...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро всем!я с приема. Чувствую себя жиртрестом. Не ожидала на весах увидеть прибавку за 2 недели целых 1,6кг! Врач сказала только-"аппетит появился?" И все. Из-за чего это случилось? Может от тол, что много свинины ела? До этого я старалась ее избегать.

Еще врач сказала, что ничего страшного- я писала пару дней назад, что когда на спине лежу что-то внизу напрягается. на таком сроке не надо на спине лежать.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро! Была вчера у гематолога. Все у нас хорошо. То, что поплыли некоторые показатели - реакция организма на уколы. Фраксипарин оставили, курантил убрали.

По поводу оболочечного прикрепления плаценты - гематолог сказал, что точно надо будет делать кесарево неделе на 38, до того, как разовьется родовая деятельность.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dalaila,  не стоит переживать. Сына я почуствовалп поздно. Около 20 было. Хотя это далеко не первая беременность была и не вторая. И большой он был. У нас врачи всегда говорят, что шевеления до 25 недель должны появится в норме и без разницв какая беременность.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nattaliyka, а разве вам мужьям (если у них нет этих анализов) - не дают так же направление в ЖК на сдачу крови? У нас дают, неоднократно видела, что приходят беременюшки с мужьями и оба сдают.

 

ой, всем приветище!!! :flower: :flower: :flower:

 

OKoshka, не исключаю, что чистокровные турки (как и чистокровные армяне, это, кстати, один народ) светловолосые и голубоглазые.

 

prelestkatya, не переживай, прибавки идут неравномерно. У меня до 12 недели ни грамма прибавки, а к 14 - бац+2. Ну и замеры в ЖК, мягко говоря не корректны, - в разное время суток, в разной одежде. Я поэтому даже внимания на это не обращаю. Обращаю внимание на свое питание. + если любишь солененькое-слатенькое, то водичка задерживается - вот тебе и плюс на весах большой.

 

*Фиалочка*, хм... вообще странноватый вывод, мне кажется. Показатели поплыли в сторону ухудшения на лекарстве, которое призвано их держать в норме... и врач считает, что так и должно быть.... Ну, ей видней.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Фиалочка*,  если еадо КС, то что ж поделаешь. Главное, чтобы все хорошо было. Остальное мелочи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

motorchik, нет, у нас в ЖК лаборатории нет, только забор анализов производят и отвозят. Услуги бесплатные только для женщин... мужчин ни разу не видела, и направления давали только мне, а мужу написали вот бумажку что принести, а принести откуда хочешь.

 

prelestkatya, о, я тоже каждый раз иду в ЖК и боюсь на весы становиться. Стараюсь всегда в одной и той же одежде приходить и завтракать приходиться, и пить поскольку приём после 2-х часов дня... думаю они и сами понимают, что изменения в весе не корректны, поэтому пока не ругаются.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А для чего мужей на анализы направляют?

У нас на самой первой консультации спросили группу крови мужа, он ответил. И все. Так как он служил в Армии, свою группу крови не забывает.

Я очень хорошо воспринимаю предварительные обследования и мужа, и жены, при планировании. Или при ненаступающей беременности, выкидышах, генетических отклонениях. А при нормальной беременности зачем?

 

На весы ни разу не ставили)) Да, и причин нет, наверное))

Я в первую консультацию около 54 кг весила, на вид худощавая, даже где-то костлявая. А сейчас 60 кг. Около месяца ни поюса, ни минуса. 60 и все)

Врач просто посмотрел на меня и сказал: "Молодец, питаешься хорошо")))))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OKoshka,  у нас тоже муж ничего при беременности не сдает. Мой муж и рожает еще со мной, после родов в чем есть ложится на кровать к нам по рекомендации врача. )

 

Я в жк на учет пришла и сама вес сказала. Утром взвешивают дома всегда. Потом они не спрашивают. Перед родами только спрашивают вес

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OKoshka, такие правила. Мужья должны принести действующую (или сделать новую) флюру (точнее вообще-то это должны сделать все проживающие вместе с Б совершеннолетние и, возможно, подростки, но обычно ограничиваются мужьями) - контролируют ситуацию по туберкулезу. Так же мужья должны принести\сдать анализ на группу крови и резус (это, видимо, контроль возможного конфликта по крови), а так же анализы на ВИЧ, сифилис и гепатит. У меня муж донор крови, соответственно, его проверяют постоянно, но нет, на слово и даже удостоверению никто не верит))

 

я больше скажу. Мне не понятно, зачем они каждую Б отправляют на анализ на группу и резус? будто она меняется)) Хотя у меня, скажем так, не совсем стандартная ситуация по данному вопросу и при обычных больницах и ЖК мне никто корректный анализ сделать на резус не может, в половине случаев приходит ответ Положительный, в другой половине - отрицательный. Так перед операцией по устранению ВБ пришлось мужу мухой везти мою кровь на станцию переливания , чтобы там сделали полный анализ со всей раскладкой, иначе врач не мог принять решение - колоть мне при такой круговерти антирезусный иммуноглобулин после операции или нет. Вот теперь я эту бумажку всем под нос сую.

Изменено пользователем motorchik
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Весеннее-Счастье

Да? Вот я хотела добавить, что ладно еще, если муж присутствовать на родах будет, можно и проверить)

Мы еще скажем врачу об этом желании. Посмотрим, как здесь отнесутся к подготовке мужа к родам.

Есть небольшое сомнение, так как КС, могут и не пустить.

 

motorchik

Ну, вот, для перестраховки в таких же ситуациях, как у вас, они и требуют резус и группу каждый раз) Вдруг поменялось?)) Но для меня ваш случай на самом деле необычный. Лучше не рисковать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня пока ничего не требовали. Я думаю, когда буду с врачом о родах договариваться, там уже конкретно спрошу, нужны ли какие анализы от мужа. Сдать-то не проблема, если нужно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой не сдал ничего. И никуда его не отправляют. Рожать со мной не собирается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OKoshka, да она не меняется, это просто в штатном режиме оборудование ПК не способно выявить "промежуточные" состояния крови. Оказалось, что у меня, грубо говоря, резус-фактор "слабоположительный". Потому и такая чехарда.

Говорят, что есть и "промежуточные" группы крови.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...