Перейти к публикации

Чудо рядом - в дверь стучится! В декабре малыш родится.


Полезные сообщения

У меня сегодня куча вопросов прям))) Опытные мамочки, подскажите... Если ребенок начинает толкаться от употребления определенных мною продуктов- это ему нравится? Или же наоборот он не доволен? Просто стоит мне съесть банан- так начинает активно двигаться... От массы впечатлений не могу сосредоточится на работе))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марин-ка, вроде многие пишут что чтобы расшевелить ребенка в пузике - надо съесть сладкое) банан один из самых богатых углеводами фруктов) так что логично

но думаю тут не столько нравится/нет - просто даже у маленьких детей активность повышается от сладкого (поэтому не рекомендуют давать сладкое на ночь, спать не уложишь))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марин-ка, Как я вам завидую!!! Я чувствую малышку только лежа на спине по вечерам перед сном. И то, если положу руки на животик и долго лежу. Срок 17 нед и 6 дней. Читаю, что некоторые уже в 16 недель во всю слышат шевелелки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лёля Милая, у нас срок совпадает с вами! Я впервые вчера утром лежа на боку стала чувствовать ярче.. До этого какая то легкая пульсация была, отдаленно напоминала нервный тик))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марин-ка, Как я вам завидую!!! Я чувствую малышку только лежа на спине по вечерам перед сном. И то, если положу руки на животик и долго лежу. Срок 17 нед и 6 дней. Читаю, что некоторые уже в 16 недель во всю слышат шевелелки.

Вот и мне прям невтерпеж почувствовать капашульки, а то вроде что-то чувствую, но не уверена, что это не кишечник.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Ягодка//, я тоже долго грешила на свой кишечник. А потом подумала, что вряд ли кишки могут так перемещаться внизу живота. А в один вечер прям ладошкой почувствовала, как малышка стучит (совсем легонько), даже слезы покатились.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марин-ка, сладенькое они любят. )))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Весеннее-Счастье

Привет) у нас с тобой срок почти одинаковый. Я вот хотела спросить, что ты сейчас чувствуешь? Есть ли шевеления? Как ведет себя грудь? Переживаю, что шевелений пока нет и симптомов в принцыпе особо тоже нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх, я пока шевелюшек не чувствую, ни маленьких, ни больших, от слова "совсем"

 

Сходила сегодня на УЗИ, мне надо было перед визитом к гемастазиологу. ТТТ, все в порядке, сроку соответствуем, чуток даже опережаем, доплер маточных артерий в норме, шейка длинная , закрыта, 36 мм

 

Расстроила свежая гемастазиограмма. Некоторые показатели превысили нормы даже на клексане. Посмотрим, что скажет в среду гемастазиолог.

 

Интрига с полом дитя сохраняется пока. Несколько раз врач пыталась посмотреть - деть старательно скрещивал ноги, стесняшка моя))

 

Весеннее-Счастье,

Привет) у нас с тобой срок почти одинаковый. Я вот хотела спросить, что ты сейчас чувствуешь? Есть ли шевеления? Как ведет себя грудь? Переживаю, что шевелений пока нет и симптомов в принцыпе особо тоже нет.

Иришка, 15 недель, какие шевелюшки! Это очень большая редкость у первородящих на этом сроке. У меня второй и срок чуть больше - и пока даже намека нет. Но это нормально на наших сроках.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх, я пока шевелюшек не чувствую, ни маленьких, ни больших, от слова "совсем"

 

Сходила сегодня на УЗИ, мне надо было перед визитом к гемастазиологу. ТТТ, все в порядке, сроку соответствуем, чуток даже опережаем, доплер маточных артерий в норме, шейка длинная , закрыта, 36 мм

 

Расстроила свежая гемастазиограмма. Некоторые показатели превысили нормы даже на клексане. Посмотрим, что скажет в среду гемастазиолог.

 

Интрига с полом дитя сохраняется пока. Несколько раз врач пыталась посмотреть - деть старательно скрещивал ноги, стесняшка моя))

 

 

Иришка, 15 недель, какие шевелюшки! Это очень большая редкость у первородящих на этом сроке. У меня второй и срок чуть больше - и пока даже намека нет. Но это нормально на наших сроках.

