Перейти к публикации

Чудо рядом - в дверь стучится! В декабре малыш родится.


Полезные сообщения

всем приветик! И тех кто со скринингов-поздравляю. Мне 2 скрининг поставили аж на 17 августа попадает на 23 нед.

У меня хоть и комната спальня большая, но пользовалась стол-книжкой или кроватью для пеленания. Я высокая, мне хоть какой столик-маленький. Даже коляску трудно выбрать и да, спина охо-хох... Я с младшим на кровати занималась иногда на столе. И экономно и лично мне удобно, а сэкономленные тратила на доп.питание и игрушки)

 

и я тоже слоник)) хотя мне кажется моя лялька совсем крошка...сил нет ей меня в мои жиры пинать...Волны ощущаю, перекаты редко, а вот пинки - еще нету( но мне в 15 и 6 ставили 15 ровно и БПР 29 на 3-5 дней отстаем и мне кажется это из-за поздней О. Она у меня поймалась аж на 18дц. Ну и предполагают доченьку, может поэтому там дюймовочка?

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, какими зубными пастами пользуетесь?

У меня в Б то гингивит, то кариес(

Взяла сейчас Сплат. Может быть, поможет.

 

При Сенсодине начался гингивит, сменила на Парадонтакс. Гингивит прошел. Два дня как заметила, что между двумя передними зубами камень начал образовываться, не смотря на тщательную чистку 2, а то и 3 раза в день хорошей зубной пастой и щеткой. И еще нить зубная 1-2 раза в день.

Ну, что еще?

Думала, такая распространенная проблема зубов во время Б меня не коснется...(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OKoshka, я сенсодином чищу чередую с обычным новым жемчугом с кальцием. Вообще лечебные нельзя постоянно применять,нужно их чередовать с повседневными.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сладкая мышка

Я хочу начать так: утром Парадонтакс, вечером Сплат. Посмотрим. И еще уточню, можно ли чистить зубы от камня во время Б. Только не механически!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OKoshka, я чистила во все беременности. В эту пока нет, но ещё не вечер... Тоже зубы страдают :( чищу колгейт про для десен, пападонтакс, биорипейр день-ночь. Чередуются, стало лучше чем в начале беременности.

 

Моя питается уже ощутимо, видно как брыкается. Живот ходуном ходит

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OKoshka

У нас всегда был сплат. Мне нравится

Изменено пользователем Dash@//
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanyshik

Моя малышка тоже пинается иногда очень ощутимо) И ее движения даже видно по животу)

Я думала, что почувствую перекаты и толчки позже, так как первая беременность. Однако, совсем не так) Можно сказать, что очень рано почувствовала. Наверное, потому что на животе никакой жировой прослойки.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OKoshka, о, и у нас эти же марки паст в ходу, я 2 недели чищу парадонтексом (у меня дёсна слабые) и месяц сплатом разным, какой подвернётся в ванной, у меня муж пастовый маньяк, у нас в ванной как в магазине полный ассортимент.... и новым жемчугом пользуюсь.

 

Tessalina, Стол-книжка имеестся, может его приспособлю под пеленальник, я не высокая, думаю, удобно будет и бюджетно... Ещё понравилась идея YulD, с пеленальной доской на кроватку, будем с мужем обсуждать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

О, оказывается сплат популярен! Я тоже чищу только им. Беру разные!

От колгейта и блендамета почему то зубы начинают реагировать на горячее и холодное.

Блин, у многих уже перевалило за 20 неделек! Так время быстро пролетло! Сейчас не успеем оглянуться и рожать пора идти!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OKoshka,  я ходила на гигиеническую чистку зубов месяц назад

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nattaliyka, у меня тоже была пеленальная доска, очень удобно. Одежда у нас лежала в шкафу, поэтому комод пеленальный в принципе мне был не нужен, и в будущем я не пожалела, девать бы его было некуда. Во такая у нас была

Ссылки скрыты.

 

.Переодела, сделала необходимые процедуры и поставила за кроватку. Вообще места не занимает

Такая идея шикарная. Буду брать такую штучку и себе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А меня с дочкой такая была. На комод ее ложили и был тот же пеленальный стол. )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Давно сюда не заглядывала, не писала.

