Перейти к публикации

Чудо рядом - в дверь стучится! В декабре малыш родится.


Полезные сообщения

Nattaliyka, здорово! С мальчиком!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nattaliyka, Отлично!!! Ну как же мне не терпится дождаться среды)) И мне хочется уже узнать кто будет))) А закупаюсь я пока тканюшками нейтральных цветов)) Швеи меня поймут)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марин-ка, я тебя тоже понимаю :D . Увлекалась шитьём с 16 лет и до окончания колледжа, платья себе на глаз шила без выкроек, за сутки до вечеринок... а потом, как на работу устроилась... машинка забыта была. А теперь вроде время есть, но теперь машинка барахлит, то длина стежков не регулируется, то перетягивает петли... короче, последний раз пока джинсы мужу укорачивала и подшивала, материлась...

Теперь вязаньем крючком увлеклась, плед на диван вяжу с таким афганским узором:

Ссылки скрыты.

 

Для детёнка ещё не было мысли что-нибудь связать, но это пока, вот огород в сентябре закончится, тогда может и за пинетки возьмусь...

 

prelestkatya, Спасибо :flower: , сама рада, свечусь прям! с утра улыбаюсь как дурочка, щёки болят :Crazy: и муж со мной ходит и постоянно просит лицо попроще сделать...

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nattaliyka, вязать я вообще не умею..и не получается, сколько меня раз уже учили... А вот шить...бортики, простынки на резинке, одеялко, конверт, боди, комбезы... Все буду сама))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Поздравляю девочки с УЗИ и экваторами!

 

у меня беспокойство - последние дни стала появляться боль над лобком по центру ну или там в районе мочевого после долгого сидения. Когда лежу или хожу - нет, да и проходит. :(

Кто-то может что знает про это?

Думаю - надо ли врачу писать про это.. эхх

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nattaliyka, поздравляю!!!! и с хорошими результатами и с пацаном!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nattaliyka, вязать я вообще не умею..и не получается, сколько меня раз уже учили... А вот шить...бортики, простынки на резинке, одеялко, конверт, боди, комбезы... Все буду сама))

какая ты молодец! я вот тоже собираюсь попрсить на ДР швейную машинку - в декрете будет время шитьем заниматься, но практики не много было, хотя в школьном возрасте шила с удовольствием и получалось

А коллега на работе теперь и подрабатывает шитьем подушек для Б, и конверты-одеялки прочее)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пилипушка, спасибо! Я надеюсь еще и сэкономить на одежде для беременных. Блузок и платьев на лето уже нашила, часть в процессе. В штаны пока еще влезаю, не застегивая. А к осени переделаю обычные джинсы для пузика уже..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!

Поздравляю с хорошими УЗИшками! И с экватором, у кого уже он))

 

Какие вы молодцы, шьете сами! здорово!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марин-ка, это здорово, когда руки из нужного места растут! ... ну, я простынку, одеялко и конвертик осилила бы (при условии исправной швейной машинки)... а вот комбез и боди... это для меня за гранью реальности.

Я вообще постоянством не отличаюсь в своих хотелках, поэтому метаюсь от вышивки к спицам, затем к вязанию крючком (и обычным и тунисским), даже макраме плела и мережками увлекалась... умею всё, но по чуть-чуть на уровне ученика по схемам, не мастерица я не в чём. :Crazy:

 

Я тоже сэкономила, можно сказать, на летних беременных нарядах, с таким летом никакие сарафаны покупать не пришлось :malicious: , чувствую до самых родов буду ходить в ласинах и туниках. У нас 2 дня было солнышко и 20-25 тепла, всё... сегодня 17 с дождём, а послезавтра 12 днём :cry: , какой тут сарафан... носки с начёсом одевать :Crazy: .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nattaliyka, это кажется, что сложно. Единственное условие- это наличие строчек для трикотажа и для его обработки. Оверлок пока мне только снится))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пилипушка, Не подскажу, у меня по бокам потягивает, но это связки тянуться в норме... а вот по центру не было.

