Перейти к публикации

Чудо рядом - в дверь стучится! В декабре малыш родится.


Полезные сообщения

Плацента по задней стенке.

Насмешили девочки!)))

Ну значит ждём!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

prelestkatya, целлюлит это мой страшный сон...

У меня с 14 до 18 лет на боках разрывы-растяжки от роста тазовых костей и апельсиновая корка на ягодицах от излишнего веса в юности, с возрастом они потускнели и целлюлит на попе вроде как стал менее заметен, выровнялась кожа.

Я с ужасом каждый вечер в душе ищу новых растяжек теперь на животе и груди, пока тьфу-тьфу-тьфу не начались, но морально уже к этому готова, как к неизбежному, а вот назад я и не заглядывала ещё :confusion: , но вроде не стало хуже чем было и "противовес" не растёт пока.

Муж успокоил, что любит меня любой, даже если я в полосочку буду и в пигментную пятнышку, главное что б я была мамой его наследника... поддержал типа.

Мажусь детским кремом и стала по совету tanyshik пить по утрам натощак масло, пью разное, чередую всё что в холодильнике подвернётся (горчичное, оливковое, льняное...) и запиваю кефиром :D, реально стул улучшился, хоть в этом толк уже виден...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки , рассмешили!))) дождётесь вскоре все своих шевелюшек !

 

 

tata_84,  поздравляююю, поздравляю !!! Какой он милаш !!! Ручки наготове маме тарабанит ))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4elove4ka, он палец насасывал))) да так активно))) а ногами пинал. все руки/ноги при деле)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tata_84,  поздравляю с мальчишкой! Отличные новости!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tata_84, и тебя с узишкой и сыночком!

 

А между тем у нас 500-ая страница уже!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tata_84, :flower: Поздравляю!!! закупай теперь мальчуковое.

Мы детскую ближе к октябрю будем оборудовать, пока себе шкаф и кровать выбираем.

А нам фото не дали, он не стал позировать, отвернулся лицом к моему позвоночнику и ладошками нос закрыл, короче только вид со спины/сверху/снизу. Зато кровоток и все органы очень удобно было УЗИсту просматривать. Глазки и нос удалось только в самом конце подловить и измерить через мой бок, когда он икнул и из-за ладошек голову на мгновение поднял. Я тоже фотку на память хотела, ну и ладно, на 3-ем УЗИ в 30-34 недели выпрошу, хоть какую...

 

motorchik, и точно, а я и не смотрю, к родам уже за 1000 наболтаем :D

 

Девочки, опытные мамы, посмотрела у таты_84 пеленальный столик+комодик, а я про такой элемент мебели даже не знала... Действительно ли он необходим, пеленальный столик имею ввиду, или можно как то без него выкрутиться, а то у нас пространство квартиры сильно ограничено и на на него расчёта не было.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nattaliyka,  пеленальный столик на нужной высоте -это прежде всего твоя здоровая спина. Вещь как по мне нужная. Я такую классную

Пеленалку купила ещё с сыном. Место тоже оптимизирует вот такой у меня .

Ссылки скрыты.

Там и ванночка и все полки и по бокам. я пампов, пелёнки кремик , все под рукой! Хорошо, что оставила. Пеленатор называется )) Достану и буду вновь пользоваться. !

Изменено пользователем 4elove4ka
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nattaliyka

Для меня пеленальный стол был супер нужной вещью! Очень удобно, не нужно наклоняться. Массажи, переодевания, медицинские процедуры - все на нём! Он оказался столь удобен, что мы им пользовались до 2,5 дочкиных лет. Потом делали перестановку в её комнате, ставили новую мебель, спорткомплекс и его пришлось убрать, места ему не хватило. Сейчас, конечно, привыкла, но первое время капец было без него неудобно мне.

У меня, правда, сама пеленальная поверхность была довольно большая, больше всех, что я видела. Лексквик у нас икейский. Очень рекомендую

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tata_84

Клево! Малыш будто позирует)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nattaliyka, действительно, такой комод очень удобен, но при отсутствии места для него можно и не ставить. Если его ставить, то нужен удобный подход к нему, иначе ты все время будешь об него ударяться, а в варианте человечки с ванночкой, надо бы и ванну под рукой, чтоб удобно налить/слить.

Есть варианты откидных столиков с креплением к стене. Супер вещь для маленького пространства.

 

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nattaliyka, действительно, такой комод очень удобен, но при отсутствии места для него можно и не ставить. Если его ставить, то нужен удобный подход к нему, иначе ты все время будешь об него ударяться, а в варианте человечки с ванночкой, надо бы и ванну под рукой, чтоб удобно налить/слить.

Есть варианты откидных столиков с креплением к стене. Супер вещь для маленького пространства.

