Перейти к публикации

Чудо рядом - в дверь стучится! В декабре малыш родится.


Полезные сообщения

motorchik, есть такое... Я где-то находила табличку, что у людей резус фактор определяется как (++), (+-) или (--), поэтому и бывают смешения. Но обычно говорят у вас отрицательный резус или положительный...

У меня у мужа отрицательный резус, а у его родителей положительный у обоих. И представляете какого им было удивительно узнать это 5 лет назад?

Вот у моих все просто - у обоих отрицательный, у детей тоже

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

motorchik,  сладкое очень люблю-пироженки, тортики, себе не отказываю. Я всегда была 48 кг, а сейчас 51,6. Не хочу быть полной

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OKoshka, у нас пускают и на КС, и на ЕР. Причем договариватся заранее не нужно. По закону я могу провести на свои любые роды 3 человека. Никакое обследование не требуют. Я, как то, описывала свои роды. Мы приехали и в чем был муж был со мной. Ему носили кофе, завтрак. )) Сына я сама приняла у себя-врач предложила и я словила его сама, а первый держал его муж. Муж же сам измерял рост и вес, под руководством неонатолога. Пуповину не перерезал. После обработки/уборки мы втроем 2 часа лежали на огормной кровате и ждали перевода в семейную палату. ) Короче, все так, как было бы дома. )

Флюорографию в нашей стране не делают уже ооооооочень давно, так как доказали ее неинформативность, а вред. Мой муж делал первый и последний раз ее 25 лет назад.

 

Про группу и резус, то у нас при оформлении карты беременной спрашивают какая у мужа, какая у меня, какая у старших детей. Потом берут кровь с вены у меня на сифилис, гепатит и прочие бяки и заодно делают и на группы и резус.

Как мне сказали, что ошибка в прошлой лабе, например, имеет место быть и по этой причине перепроверяют каждый раз. )

 

Моей маме при рождении поставили 2+. При беременности с сыном 2+. При моей беременности 2+. Потом у нее была еще одна беременность и она прервалась, и тут и во все последующие заборы крови ей ставили 2-. При чем получается, что у нее в беременности конфликты были?! Так как и у брата, и у меня резус 2

+. У папы 4+.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет!

мне объяснили в ЖК зачем пересдавать на группу крови - потому что им нужно бумажку приложить :)

и неважно что мы к ЭКО 4 мес назад все собирали)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Весеннее-Счастье, поменялся резус что ли? И так бывает..... и иммуноглобулин ведь не кололи.

У нас флюру от мужа надо принести. Кровь не нужна.

При родах предупреждают чтоб флюра была, но никто не смотрел у меня ее, когда со снохой приехала.

На КС вроде разрешают если эпидуралка. При полостной операции конечно нет.

У нас акушерка ушла в отпуск, принимает другая, поликлиника переехала. Мне до сих пор никто не измерял ни ОЖ, ни ВСДМ, вес только при постановке на учет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пилипушка, Вот-вот, и мне так же сказали, что им бумажку приклеить положено.

 

Что-то у нас в городе в поликлиниках какая то фигня началась, бегут врачи из-за маленьких зарплат к частникам...

Уже второй гинеколог с отпуска выходит и увольняется, а меня уже к третьей на следующий приём передали :Crazy: , и всем плевать что я ещё на дюфе, спросила вчера когда и как отменять, отмахнулась от меня - пей ещё говорит, на следующем приёме напомни.... а следующий приём снова у новой, и снова всё с начала объяснять... и уже 22-я неделя будет. А репра назначала пить до 20 недель.

Бардак, одним словом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

button//

Думаю, не поменялся, а вполне может быть ситуация, как у меня. Слабоположительный, который может определяться по-разному. Я про свой узнала случайно (как всегда). У меня 2 раза за какое-то время до операции был определен резус отрицательный. Когда попала в больницу, они же сами там всегда при поступлении берут анализы. А когда стало понятно, что будет операция, то я врачу сказала, чтобы не забыли антирезус вколоть. А врач говорит: зачем, у вас же +? Тут я ему свою бумажку из жк, где указано -. Он круглые глаза, 2 повторные пробы, а они - бац, разные. Ну тут уж он уже вызвал мужа, ему пробирку с кровью моей и пока была операция, муж ездил на станцию переливания.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

button//, не, не поменялся и нет у нее никакого слабо-положительного результата, а четко 2-, а скорей всего, что все время не правильно определяли. Все-таки моей маме 60 лет, так и первый раз определяли ей 60 лет назад, а тогда и медицина ошибки подобные делала часто.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

prelestkatya, ну быть Б и не поправится наверное еще никому не удавалось)) Главное. не переусердствовать)

 

Весеннее-Счастье, и такое вполне может быть, да

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Весеннее-Счастье

Вот это да! Сама у себя сына приняла! Ощущения - фейерверк, наверное!)

Я и не слышала о таком раньше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Весеннее-Счастье, невероятно, ты наверное очень гибкая :D . Моя подруга на последнем месяце наклониться не могла сапоги одеть/застегнуть, и брил её там перед поездкой в роддом муж, руки уже не доставали через пуз... а тут в потугах ещё и нагнуться словить... завидую белой завистью. Я наверное буду мячиком к родам как подруга.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе уто!