В том-то и дело, что я все понимаю, но мне кажется, что вообще никаких симптомов нет, это и пугает. И я уже не первородящая, у меня дочка 9 лет. И еще были роды полтора года назад

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

motorchik, у меня шейка 33 мм, закрыта (практически 18 недель). Это нормально? Везде пишут, что норма на таком сроке 40-45 мм.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем , девочки у меня вчера в грудном отделе что то защемило не повернуться не нагнуться подлопаткой болит и в грудь отдает, что это может быть? Как облегчить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем , девочки у меня вчера в грудном отделе что то защемило не повернуться не нагнуться подлопаткой болит и в грудь отдает, что это может быть? Как облегчить?

возможно межреберная невралгия. По описанию похоже. У меня была такая бяка дважды. Боль ужасная
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irishka198608, Извини, просто в линеечке нет информации о предыдущих Б, вот и подумала, что первая)

 

Да даже если и не первая, все равно срок маленький.

А какие должны быть признаки? у меня тоже токс уже ушел (СБ!!! как он меня измучил), шевелюх еще нет. Грудь спокойна.Только живот обозначился - вот и все признаки.

 

Лёля Милая, у меня и в первую Б была 36-37, все говорили, что хорошая, длинная. Про нормы в 40-45 не слышала и не читала. Наблюдаюсь у нескольких врачей - никто к такой длине не придирался.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irishka198608,  грудь у меня плюс размер и все сопутствующее. Вижу перекаты и чувствую их, но начало шевеления покп не отмечаю

 

irishka198608,  не переживпй. У меня беременность 8 и было трое родов. Будут еще. Не обязательно рано. У меня дрчь с первой раньше шевелиться начала, чем сын с пятой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

возможно межреберная невралгия. По описанию похоже. У меня была такая бяка дважды. Боль ужасная

А она не опасна для беременности? И как лечили или само прошло , через сколько???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, не опасна. Лечится простым обезбаливанием только, можно детский нурофен. Болело долго....около месяца. Боли даже дышать давали с трудом. Вообщем пакость еще та...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем доброе утро! Девочки была на узи, есть фото. Посмотрите кто мы? Узистка сказала предположительно девочка, ибо ничего не торчит. Но если не торчит не факт что потом не будет торчать?

вот фото

 

14776848.png

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем доброе утро! Девочки была на узи, есть фото. Посмотрите кто мы? Узистка сказала предположительно девочка, ибо ничего не торчит. Но если не торчит не факт что потом не будет торчать?

вот фото

 

14776848.png

 

Это точно, у меня с сыном так, к третьему узи наросло и катались в розово-салатовой коляске

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tessalina,  я на фото в 12 недель видела отросток, а врач нет. )))) В 16 недель врач сказала, что не ясно. Сбоку как мальчик, а с живота как девочка. Это при том, что я поь определял по крови. ))) Еще жди.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет)

Я не умею по фото так определять, поэтому не знаю)

 

Мне завтра на очередной прием. Надеюсь, что уговорю врача послушать сердечко тем приборчиком)

Вот не жаловалась я ни на что, думала, пронесет с болячкой, что в 1 Б была, но нет... Извините, если кто кушает сейчас, но пришли снова запоры(( Я вроде и фрукты/овощи ем в большом количестве, и воду пью, но все равно(( Не знаю, что теперь делать(( Каждый день киви есть и свеклу? Чернослив я не перевариваю. Еще прочитала, что можно пить льняное масло, наверно попробую((

 

Про шевелюшки - мой шевелится) Так еще не видно, но чувствуется хорошо)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

feoebe, киви надо кушать строго натощак, пару штук, тогда эффект будет! А еще йогурты и кефиры однодневные помогают собственного производства (в магазине таких нет). Найди в интернете как их делать, помогает. Исключить все крепящее (рис, картофель и жирное) и не рекомендуют бобовые.

 

Доброго утра всем!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tessalina

 

Мне вчера на узи заведующая жк и за 2 недели до этого моя врач на узи смотрели и сказали, что точно не видно, но, кажется, девочка. Я так и не поняла, почему им так кажется)) Наверное, по чертам лица))

Следующая попытка в конце месяца и потом на скриннинге

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марин-ка, киви я сегодня как раз съела 2 штуки натощак, пока бес толку. Вот йогурты и кефиры я не пью, надо купить, я забыла про них что-то. У меня даже закваска для них в холодильнике есть, можно и самой сделать. Вооот, и картошку я ем из этого списка( Надо корректировать меню( Спасибо за советы!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

feoebe

А препараты? Дюфалак и подобные, не помогают?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...