Перейти к публикации

Чудо рядом - в дверь стучится! В декабре малыш родится.


Полезные сообщения

button//, трындец, конечно, они перепутали. Так и поседеть можно. Но, главное, что все в порядке!

 

prelestkatya, с отличным скриннингом!

 

prelestkatya, младенцы все курносые))) и потом еще несколько лет дети тоже с маленькими аккуратненькими курносиками)) Носовая кость и, как следствие, форма носа формируются гораздо позже

 

OKoshka, у нас в этом году не то, что жары, а даже и тепла нет(( Поэтому по таким блюдам не подскажу

 

А так, позавчера у нас на ужин был кролик, тушеный в сметане с белым вином, вчера тигровые креветки в соусе из томата, базилика и чеснока + печеные овощи, сегодня будут овощной салат и жаренная картошка с лисичками. Завтра еще не знаю))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nattaliyka, с экватором!

 

motorchik,  спасибо!

Поняла про носик) )

 

motorchik, шикарный у вас ужин был!!!

У нас по-простому- зелень, огурцы-помидоры, мяско. А сегодня суши захотелось, уже порадовала себя ими после скрининга.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

motorchik

У нас тоже жареная картошка с лисичками))))

И арбуууз)))

 

prelestkatya

У меня когда токс был на работу заказывали суши, без особого желания тогда из ела, чтобы не было вопросов и все с того времени как отвернуло от них (((( а раньше так любила.

 

С хорошим скриниг-УЗИ)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

motorchik

Вот картошка с грибами - тоже летнее блюдо, беру идею)

Мне кажется, я кролика ела последний раз в детстве))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dash@//, спасибо))) меня от них тоже отворачивало, не ела месяца 2 с начала беременности, а потом снова начала их есть, но уже не так часто как раньше.

 

Жареная картошка!!ММММ! да еще и с лисичками :love: Я очень люблю картошку в любом виде. А арбузы уже хорошие?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки-автомобилистки, вы пользуетесь ремнями безопасности для беременных? Какие удобные? Что-то мы с мужем сегодня выбирали и ничего не поняли.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Фиалочка*, эти ремни нужны если за рулем или вообще чтоб пристегиваться?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Фиалочка*, не автомобилистка, но пассажиром очень часто катаюсь. Пристегиваюсь просто ремнём. Пользы от этих приспособлений не вижу и она не доказана никем. Просто нижнюю часть ремня опускаю вниз по максимуму.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

prelestkatya, вообще чтобы пристегиваться.

 

*Фиалочка*, не автомобилистка, но пассажиром очень часто катаюсь. Пристегиваюсь просто ремнём. Пользы от этих приспособлений не вижу и она не доказана никем. Просто нижнюю часть ремня опускаю вниз по максимуму.

Просто мне ремень на живот давит, и я вынуждена вообще его под спиной пускать. Небезопасно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Фиалочка*, ни я с 4,5 животами, ни кто-либо из подруг-знакомых никогда не пользовались этой штукой.

 

*Фиалочка*, ээээ, никогда такой проблемы не было. Подтяни ремень от себя в нижней части и опусти его в самый-самый низ, потом если нужно подтяни наверх плечевой ремень. Ремень в нижней части зафиксируется твоим сгибом между бёдрами и ногами. Ремни для беременных неправляют плечевой ремень немного под другим углом, чтоб большая часть проходила по грудной клетке, обходя живот. Нижнюю часть он не выправит. Попробуй отрегулировать положение спинки сиденья, когда ты пристёгнута, найди удобное соотношение.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я за рулем езжу много, но пристегиваюсь обычным ремнем. Под живот опускаю, второй над животом и норма.,

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем))) когда у меня недавно начало мазать я психанула и пошла ( по рекомендации) платно в мгц( медико генетический центр) напомню за 6100, там все было хорошо все все посмотрели а когда дошли до профиля и носовой кости врачиха сказала короткая и начила наладить панику ну типа мне 36 лет и носившая касть укорочена надо срочно сдалать амниоцентез можно заделать прям у них хоть завтра ( это заметьте без анализов и.т.д) стоить это будет 17000 т.р но сказала что можно конечно съездить на консультацию к генетику( МГц посылает к генетику в роддом, это меня удивило) я сказала что подумаю но направление бесплатное взяла , вобщем съездила к генетику тот поржал над нами и сказал что все носовые кости индивидуальны и потологий это когда в первом триместре ее вообще не визиализируют, и риски с укороченной носовой костью 0,7% нежели с кучей других показателей которых видно на УЗИ. Вот такие у нас врачи одной лиш бы на бабки людей развести и пофиг на риски ((((((( а второй бесплатно все объяснит расскажет покажет и успокоит)))))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

prelestkatya

Мы второй раз уже берём арбуз, второй уже был намного лучше, как сахарный

Уже можно брать.)))