Nattaliyka,  я сама обувалась и разувалась. Сама брилась перед родами. Хотя набрала не мало.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nattaliyka,  у меня живот большой был, но я все делала сама до последнего. А в родах воды же отошли. Голова вышла. Плечи начали выходить и я сильнее наклонилась вперед, взяла за плечи и и он выскользнул весь уже. У нас же не рожают на кресле, на нем может и не вышло так, а на обычной кровпте. Я и розы разные пробовала, думала может в другой рожать и бассейн с водой делали, но рожала по классике всех детей.

Изменено пользователем Весеннее-Счастье
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем доброго утра!!!

 

Расскажу вкратце неприятную для меня ситуация с клиникой Ди-центр. Из за атак в интернете лаборатория Инвитро не работала и я пошла сдать назначенные анализы эндокринологом в новый центр (глюкоза, гликированный гемоглабин и ттг). Результат пообещали через сутки. Придя в назначенное время из всех анализов была готова только глюкоза. Ну я и попросила мне распечатать. Явившись на след.день за остальными результатами выяснилось, что готов только ттг. Поругалась, но попросила распечатать и этот анализ. В листке находились уже два результата (глюкоза и ттг) и каково было мое удивление, когда я увидела что результат глюкозы уже другой...Потребовала объяснений. Но главврач данной клиники пояснила, что погрешность небольшая и ничего страшного в этом нет. И она не видит причин обиды с моей стороны на их клинику...занавес...

 

Деньги мне, естественно, отказались вернуть и рекомендовали мне на слово им поверить, какой из результатов верный)))

 

Первый результат- 4,8. На след день- 5,04

Изменено пользователем Марин-ка
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем доброе утро!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марин-ка,  если бы был 4.8 и 4.9, то еще ладно... А так разница есть. Странные они

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Весеннее-Счастье, по непонятным мне причинам она начала звонить эндокринологу и выяснять зачем мне назначили данные анализы...я сидела в полном ауте... Якобы погрешность небольшая (хотя откуда она могла взяться)... Я сказала что не Вам решать какая погрешность... И оставшийся результат мне отдали только на четвертые сутки...

Изменено пользователем Марин-ка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марин-ка, да уж, бред какой-то. Неприятно...

А меня заставилили кровь пересдавать в лаборатории CMD. Первый раз что-то у них не вышло.

 

Всем доброе утро!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Leo3002,  хорошего отдыха. Мы в отпуск уезжаем в августе только.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро девочки!

 

Неделек с недельками! уже совсем скоро будем по очереди отмечать 20 неделек!!!

 

Leo3002, хорошо отдохнуть!

 

Марин-ка, я бы тоже скандалила, меня бесит такое халатное отношение к работе, мы же за это деньги платим! а нам результаты с потолка пишут...

У меня дважды была неприятная ситуация с гемотестом, то у меня нашли чего нет (хорошо, врач инфекционист не стал слепо пичкать антибиотиками, а тщательно подошёл к проблеме и не найдя признаков, порекомендовал пересдать в другой лаборатории... результат чисто! и второй раз гемотест по мазкам накосячил: у меня чисто у мужа уреаплазма? сразу пересдал в другой лабе, всё чисто, но это ж дополнительные деньги и нервы, а для мужчины дважды подряд сдать мазок вообще подвиг :D . После этого в гемотест ни ногой, у них какая то проблема в лаборатории с санитарией видимо, раз инфекции и вирусы гуляют из пробирки в пробирку....

Теперь пользуюсь 4 года инвитро, косяков пока не было.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nattaliyka, инвитро вообще молодцы! На сахар попросила в жк бесплатное направление, а остальное придется пересдать...нет доверия теперь к результатам других анализов..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марин-ка, во-во, теперь ты из-за них снова потратишь деньги и своё время, не говоря о нервах. Эх, терпеть не могу несправедливость, и такое отношение к своей работе.

 

О! забыла, ещё думаю косяк гемотеста, что он мне 4 года назад АМГ выдал 0,53 при норме 0,75-4....

Репродуктолог за меня перепугалась, срочно ЭКО (по ОМС ждать некогда!) иначе светит беременность только с донорской ЯК!!! и мы с мужем как электровеники за месяц собрали все бумажки и деньги на эко!!! а в конце месяца я увидела // своя естественная беременность, пусть и замершая на раннем сроке, но своя. Затем ещё беременность на стимуляции и сейчас, спустя 4 года :t8313: снова на стимуляции. По сути, за 4 года от АМГ 0,53 ничего остаться не должно было... В другой лабе не пересдавала, поскольку анализ дорогой, но думаю, что ошиблись с результатом (на фолликулометрии в начале цикла всегда было 10-16 фолликулов, а это явно не плохо, ну точно не при амг 0,53)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.

Расстроена... Скрининг, кровь, знанижен бета-хгч, все остальное в норме. Г уехала в отпуск, а я не знаю что и думать. Нашла в интернете инфу, что может быть связано с угрозой, с плохой работой плаценты. Ну и совсем меня расстроило, что это связано с риском синдрома Эдвардса....

 

 

B-хгч 0.29 МоМ при норме 0.5-2.0

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, привет! уже теперь тем было 150 тысяч но хочу еще раз спросить (искать некогда темы, на работе жопка) врач сказала снижать утрожестан переходить с 600 на 400 (2 раза в день), вы как отменяли? сразу 200 убрали и все? или по 100 снижать? как вы делали?

Сегодня еще на узи пошла, посмотрели шейку вроде норм 45мм, с масиком нашим тоже все нормально))) зря переживала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...