 

Ссылки скрыты.

А где такой продают???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем, приветики. Сходила на УЗИ. Гематома та ушла, но на дне толи опять какая то, толи непонятно что... УЗИстка говорит, что такое может быть и скорее не уйдет никуда, размеры небольшие, контуры четкие, возможно это вообще амниотический тяж. Говорит не бояться ее.

Девочки кто ходил на 18 ой неделе на УЗИ у вас бпр какой был? У меня получается, что 3 июля бпр 33, а сейчас 37... Но аппараты и специалисты разные, погрешность в измерении??? Ктр вырос конечно, почти на 3 см, но главное же сейчас бпр. Или я просто уже понапрасну паникую?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Ягодка//, как-то в Икее видела, сейчас не знаю, есть ли. А так, поищи откидной пеленальный столик настенный, наверняка производителей много.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В тему про пеленальный столик - мне очень помог, у меня был комод с пеленалкой. Хочу так же опять комод приобрести.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dash@//,  я ходила на узи в 16+6 (по узи поставили 17+3) БПР 40 мм

 

Но у меня сын головастый, поэтому не исключаю того, что и этот ребятенок головастый будет)

 

У меня была пеленальная доска, кладешь на кроватку и выполняешь все манипуляции, можно и на кровать положить и куда хочешь. В принципе, довольно удобно было, но мы такой вариант взяли, потому что тоже совершенно места не было, однушку снимали тогда.

Изменено пользователем YulD
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем, приветики. Сходила на УЗИ. Гематома та ушла, но на дне толи опять какая то, толи непонятно что... УЗИстка говорит, что такое может быть и скорее не уйдет никуда, размеры небольшие, контуры четкие, возможно это вообще амниотический тяж. Говорит не бояться ее.

Девочки кто ходил на 18 ой неделе на УЗИ у вас бпр какой был? У меня получается, что 3 июля бпр 33, а сейчас 37... Но аппараты и специалисты разные, погрешность в измерении??? Ктр вырос конечно, почти на 3 см, но главное же сейчас бпр. Или я просто уже понапрасну паникую?

Ходила в 16.5. БПР 35 мм. Срок поставили 17-18 недель. А что именно смущает?

 

У сына на этом сроке была 39,2

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,ни у кого уши не закладывает? Не знаю,то ли от бер,то ли вода попала... даже я себя плоховато слышу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,ни у кого уши не закладывает? Не знаю,то ли от бер,то ли вода попала... даже я себя плоховато слышу.

Давление понижено?

 

У меня закладывает при смене жарко-холодно-жарко-холодно. У нас это очень актуально сейчас)) Улица-кондей-улица-кондей) захожу в помещение и давай зевать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ура! наконец, мы дома.

С утра ездили с мужем на УЗИ второго скрининга, а потом я с результатами к генетику на консультацию...

У нас всё отлично, всё в норме без отклонений! плод крупненький 330г и 24 см. чуть опережаем, поставили развитие на 20 недель.

И у нас МАЛЬЧИК!

Все рады, придумываем имя, и я, наконец, могу начать малышовые покупки...

Поздравляю С мальчишечкой!!!

 

tata_84, Поздравляю С сыночком!!! Такое классное фото получилось.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Танюшик, откидные у нас в туалетах стоят для мам, что то мне они не очень.

Правда, у нас есть пеленалка+он же комод еще+ шкаф боковой. От сына досталось. )

Татка, с сыночком! Мои американцы русские назвали Андрей и для американцев называют Эндрю. :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Ходила в 16.5. БПР 35 мм. Срок поставили 17-18 недель. А что именно смущает?

 

У сына на этом сроке была 39,2

 

 

Ходила в 16.5. БПР 35 мм. Срок поставили 17-18 недель. А что именно смущает?

 

У сына на этом сроке была 39,2

Смутило, что за 12 дней бпр увеличился на 4 мм только. Хотя может на прошлом УЗИ не корректно замерили, тк был 26.06 26мм, а через неделю 3.07 стал 33мм - наоборот больше срока был.

Ладно, тогда не парюсь, в нормы укладываемся.

Изменено пользователем Dash@//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

 

Смутило, что за 12 дней бпр увеличился на 4 мм только. Хотя может на прошлом УЗИ не корректно замерили, тк был 26.06 26мм, а через неделю 3.07 стал 33мм - наоборот больше срока был.

Ладно, тогда не парюсь, в нормы укладываемся.

Конечно укладываетесь. Все хорошо :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Весеннее-Счастье, у нас тоже встречаются похожие в общественных местах. Но для маленькой квартиры или комнаты этот вариант лучше, чем вообще ничего и переодевать на диване высотой по колено. Спина скончается через месяц.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...