Перейти к публикации

Чудо рядом - в дверь стучится! В декабре малыш родится.


Полезные сообщения

motorchik, пока хочу без препаратов( Помню, что на дюфалак у меня была "бурная" реакция :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

feoebe, свеклу тоже рекомендуют свежую. Поэтому я делала салат. Терла на терке для корейской моркови (почему то такая вкуснее кажется, чем на обычной терке) морковь, свеклу и капусту. Заправляла по вкусу (масло, соль, сахар, чуть уксуса и капелюшку горчицы) и по настроению. Эффекта от двух киви не будет, если уже есть запор. Сначала надо очистить кишечник, а потом регулировать питание. Я ставила один раз микроклизму (микролакс), эффект не заставил себя долго ждать.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро!

feoebe, та же проблема. Мне и дюфалак не помогает. Живот только опухает и все. Не знаю, что делать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро!

Я когда лежала на сохранении в роддоме у меня была таже проблема из-за того, что я постоянно ставила свечи с папаверином, еще и малоподвижный образ жизни в больнице. Врач мне тоже посоветовала поставить микроклизму Микролакс, и только после этого можно пить Дюфалак для поддержания.

Сегодня иду на узи! Сижу на работе, уже вся изерзалась, скоро выходить, а время все тянется(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

feoebe,  тоже иногда мучает это дело(

Стала по утрам пить льняное масло, гадость та еще, запиваю кефиром, иначе масло назад полезет. И вечером пью кефир. Вроде тьфу-тьфу наладилось все.

Еще прочитала, что запоры и метеоризм вызывает Элевит. Я как раз его пью. На всякий случай стала пить через день.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

YulD,

...Стала по утрам пить льняное масло, гадость та еще...

Девочки, всем советую - попробуйте УРБЕЧ из семян ЛЬНА - ВЕСЩЩЩЬЬ!!!!

Полезнее, чем льяное масло, но при этом вкуснее намного и полезнее! Национальное кавказское блюдо. Урбеч едят смешивая (на чуть горячей водяной бане, чтобы масса стала однородной) с медом и тепленым сливочным маслом, по желанию можно еще и какао добавить. И по утрам как шоколадную пасту на хлеб намазывается и с чаем. Вкуснотища! Это как арахисовая паста, только из семян льна.

 

urbech.png

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. В отпуске второй день, ушла Вас читать:-)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lana464, я уже месяц в отпуске почти и еще месяц впереди, даже чуть больше) ))

 

//Ягодка//, т.е. до этого говорили девочка, а потом между ног что-то появилось?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

YulD,

Девочки, всем советую - попробуйте УРБЕЧ из семян ЛЬНА - ВЕСЩЩЩЬЬ!!!!

 

urbech.png

Я у нас не видела такого, но поищу! Спасибо!

А продается в аптеке или магазине?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

YulD, я у нас не видела ни в аптеках, ни в магазинах, у нас есть в закупках (совместные закупки)

 

Lana464, с отпуском!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Ягодка//, улыбнуло))) У меня сказали на первом узи - девочка. Через три недели на второе. Я думала, что на втором прям 100 % ставят правильно пол, а Вы пишите, что только к третьему выросло... :confusion: Но я думаю, что если вдруг на втором скажут - вырос причинный орган, то уж вряд ли он потом отвалится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я такой в закупках у нас видела

 

Микролакс на меня не действует совершенно, поэтому пробую с продуктами изменить режим питания)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

motorchik,  спасибо за подсказку!

 

Через час еду на узи... Как же время тянется! Надеюсь и мне скажут кого мы ждем) Сынок говорит, что сестричка, причем без вариантов))

 

Девочки, у кого есть дочки или сейчас ждет, вы внешне поменялись во время Б?

Я с сыном ходила на лицо вообще изменений не было, сейчас тоже особо не вижу, только прыщики периодически вылазят, что для меня не свойственно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

YulD, у меня первая дочка, кто сейчас пока не знаем

 

Но могу сказать, что в обе Б я выглядела и пока выгляжу)) прекрасно! Кожа, волосы, ногти - все в отличном состоянии, ттт

 

Так что если ты о теме, что девочки забирают мамину красоту - не правда)) я думаю, все какие-то неблагоприятные проявления во внешности (как и благоприятные :)) во время Б - это индивидуальная особенность гормонального фона женщины.

Изменено пользователем motorchik
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Говорят, что действительно так, если на втором 100% мальчик, то уже никуда не денется, а вот с девочками вопрос...может и нарасти потом...)))

У девочек же отек там, до какой-то недельки...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

motorchik,  просто кума наша во время Б дочкой действительно очень изменилась. Нос бульбиной, губы распухла, в общем неузнаваемая была)) Но после родов стала обычной как всегда)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я у нас не видела такого, но поищу! Спасибо!

А продается в аптеке или магазине?

Или на заказ если кто на кавказ едет, там на каждом углу есть, или в Исламских магазинах, они в каждом городе сейчас есть, если поискать, или в интернет-магазинах. В нашем городе я думала, что нет, а нашла в отделе полезного питания в медовом магазине.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лёля Милая, у меня с сыном врач смогла точно определить пол ребенка только на 28 недели. Тогда просто включила изображение на нашем экране и спросила у мужа: Кто там?! А мы сразу увидели именно 2 кругляшика (яички).