 

Марин-ка, Оверлок - круто, я в гостях у коллеги видела, её мама шьёт дома на пенсии одёжку-великанов "нестандартным" по фигуре людям, так это её рабочий инструмент, у неё в руках всё "летает", я восхищаюсь такими мастерами, и пусть профессия не высокоинтеллектуальная, но талант!!! Я же долго колупаюсь с каждым рукодельем, сама по себе медлительная, но до конца довожу.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nattaliyka, теперь есть веский повод "выпросить" у мужа оверлок))) Усидчивость- это весомый показатель всех рукодельниц))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

не выдержала, написала я гинекологу - она сказала по моей проблеме что это связки :) ничего предпринимать не надо. если хочу только - свечи с папаверином

 

Nattaliyka, это кажется, что сложно. Единственное условие- это наличие строчек для трикотажа и для его обработки. Оверлок пока мне только снится))

такие строчки и в швейной машинке могут быть? или только в оверлоке?

я вот выбираю - остановила выбор на простой, хотя может и зря, может надо что-то посерьезней выбрать, чтобы уж не зря тратится?

вот она:

Ссылки скрыты.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пилипушка

Может быть, давит на что-то. Не стесняйся, пиши врачу. Думаешь, у него все беременные сдержанные такие?)))

 

Девчонки - молодцы, шьют. Мне лень пока) да и машинку эту я не знаю (свекрови).

А что вам хочется сшить/связать В ПЕРВУЮ очередь?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пилипушка, строчки для трикотажа есть в машинке. Но в этой я не увидела. Фирму выбрали верно, еще и Family можно посмотреть. Когда я выбирала себе, то хотела однозначно "хорошую", дабы потом не расстраиваться, что купила бюджетный вариант...ведь навыки оттачиваются с каждой сшитой вещью... Моя шьет от шифона до замши, главное- верно настроить ее.

 

Пилипушка, у меня вот такая family gold line 7018, загугли. На ней строчка для трикотажа под №14 (она везде так обозначается). Так и не научилась я фото скидывать сюда..

 

Выбирала с исключительно горизонтальным челноком.

 

Все таки у меня 7123. 18 и 19 строчки как раз использую вместо оверлока в комплекте со спец лапкой. При носке ни одна строчка еще не лопнула на трикотаже. И выглядит аккуратно.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марин-ка, классно! но твоя конечно дороже существенно) наверное профессиональный аппарат

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пилипушка, нет, когда я ее брала, она стоила 12000. Это было лет 6 назад. Сейчас на все машинки цены взлетели...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет. :)

А я, кроме основного образования, еще 2 года училась на швею+модельер, но поняла, что мне это не интересно. Машинку тоже имею хорошую, но не шью.

Сейчас вяжу и спицами, и крючком тоже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у мне "старушка" машинка по наследству перешла без спецэффектов, подольская с ручным приводом :dash_kolob_girl: , без 5 минут антиквариат. Лучше б не отдавали её мне, я бы давно нормальную, современную приобрела...

а сейчас мне не горит, ручки не чешутся, да и финансов свободных не сильно много, так что обойдусь пока. Одёжки и пелёнки б/у частично родня передаст, а часть сама закуплю, что по душе.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Девочки я слон!) Почти не чувствую шевелений. Точнее не уверена то что я чувствую, что это именно они... Жду конкретных пинков.

Есть ещё такие кто пока не чувствует?

По УЗИ все ок.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mnogodetnay

Ну видимо и я слон...слоник))

пока даже намеков нет

Но и срок у нас небольшой ещё

 

А у тебя прикрепление по какой стенке? У меня по передней, так что я рано то и не жду

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OKoshka, ну в первую очередь хочется начать вязать что то простенькое типа кокона, в инете море умилительных вариантов и идей... Что-то типа такого:

Ссылки скрыты.

 

mnogodetnay, Ты на мой срок посмотри, я ничегошеньки не чувствую, ни то что пинков, даже шевелений не ощущаю... хотя на УЗИ сегодня шевелился как уж, не могли ступни поймать, чтоб пальчики сосчитать, он там ногами так велосипед крутил, а я не чую. У меня, кстати, тоже прикрепление по передней стенке и первая беременность. Так что всё нормально, ждём ещё до 22 недель, когда ему тесно станет.

 

motorchik, тогда и я слоник, а точнее толстокожий мамонт :Crazy: .

 

Меня сегодня здесь много :D , комп освободился, муж на пару дней к сестре уехал погостить, лисичек и черники собрать, обещал мне речной рыбы привезти.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mnogodetnay

И я слон!))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mnogodetnay, я не чувствую шевелений, у меня по передней прикрепление.

Девочки, у меня целлюлит появился (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...