МамаКсюша220681

Ого, какие ушлые!!! На деньги такие нехилые развести хотели. Вот гады!!!

Я в ЖК как на работу хожу. Опять собираюсь, нужно для дневного сдать кровь, мочу, мазок.... Ещё к окулисту заодно, а то так и не прошла ещё.

 

Про руль, я езжу с обычным ремнем пока ещё. Адаптирую его под живот.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаКсюша220681,  вот эти врачи.... лишь бы запугать и денег содрать! Да так прям быстро, прям завтра амниоцентез!

Я уже тоже устала от больниц, анализов..... уже целая папка собралась бумажек..... вчера еще сказали надо сдать инфекции все. Типа давно не сдавала. Хотя сейчас у нас это не обязательный анализ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Фиалочка*, а я ремень пристраиваю за спиной а потом верхний только на грудь и все ок))) ничего не давит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро. Со вчерашнего вечера сильно расстроена. На ногах в некоторых местах появилась сосудистая сеточка. Флеболога в городе нет. К какому врачу бежать, что делать...??? Если у кого-то есть как боретесь. Это ведь начало варикоза.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро. Со вчерашнего вечера сильно расстроена. На ногах в некоторых местах появилась сосудистая сеточка. Флеболога в городе нет. К какому врачу бежать, что делать...??? Если у кого-то есть как боретесь. Это ведь начало варикоза.

А сосудистый хирург или ангиохирург есть?

У меня варикоз в эту беременность в 11 недель стал вылезать (в прошлую в 20 недель), я ношу чулки компрессионные (класс компрессии должен врач прописать), контрастный душ на ноги, лфк, мазь лиотон и препараты для сосудов принимаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А что за препараты???нет, таких врачей тоже нет. Есть просто хирург

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Ягодка//

Компрессионные чулки нужны. Мне врач 1 функциональной группы назначил.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки с добрым утром! Как у меня вчера после обеда заболела голова:( Я думала - всё.... Померила давление, оно нормальное. Самое ужасное, что от боли стало, простите, тошнить и вроде даже легче стало. Мама сказала, что похоже на внутречерепное давление:( Выпила на свой страх таблетку парацетамола, т.к. когда лежала в больнице врачи назначали только его (при беременности), стало чуть легче. Ночь всю не спала, голова так же болела. Утром встала ели-ели, голова как камень, ноги и руки ватные, померила давление, а оно 100/60, мама быстро заварила крепкий кофе, выпила чашку и ожила.

Вот, что это было?

 

Девочки и еще вопросик из Питера есть кто-нибудь????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Leo3002

У меня сегодня голова болит (((. Давление низковато, но оно сейчас всегда такое

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Leo3002

Для меня такое давление сейчас - норма.

До Б было 110 на 60, сейчас не дотягивает)

А головные боли - это старые сосудистые болячки дают о себе знать, я так думаю.

 

Я нижнюю часть ремня просто оттягивпю рукой, если жмет.

 

Девочки, растяжки у кого-нибудь уже появились?

Мне рано радоваться, еще не вечер?))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dash@//, сочувствую!!!

 

OKoshka, первый раз с такой болью столкнулась :(. А по поводу растяжек... у меня с первой беременностью их не было:) и сейчас смотрю тоже нет, но я это связываю с тем, что очень часто худела/толстела - видно кожа привыкла:)

Изменено пользователем Leo3002
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.

По сосудистой сеточке, у меня тоже поставили венозная ....что то там не помню нижних конечностей, прописали чулки компрессионные (купила но ношу честно редко) и лиотон (пока не купила (мажу иногда троксевазином тоже можно при беременности как раз в таких случаях.

21.07 вот отправили к хирургу что он скажет по этому поводу.

 

За рулем не езжу, но как пассажир и в первую беременность и сейчас обычным ремнем пристегиваюсь вроде все ок ничего не давит.

 

Растяжки у меня в первую беременность по низу живота немного было. Сейчас вроде тьфу тьфу новых пока не прибавилось. Моюсь специальным гелем для душа от растяжек и пью по утрам льняное масло натощак

38417_0.jpg

Изменено пользователем Elen83@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня растяжки от сына, появились после недель 30.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...