А до этого делала УЗИ еще в 16-20-24 недели. На одном сказала, что похоже на девочку. На другом, что с какой стороны посмотреть. На третьем пуповина легла прям между ног.

YulD, а что имеется ввиду?! Лицо сыпало у меня во второй месяц, а потом прошло. Ну и живот растет внешне не так, как в прошлые беременности. Болше всего задели изменения мою грудь. А с дочкой старшей никаких изменений вообще не было и живота не было вообще считай.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, сижу под кабинетом узи, а живот каменный стал((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Ягодка//, улыбнуло))) У меня сказали на первом узи - девочка. Через три недели на второе. Я думала, что на втором прям 100 % ставят правильно пол, а Вы пишите, что только к третьему выросло... :confusion: Но я думаю, что если вдруг на втором скажут - вырос причинный орган, то уж вряд ли он потом отвалится.

У меня со второй дочкой,на двух УЗИ говорили,что мальчик. А к 30 неделям походу у мальчика что-то отвалилось,и он оказался девочкой))

 

motorchik,  спасибо за подсказку!

 

Через час еду на узи... Как же время тянется! Надеюсь и мне скажут кого мы ждем) Сынок говорит, что сестричка, причем без вариантов))

 

Девочки, у кого есть дочки или сейчас ждет, вы внешне поменялись во время Б?

Я с сыном ходила на лицо вообще изменений не было, сейчас тоже особо не вижу, только прыщики периодически вылазят, что для меня не свойственно.

У меня 2 дочки и сейчас тоже говорят,что девочка. Внешне не поменялась,может только кожа стала лучше. Единственное,на щеке появилось небольшое пигментное пятно,но я больше грешу на солнце,т.к. мы уже почти месяц на море. В прошлые беременности тоже никаких особенностей не было.

 

Девочки,а у кого-нибудь болят тазовые кости? У меня видимо расходиться уже начали,очень больно стало вставать откуда-то,когда лежу переворачиваться.

 

YulD, хороших тебе результатов на УЗИ!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Говорят, что действительно так, если на втором 100% мальчик, то уже никуда не денется, а вот с девочками вопрос...может и нарасти потом...)))

У девочек же отек там, до какой-то недельки...

У меня похожий случай. На последнем УЗИ врач засомневался говорить пол, сказал, что, вероятно, отек половых губ у девочки. Точно скажет на следующем УЗИ, если ребенок решит похвастаться)

 

Девочки, сижу под кабинетом узи, а живот каменный стал((

Так ты с утра трясешься, еще бы не стал каменным. Успокойся. Дыши ровно, жди встречи со своим чудом)

Изменено пользователем OKoshka
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

YulD, Ну как узи?

Антонина78, у меня стали кости побаливать. Когда долго хожу или стою. Лежать на одном боку долго не могу. Да и сидеть долго не могу, болеть косточки начинают. Копчик стал болеть.

У меня с лицом до сих пор беда, вся в мелких прыщичках. С сыном такого не было.

 

А еще связки у меня сильно болят. Если чувствую, что сейчас чихну, быстрее нужно сесть удобно. Не дай Бог лежа чихну. Резкая боль сразу. Встать резко не могу из положения лежа. Резко встану- резкая боль. Чаще в праом боку. С сыном тоже так было.

Изменено пользователем button//
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,а у кого-нибудь болят тазовые кости?-У меня с сыном после 20 недель начался симфизит. О, ужас. Надеюсь, что с ним это был первый и последний такой раз.

 

Про связки да, всегда тоже такая фигня, как выше написали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

YulD, Ну как узи?

Антонина78, у меня стали кости побаливать. Когда долго хожу или стою. Лежать на одном боку долго не могу. Да и сидеть долго не могу, болеть косточки начинают. Копчик стал болеть.

У меня с лицом до сих пор беда, вся в мелких прыщичках. С сыном такого не было.

 

А еще связки у меня сильно болят. Если чувствую, что сейчас чихну, быстрее нужно сесть удобно. Не дай Бог лежа чихну. Резкая боль сразу. Встать резко не могу из положения лежа. Резко встану- резкая боль. Чаще в праом боку. С сыном тоже так было.

таки уже нельзя нам так вставать, только повернуться на бочок и боком вставать

врач каждый раз мне говорит

всем привет!

тоже жду результатов УЗИ YulD, заинтриговала :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,а у кого-нибудь болят тазовые кости?-У меня с сыном после 20 недель начался симфизит. О, ужас. Надеюсь, что с ним это был первый и последний такой раз.

 

Про связки да, всегда тоже такая фигня, как выше написали.

У меня болят тазобедренные кости. По ночам. Особенно, если долго не поворачиваюсь на другой бок. Это плохо, да?

 

Девочки, я сейчас съела 1/3 банки вареной сгущенки. Обычно я равнодушна к сладкому. Может быть, потому что я год не ела её. Не знаю. Решила открыть баночку, пока срок годности не истек. А потом как в тумане. Теперь такие угрызения совести.

При этом после сгущенки мне захотелось срочно перебить вкус сладости во рту. В итоге я поела сухариков с чесноком и шлифанула свежим огурцом. Свежий огурец порадовал. А вот остальное: Что это было вообще? Я думала, что на этом сроке всякие вкусовые извращения проходят. Но я в первом триместре так не жестила, как в этом.

Изменено пользователем OKoshka
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...