У нас все хорошо, растём, в принципе ничего не беспокоит.

За талоном на УЗИ 03.08. И вот интересно, кровь сразу сдавать буду? Не помню, как в те беременности было. Вроде же на 16 неделе, а пока талон дадут все 20 недель будут. Это нормально?

 

Ещё сходили вчера всей семьёй на УЗИ, записывалась на 3 д, а сделали 2д, врач молодая, говорит не видно на 3 д пол. И как то не особо уверенно сказала, что у нас девочка. Муж чуть ли там не заплакал, мы что то не ожидали даже. Третья девочка!!!!

Эта беременность совсем не похожа на те две, все вокруг ещё говорили мальчик, вот и настроились((( зря(((

Изменено пользователем Мама принцессок
  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Всех поздравляем с узи. Мы с сыном тоже решили сходить на УЗИ,сделать нашему папе сюрприз и посмотреть кто же у нас там в животике живет, но в итоге малышка спряталась, ножки согнула, попка кверху, ничего врач не разглядел. Так что у нас ещё пока сюрприз:-) теперь только на втором скрининге наверное увидят, а это ждать до 14.08. Запасаемся терпением:-)

Изменено пользователем Lana464
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро, а у меня второй скрин это только узи, в конце июля. Про кровь врач даже не заикнулась. Все сдают кровь или нет??? от чего это зависит?? С сыном помню точно сдавала, и даже пересдавала, т.к. первые результаты были очень плохие, а вторые идеальные.

 

И еще, второй скрин-узи в 19 недель не рано???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! У меня завтра скрининг. Я сдала уже кровь клинический анализ и мочу. А после узи сразу приём.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Ягодка//

Планово кровь на втором скрине на генетику по ОМС сейчас не сдают. Только узи. Кровь по показаниям.

 

Вообще узисты считают рановато 19 недель. Лучше 20-21, а то и 22

Но у меня тоже 2 скрин получается 19+6 по предполагаемым М и в 20+2 по первому скрину

 

Всем привет!

Мы тоже сплатом пользуемся уже много лет

Изменено пользователем motorchik
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Ягодка//, не, не рано, нормально. Я прошла в 19+4 по овуляции (и 19+1 по месячным-так в ЖК считают и их не переубедить).

Кровь на втором скрининге не требуется, только экспертное УЗИ пройти и всё. А уже перед очередным приёмом в ЖК буду сдавать мочу и кровь на общий анализ, но это уже к скринингу не относится, это в рамках контроля за состоянием беременной.

 

Lana464, надо же, не показал малыш, стеснительный. Я тоже боялась что мой спрячет и придётся гадать с цветом покупок до третьего триместра или терпеть в неведении. А вам немного ещё подождать :flower: .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже спросила про кровь-скрининг, сказали сейчас второй раз не сдают. Только наверно если с первым что то не то было. На узи у нас 20-22 недели нужно идти.

А вот с сыном первый скрининг я не проходила, каких то реактивов не было. А от второго я писала отказ. Узи были в норме, первый не сдала, и не стала заморачиваться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня знакомая когда пошла на второй скрин попросила пол не говорить, а запечатать в конверт. Конверт отнесла повару кондитеру и попросила его испечь торт с начинкой того цвета, какого пол малыша. Они пригласили бабушек, украсили всё розово-голубыми шарами и сообщили, о своей задумке в отношении тортика. В конце вечера разрезали тортик-начинка голубая))))

 

А у вас оправдались ваши ощущения???иимею ввиду, вы сами не чувствовали, кто у вас в животике живет???

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Классный такой. У меня чуть поменьше. А шевелюшки давно??? По какой стенке плацента???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем приветик!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Ягодка//, на первом скрининге была по передней, сейчас сбоку, но большая часть на передней стенке. Вымахал буквально за неделю, опять-таки пацанячий - высокий и острый. И это небольшой для меня живот, а врачи вообще в шоке. По их мнению, я уже тележку подставлять должна, раз 5 ребенок...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...